Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Как обстоят дела с площадками для выгула и дрессировки собак?
21:00
Как обстоят дела с площадками для выгула и дрессировки собак?

Выгул и дрессировка собак в таком городе как Москва - очевидная для всех проблема. Жесткие требования санпинов, отсутствие подходящих участков и постоянная война между несобаководами и владельцами собак.

В районе Кунцево площадки для собак можно посчитать по пальцам одной руки! И это на 300+ домов и 150 тысяч человек.
Самая профессиональная и старинная - вблизи Маршала Тимошенко, д. 46, в зоне ООПТ вдоль Рублевского шоссе. Там проходят и соревнования, и профессиональные тренировки. Мы планировали в прошлом году выделить средства на модернизацию, но не получилось согласовать с департаментом, так как в этой зоне особые условия. Перенесли на этот год.

Ельнинская, дом 20. Кроме газона и ограждения застройщиком ПИК ничего там не было сделано. С того года поставили в план на оснащение оборудованием и посадкой кустов (да, собакам так же нужны кусты). В этом году в марте планируем утвердить на это лето оснащение стандартным комплектом оборудования. Площадка небольшая и находится внутри двора, поодаль от детской и спортивной.

Советская, д. 7 (Рублево). Отличная площадка, которая пользуется спросом и была построена в 2015 году в рамках комплексного благоустройства. Но Рублево за мкад ) туда из Кунцево не поедут.

Коцюбинского, 10 - номинальная площадка маленького размера (30 м2). Она бессмысленна и, возможно, из-за размеров её проще ликвидировать, нежели мозолила глаза и была позором.

Рублевское шоссе, д.26. Парк Фили. Формально не Кунцево, но там полностью в том году обновили площадку для тренировки собак. Не близко, но для жителей четной Рублевки подойдёт.

В текущем году мы планируем устройство площадки вблизи Кунцевская, д. 13 на улице Леси Украинки. Там имеется свободный участок с деревьями и в некотором удалении от окон жилых домов.

К сожалению, не все видят необходимости в обеспечении достаточного количества площадок для выгула собак. Но в каждом дворе есть детские площадки, порою однотипные и для одних и тех же возрастов, что столько детей не просто найдётся. И, получается, что собаки (в том числе и из-за нерадивости хозяина) идут гулять на детские площадки.

Согласитесь, на 150 тысячное Кунцево, где не менее 10% являются владельцами собак, 3 полноценные и удалённые площадки для тренировки (не говоря про выгул) - это абсолютно не нормальная ситуация. Даже если и рядом есть лесополосы, но там полноценно заняться воспитанием и дрессурой собаки невозможно.

Как Вы считаете - как оптимально решать проблему любителей собак с нелюбителями и где размещать новые площадки, чтобы не было тех «кому она мешает»?

Если есть конкретные идеи и места размещений в Кунцево - пишите в комментариях! Желательно указывать адрес и скриншот карт для понимания и обсуждения возможности дальнейшей проработки.
Категория: Команда депутатов Кунцево | Просмотров: 858 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]