Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Про тех, кто против всех и не ходит на выборы
23:50
Про тех, кто против всех и не ходит на выборы
Странный день.

Сначала встретился с жителями двора, где запланировано благоустройство с установкой детской и спортивной площадок, зоны отдыха и озеленения. Цель встречи была простой: скорректировать проект по желаниям жителей. Ну, как обычно это бывает – лавочку в другом месте поставить, дорожку проложить по-другому, МАФы сделать удобнее. В общем нужна была та самая тонкая настройка, ради которой я и шел в мундепы, зная, что власти людей не спрашивают. Ну – вот и пришел спросить. Странность оказалась в том, что несколько женщин начали кричать, что им не нужны детские площадки, они не любят детей, а особенно им не нужна спортивная площадка - шуметь же будут, подтягиваясь. Ещё они спросили от кого я выдвигался.
– От «Яблока».
– Ну понятно.
– А вы за едро?
– Мы против всех! И на выборы не ходим!

Сейчас внутри двора несколько деревьев, сорняки и собачий кал. Меня на повышенных тонах пытались убедить, что это именно то, что нужно, а не эти ваши детские площадки с дорожками, деревьями и кустами. Я удивился и предложил им нарисовать, как они видят благоустройство, подписать и подать в совет. Не хотят – отменим, сэкономим деньги. Нет проблем.

Но это так, предыстория. История в другом. Члена ПСГ на участке в Питере при всех какое-то чмо ударило в живот. За что? За то, что он обнаружил нарушения на участке и требовал соблюдения закона. Он просто хотел честных выборов, а не назначенного жулика Беглова. Все видели, в том числе полицейская женщина, которая отказалась принимать меры – задержать нарушителя, отвезти его в отделение и составить материал. Она просто отвернулась. Как и все остальные. Их всех устраивает, что у них в городе сорняки и собачий кал по цене гранитных бордюров, и они не хотят ничего менять. Они ненавидят чужих детей и всех, кто хочет менять жизнь в лучшую сторону. Не надо, не трогайте, нас все устраивает, а если вы выйдете на улицу, мы будем п....ть вас цепями.

Это они против всех и не ходят на выборы. Но за 5 тысяч готовы устраивать фальсификации, вбросы, карусели. Их все устраивает.

Спасибо Юре Дудю. Он сказал главное – нельзя молчать и делать вид, что ты в домике, потому что сейчас могут прийти в любой домик, даже если он на Рублёвке. И пока вы будете молчать и говорить, что вас устраивают собачий кал и сорняки, что вы против всех, не голосуете, не ходите на митинги, не втираете дичь – вы в опасности.

Цепи пора бы уже сдать на металлолом, а не грозиться ими бить своих соседей и бить коллег в живот на выборах.

Денис Шендерович
Категория: Денис Шендерович | Просмотров: 546 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]