Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2019 » Май » 10 » Экология: зачистка территории на Рублёвском шоссе
15:00
Экология: зачистка территории на Рублёвском шоссе
Обычно редко хвалю, но хотелось бы отметить старания Лещенко Дмитрия по решению проблемы на территории Московской области в плане организации зачистки территории от наваленного грунта, установке бетонных ограждений и приведению территории - не нашей, но близкой нам и нашему глазу.
Зная изнутри организацию процесса - это тяжелый и недоплачиваемый труд, чистая волонтерская деятельность для всех, так как официально бюджетные средства туда не выделишь, да и фактически это трудно делать. Балансодержатель и подмосковные власти - только руками разводят. Заявления моего коллеги Алексеева Алексея уже год с перекидывают из ведомства в ведомство с отпиской «не к нам, а вот к ним», и так циклично.

Проблема заключается в том, что от чёрных мусорщиков это спасёт этот клочок земли. Но они настольно обнаглели, что сваливают везде. И нет им преград.

Если Вы увидите - снимайте фото и видео, и вызывайте полицию, которой со всех сторон уже высказали о том, чтобы на такое реагировали оперативно и не важно в каких границах (Москва / область). После нагоняев они жаждут кого-то поймать с поличным.



Ещё по теме
Категория: Всеволод Тюркин | Просмотров: 877 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 kuntsevo-online  
0

1 kuntsevo-online  
0
Автор: Дмитрий Лещенко

Сегодня ночью 16 июня в 1ч 30 м жителями посёлка Рублево района Кунцево Молодцовым Станиславом, Подставкиным Иваном и Бороновым Русланом, которые осуществляли патрулирование территории в ночное время по предотвращению несанкционированным сбросам мусора на пересечении улицы Василия Ботылева с выездом на дорогу Москва - Рига была задержана автомашина КАМАЗ гос номер М -529 НО 48 регион, которая сбросила строительный мусор на проезжую часть.
По факту задержания было сообщено мне, я прибыл на место, где оперативно связался с дежурным по ОВД Кунцево . Дежурный по отделу майор Фёдоров принял мое обращения и направил следственную группу и наряд ППС для принятие соответствующих мер!
По итогам: водитель задержан, машина отправлена на спец стоянку.
В настоящее время проводятся процессуальные действия по отношению к руководителю предприятия, принадлежащему транспортное средство и не исключено, что и ранее данной машиной производились сбросы мусора на территории Кунцево. По окончанию материалы ОВД будут направлены в Кунцевский суд для привлечения к ответственности Руководителя предприятия и водителя.
Данный вопрос находится на контроле Главы Управы Кунцево Сапронова Д.В. и начальника ОВД Кунцево Гусева Д.Ю.
Всем службам и жителям посёлка огромное спасибо !
Особая благодарность сотрудникам подразделения МОВО по СЗАО ФГКУ ВНГ России по г. Москве Росгвардия: старшине полиции Лукиенко Сергею и старшему сержанту полиции Довгулину Владимиру, которые на первых минутах оказали помощь, проезжая мимо, во время задержания жителями машины, и находились с нами до приезда оперативной группы ОВД Кунцево!
 
 
Источник: Facebook

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]