Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
kefakhДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 17:51 | Сообщение # 5221
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Ikorkina, вроде запустили, но я уже третью попытку не стала делать, написала сегодня отказ. Сегодня же звонили из ПИКа, любопытствовали. Перспективы по району с их слов неважнецкие - ,Партизанка и Ельня 14а только в следующем году, трёшки есть только на Ярц33. Вчера ходили по подъезду, пугали судами. Контрольный срок - до 1го ноября.
 
IkorkinaДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 18:00 | Сообщение # 5222
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
Вчера ходили по подъезду, пугали судами. Контрольный срок - до 1го ноября.
Да, про пугачки слышала, родителям соседи рассказывали.А что Вам сказали в дги? Дадут другойсэтаж или вообще ничего не обещали?


Сообщение отредактировал Ikorkina - Пятница, 21 Сентября 2018, 18:02
 
kefakhДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 20:02 | Сообщение # 5223
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
А что Вам сказали в дги
Ничего интересного, тетенька в ДГИ была скучная, типа Вы пишите, а мы ничего не решаем, а мы ничего не знаем. А молодой человек из ПИКа ссылался на ДГИ, типа они распределяют, а мы просто так спрашиваем, почему отказ. Никто конкретно ничего не пообещал, но пожелания выслушали внимательно. Ключевая информация - все должно закончиться до ноября.
Для нас других вариантов  районе нет, Академики все не влезут, нам сделали одолжение - пустили вне очереди после коллективного письма.


Сообщение отредактировал kefakh - Пятница, 21 Сентября 2018, 20:05
 
Pelageya93Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 20:38 | Сообщение # 5224
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
kefakh,
Не поддавайтесь на провокацию - обязательно будет хороший вариант! Нас тоже так пугали. И на ельнинской и на ярцевской свободные квартиры есть! Они просто хотят побыстрее всех раз бросать, у них проектов громадье. faint
 
kefakhДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 21:04 | Сообщение # 5225
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Pelageya93, спасибо за пожелания, но с трёшками ситуация именно такова - они есть только на Ярц33, поэтому будут уговаривать на этот дом. С двушками вариантов значительно больше :-)
 
птичка25Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 22:13 | Сообщение # 5226
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Спасибо всем за советы и шутки по поводу душ.кабины но честно говоря мне самой очень страшно начинать какую либо переделку боюсь не уложиться в сроки и финансы

Добавлено (21 Сентября 2018, 22:19)
---------------------------------------------
[b]kefakh[/b А что трешки на ярц 33 не очень?а как двушки? Может я где то что пропустила извините просто мои знакомые хотят туда у них двушка

 
canarisДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 22:25 | Сообщение # 5227
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Трешек Академикам надо немало- 54 дому 15 шт( или 20)? Не помню, в угловом 4 подьезде есть трешки? И 56 дому в два раза больше. Не влезут все....
 
Pelageya93Дата: Суббота, 22 Сентября 2018, 00:16 | Сообщение # 5228
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
kefakh
А в домах на Ярцевской 33 есть хорошие трешки? А Кастанаевская 55 вообще не подходит? Не может быть, чтобы не было нормальной трешки в запасе! 
Держу за вас кулачки - пусть будет хороший вариант! love

Добавлено (22 Сентября 2018, 00:24)
---------------------------------------------
птичка25
Сейчас будет много переездных хлопот и ломать кафель, конечно, не хочется! Пока используйте ванну, а когда немного обживетесь и успокоитесь - придумаете, что-бы вам хотелось изменить!
Главное, что у вас будет НОВАЯ КВАРТИРА! flower

 
Лучезарная_НДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 00:57 | Сообщение # 5229
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
О, значит мне сегодня не показалось, что краской с улицы воняло! Просто с другой стороны дома. Помню, весной прошлого года я тоже задавалась вопросом «на кой?» и думала, что это верный признак расселения. А 2,5 года назад - когда все подъезды красили. Чего-то никак не сработает примета на скорый переезд. А академикам, я так понимаю, ничего сегодня не дали, несмотря на обещания ОБН в лице Татьяны Ивановны?

Добавлено (22 Сентября 2018, 00:59)
---------------------------------------------
canaris, трёшек на 2 дома 60 у нас. Неужели все на Я33 не влезут?


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
canarisДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 03:03 | Сообщение # 5230
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Лучезарная_Н,  ну, так на Я33 на трешки еще претендуют молодогвардейцы, может и не хватит.
 
AgneДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 10:05 | Сообщение # 5231
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Contrast ()
Мне интересно, а почему стали дома строить без балконов..?Как-то связь проследить не могу... Дешевле? Красивее? или что вообще
Цитата сосед ()
Версий много: насмотрелись опыта европейцев, заботятся от переделки фасадов мкд, якобы без балконов теплее и светлее в квартирах....
Все гораздо проще-мани,мани вы платить будете больше(квартплату) за  площадь без балкона( нынче строят не коммунизм lumped ). Выгодно всем (ну кроме собственников) и городу и застройщику poor

Добавлено (22 Сентября 2018, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
идея строить без балконов на основании разных факторов, эту идею и реализовали
Фактор только один-экономия денег! А то строй дополнительно  неси затраты,а продавать(по закону) можно с коэффициентом 0,5,т.е в два раза дешевле. Это в коммерческом доме можно этот коэффициент впихнуть под 100%, (и как правило это прокатывает), а вот с городом такая фишка не прокатит!

