Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
vasiliyДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:14 | Сообщение # 901
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Можно сказать сельский магазин в котором было все. Помню 4 отдела было. Закутки прикольные.
 
olga1Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:26 | Сообщение # 902
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Можно сказать сельский магазин в котором было все. Помню 4 отдела было. Закутки прикольные.
Ковры по моему были слева от входа и счастливые граждане с открытками /не помню, как их добывали/  покупали эти ковры, кстати один из них, купленный моими родителями лежит сейчас на полу дачи


Сообщение отредактировал olga1 - Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:26
 
vasiliyДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:33 | Сообщение # 903
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Да. Слева были. Двери мне там не нравились. Пальцы пару раз зажимало.
 
olga1Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:47 | Сообщение # 904
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Двери мне там не нравились.
Двери остались в памяти только универмага на МГ,где сквер, такие высокие массивные деревянные
 
FirehorseДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:47 | Сообщение # 905
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Вчера была у меня родственница, которая живет на Б. Филевской. У нее за последнее время было немало разговоров с местными переселенцами в зеленый и оранжевый дом возле м. Пионерская. Так, в магазине, на прогулке, между прочим... И что-то никто не радуется, а все больше претензий высказывают по качеству домов, в которые их переселили.
Вчера сама просматривала газетки из ящика, нашла заметку в "На западе Москвы" Фото прилагаю. Вас название УК не пугает? "Люкс-Сервис" Догадываетесь, что за этим стоит? Поборы будут неслабые, люкс-сотрудников содержать. А если вы считаете, что вас это не касается, что это Лобачевского, то я думаю, что такая ситуация везде, и никто от нее не застрахован. Поэтому новый дом, старый дом, все одно, главное - это то, что никто не будет застрахован от беспредела в ЖКХ, связанного с коррупцией, отсутствием квалифицированных кадров. И если в 5-этажный дом хотя бы можно зайти без лифта, то на 25 этаж - вряд ли.  А лифты у нас в последнее время еще и падают.
Прикрепления: 3824700.jpg (189.7 Kb)


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
соседДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:47 | Сообщение # 906
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
Поборы будут неслабые
 С чего это такая паника? У Вас есть доказательства? Ни я, ни мои близкие и друзья что-то это не заметили.  К тому же тарифы утверждает правительство, а не какая-то УК.

Добавлено (16 Декабря 2018, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Firehorse ()
И что-то никто не радуется, а все больше претензий высказывают по качеству домов, в которые их переселили.
 Но договора мены они подписали добровольно, значит, видели и согласились.

Добавлено (16 Декабря 2018, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Firehorse ()
А лифты у нас в последнее время еще и падают.
 У нас и сосульки зимой сверху падают, люди падают на дороге, газ взрывается в домах...
Firehorse, давайте позитивнее смотреть на мир. flower


Scorpion
 
FirehorseДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:47 | Сообщение # 907
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Да-да! Смотрю на мир! suspect 
Это -  Нью-Йорк.

Добавлено (17 Декабря 2018, 00:04)
---------------------------------------------
Это я не в смысле, что я туда собираюсь.(чтобы не критиковали и не отправляли меня туда)
Это я жалею, что пропадает благоприятная для жизни среда обитания, вкругу деревьев и спокойствия. holiday

Прикрепления: 2928621.jpg (221.4 Kb)


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
RuganshaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 19:59 | Сообщение # 908
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
А меж тем, на соседней ветке пишут про ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ хвалёное некоторыми wink качество новых домов.
 
соседДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:14 | Сообщение # 909
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А меж тем, на соседней ветке пишут про ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ хвалёное некоторыми качество новых домов.
 Вопрос не в  качестве домов, а квалификации нанятых работников.


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:24 | Сообщение # 910
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вопрос не в  качестве домов, а квалификации нанятых работников.

Мы говорим Ленин  качество домов, подразумеваем - партия  квалификация рабочих,  мы говорим партия  квалификация рабочих, подразумеваем - Ленин качество домов. Одно от другого не отделимо, в случае переселенцев, к сожалению.
 
соседДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:37 | Сообщение # 911
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Одно от другого не отделимо,
 Еще как отделимо. Хорошего работника видно по...  внешнему виду инструментов в его сумке. И по  первым "шагам"  ремонтных работ.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:44 | Сообщение # 912
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А меж тем, на соседней ветке пишут про ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ хвалёное некоторыми  качество новых домов.
А что не так в качестве домов? Чтобы объективно оценить качество, надо хотя бы пожить в нем полгода, а в остальном сосед, прав, ремонтников надо выбирать нормальных, которые будут стены штробить и т п
А недоделки устранят, лифты отладят
Вообщем все будет нормально
 
RuganshaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:09 | Сообщение # 913
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Еще как отделимо. Хорошего работника видно по...  внешнему виду инструментов в его сумке. И по  первым "шагам"  ремонтных работ.

При чём здесь ремонтники? Строить надо качественно и тогда эксцессов не будет, не думаю, что наша форумчанка наняла некачественных мастеров. 

olga1, думаю, у Вас будет возможность прочувствовать что такое тоненькая перегородочка внутриквартирная, в отличии от Вашей нынешней, когда вы получите новую жилплощадь, вот тогда и поговорим.
 
соседДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:22 | Сообщение # 914
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
При чём здесь ремонтники? Строить надо качественно и тогда эксцессов не будет, не думаю, что наша форумчанка наняла некачественных мастеров.
 А штробят в новой квартире кто?  Не ремонтники?  И  качество строительство ровным счетом никак не связано с руко... ыми ремонтниками.


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:27 | Сообщение # 915
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
с руко... ыми ремонтниками.


Не надо утверждать того, что мы с Вами не знаем.
 
olga1Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:27 | Сообщение # 916
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
вот тогда и поговорим.
именно вот тогда и поговорим, когда Вы переедите и я, что заранее так сильно заморачиваться, ведь переезд все равно неизбежен
 
соседДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:29 | Сообщение # 917
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1, думаю, у Вас будет возможность прочувствовать что такое тоненькая перегородочка внутриквартирная,
 Не знаю как у других, но мы штробили  межкомнатные стены  и ничего никуда не  проваливалось.  И к соседям не провалились, когда доп. розетки на кухне ставили. smile

Добавлено (17 Декабря 2018, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
, что мы с Вами не знаем.
 Может Вы и не знаете, но  насквозь проштробить стену нормальный ремонтник не может. smile


Scorpion
 
shurinДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:55 | Сообщение # 918
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
когда вы получите новую жилплощадь, вот тогда и поговорим.
именно , а пока это только как выдумками  и назовёшь , которые где-то кто-то написал да приукрасил в своём сугубо личном видении …    и пошло поехало... 

мне  есть что сказать/рассказать по-поводу переселения (лично 2 случая пережил), но вы не представляете как это сложно сделать тем , которые просто не понимают и считают, что монолит хуже серого 60ти летнего кирпича , что вонизм из подвала это нормальное явление, что газ- это приятная халява, которым можно топить квартиру сутками ,что свою машину можно поставить соседу в окно на первый жилой этаж, зато наблюдать её из своего окна...    что переселят ни на соседнюю улицу, а в Некрасовку,  что не доплатят положенные миллионы   за придомовую землю от  этих сталИнских пятиэтажек...      продолжать  можно долго....    а  если вовремя не осознать весь этот бред, то можно этим заниматься даже бесконечно, всё больше и больше накручивая себя    happy
Ээх… знаю точно...  время всё расставит на свои места!  good

Добавлено (18 Декабря 2018, 11:50)
---------------------------------------------
и вновь по теме ПИКа ...
https://www.rbc.ru/busines....om=main


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:57
 
olesaДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 12:55 | Сообщение # 919
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А вот мне показалась интересной информация про то, как бизнесмен Руслан Джамалудинов и ржд продали ПИКу землю московских детских садов  и яслей за 0,7 млрд рублей. А многим жителям наших кварталов, которые по закону являются собственниками земельного участка под домами, не удалось получить за свой клочок ни копейки!  А некоторые даже штрафы по 150000 получили, возмущаясь этим фактом. Не пойму, что в стране происходит?
 
RuganshaДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 12:58 | Сообщение # 920
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
считают, что монолит хуже серого 60ти летнего кирпича

Да, хуже,хуже happy строить надо качественно и на года, не экономя на людях, как строили в 60-е годы, как для себя, как в принципе и было в те времена. Сейчас ни один из тех представителей ПИКа, с которыми удалось пообщаться лично мне не проживает в доме, построенным компанией, в которой работает. Все уходят от этого ответа...очень странно, не правда ли??? Наши дома простояли 60 лет и износ составил не более 50%, при нормальном обслуживании дома простоят ещё столько же. Да, устарели морально из-за отсутствия лифта и мусоропровода, но это не основные критерии выбора жилищных условий ( лично для меня и моей семьи) Хочется жить в надёжном доме и не думать о своей безопасности. В новых домах я сомневаюсь, уж извините. Уж слишком много случаев по всей стране, которые указывают о ненадлежащем качестве домов и выбранных для их строительства материалов. Можно также пройтись по районам с новостройками, которые построены не так давно и посмотреть какие они "современные и симпатичные". Можно писать долго, но я, пожалуй, остановлюсь....надоело читать одни и те же хвалебные речи про новые дома и дорогие квартиры в них.

Да, чуть не забыла))) проезжали мимо комплекса "Мещерский лес" - это жуть surprised построены коробки с окнами, однотипные и ещё невероятных цветов. Так вот чем они отличаются от бараков, из которых людей переселяли в хрущёвки в 60-70-е годы? Наличием лифтов и входной группой на уровне первого этажа? Общаги, одним словом, да ещё и за немалые деньги.


Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 18 Декабря 2018, 13:10
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: