Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Дорожный беспредел по строительству хорды (распил под видом строительства дорог)
Дорожный беспредел по строительству хорды
RAEДата: Среда, 14 Ноября 2012, 12:18 | Сообщение # 61
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
katerina_K,
По хорде там было лишь одно выступление человека с Хорошево-Мневников.
Наши пока неактивны, не понятно что ждут.

Сайт по хорде:
http://khorda.ru/

Раздел "Эффективность Строительства" судя по всему выполнен "институтом" имени Кащенко...:
Quote
Суммарная эффективность строительства Северо-Западной Хорды:
1. Снижение нагрузки на отдельные улицы центральной части города на 15%;
2. Снижение потерь времени участников движения в Москве и пригороде на 6,6%;
3. Рост скоростей на участках основных магистралей Северо-Западного сектора г. Москвы
· Ленинградское шоссе с 17 до 41 км/час;
· Волоколамское шоссе с 11 до 25 км/час;
· Дмитровское шоссе с 16 до 23 км/час;
· Звенигородское шоссе с 38 до 45 км/час;
· Проспект мира с 16 до 27 км/час;
· Можайское шоссе с 21 до 26 км/час;
· Рублевское шоссе с 36 до 40 км/час;
· Мичуринский проспект с 27 до 39 км/час;
· Ул. Б.Филевская с 24 до 37 км/час;
· МКАД с 35 до 57 км/час;
· Третье Транспортное Кольцо с 28 до 34 км/час;
· Садовое кольцо с 19 до 25 км/час;
· Бульварное кольцо с 18 до 23 км/час;
· Набережная реки Москвы с 33 до 44 км/час;
· Кремлевское кольцо с 23 до 28 км/час.

http://khorda.ru/pages/effektivnost-stroitelstva


http://zakuncevo.org/
 
katerina_KДата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:25 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Истринская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
RAE, да, видела этот сайт. Смешно даже!

А ждать, наверное не стоит. иначе потом уже поздно будет
 
RAEДата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:46 | Сообщение # 63
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
katerina_K, По телефону, что я дал в личку свяжитесь с координатором по району.

http://zakuncevo.org/
 
RAEДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 06:03 | Сообщение # 64
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Проинформировали что сегодня в 10.30 в Префектуре СЗАО соберутся все, кто эту хорду проталкивает (мосинжпрект и т.д.). Если там не будет противников хорды,они примут решения устраивающие их. Втихую.

http://zakuncevo.org/
 
RAEДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 11:20 | Сообщение # 65
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
http://www.city-fm.ru/programs/issues/show/437655.html

Георгий Бовт: Как говорил герой одного мультфильма, мы пойдём на запад. У нас в гостях префект Западного округа Москвы Алексей Олегович Александров.
...
Г.Б.: По смс вопрос Александр прислал: "Почему вместо развития общественного транспорта для жителей Кунцево и Можайского, он занялся дорожным строительством, которое вызывает протест жителей?» У меня, как не жителя, сразу вопрос с просьбой уточнить, что за строительство? Я ничего особенного не видел там такого. И в чем протест?

А.А.:Нет, есть определенные вопросы. Сегодня мы провели и дальше будем проводить очень большое количество встреч с жителями Можайского района и Кунцевского. Речь идет о строительстве двух крупных магистралей. Первая магистраль — это северо-западная хорда, которая , мягко говоря, должна увязать инновационный центр Сколково и северную часть города Москвы. То есть до Алтуфьевского или даже до Ярославского шоссе. Пойдет она по существующим улицам.

Г.Б.: Дальше третьего кольца в область?

А.А.: Нет. Инновационный центр Сколково — это запад. Она пошла по Сколковское шоссе, улица Кубинка, поворот на Ярцевскую, потом Крылатская улица, Хорошеева, Мневники — это уже северо-западный округ.

Г.Б.: Севернее ТТК.

