Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Ярцевская ул., д. 33 - отзывы
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:04 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Для удобства новоселов и переселяемых в дом(а)  33 по ул. Ярцевская   перемещены  последние сообщения  с основной ветки форума.

телефон УК предоставлен СК - 8(495)235-05-20

Контакт человека, ответственного за устранение недоделок (предоставил ПЭЛ):
Равиля Загитовна Тел. 8.901.593.21.10

Предоставила  Иванна:   дежурные сантехники и электрики 8-495-205-17-12
Цитата СК ()
8 (903) 797-66-95 Александр наумов из ПИК про сантехнику и вроде бы про все остальное тоже8 (977) 123-51-38 Другой Александр, инженер по отделке из ПИК


Цитата Lacho ()
новый тел. БЕСПЛАТНЫХ ГРУЗЧИКОВ 8 962 9 700 700 Дмитрий Вячеславович


Для всех заинтересованных в решении вопросов по дому:
Цитата tetss ()
Создан Whatsapp-чат для обмена информацией:

https://u.to/FKi8FA


!!! Протокол встречи   с жителями  по вопросу устранения строительных недоделок, содержания общедомового имущества и придомовой территории домов  (24.01.2019)
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1977-51


Scorpion
 
canarisДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:08 | Сообщение # 21
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
СК, а вы планировали унитазом, который в новой квартире установлен пользоваться? И брезгуете, что им кто- то пользовался до вас? А помыть? Если денег на новый унитаз нет.
 
СКДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:30 | Сообщение # 22
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
canaris, зачем же мне пользоваться бу-шной сантехникой, когда она должна быть новая, и никакая другая. Это чревато последствиями, так как Строители-люди, приехавшие издалека и обычно не пользующиеся услугами врача. Мою я только ту сантехнику, которую использую я и члены моей семьи,надеюсь, так будет продолжаться и дальше:)))) здесь речь не о деньгах, и кстати, да, я бы некоторое время до ремонта туалета и ванной использовала бы то,что должно быть предоставлено в надлежащем виде. Ремонт будет начат с других помещений

Сообщение отредактировал СК - Четверг, 08 Ноября 2018, 16:44
 
Zna1002fДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:41 | Сообщение # 23
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
СК, пишите в недоделки и настаивайте. Обычно при ремонте строители ставят временный унитаз, который в конце меняют.
 
СКДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:49 | Сообщение # 24
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Zna1002f, временный??? На какое то время? Если поподробнее расскажи е, может быть в лс, буду очень благодарна . Хотя возможно у других тоже есть сходные проблемы.. в общем, аудитория На Ваше усмотрение
 
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 17:17 | Сообщение # 25
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
зачем же мне пользоваться бу-шной сантехникой, когда она должна быть новая, и никакая другая.
 Вот нашли на чем заморачиваться.  Или Вы думаете, что во всех квартирах стерильная сантехника или ей никто не пользовался? Не надо трепать  себе нервы, не нравится - поставьте новую сантехнику. 
Вы в гостинцах на отдыхе   думаете о проходимости в номерах, о тех, кто был  и жил до Вас в номере?

Добавлено (08 Ноября 2018, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата СК ()
временный???
 Не будет никакого временного.


Scorpion
 
СКДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 17:21 | Сообщение # 26
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Акт о недостатках несут в управу? Представитель пика Виталий климов(? Кажется так), говорит, что это не его компетенция. Не охраннику же отдавать эти акты... это уж точно в его обязанности не входит. Так быстро все меняется, только недавно Виталий этот ходил смотреть недостатки, и на тебе, оказывается не имеет на это прав никаких:)))

Добавлено (08 Ноября 2018, 17:27)
---------------------------------------------
сосед, извините, опять не в ту тему залезла со своими вопросами?

 
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 17:32 | Сообщение # 27
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
опять не в ту тему залезла со своими вопросами?
 Вот теперь правильно.  smile


Scorpion
 
Pelageya93Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 17:56 | Сообщение # 28
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
Или этот крест придётся нести мне за свой счёт?
sad У нас была такая-же проблема (мы как раз пришли смотреть как устранили недоделки).  Представитель ПИКа сказал, что это кто-то из "устранителей" и искать виновника они не будут (так-же и мыть за ним тоже не будут). Так что сей конфуз устраняли мы сами  angry
 
Ку-куДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 18:37 | Сообщение # 29
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
на этой неделе уже включили отопление?
 Сегодня включили  в 1 корпусе точно. Прошла по всей квартире, везде уже теплые трубы, а батареи еще не прогрелись. Горячую воду тоже дали. Охранник сказал, что пара квартир уже заселяется: двери поставили и мебель завезли.

Добавлено (08 Ноября 2018, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата СК ()
Кто был сегодня на я33? Лифты все работают или только 1 маленький?
 К пяти часам лифты заработали.
 
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 18:41 | Сообщение # 30
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Сегодня включили в 1 корпусе точно. Прошла по всей квартире, везде уже теплые трубы, а батареи еще не прогрелись
Обращайте внимание на батареи - может быть завоздушивание.

