Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Сбор и вывоз листвы во дворах: что делать с Жилищником?
19:00
Сбор и вывоз листвы во дворах: что делать с Жилищником?
У меня во дворе вывозят листья, что делать?
Каждую осень мы получаем множество вопросов по вывозу листвы. Несмотря на протест жителей, жилищник методично ворует листья во дворах и вывозит на свалку.

Уборка листвы регулируется 743 ПП Правительства Москвы:
На газонах лист сгребать на полосе шириной: вдоль городских магистралей и на внекатегорийных объектах - до 25 метров; вдоль улиц и проездов районного значения, вдоль шоссейных дорог на территории области, обслуживаемых городскими и окружными дорожными службами, - до 10 метров; вдоль дворовых проездов и проездов в парковых зонах - до 5 метров, а также на дворовых территориях с искусственным покрытием, в том числе детских и спортивных площадках. На газонах остальных территорий, в том числе лесопарков, парков, скверов, бульваров лист не убирается.
В местах сильного загрязнения воздуха выбросами автотранспорта и промышленности лист следует сгребать и вывозить на свалку.

Запрещено собирать листья на газонах дворовых территорий и уж тем более запрещено вывозить листья из дворов.

Что делать? Решения расположены от простого к сложному:

1. Позвоните и на горячую линию Департамента природопользования и сообщите о незаконной уборке листьев (8-495-644-20-77) - круглосуточно, или 8-(499)-787-77-77

2. Обратитесь в ОАТИ по телефону 8 (499) 264-96-81 и сообщить о нарушении регламента уборки листьев.

3. Сфотографируйте убранные в пакет листья. Желательно, чтобы по фото можно было найти место и создайте жалобу на портал gorod.mos.ru – раздел «ненадлежащий уход за зелеными насаждениями» - «во дворе» - «газоны» - «ненадлежащая уборка листвы»

4. Загрузите и установите приложение «Наш город» на ваш смартфон и подавайте жалобы прямо с телефона по каждой территории

Android

IOS

5. Отправьте заявление в органы исполнительной власти через приемную мэра Москвы

Образец заявления
Категория: Евгений Барков | Просмотров: 16 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]