А.А.:Дальше пересекает Маршала Жукова и уходит туда. Нет. Она идет по территории и Москвы, такая вот северо-западная хорда, и выходит уже в районе на Ярославское шоссе. Сначала проект был выставлен на публичное слушание. Предполагалось, что между домами или по существующим улицам пойдет четырехполосная в каждую сторону, значит восьми полосная скоростная магистраль, которая свяжет, без светофорное движение с туннелями с эстакадами, свяжет Сколково и север Москвы. Нужно это делать? Наверное, нужно. Нужны такие магистрали, как третье транспортное кольцо, эта северо-западная хорда. Другой вопрос, что получая такую магистраль для города, мы получаем линейный объект, который решает транспортную проблему. Или вносит свою лепту в решение транспортной проблемы. Другой вопрос, что жители, проживающие в домах, под окнами который пойдет эта транспортная магистраль, сегодня имеют улицу. Может быть, загруженную, может быть, слабо загруженную.

Г.Б.: А будут иметь магистраль скоростную.

А.А.: Да, и дальше. Газон, на газоне растут деревца, маленькие, но до проезжей части до 5 метров. После строительства этой магистрали, они получают фасад дома, 2 метра или 2, 5 метра, условно говоря, и дальше восьми полосная скоростная магистраль. Понятно, что это нарушение и экологических факторов, и просто это не комфортно.


http://zakuncevo.org/
 
RAEДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 11:20 | Сообщение # 66
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Г.Б.: А что, людей будут отселять или что?

А.А.: Отселение не предусмотрено. Поэтому были многочисленные замечания, возражения жителей . Мы проводил эти встречи совместно с Москомархитектурой. Совместно с проектировщиками. Мы добились вместе с жителями того, что новая магистраль, она будет не восьми полосная, она будет шести полосная. И грубо говоря, она пойдет в рамках существующего борта улицы. Ну, по-русски, как сегодня есть, так и будет. Мы не будем залезать ни на газоны. Будут построены дополнительные разгонные полосы, где будут повороты или съезды. Будут построены какие-то заездные карманы для общественного транспорта, парковки там, где нет домов. Но сама вот эта, где жилая часть, улица сохранит по три полосы в каждую сторону. Там . Где возможно, будут построены, там сегодня идет уже строительство туннелей, эстакад. То есть это все будет сделано без светофорное движение. Но движение будет трех полосным. Все это сделано по согласованию или в результате встреч с жителями и учета из замечаний. Вторая проблема, которая здесь подразумевается — это строительство северного дублера Кутузовского проспекта. Северный дублер Кутузовского проспекта — это еще один линейный объект, еще одна дорожно-транспортная магистраль, которая должна связать Московскую кольцевую автодорогу и Третье транспортное кольцо в районе большого Сити. То есть Сегодня подходит большая дорога, новая дорога, хорошая дорога за Одинцово, которая идет по территории Московской области. Там, где район Молодогвардейское, строится транспортная развязка через МКАД и затем там, где берет свое начало Молодогвардейская улица, будет брать начало северный дублер Кутузовского проспекта. Представленный первый проект вызвал возражения жителей.
Почему? Потому что где она идет эстакадой, новая трасса, над железной дорогой, особых возражений нет. Есть возражения жителей, конечно, она будет шумная. Но для этого можно ставить шумозащитные экраны, какие-то меры предпринимать. Но, в принципе, логично, если идет железная дорога, над железной дорогой идет автомобильная трасса. Тут достаточно тяжело спорить, тем более, что объект действительно нужен. Но, например, когда он спускается на южную сторону Московской железной дороги, на улицу Красных зорь, как было сначала по проекту, то мы опять оказываемся в той же самой ситуации. Вплотную к домам, там 2 лишним метра от фасада дома до этой магистрали. Наверное, это не правильно. Мы очень внимательно смотрели, опять таки приглашали проектировщиков, внесли предложение перенести на северную сторону, то есть на улицу Ивана Франко. На улице Ивана Франко дома находятся в большом удалении от железной дороги. И вот в притый к железной дороге единственное здание, которое там стоит — это префектура западного административного округа, достаточно близко.

Вот же как - оказывается префектура ближе домов...

Г.Б.: Туннели там, я так понимаю, никакие не планируются?

А.А.: Ну, пойдет эстакада, там как раз такой естественный провал. И это будет в общем-то ощутимо, наверное. Тем более там еще будет многоуровневая развязка с северо-западной хордой. Там, где Сколковское шоссе у нас сегодня выходит и уходит на улицу Кубинка. Значит, теперь сама развязка Можайки и МКАДа — будет прямой лепесток — это уже будет там, наверное, третий уровень или четвертый уровень — поворот налево. Ведь сегодня почему на МКАДе заторы выстраиваются?

Г.Б.: Это как на Новой Риге?

А.А.: Да. Совершенно верно, как развязка на Новой Риге, где у нас Звенигородское шоссе туда подходит. То же самое будет здесь, будет левый поворот И работы эти будут начаты, сегодня уже идут проектные работы, то ест на следующий год уже можно ожидать начала.


http://zakuncevo.org/
 
RAEДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 13:33 | Сообщение # 67
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Вот еще реальная альтернатива дублеру, хорде и остальному:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IlG_R3PLuzI


http://zakuncevo.org/
 
RAEДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 17:16 | Сообщение # 68
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Quote
Строительство северного дублера Кутузовского проспекта отложено, власти переключились на южный

Строительство южного дублера Кутузовского проспекта сейчас более реально, чем северного, сообщил в интервью газете "Коммерсантъ" заместитель мэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин. По его словам, отбор концессионера по возведению северного дублера отложен из-за протестов жителей, технические решения пересматриваются.

"Более реально сейчас запустить проект строительства на средства частных инвесторов южного дублера Кутузовского проекта. В этом случае у нас нет проблем с жителями и есть интересанты из числа девелоперов, строящих в этом районе", - сообщил Хуснуллин. По его словам, вдоль будущего южного дублера может появиться более 1 миллиона квадратных метров недвижимости. "Мы собрали всех девелоперов, подсчитали вместе затраты и пришли к пониманию, что дублер строить надо", - добавил заммэра.

Напомним, предполагалось, что северный дублер Кутузовского проспекта станет продолжением скоростной автодороги в обход Одинцово. Трасса должна была начинаться в деловом центре "Москва-Сити", пересечь Москву-реку двумя мостовыми переходами, на всем протяжении пройти по эстакаде с южной стороны Смоленского направления МЖД и выйти на Молодогвардейскую транспортную развязку. Против проекта выступили жители сразу нескольких районов. По их мнению, новые дороги и развязки подойдут вплотную к их домам и нанесут непоправимый ущерб экологии. Протестующие добавили, что результаты публичных слушаний, на которых строительство якобы было одобрено большинством, были сфальсифицированы.

Строительство южного дублера Кутузовского проспекта планировалось начать еще в 2009 году, однако с тех пор о проекте почти ничего не было слышно. Предполагалось, что южный дублер будет обеспечивать транспортное обслуживание инновационного центра "Сколково". Трасса должна была пройти от Третьего транспортного кольца до Аминьевского шоссе, а далее до Рябиновой улицы.


http://newsmsk.com/article/04Dec2012/kutiz_south.html


http://zakuncevo.org/
 
RAEДата: Пятница, 11 Января 2013, 11:11 | Сообщение # 69
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
12 января в субботу в 16 часов в приемную Мэрии Москвы ( ул. Тверская, 13 ) жители города, не согласные с бездумным строительством автомагистралей, с расширением их под самые окна, приносите Мэру Москвы Собянину подарки к «Старому Новому Году»: лекарства от рака, лекарства от легочных заболеваний, противогазы и распираторы, открытки (формат А3 желателен - но кто как может) с пожеланиями ему самому пожить в шаге от автомагистралей 1-2 категории. Ждем всех Активистов и просто небезразличных жителей.
Место предварительной встречи обговаривается по необходимости.
Акция согласования не требует. СМИ приветствуется.
Организаторов нет, но желающие отнести подарки есть.
Предлагайте интересные острые смешные тексты для открыток.

Приходите сами и приводите с собой друзей и детей (именно детям будет тяжелее всего дышать, когда по этой хорде понесутся тысячи и тысячи машин, самосвалов, тяжелых грузовых машин, ТРАНЗИТНОГО ТРАНСПОРТА, которые сейчас пока ездят вокруг по МКАДу. Мы получим не просто хорду, а ад, в котором невозможно будет жить.)


http://zakuncevo.org/
 
RAEДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 19:14 | Сообщение # 70
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
13.01.2013 02:01Москвичи, несогласные со строительством в жилых районах Северо-западной хорды (магистраль вплотную будет прилегать к жилым домам и станет бессветофорной), решили отблагодарить мэра за то, что их жизнь превратится в ад, и отправились субботним днем к зданию мэрии с подарками.

http://ruwest.ru/people/1756/


http://zakuncevo.org/
 
kadetДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 21:28 | Сообщение # 71
Почетный Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
ул. неизвестная
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: оффлайн
А когда начнется строительство? Жду с нетерпением, с постройкой дороги транспортная инфраструктура только выиграет!
 
RAEДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:27 | Сообщение # 72
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
kadet,
В чем выиграет?
Вы с беловежской сможете выбираться исключительно через МКАД.


http://zakuncevo.org/
 
kadetДата: Понедельник, 14 Января 2013, 21:44 | Сообщение # 73
Почетный Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
ул. неизвестная
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: оффлайн
RAE, зато до Ярославки, Дмитровки смогу ездить не только по МКАД и ТТК
 
RAEДата: Понедельник, 14 Января 2013, 23:34 | Сообщение # 74
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
kadet,
В том и дело, что небудет такой возможности, т.к. создается еще одна стоящая на всем протяжении трасса-парковка.
Более того, предлагаемый маразм посадит в глухую пробку и все остальные примыкающие трассы, включая МКАД.


http://zakuncevo.org/
 
kadetДата: Вторник, 15 Января 2013, 05:30 | Сообщение # 75
Почетный Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
ул. неизвестная
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: оффлайн
RAE, почему это? ТТК разве парковка? Все равно я ЗА хорду
 
RAEДата: Вторник, 15 Января 2013, 11:23 | Сообщение # 76
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
kadet,
Когда 10 полос перетекают периодами в 4, из которые 2 в развязке, что будет с трассой и всех прилегающих?


http://zakuncevo.org/
 
MaskvachkaДата: Вторник, 15 Января 2013, 13:26 | Сообщение # 77
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
RAE,а где они перетекают из 10-ти в 4-ре, в вашем испуганном воображении уценки вашей квартиры, больше не где, как приятно когда кто то, а не вы, стоит ширмочкой у дороги, но кому то, стоять...., хотим мы или нет. Стоять, придется, обидно когда мы, не спорю, только жлобство и функциональность это разные понятия.
П.С Я знаю город будет, и хорда будет, а цветущий сад, свежий воздух это не к Москве, это загород, поздно пить боржоми …. biggrin
 
RAEДата: Вторник, 15 Января 2013, 16:55 | Сообщение # 78
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Maskvachka,
Вы все надеетесь на снос - на слушания надо было ходить, тогда бы знали что небудет.
И квартира моя куда дальше от боженко.
Хотя хорда вам наверно понадобится если будут всеже переселять, Москва сейчас вплоть до Калужской области, а из авариных домов, какими станут все прилегающие, переселить по закону могут и в барак на камчатке.
biggrin


http://zakuncevo.org/
 
kadetДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:51 | Сообщение # 79
Почетный Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
ул. неизвестная
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: оффлайн
5ки рано или поздно все снесут, так что остается только вопрос времени...

Относительно дороги: Все же объясните чем плохо строить развязки между улицами ( Молодогвардейская-Ярцевская, Ельнинская-Ярцевская), плюс перестройка развязки Ярцевская-Рублевское шоссе, которую и так будут реконструировать...
 
RAEДата: Вторник, 15 Января 2013, 19:55 | Сообщение # 80
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Самый простой вопрос - куда деть метро и коммуникации, обеспечивающие треть столицы водой?

http://zakuncevo.org/
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Дорожный беспредел по строительству хорды (распил под видом строительства дорог)
Поиск: