Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2019 » Май » 9 » Всех ветеранов ВОВ, блокадников, детей войны и причастных поздравляю с Днём Победы
20:00
Всех ветеранов ВОВ, блокадников, детей войны и причастных поздравляю с Днём Победы
Поздравили и проводили на празднование дня победы Ангелину Кирилловну Лебедеву. Блокадница, труженица тыла. Ей 94 года. Ангелина Кирилловна очень бодро выглядит, с ясным умом, хотя и ходит с палочкой.

Сначала она трудилась на фабрике по пошиву защитных костюмов, потом, во время блокады Ленинграда, она с мамой жила почти в самом центре, на Мойке. Иногда у них были дрова.

- Ангелина Кирилловна, чиновники сообщают, что сейчас ветераны ВОВ, блокадники у нас живут очень хорошо, - им выдают квартиры от государства, за муниципальный бюджет делают ремонты, покупают технику, оказывают материальную помощь. Ежегодно каждый район Москвы тратит на это в среднем от 12 до 15 млн. бюджетных рублей так называемого бюджета СЭРР (социально-экономического развития районов). Это так?
- Да что вы (смеётся), квартиру мне дочь купила, ремонт сами делали, технику тоже сами покупали. Холодильник как-то предлагали, но я отказалась, - у меня уже есть.
- Но пенсия то у вас высокая? Чиновники говорят, что у всех ветеранов пенсия 30 и более т.р.
- о чем вы, какие 30 т.р.?! Мне как блокаднице дают 500 р. в месяц. А основную пенсию я получаю от мужа, - он воевал. Да дочка помогает, все хорошо у нас, не жалуемся.

В прошлом году мне пожаловалась жительница с Истринской, д.10 к.1, ветеран ВОВ, - у нее лопнула батарея. Чугунная. 60-х годов, ещё с момента постройки дома. Затопило квартиру и соседей, а куском чугуна чуть не пробило ей голову. По документам в этом доме был капремонт в 2015 году, менялись трубы отопления и батареи, но батареи менялись исключительно по документам. Ребята из Жилищника тоже ей помогли, взяли с нее две цены за новый радиатор и за деньги поменяли. Правда он ещё протекал пару недель, но потом перестал. Позаботились.

В прошлом же году мы с первого раза не приняли бюджет СЭРР, регламентированный 484-ПП, по причине непрозрачности его распределения и отчётности. Тогда нам устроили настоящую травлю, что мы обделили ветеранов. Со второго раза приняли, с обещанием чиновников обеспечить полную прозрачность и отчётность. Год прошел, деньги потрачены, а отчёта так и нет. В ближайшее время управа снова придет просить 13 млн с программой проднаборов, товаров длительного пользования, социального обеспечения - все для ветеранов. И ветеранов на заседание пригонят. Никто же не будет вникать, что эти ветераны 50-х годов рождения, - на самом деле обычные управские кликуши и совет ветеранов их к ветеранам ВОВ не имеет отношения. Стоит принимать такой бюджет СЭРР?

Я обязательно загляну в глаза каждому подлецу, чиновнику, сотруднику, кто мне будет рассказывать про то, что все ветераны ВОВ, блокадники сегодня живут на полном гособеспечении с квартирами от государства, огромными пенсиями, льготами и дотациями и окружены заботой. И спрошу куда же они дели эти деньги, которые сотнями миллионов тратятся из бюджета на эти цели.

В этом году на победобесие потратят более полумиллиарда рублей, из них 410 млн руб - на обеспечение метеоусловий, но метеоусловия не обеспечили - воздушная часть парада была отменена. Это какой-то особый вид цинизма - использовать повод, как способ освоения бюджета и не достигать заявленных целей. А зачем?

Настоящие ветераны оберегаются близкими людьми, которые по-настоящему их ценят и ими дорожат.

Ангелине Кирилловне здоровья крепкого, радости, любви и заботы близких людей.

Всех ветеранов ВОВ, блокадников, детей войны и причастных поздравляю с днём победы. Мирного неба над головой, здоровья, искренних и честных людей вокруг. А с жуликами, подонками и подлецами мы разберемся.

С праздником!

Категория: Денис Шендерович | Просмотров: 897 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]