Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2018 » Январь » 29 » Неизбранный депутатом Кудряшов В.А. (и.о. Главы МО Кунцево) продолжает вести подрывную и вредительскую деятельность
21:00
Неизбранный депутатом Кудряшов В.А. (и.о. Главы МО Кунцево) продолжает вести подрывную и вредительскую деятельность
У меня 2 новости: хорошая и плохая.

Хорошая новость для тех, кто очень хочет развалить район Кунцево, держать его под контролем и в интересах мэрии, а также лишить органы местного самоуправления и жителей района возможности принимать решения в развитии и жизни Кунцево, и плохая для всех остальных сознательных и активных жителей Кунцево и других районов Москвы.

30 января 2018 года было назначено очередное заседание Совета, в котором по повестке мы должны были:
- получить официальный ответ (согласие/отказ) от Кудряшова по референдуму на 18 марта 2018 - это был последний день, когда мы могли принять такое решение;
- выбрать Главу;
- принять решение по назначению комиссий по благоустройству, землепользованию и ЖКХ;
- принять решение по аттестационной комиссии, чтобы контролировать и оценивать эффективность аппарата совета;
- принять решение о порядке оплаты служащим аппарата СД МО Кунцево;
- должны были заслушать отчет начальника ОМВД Гусева Д.Ю.;
- заслушать отчет председателя ОПОП Маркова Ю.Е.
- принять решение по итогам военного призыва;
- принять план по профилактике терроризма и экстремизма в районе;
- принять новый НПА о порядке антикоррупционной экспертизы;
- принять решение об отказе от авто для Главы;
- принять решение о порядке использования права бесплатного проезда на транспорте;
- принять решение о включении в план СЭР (социально-экономического развития района) устройство спортивной площадки воркаут.
Полная версия повестки.

Сегодня Кудряшов прислал распоряжение о переносе заседания на 13 февраля 2018 года.

Завтра - последний срок, когда может быть принято решение по референдуму на 18 марта 2018 года. Ранее мы его приняли решением совета депутатов и теперь ждали решения главы Кудряшова.
Кудряшов испугался (не захотел, не хватило мужества и тд) официально дать решение об отказе проведения референдума и он решил вот таким испробованным и откатанным ранее способом "съехать" с вопроса. Теперь уже ясно, что решения не будет, а потом он напишет - "ой, вышли сроки"
Мы ожидали, что такой исход будет, потому как этот "фокус" разыгрывается им и "Единой Россией" не первый раз, поэтому, уважаемые жители, референдум мы будем назначать на другие даты. А те, кто активно принимал участие в критике и обсуждении вопросов референдума - жду вас всех в комиссию по подготовке вопросов референдума. Считайте, что это мое официальное заявление опубликованное в СМИ.

На что же ссылается Кудряшов в своем распоряжении?

- что не сможет прийти начальник ОМВД Кунцево Гусев Д.Ю. и председатель ОПОП Марков, которые должны были отчитываться по своей работе. Внезапно. Что ж такое случилось вдруг? Все вопросы мы прислали им заранее, а вопросы, связанные с инцидентом в ресторане Мясо&Рыба были известны еще раньше.
- что 4 депутата Единой России не смогут прийти на заседание;
- что 30 января в 11 утра будет судебное заседание по иску поданного Глушковым против Совета депутатов Кунцево;

Статья 24 Регламента гласит:
1. Заседания Совета депутатов проводятся, как правило, каждый второй и четвертый вторник месяца с 15.00 до 18.00 часов.
2. В соответствии с протокольным решением очередное заседание Совета депутатов может не проводиться или может быть перенесено.
3. Время заседания может быть продлено протокольным решением, но не более чем на 2 часа.
4. Перерыв в заседании Совета депутатов продолжительностью до 20 минут может объявляться председательствующим, а также устанавливаться протокольным решением.

Т.е. никаких полномочий у Кудряшова о переносе очередного заседания - не имеется. А все его доводы и распоряжение являются незаконными.

Конечно же мы подадим в суд по этому факту. Ранее мы уже подали 4 исковых заявления по аналогичным фактам нарушения закона со стороны Кудряшова в Кунцевский районный суд. Судья Кругликова отказала в удовлетворении 3 исков. Мотивированное решение мы получили пока что только по первому иску, в мотивировочной части которого она, почему-то, ссылается на информационное письмо прокурора, а не на статьи закона. Мы об этом спросим у Мосгорсуда, Верховного суда и если придется в ЕСПЧ.
Это не первый раз, когда он срывает очередное заседание, после которых члены Единой России и их работники по СМИ публиковали ложную информацию формата "гудковцы не хотят работать!"
В прошлом году через срывы заседаний Кудряшовым Управа пыталась протащить 70 млн руб на благоустройство 2018 без согласования с депутатами. В данный момент ведется разбирательство.
Также, Кудряшов по истечению сроков пытался принять ряд других решений в интересах управы, префектуры. Например о перечне по капремонту на 2019-2020 год, без участия депутатов. Ну а манипуляцию с елками перед новым годом все помнят. Кстати куда ушли деньги и билеты мы до сих пор не разобрались.

Дорогие жители, мы не дадим жуликам вас обманывать и отнимать у вас возможности жить в комфортном, безопасном районе, поэтому продолжим борьбу за вас и наш район.
Всем сомневающимся предлагаю переходить на личный контакт с депутатами, чтобы убедиться, что нет врагов кругом, а есть вполне конкретный и у него вполне конкретные цели, мотивы, действия и признаки.


Денис Шендерович
Категория: Команда депутатов Кунцево | Просмотров: 852 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]