Добавлено (08 Ноября 2018, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Ку-ку ()
К пяти часам лифты заработали.
good  К переезду почти все подготовлено. Совет: на всякий случай о дате переезда заранее проинформируйте  охранника или кто там  в доступе, чтобы работа грузовых лифтов была в рабочем режиме, а не в спящем.


Scorpion
 
СКДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 19:03 | Сообщение # 31
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Кто знает, что это за обои на стенах в под 1? Светленькие однотонные в небольшой рубчик, а меня во всех помещениях одинаковые.Бумага обычная? Во втором подъезде какие-то другие пестренькие обои, те вроде бумажные. А то кто то здесь писал про покраску стен, которую вписывали в акт фиксации дефектов . Неужели это обои под покраску? Я не знаю как они выглядят

Сообщение отредактировал СК - Четверг, 08 Ноября 2018, 19:05
 
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 19:07 | Сообщение # 32
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
Светленькие однотонные в небольшой рубчик, а меня во всех помещениях одинаковые.
 Это обои под покраску.
Например,


Scorpion
 
СКДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 20:51 | Сообщение # 33
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Pelageya93, нам ещё ничего не устраняли . Мы во время просмотров не заглянули туда, под крышку.::))) боюсь теперь думать ,что будет после устранения других недостатков:o

Сообщение отредактировал СК - Четверг, 08 Ноября 2018, 20:52
 
ПЭЛДата: Пятница, 09 Ноября 2018, 13:29 | Сообщение # 34
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Сегодня звонили из ДГИ(причем не с Франко, а видимо из головного офиса,где занимаются договорами) - приглашали на подписание договора мены на Франко. Предложили проставить в договоре 22ое ноября и приехать подписывать 22го. Я сказал, что недоделки пока не устранены(акт от 16 ноября), что трезво смотрю на вещи-не устранят они до 22го. Добавил, что буду подписывать договор только после устранения всех недоделок, что вполне логично. Мне еще раз намекнули, что торопятся с подписанием, спросили какие недоделки, я привел несколько красноречивых приимеров-сказали разбираться с застройщиком и после звонить в ДГИ самостоятельно.
 
соседДата: Пятница, 09 Ноября 2018, 14:06 | Сообщение # 35
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
акт от 16 ноября
 от 16 октября, опечатка скорее всего.

Добавлено (09 Ноября 2018, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата ПЭЛ ()
сказали разбираться с застройщиком
 Вот "умники".... а что все на переселенцев переваливать? Риторика.


Scorpion
 
ПЭЛДата: Пятница, 09 Ноября 2018, 21:14 | Сообщение # 36
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сосед,
Цитата сосед ()
 от 16 октября, опечатка скорее всего.

Да, опечатался, спасибо за исправление)
 
Ку-куДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 11:57 | Сообщение # 37
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
буду подписывать договор только после устранения всех недоделок, что вполне логично
А какими из недоделок вы не готовы смириться? Понятно. что чудо-полотенцесушитель никто не станет перемонтировать.  Розетки и выключатели же все равно придется менять в первую очередь, т. е. до въезда.
 
ПЭЛДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 16:28 | Сообщение # 38
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Ку-ку,
Цитата Ку-ку ()
А какими из недоделок вы не готовы смириться?

Как минимум пол у порогов нужно нормально сделать- на него наступаешь и он проминается конкретно. не хватает ручки на окне одном, батареи и сифоны, раковины, смесители нужно еще проверить - не был после того как воду дали горячую, укрепить ванну, нормально закрепить петли у межкомнатных дверей, закрепить розетки, которые вываливаются из стен-да много чего по мелочи
 
kefakhДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 19:04 | Сообщение # 39
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Дааа, нам тут стены перекрасили по недоделками. Был такой светлый серенький незаметный, а сделали ярко персиковый - какая краска была. Лучше бы не перекрашивали. Мужа аж перекосило, так он этот цвет не любит, и помещения сразу скукожились визуально. Так что не просите красить заново. Не было печали - теперь придется красить стены ещё до переезда.
Окна плохо открываются-закрываются, надо регулировать, видимо, это у многих проблема. Двери межкомнатные опять перестали закрываться, как отопление включили.


Сообщение отредактировал kefakh - Понедельник, 12 Ноября 2018, 19:05
 
AnnaSavinДата: Вторник, 13 Ноября 2018, 12:28 | Сообщение # 40
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Да,с окнами там беда. Те,которые в кухне еще ничего,а те,которые в комнате-больше 2м и каждая створка получается больше метра -для пов.-отк.-это выходит за рамки допустимого. Не зря у них на поворотных створках стоит доп.третья петля-очень тяжелая створка получилась. А на пов-отк.третью петлю не поставишь. Я в оконном бизнесе 20лет-мы такое категорически не делали, только без гарантии. Так что думаю,что можно сделать-только менять с/п на однокамерный с энергосбер.,а иначе эта пов-отк.створка отломится достаточно быстро. Ей же часто мы пользуемся. Мой папа даже сказал,что будет пользоваться поворотной-гребеночку поставишь,говорит и буду так проветривать,:))) Такой ширины окно в нормальной жизни делят на три створки,а здесь сэкономили, блин...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Поиск: