|
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
|
|
| GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов 47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
GrKrokus
|
| |
| |
| Резеда | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 16:15 | Сообщение # 2021 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| ПИК не может принимать решения, это незаконно! Не может частная лавочка решать, кого и куда переселять! А кто же гарантирует нам законность всего этого мероприятия? Просто префектура хочет умыть руки! Но если расселением будет заниматься ДГИ, то и отвечать будет ДГИ. А если ПИК - то и судиться придется с ПИКом. А как все это выглядит юридически?
|
| |
| |
| ната | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 16:18 | Сообщение # 2022 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| ПИК решает очередность сноса домов и какие дома он предоставляет городу под это переселение ,а ДГИ уже выдает смотровые в эти дома
|
| |
| |
| Резеда | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 16:52 | Сообщение # 2023 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Позвонила в единую справочную и узнала следующую информацию. 1. Жалобы по этому вопросу можно направлять на имя заместителя мэра г. Москвы по вопросам градостроительсроительной политики и строительства Хаснуллина Марата Шакерьяновича по адресу: 125009, Москва, Никицкий переулок д.5, стр.6., Департаментградостроительной политики г. Москвы. Тел.: 84953563408. Жалобы направляются заказным письмом, квитанция с датой сохраняется. 2, Телефон бесплатной юридической помощи ЗАО р-н Кунцево: 85639647148.Добавлено (07 Июль 2017, 16:52) --------------------------------------------- Но ПИК не может решать, стоит ли расселять коммунарки и кому что давать, ибо это регулирует закон, а не частный инвестор.
|
| |
| |
| ната | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:01 | Сообщение # 2024 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
| А ПИК и не будет решать как расселять , он будет только предоставлять городу квартиры в домах, которые он построил под расселение в соответствии с тем , какие площадки для нового строительства ему нужны. И судиться предстоит с городом , а не с инвестором, т.к.новые квартиры будут принадлежать городу.
|
| |
| |
| Резеда | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:06 | Сообщение # 2025 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Телефон, который мне дали в справочной и который я опубликовала, судя по всему, липовый. Тут где-то был телефон или сайт бесплатной юрконсультации по телефону. Может, подскажет кто? Не могу найти.
|
| |
| |
| maxx2351 | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:19 | Сообщение # 2026 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 355
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
| Цитата ната (  ) А ПИК и не будет решать как расселять Тогда не запутывайте людей, да ещё и со ссылкой на Префектуру. О том, что инвестор передаёт жильё городу, а город им распоряжается и расселяет, сказано давно. Также была информация, что вовсе необязательно, что ДГИ будет предлагать переселение исключительно в площади конкретного инвестора. Логично, что от инвестора зависит очерёдность сноса и застройки, но никак не решение "кого-куда".
|
| |
| |
| Резеда | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:20 | Сообщение # 2027 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Ната, "Шанхай - очень точное название. От активистов я еще услышала выражение "жилье бизнес-класса", стояла, растерявшись, с открытым ртом и никак не могла сообразить, что "бизнес-класс" - это моя квартира с рассыпавшимися стенами и сквозными трещинами. Только потом поняла, что меня чуть не развели, намеренно преувеличивая ценность моей собственности. Ну как же: элитное жилье, сталинки, бизнес-класс! И Вы знаете, я чуть не поверила. Вот сила внушения!
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 18:20 | Сообщение # 2028 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| "Шанхай" будет, когда ПИК реализует свой проект в том виде,который представили нам, а мой дом и рядом стоящие никак нельзя назвать "шанхаем", так как у нас прекрасный и зелёный огромный двор.
Проект, который был размещён никакой не "липовый", его прислал ПИК в УК, оттуда информация вышла сюда, на форум, не надо писать ерунду, если не знаете что и как. Очерёдность сноса является предварительной, что и было заявлено на собрании 13 июня, но скорее всего именно так и будет.
Добавлено (07 Июль 2017, 18:20) --------------------------------------------- Резеда, телефон верный. Департамент Градостроительной политики г.Москвы Никитский пер., д. 5, стр. 6., г. Москва, 125009 Единый телефон+7 (495) 356-34-08 Факс+7 (495) 356-56-56 Электронная почтаinfo@dgp.mos.ru
http://dgp.mos.ru/contacts/info/
Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 07 Июля 2017, 18:22 |
| |
| |
| Резеда | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 18:36 | Сообщение # 2029 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Если речь идет о трехэтажных домах на Коубинского, построенных пленными немцами, то это совсем другая история, там качество другое. Я же имела в виду пятиэтажки 1956года постройки, о них и шла речь в разговоре с "активистами". Что касается очередности и многочисленных проектов, появлявшихся в разное время в сети, то мой опыт подсказывает мне, что верить можно только официальной информации. Вполне вероятно, она совпадет с тем, что было написано в вышеупомянутом плане. Посмотрим, когда объявят официально. "Шанхай" наступит для нас раньше, чем Вы предполагаете - не тогда, когда ПИК нас куда-то переселит, а когда мы будем жить посреди нескольких строительных площадок и ждать переселения как манны небесной. И потом, слышала я, что предлагать ДГИ будет имеющиеся у них варианты, и не только то, что им предоставил ПИК. А вар-ы у них могут быть разные.Добавлено (07 Июль 2017, 18:36) --------------------------------------------- Забыла напомнить, кто будет строить. Не догадываетесь? Гастербайтеры из Средней Азии. И жить они будут там же, в вагончиках. Ну и, извините, справлять все свои естественные потребности. Тут уж Шанхай без кавычек получится! Одна вечером домой не дойдешь, детей от себя нашаг не отпустишь.
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 18:47 | Сообщение # 2030 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) Если речь идет о трехэтажных домах на Коубинского, построенных пленными немцами, то это совсем другая история, там качество другое. Я же имела в виду пятиэтажки 1956года постройки, о них и шла речь в разговоре с "активистами". "Активисты" борются за дома 1959 года постройки, где толстые стены, потолки 310 см и всего 45 квартир в доме.Цитата Резеда (  ) Что касается очередности и многочисленных проектов, появлявшихся в разное время в сети, то мой опыт подсказывает мне, что верить можно только официальной информации. Вполне вероятно, она совпадет с тем, что было написано в вышеупомянутом плане. Здесь мы не только пишем сплетни и разные домыслы, да рассуждения, но и пытаемся всеми путями добыть полезную информацию из первоисточников, а не фейковые проекты, взятые из интернета. А верить Вам или нет - это Ваше право.Цитата Резеда (  ) "Шанхай" наступит для нас раньше, чем Вы предполагаете - не тогда, когда ПИК нас куда-то переселит, а когда мы будем жить посреди нескольких строительных площадок и ждать переселения как манны небесной. И потом, слышала я, что предлагать ДГИ будет имеющиеся у них варианты, и не только то, что им предоставил ПИК. А вар-ы у них могут быть разные. К сожалению, тем, которые хотят остаться в своих кварталах, придётся жить на стройке либо выбрать для себя другой альтернативный вариант. Лично я не жду манны небесной и уже пережила строительство под окнами в 2005-2006 годах, ничего такого сверхъестественного не ощущала. Предлагать будут варианты в домах, построенных ПИКом, но в отдельных случаях могут быть предложены квартиры в других районах по просьбе жителей, если таковые будут на момент переселения. Это уже обсуждали и не один раз.Добавлено (07 Июль 2017, 18:47) ---------------------------------------------
Цитата Резеда (  ) Забыла напомнить, кто будет строить. Не догадываетесь? Гастербайтеры из Средней Азии. Америки Вы не открыли А Вы думаете, капитальный ремонт домов кто делает? Те же жители Средней Азии, в данное время - это киргизы, правда прорабы российские. Жильцы в свои квартиры для замены коммуникаций таких работников не пускает, срывая тем самым планы по кап.ремонту.
|
| |
| |
| GrIna | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 18:48 | Сообщение # 2031 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Цитата Резеда (  ) "Шанхай" наступит для нас раньше, чем Вы предполагаете - не тогда, когда ПИК нас куда-то переселит, а когда мы будем жить посреди нескольких строительных площадок Rugansha, уже жила рядом со строительной площадкой. Рядом с нашими домами уже давно построили два семнадцатиэтажных дома. И наши дома не развалились. И ничего ужасного не происходило. Так что пугать нас не надо. А снос на Полоцкой улице вообще в четвертую очередь. Так что никакой стройки вокруг вас не планируется. А если проекта не будет, то и "строительных площадок" и всех прочих ужасов тоже не будет. Логика вообще не понятна - старый дом плохой, но жить на стройке - не хочу. И к дублеру никто не хочет в новый дом, с новыми трубами и полами. И стенами...
|
| |
| |
| Резеда | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:03 | Сообщение # 2032 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Речь идет об одних и тех же домах, просто кто-то говорит про1856 г застройки, в кто-про 1959. В разных документах по-разному. Рассуждения иногда бывают очень даже полезными, особенно перед тем, как поверить непроверенной информации. Ну это я так, к слову пришлось... И логику в моих рассуждениях особую искать не надо, ибо тут как в русской сказке: направо пойдешь - коня потеряешь, налево - сам погибнешь... Как ни поверни ситуацию - все плохо! Уж извините за рассуждения!
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:03 | Сообщение # 2033 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| GrIna, совершенно верно! Мы с Вами это уже пережили. На домах ставили маяки и всё прошло замечательно, ни один не сработал.
|
| |
| |
| Резеда | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:10 | Сообщение # 2034 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Я такого переживать не хочу, хочу жить в нормальных условиях, а не на стройке среди теплушек и общественных туалетов. А если кто-то горит таким желанием, то может собрать подписи против сноса и жить на стройке в свое удовольствие. Кто же ему помешает? У нас демократия!
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:23 | Сообщение # 2035 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Резеда, я Вам так скажу, по своему опыту: всё, что власти задумали, они воплотят в жизнь, к сожалению, уж очень большие деньги в деле крутятся. Вряд ли кто-то услышит как противников сноса, так и сторонников, тем более, как писал Иван Андреевич Крылов:"Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука." Единственно - сроки затянутся.Добавлено (07 Июль 2017, 19:23) --------------------------------------------- Резеда, при такой "демократии" у вас один выход: продать свою квартиру и купить другую, там где уже не будет строительства новых домов.
|
| |
| |
| Резеда | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:35 | Сообщение # 2036 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| А проект все равно имеет место быть, несмотря на всех активистов, бизнес и деньги своего не упустят! И магистрали строить будут, это уже сто раз обсуждали, кстати. Добавлено (07 Июль 2017, 19:35) --------------------------------------------- Насчет Крылова и отсутствия стгласия полностью согласна, уже рассуждали об этом с Соседом. А продавать тут уже нечего, даже если бы было желание - цены в таких домах моментально падают. Тут уж лучше ждать.
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:41 | Сообщение # 2037 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Резеда, тогда надо успокоиться и дождаться новостей. Добавлено (07 Июль 2017, 19:41) --------------------------------------------- Резеда, как показывает практика, ближе к сносу цена старой квартиры возрастает.
|
| |
| |
| Резеда | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 20:24 | Сообщение # 2038 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Rugansha, упокоиться - это хороший совет, а вот возиться с куплей-продажей... Продавая недвижимость, теряешь деньги. В конечном итоге обогащается только агентство. Да и недосуг мне сейчас этим заниматься. Но я бы все равно не стала, уж больно хлопотно. Добавлено (07 Июль 2017, 20:24) --------------------------------------------- И потом, есть шанс получить двушку, а продавать однушку с газовой коленкой и всемиперечисленными недостатками, хотя сама я колонку за недостаток не считаю. Тут выгода получить новую квартиру налицо. Но я бы и в старой пожила, если бы не вся эта котовасия...
|
| |
| |
| Agne | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 20:34 | Сообщение # 2039 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата GrIna (  ) Рядом с нашими домами уже давно построили два семнадцатиэтажных дома. И наши дома не развалились. И ничего ужасного не происходило. Смотря что строили,если панель то согласна не чего страшного,а вот когда монолит то звуки от забиваемых свай,вечный поток бетономешалок, и различный другой шум связанный со строительством монолита-это совсем другое дело...Ну что тут говорить действительно надо дождаться результата,а то может на нас махнут им и без нас куча чего строить(потолки 2,6-ПОЗОР),репортажи показывают и умиляются какое счастье построят, Пиковские дома покажутся сказкой)))Добавлено (07 Июль 2017, 20:34) ---------------------------------------------
Цитата Rugansha (  ) Резеда, как показывает практика, ближе к сносу цена старой квартиры возрастает. В любом случае даже возросшая цена ниже чем квартира полученная в новом доме.Там только один плюс и экономия не попасть на уплату налога с продажи( в новой квартире 100% попадаешь на налог,в случае продажи)
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 20:57 | Сообщение # 2040 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Agne, потолки - это смешно, конечно, было слушать, на целых 25 см больше, глупость очередная журналистов-недоучек а вот, если окна будут такие, как в образцах, то это уже полный.......света белого не увидишь. Говорят об экономии электричества, а сами лепят "горбатого".
Резеда, не переживайте, Вы же знаете поговорку: "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" Поживём-увидим!Добавлено (07 Июль 2017, 20:57) --------------------------------------------- Agne, это я к тому, что, если не хочется жить на стройке, а так во всём есть свои плюсы и минусы, в новой квартире придётся пожить 5 лет, чтобы налог не платить.
|
| |
| |