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Bramblerose ()
И вот какой интересный график у меня получился. Вернадского лидирует с большим отрывом
По факту-все не так. Я продавала на М.Ф. (ну не просто продать) и цены на Вернадке были меньше и планировки лучше. Покупатели так и говорили лучше на Вернадке купить,т.к. метраж на МФ даже самой большой площади  2- шки многих шакировал!
Цитата canaris ()
ну, а Славянский бульвар еще покруче будет, чем Вернадского)
На начало года ценник был такой же как и на М.Ф. но в любом случае дороже чем в Кунцево
 
IkorkinaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:19 | Сообщение # 5232
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
На начало года ценник был такой же как и на М.Ф.
Сейчас 212,8 по кадастровой стоимости. Несколько она завышена, мне кажется.
Посмоорела по цао стоимость - 283. Хоть проси у государства выкупить квартиру по этой стоимости, я бы что-нибудь приличнее купила и дешевле


Сообщение отредактировал Ikorkina - Суббота, 22 Сентября 2018, 11:25
 
AgneДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:24 | Сообщение # 5233
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
мне самой очень страшно начинать какую либо переделку боюсь не уложиться в сроки и финансы
птичка25, нынче ванны по качеству очень плохие,возможно до первой встречи с той же бутылочкой шампуня...И все, слои эмали будет нарушен.Если не сейчас то в дальнейшем придется делать замену. По поводу душевого бокса-это все 33 удовольствия(ну конечно не самого дешевого) и уж точно не поддон в квартире wacko  Главное смотреть какая нагрузка на ванну и конечно постоянный уход за стеклом-это точно вещь не для ленивых даже со специальным напылением или стеклом,каждый сам за себя, как посуду в раковину не поставишь roll

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Pelageya93 ()
Главное, что у вас будет НОВАЯ КВАРТИРА! flower
+100%. Поздравляю, это  круто!!! wine
 
IkorkinaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:28 | Сообщение # 5234
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
конечно постоянный уход за стеклом-это точно вещь не для ленивых даже со специальным напылением
Плюсуюсь! Мероприятия по уборке сопоставимы с легкой тренировкой, да и химия не самая дешевая))

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:32)
---------------------------------------------
И есть еще одна засада. Если брать с гидромассажем, просто кайф, но соседи будут слышать как Вы в утку играете. Или у нас установлена она не правильно, или слышимость хорошая, но постоянно подкалывают))

 
AgneДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:33 | Сообщение # 5235
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Сейчас 212,8 по кадастровой стоимости. Несколько она завышена, мне кажется.
Совсем не вникаю в кадастровую, рынок устанавливает свои правила((( На начало года цены были другие,сейчас уже просели...
Цитата Ikorkina ()
Хоть проси у государства выкупить квартиру по этой стоимости, я бы что-нибудь приличнее купила и дешевле
А вот тут возможно и есть над чем подумать, только старое жилье стоит других денег, а новое точно не выкупят)))

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
И есть еще одна засада. Если брать с гидромассажем, просто кайф, но соседи будут слышать как Вы в утку играете. Или у нас установлена она не правильно, или слышимость хорошая, но постоянно подкалывают))
Прикольные у вас соседи good
 
IkorkinaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:37 | Сообщение # 5236
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
только старое жилье стоит других денег, а новое точно не выкупят)))
Вот как раз старое по такой стоимости считают, а фактически рынок тысяч на 30 дешевле. 
Новое мне самой нужно, а старое с радостью бы пристроила)) только подозреваю, что кадастровая от выкупной будет отличаться значительно, естессна не в пользу продающего))

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Прикольные у вас соседи
В пятиэтаге живем, все друг друга знаем и в чате дружно кости друг другу моем. Маленькая деревня это страшное место для жизни  happy 

 
gthtctktybtДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 13:24 | Сообщение # 5237
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 29
ул. мг 36-4
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ярцевскую 24 предлагают 2-ки, у нас соседи получили 2-ой этаж на дорогу, отказ, а другие 15-й, конечно же, согласились. Я вот тоже теперь думаю, не отказаться ли от Ельнинской и побороться за Ярцевскую
 
IkorkinaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 15:03 | Сообщение # 5238
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
gthtctktybt, можно рискнуть, но велик шанс получить ту же отказную квартиру на 2 этаже ярц24 и уехать туда по суду. А может и на нормальном этаже дадут, это ж лотерея
 
canarisДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 15:17 | Сообщение # 5239
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Академики, кому обещанные смотровые вчера принесли? Или опять " никогда такого не было- и вот опять!"
 
ContrastДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 15:23 | Сообщение # 5240
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 62
ул. Партизанская (МГ22к3)
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
можно рискнуть, но велик шанс получить ту же отказную квартиру на 2 этаже ярц24 и уехать туда по суду.
А был хоть один реальный случай, когда по суду заставили выехать?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: