Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2018 » Июль » 27 » Заседание комиссии по БДД ЗАО: рассмотрено 14 вопросов по району Кунцево (Часть 1)
20:00
Заседание комиссии по БДД ЗАО: рассмотрено 14 вопросов по району Кунцево (Часть 1)
28.05.18 прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения ЗАО, где было рассмотрено 14 вопросов по нашему району.
По восьми предложениям отказано, по одному одобрение, по остальным проработка.

К сожалению, на заседание, где рассматриваются 14! вопросов местного значения и 5 из них были инициированы депутатами, депутатов не пригласили.

Я очень надеюсь на сознательность читающих этот пост сотрудников управы и ожидаю приглашения на следующую комиссию и как минимум предложения принять участие в проработке вопросов для выработки общего мнения перед вынесением на комиссию.

Каждый вопрос ниже рассмотрен отдельно

Установка дорожных знаков ограничивающих остановку-стоянку транспортных средств на дублере Рублевского шоссе, в районе д. 8 корп. 1 по Мологвардейской улице. Вынесен ЦОДД.
Результат: отказать
По мнению комиссии, данная территория представляет собой дворовую территорию, соответственно дорожные знаки, запрещающие остановку-стоянку устанавливать нельзя. Чем именно руководствовалась комиссия, рассматривая дублер Рублевского Шоссе как дворовую территорию не сообщается.


Обустройство искусственными неровностями дороги в районе КПП Центра содействия семейному воспитанию «Кунцевский» по адресу: ул. Академика Павлова, д. 15, стр. 1. по обращению директора, Елены Евгеньевны Цветковой.
Результат: отказать
Ситуация в данном случае очень простая. Дети с ограниченными возможностями выходят за пределы учреждения и попадают на дорогу с разрешенной скоростью езди до 80км/час. Но комиссия не стала вникать в ситуацию, а отказала с формулировкой «в 50 метрах от указанного КПП в районе ул. Академика Павлова, д. 15, стр. 2 расположен наземный регулируемый пешеходный переход». Мы повторно направили обращение в комиссию для рассмотрения данного вопроса. До следующей комиссии проработаем вопрос с управой и попробуем убедить комиссию принять предложение.


Обустройство искусственными неровностями пешеходного перехода рядом с ДК «Зодчие», по адресу: ул. Партизанская, в районе д. 27.
Результат: вынести вопрос установки искусственных неровностей по указанному адресу на заседание Совета депутатов муниципального округа Кунцево.
Мы будем ждать вынесения данного вопроса на заседание. Лично я данную инициативу очень поддерживаю.


установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» на участке ул. 2-я Крылатская от д. 26, корп. 4 до моста через ул. Нижние Мневники.
Результат – отказать
Тоже вполне правильный отказ. Движения на данном участке дороги почти нет, зато ширина проезжей части вполне позволяет парковаться по обе стороны дороги


Всеволод вынес вопрос: установка искусственных неровностей на ул. 2-я Мякининская и ул. Новолучанская.
Результат – отказать
Мотивировка: данный участок дороги имеет две полосы движения, с невысокой интенсивностью движения. Тротуаров в указанном адресном ориентире нет.


Предложения по оптимизации организованного наземного пешеходного перехода по адресу: ул. Партизанская, д. 35, корп. 1.
Результат: отказать
Мотивировка: в соответствии с требованиями по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и существующим положением организации дорожного движения обустройство перечисленных пешеходных переходов нецелесообразно.
Напомню мое изначальное обращение: текущая организация нерегулируемых пешеходных переходов провоцирует аварийность в связи с недостаточной освещенностью, стихийной неорганизованной парковкой на южной стороне улицы Партизанская. Предлагается организовать искусственные неровности с обоих сторон от двух пешеходных переходов, организовать мачты дополнительного точечного освещения нерегулируемых пешеходных переходов, принять меры по ограничению парковки в районе перехода (установка знака 3.27 остановка запрещена по южной стороне улицы Партизанская в районе дома 37 и на выезде из внутридомового проезда в районе дома 35к1).


Изменение режима работы светофоров на пересечении ул. Маршала Тимошенко и дублера Рублевского ш., Осеннего бульвара и дублера Рублевского ш.
Результат: проработать предложение.
Суть обращения была в том, что на текущий момент время, затрачиваемое на переход двух дублеров Рублевского шоссе составляет 3-4 минуты. Отсутствие синхронности светофорных фаз для перехода улицы вынуждает пешеходов перебегать дорогу на красный сигнал светофора (Зверев Андрей).
Категория: Евгений Барков | Просмотров: 1282 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]