Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
IkorkinaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 19:15 | Сообщение # 7841
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Putnik ()
Но по итогу: сегодня в ДГИ после подписания акта приёма-передачи  жилого помещения нам выдали ключи) Ура!)  

Урааааа! Поздравляю!))))

Добавлено (20 Декабря 2018, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Putnik ()
Нам осталось подписать акт приёма передачи квартиры от УК к нам (с фиксацией показаний всех счётчиков) и с этого дня пойдёт оплата квартиры (что самое правильное и логичное!!!)? Или  с даты распоряжения правительства Москвы о предоставлении нам квартиры в замен сносимой??? Или третий вариант  с даты подписания договора мены у нотариуса от 28.11.18 и акта приёма передачи жилого помещения (подписали сегодня, но стоит 28.11.18)????  А то уже совсем запутались!)

У нас акт приема квартиры соответствует дате договора мены, хотя подписывали его спустя 3 недели после мены. В дги настаивали на том, что подписывать нужно задним числом. Более того, даже ключи получили через месяц после мены, но дата стояла другая. Конечно в дги отказываются ее исправлять. Но в такие рамки нас загнали, что если нужны ключи от квартиры, подписываешь. Иначе не отдают. Не знаю, может кому и нормальные даты поставили, а с нами уперлись.
 
PutnikДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 19:25 | Сообщение # 7842
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 36-5
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
У нас акт приема квартиры соответствует дате договора мены, хотя подписывали его спустя 3 недели после мены. В дги настаивали на том, что подписывать нужно задним числом. Более того, даже ключи получили через месяц после мены, но дата стояла другая. Конечно в дги отказываются ее исправлять. Но в такие рамки нас загнали, что если нужны ключи от квартиры, подписываешь. Иначе не отдают. Не знаю, может кому и нормальные даты поставили, а с нами уперлись.
У нас также: акт приёма-передачи жилого помещения, который подписали сегодня в ДГИ, стоит задним числом дата договора мены от 28.11.18.
 
IkorkinaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 19:27 | Сообщение # 7843
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Putnik ()
У нас также

Вот с этой даты и начинается оплата второй квартиры. За первую платили до дня сдачи ключей от нее.

Добавлено (20 Декабря 2018, 19:28)
---------------------------------------------
Не напомните где Вам квартиру дали? Поздравляю, а с чем не помню)))

 
Pelageya93Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 19:33 | Сообщение # 7844
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
Цитата Putnik ()
сегодня в ДГИ после подписания акта приёма-передачи  жилого помещения нам выдали ключи) Ура!)
 Putnik,  поздравляю с получением ключей!!! applause  rah 
Но, все-таки, по поводу ошибок в документах, потом, без суеты проконсультируйтесь с грамотным юристом, чтобы не было неприятностей в будущем.
Удачного переезда и обустройства в новой квартире!!! love
 
UsufruktДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 19:39 | Сообщение # 7845
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Иначе не отдают

Куда б они делись. Другой вопрос, что дата не принципиальна. Гораздо важнее зафиксированные показания счетчиков.
 
RuganshaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 19:41 | Сообщение # 7846
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Putnik ()
дата договора мены от 28.11.18.
 Вот с этой даты и идёт летоисчисление happy  в Вашей квартире по любым вопросам.
 
соседДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 09:48 | Сообщение # 7847
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Putnik, присоединяюсь к поздравления! wine

==========================
Обсуждение вопросов начисления коммунальных платежей по Вашему дому перемещено
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1884-3#62723

Добавлено (21 Декабря 2018, 11:26)
---------------------------------------------
С простор интернета
Мария Бураго Удивительно, но кое-кто из переселенцев рад! Мне это так странно...

.Людмила Баландина Мария Бураго что вам кажется странно? Наш дом через 2-3 недели снесут, из вариантов предлагают только этот, мы должны иначе улице оставаться? У нас сейчас 55 метров общая, кухня меньше 6 метров, а в новой квартире 81 и кухня 12, есть разница? Я бы предпочла тдить в малоэтажном доме с зеленью, но таких вариантов нет. Если все жители соседних домов будут нас ненавидеть и считать убогими, раз согласились, жизнь будет плохой и у вас и у нас.
===
Речь идет об этом доме


Scorpion
 
ШоколадкаДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:25 | Сообщение # 7848
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Сосед, нам тоже кое-кто из ближнего круга людей зловеще предрекал, что мы уедем за МКАД и т.д. В итоге - не просто свой район, а свой квартал, да + 24 кв м общей площади и та же жилая. Чего же нам не радоваться? Другое дело, что процесс переселения местами идёт через одно место, за столько лет могли бы и отладить.
 
соседДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:52 | Сообщение # 7849
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Шоколадка ()
нам тоже кое-кто из ближнего круга людей зловеще предрекал, что мы уедем за МКАД и т.д. В итоге - не просто свой район, а свой квартал, да + 24 кв м общей площади и та же жилая.
 Знаю я таких злопыхателей   с  бесконечным враньем и  выдуманными страшилками. Им радость других - словно нож в сердце. Живут в своей борьбе  и всего боятся, но это их выбор.
 А всем переселенцам - счастливой и благополучной жизни в новых и отличных квартирах!!!!
smile  wine

Добавлено (21 Декабря 2018, 13:54)
---------------------------------------------
А нашим ждунам - скорейшего получения смотровых!!!
smile  wine


Scorpion
 
kefakhДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 14:50 | Сообщение # 7850
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Речь идет об этом доме
мне, как будущему жителю этого дома, крайне неприятно было читать эту дискуссию на ФБ. Люди так смачно перебирают недостатки и радуются будущим проблемам жильцов... Можно подумать, сами живут в идеальных хоромах, где никогда ничего не ломается, потолки 3 метра и панорамные окна. А на самом деле - в соседних домах, судя по фоткам. И эта предполагаемая битва за парковки, типа понаехали тут, мешают нам хорошо жить. Не припомню, чтобы у меня такие мысли появлялись по поводу новостроек рядом.
А вообще, у нас есть соседка по даче, они построили очень красивый дом, и снаружи и внутри. Так после окончания стройки она сказала, что навсегда для себя сделала вывод - силы надо тратить на внутреннее обустройство, там живешь, а внешне должно быть все аккуратно и технологично, не более. .у них очень красивый балкон-терраса, но выходят на него раз в году в лучшем случае, погоды у нас такие, не располагающие :-)


Сообщение отредактировал kefakh - Пятница, 21 Декабря 2018, 14:53
 
соседДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 14:54 | Сообщение # 7851
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
Можно подумать, сами живут в идеальных хоромах, где никогда ничего не ломается, потолки 3 метра и панорамные окна. А на самом деле - в соседних домах, судя по фоткам. И эта предполагаемая битва за парковки, типа понаехали тут, мешают нам хорошо жить. Не припомню, чтобы у меня такие мысли появлялись по поводу новостроек рядом.
kefakh, не стоит обращать внимание. У  них определенная задача -запугать и "застращать" . Мы  ведь знаем  что с чем сравнивать . smile
Они, великие сказочники,  скоро  самих себя бояться будут happy 
Ольга Жарикова ЖИВЕМ, КАК В СКАЗКЕ - ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ СТРАШНЕЙ!


Scorpion
 
Zna1002fДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 16:19 | Сообщение # 7852
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Соседи из 56 дома, вам новую порцию смотровых не приносили?

Я отказалась от Ярц.33 23 эт. .Сегодня позвонили, сказали, чтобы за новым ордером приходила.
 
соседДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 16:22 | Сообщение # 7853
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
.Сегодня позвонили, сказали, чтобы за новым ордером приходила.
 Пусть это предложение окажется более приемлемым для Вас!


Scorpion
 
IkorkinaДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 16:26 | Сообщение # 7854
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Я отказалась от Ярц.33 23 эт. .Сегодня позвонили, сказали, чтобы за новым ордером приходила.

Интересно что предложат. Хоть бы уже счастье к празднику привалило!)))
 
Zna1002fДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 16:48 | Сообщение # 7855
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
соседIkorkina,  жду, что привалит)!
В понедельник уже пойду забирать.
 
IkorkinaДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 16:51 | Сообщение # 7856
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
В понедельник уже пойду забирать

Вот же собаки страшные, снрва начали по пятницам народ кошмарить. Теперь все выходные переживать и гадать что там. Но если там ОНО, это будет лучшим подарком))) дердим кулачки.
 
Zna1002fДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 16:58 | Сообщение # 7857
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
по пятницам народ кошмарить
А по телефону не раскололись, какой вариант
 
соседДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 17:07 | Сообщение # 7858
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
В понедельник уже пойду забирать.
 И пусть  Вам повезет!


Scorpion
 
IkorkinaДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 17:12 | Сообщение # 7859
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
А по телефону не раскололись, какой вариант

Да-да, мы в конце августа такие же "веселые" выходные провели. Позвонили во второй половине дня и партизанили. Хорошо соседи сказали куда им дали, в итоге оказалось всем один адрес. Знатно переживали happy
Может быть кто-нибудь из Ваших соседей успел забрать? У нас были около подьездные бдения после каждой раздачи смотровых, до ночи обменивались впечатлениями. Но то было лето smile
 
Zna1002fДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 17:36 | Сообщение # 7860
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Ikorkina, вот мне и кажется, это мне индивидуально поменяли. Я когда от 23 эт отказывалась, сказала, что квартира мне понравилась. Меня этаж не устраивает.
Если бы новая порция смотровых по другому адресу. Наверное, еще кто-нибудь сообщил.


Сообщение отредактировал Zna1002f - Пятница, 21 Декабря 2018, 17:38
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: