Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Очередная рабочая встреча с Жилищником и Управой по программе благоустройства на 2019 год
20:00
Очередная рабочая встреча с Жилищником и Управой по программе благоустройства на 2019 год
25 октября на очередной рабочей встрече с Жилищником и Управой обсудили программу благоустройства на 2019 год. Напомним, из-за срыва программы на 2018 год, общий ее бюджет составит порядка 170 млн руб.

При проработке программы мы опять сталкиваемся с теми же проблемами с теми же исполнителями из Управы.

У нас, как команды независимых депутатов, есть проработанный концепт благоустройства, по нему будут приняты два списка дворов, где будет реализовано комплексное благоустройство. Это проекты с новыми детскими и спортивными площадками с фокусом на качественном оборудовании и повышенной безопасностью покрытия. При разработке учтены интересы нескольких расположенных рядом домов, использовано зонирование внутри кварталов.

Третья и четвертая части программы - так называемые “малые улучшения”, отдельные виды работ во дворах: обустройство новых и реконструкция старых пешеходных дорожек, установка нового оборудования в отдельных местах и лавочек, работы по покрытию.

Список адресов доступен тут.

Работа над программой началась в марте 2018, когда сотрудники Жилищника и Управы наконец начали сотрудничать с депутатами.

Обсуждение и выходы во дворы шли очень медленно, потому что в Жилищнике не хватало специалистов: большая их часть загружена обычной работой по контролю обслуживания дворов, также имеется текучка кадров, несколько раз приходилось начинать разработку благоустройства практически с самого начала.

Сейчас есть понимание абсолютно у всех депутатов, что программу нужно утверждать частями, по мере готовности, во избежание сильного затягивания и срыва сроков. Управа оказывает сопротивление, как и полгода назад. Ее позиция: нужно принимать весь список целиком, иначе якобы будет нарушено законодательство. Какое именно - опять загадка.

Несмотря на разные взгляды, депутат Мальцева С.В. (из ЕР), категорически стала нас поддерживать в необходимости принимать программу по частям, по мере полной проработки.

На данный момент практически проработано 11 адресов, это около 25 домов, финальная информация по ним от Управы и Жилищника будет к 1 ноября 2018 - документы, которые вынесут на одно из ближайших заседаний Совета депутатов.

Также возникли противоречия в общественных обсуждениях готовых проектов с жителями. Управа не хочет тратить на это время.

А как вы считаете - какой подход к благоустройству и утверждению программ более правильный?

---------------------------------------

На встрече присутствовали муниципальные депутаты, руководитель Жилищника Кунцево Русанов И.В. и его помощник, зам. главы Управы по ЖКХ Аношечкин А.А.

Сроки реализации программы 1 мая - 1 октября 2019 года с использованием бюджета за 2 года, 2018-2019.

ВИДЕО
Категория: Команда депутатов Кунцево | Просмотров: 1115 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]