Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Дорожный беспредел по строительству хорды (распил под видом строительства дорог)
Дорожный беспредел по строительству хорды
kadetДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:32 | Сообщение # 81
Почетный Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
ул. неизвестная
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: оффлайн
при чем тут метро? коммуникации перенести можно
 
RAEДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:34 | Сообщение # 82
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
А подземная развязка на ельнинской/ярцевской?
Коммуникации куда перенести?
Там как несколько метростволов.


http://zakuncevo.org/
 
kadetДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:57 | Сообщение # 83
Почетный Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
ул. неизвестная
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: оффлайн
так закопать планируется Ельнинскую, станция метро мешать не будет! Если только небоскребы не залезли...
Относительно коммуникаций это у кураторов проекта надо узнавать...
 
RAEДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 84
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Так называемые кураторы понятия не имеют, у них схемы средины прошлого столетия.

http://zakuncevo.org/
 
kadetДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:07 | Сообщение # 85
Почетный Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
ул. неизвестная
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: оффлайн
ну значит придумают что-нибудь...
 
RAEДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:20 | Сообщение # 86
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
С их компетенциями то...

http://zakuncevo.org/
 
MaskvachkaДата: Вторник, 15 Января 2013, 22:37 | Сообщение # 87
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Во первых, у меня хороший ремонт, стеклопакеты, кондиционер и прочее, ремонт, в отличнее от многих на нашем пятачке я делаю с постоянной регулярностью, прям хобби. Прописано, проживает, собственников, 2-ва человека, да кстати, тут балкон сделала в стиле Прованс, вообщем мне до звезды, где ваша квартира и ваши наполеоновские планы, ваша форма досуга кляузничество, ради бога, наше сводное время, это наше свободное время, тусите как хотите. Еще, я работаю в строительной фирме и знаю что с компетенцией все в порядке, только при сегодняшней коррупции, дороги и мосты разваливаются, помните «…а что уваровали…, а вы не знаете, садитесь Маша, спасибо Вова….»

Добавлено (15.01.2013, 22:37)
---------------------------------------------
И не убивайтесь, вы так, за отселения части населения в калужскую область, не в Магадан же ………. , сердобольный вы наш

 
RAEДата: Среда, 16 Января 2013, 11:24 | Сообщение # 88
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Кто работает в строительстве, компетентен, у того нет спеси.

http://zakuncevo.org/
 
AlinaДата: Среда, 16 Января 2013, 20:22 | Сообщение # 89
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 191
ул. Беловежская
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: оффлайн
[color=#000000]Maskvachka, БРАВО! Конечно, ув.RAE боится, что его квартира потеряет в цене, иначе бы зачем он пытался подобрать другой вариант места проживания!? Видите, как может все непредсказуемо измениться! Всего то за 3 года... Но уже хорошо, что Вы, уважаемый, не агитируете переселяться на Ярцевскую вл.16-18, как делали совем недавно! А жить в Москве сейчас везде одинаково вредно для здоровья: и в Кунцево, и на Кутузовке (престижное место было лет 20-30 назад!), и на Фрунзенской! Хотя в центре всегда было грязно от машин, но живут же там до сих пор люди и не стремятся с Остоженки переехать в зеленое Солнцево! Поэтому при таком раскладе митинговать против строительства нужных городу трасс - это сродни противостоянию ветряным мельницам:) [/color]

Сообщение отредактировал Alina - Среда, 16 Января 2013, 20:24
 
RAEДата: Среда, 16 Января 2013, 20:49 | Сообщение # 90
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Alina
Что касается моего дома, то он отделен другими, взгляните на карту.


http://zakuncevo.org/
 
MaskvachkaДата: Четверг, 17 Января 2013, 13:01 | Сообщение # 91
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Alina,как вы правы про Фрунзенскую, Фрунзенская набережная это моя малая родина, дом в котором был кинотеатр «Старт», потом малая сцена театра Моссовета, а теперь даже уже и не знаю что, …… Многие не помнят, а многие и не знают, но напротив этого дома была грузовая железнодорожная ветка, не стало ее только в середине 90-х, а до этого, когда шел грузовой состав то в квартирах, кому не посчастливилось, выходить окнами на эту железную дорогу, на столе посуда выплясывала такие пируэты, что удивительно веселило меня в детстве, про шумовой эффект я вообще, промолчу. Так что поздно меня пугать задрищенском, я живу уже 20-ть лет и не чего привыкла, абстрагироваться, а что делать ведь у рябинок не бывает апельсинок, люди из поколения в поколение холящие шкурный интерес, удивительно предсказуемые и этим удивительно умилительны, «…не то плохо, что у меня корова здохла, а то плохо что у соседа жива…» Ну да и бог с ним в конце концов на поляне должно быть много разновидностей цветов гармония скучна да и развращает, жаль что побеждают в последние время только биологическая низменность, все для чезева, для драгоценной тушки нашей и нашего потомства, а какая аргументация один высокопарный слог, здоровье, образованье, работа и т.д и т.п., вот только как по Станиславскому, не верю, вернее есть текст, а есть подтекст, так вот подтекст удивительно однообразен, был этот подтекст всегда, только раньше его стеснялись, а теперь, это что само собой разумеющиеся, биология вида победила.Вид деятельности по кодам статистики, темперамент и прочие индивидуальности не пересекаются.:p
 
lukerya55Дата: Четверг, 17 Января 2013, 14:23 | Сообщение # 92
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 243
ул. Ярцевская
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Ну насчет Остоженки вы погорячились.Здесь нет грузовиков (въезд в центр запрещен),а вечером район Остоженки пустеет и от людей, и от машин.Сверните с Остоженки на любой из примыкающих к ней переулков и вы поймете, почему здесь живут и сердюковы и васильевы и подобные им. Звон колоколов Зачатьевского монастыря, соловьиные трели весной ,разбитые цветники внутри дворов-вот это район Остоженки. И ,конечно, никто отсюда в Солнцево не поедет. Если вы живете в Кунцево 20-30 лет ,то вы должны помнить насколько зеленый и экологически чистый был район.Расширили Ярцевскую-вырубили березову аллею вдоль этой улицы,которая проходила до метро, Снесли пятиэтажки- вырубили каштаны и пихты ,в которых утопали эти дома,спасая жителей от шума и пыли. Человек привыкает ко всему. Но помимо стоимости квартиры,есть еще и качество жизни. ,и как правило, они связаны между собой.
 
RAEДата: Четверг, 17 Января 2013, 14:32 | Сообщение # 93
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Самое негативное от хорды, что режет район, лишает народ от тимошенко до ярцевской вообще возможности куда добраться, только по пол часа идти до метро, но как старикам и инвалидам будет добираться.
Не говоря о гарантированном создании пробок, а не их уменьшении.
Кроме того, и остальному району выезд на можайку/кутузовку полностью перекроется, нет в развязках этого направления.
Об этом вчера на первом заседании комиссии проектировщикам указали, те были в стопоре от своей же некомпетентности.


http://zakuncevo.org/
 
MaskvachkaДата: Четверг, 17 Января 2013, 15:18 | Сообщение # 94
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
[url=javascript://]lukerya55[/url] Про Остоженку вы кому …,                                                                                                                                    Есть пошлая поговорка, «…. за отсутствием дам на подводной лодке, приходится вступать в интимные отношения с коком…» ,  Москва была когда 6-ти миллионным городом и что, мы здесь и сейчас, есть уже нелицеприятная данность, по экологии, СНИПам  и продолжать с примерами можно до рассвета, искренни завидую Сердюкову и прочим Ленинградцам кооператива «Озеро», но толи возрастное, толи свойства характера, изводить себя по поводу, что той  Москвы не стало, не хочу.   По поводу хорды, отношение приблизительно такое же, буду решать проблемы по мере их поступления, замечательно, что проектировщикам указали на их однобокость, но ситуацию сегодня рулит заказчик, это тоже данность, по факту, это город, понятно, что стразу ассоциируется с Собяниным  и  этим на букву Х … Маратом, но это видимая часть айсберга, а есть еще и подводная….,это я для плохо соображающих, вот когда складываешь из раза в раз дважды два, а четыре, все равно не получается, что делать….., (одна Достаевщена  в голову идет) надеюсь, хочется надеется, что  все таки…,  вариант с дорогой будет приемлемым, во всяко случае время и на проектные работы и на маневр с инвест-контрактами, есть, жаль я атеистка (православная, исключительно этнически и не более, от сюда видно и спесь), а то можно было бы и свечку за здравие и процветание Кунцево поставить и молебен заказать, нечистая (Борвиха)и отступит
 
RAEДата: Четверг, 17 Января 2013, 16:14 | Сообщение # 95
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Научный сотрудник мнститута экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Егор Мулеев:

Скоростные дороги без светофоров и, следовательно, левых поворотов в одном уровне должны иметь как можно меньше Т-образных примыканий, и на них нельзя устраивать остановки общественного транспорта. Это значит, что их нельзя прокладывать в зоне жилой застройки. Их основная функция — быстрый транзит. Для межрайонных поездок существует альтернативная сеть, проходящая по городской ткани: со светофорами, остановками, пешеходными переходами, ограничением скорости, велосипедными дорожками и т.п. В противном случае такая квазискоростная магистраль будет простаивать в одних и тех же местах, сводя на нет свою скоростную суть. Что, собственно, и доказывает отечественный опыт.


http://bg.ru/city....k-16214


http://zakuncevo.org/
 
MaskvachkaДата: Четверг, 17 Января 2013, 17:07 | Сообщение # 96
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
RAE, вы с завидным упорством про Ерему, а я между тем, рассказывала про Фому.Так вот для Фомы, мы пятиминутный вид за окном его лимузина и не более, какая застройка, как должно…, вы о чем, деньги, деньги, денежки, а  Кунцево, это не олимпиада 2014, не саммит АТС, они так решили, что за беспрепятственный проезд и вид вдоль дороги,  они готовы заплатить вот столько, а на большее …., Так что и Сабянин, Хуснулин (бывает же) исполнители,  про прочие инстанции, разработчиков,  проектировщиков, дорожников строителей, смешно даже что либо, к стати, о ваших  любимых бабушках, самый преданный электорат, за что голосовали то и получают, вопрос к зеркалу
 
kadetДата: Четверг, 17 Января 2013, 18:12 | Сообщение # 97
Почетный Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
ул. неизвестная
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата (Maskvachka)
за что голосовали то и получают
Браво!!!
 
RAEДата: Пятница, 18 Января 2013, 16:31 | Сообщение # 98
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Maskvachka,
А вот и для переселения с аварийных домов появилось жилье - надеюсь боженко это не коснется из-за хорды?

[b][u][color=#0066cc]http://stroi.mos.ru/d17dr62....b]


http://zakuncevo.org/
 
MaskvachkaДата: Суббота, 19 Января 2013, 02:25 | Сообщение # 99
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Не знаю, что и как будет с хордой, на эту тему пускай заморачиваются те, кто живет как китайское народонаселение, а по поводу аварийности так у нас бывшие ведомственные дома, два кирпича от внешней стены потом угольный шлак просыпка и снова кирпич, перекрытия железобетонные, правда положены с большого бодуна, но я эту проблему решила, у меня в ноль, а есть, да …, не квартиры, а сплошной винтаж, аттракцион времени попадаешь в обстановку детства БУКВАЛЬНО, впрочем нет, им плиты и колонки поменяли.Читая форумы про новостройки, вот где аварийное жилье, да и что хотеть от бесправных рабов которые строят и тихо ненавидят тех для кого…, вот мы и пришли…, к тому, что аварийность понятие относительное, а население в целом бесправное, «….не царское это дело, но, но, если захотят, то, то, ….»
 
RAEДата: Суббота, 19 Января 2013, 12:50 | Сообщение # 100
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Когда будет поток в 3,5-7 тыс. машин в час, плюс эстакадо до 7 этажа, вибрации, выбросы, через годик-другой трещины пойдут, а там будут все основания признать аварийным, и на закнных основаниях в Новомосковский округ - ССС уже озвучил, что столице надо сокатить население.

http://zakuncevo.org/
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Дорожный беспредел по строительству хорды (распил под видом строительства дорог)
Поиск: