Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
olga1Дата: Среда, 06 Марта 2019, 12:31 | Сообщение # 1321
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Тогда зачем вы так широко рассказали о квартирах "не комфорт класса" раздаваемых ранее?

Только лишь для того, чтобы показать, что любой политический строй будь то социалистический, будь то капиталистический не является идеальным и социальная несправедливость существовала и будет существовать, поэтому раздача квартир "комфорт класса", что бесплатно, что по договору мены невозможна / боритесь ли вы за это или не боритесь/
Но если говорить о сегодняшнем времени, есть исключение, которое от борцов не зависит - это если "раздавальщику" надо срочно расселить дом, а муниципальных площадей нет, тогда можно случайно получить квартиру в коммерческом жилье / пример яр 24, возможно будет ЖК Крылатское/, где качество квартир и строительства в целом скорее всего выше, чем в домах построенных под переселение, Вам как строителю это должно быть очевидным
Цитата Евгений_Юрьевич ()
никак не соотносится с мотивами людей переселение затеявших.

Что Вы имеете ввиду не надо говорить намеками?  Говорите прямо,  чтобы потом не было придирок к неправильной трактовке Ваших мыслей
Если считаете, что мотивы нажива, так такие мотивы были и будут всегда и при любом строе, когда то более хищнические, когда то менее, но в результате люди получат новые квартиры, кто то сможет заметно улучшить жилищные  условия Разве это плохо?
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Конечно, по этому когда мы походя бросаем : "было так-то",  принимая это за аксиому,  мы заранее  становимся на позицию недостоверности, и уходим с позиции объективности, что никогда не позволит даже приблизится к истине.

Вот это вообще не поняла, что Вы хотели сказать, Вы меня обвиняете во лжи?
Все примеры, которые я привожу из моей долгой жизни и основаны на моем личном опыте, а врать я не привыкла - в чем недостоверность? и вообще:
Цитата
"Истина редко бывает чистой и никогда — однозначной."
О. Уайльд
 
соседДата: Среда, 06 Марта 2019, 12:59 | Сообщение # 1322
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
а тем временем....
Законопроект о фейковых новостях одобрен во втором чтении

Законопроект о штрафах за распространение фейковых новостей прошел второе чтение. За законопроект проголосовали 327 парламентариев, против — 42.
Напомним, пакет законопроектов о фейковых новостях и неуважении к власти внесли глава комитета Совета федерации по законодательству Андрей Клишас, Людмила Бокова и депутат Дмитрий Вяткин.За публикацию фейков штраф для граждан составит до 100 тыс. руб., должностных лиц — до 200 тыс. руб., юридических — до 500 тыс. руб. При повторном нарушении или при создании помех для работы объектов жизнеобеспечения, инфраструктуры, промышленности или банков штраф для юрлиц может достигать 1 млн руб., при тяжких последствиях — до 1,5 млн руб.Во втором чтении приняты поправки, которые дают официально зарегистрированным сетевым СМИ возможность оперативно удалять фейковые сообщения и тем самым избегать штрафов.Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее не исключал, что ответственность за публикацию фейковых новостей в СМИ может быть распространена и на собственников этих изданий.

Добавлено (06 Марта 2019, 13:06)
---------------------------------------------
За фейковые новости и неуважение к власти штраф, а за ложь и лицемерие в т.н.  официальных ответах народу ничего? Риторика.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 07 Марта 2019, 14:55 | Сообщение # 1323
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А скажите, пожалуйста, почему, например, я должен быть в рядах борцов?  Они же сами непонятно за что борются изначально.


Ну если всё устраивает, то конечно смысла бороться нет, хотя можно было бы влиться чтобы объяснить,  что они заблуждаются, показать колеблющимся, что есть и другая точка зрения, с более ясными целями, но это работа, и очень часто неблагодарная.

Цитата сосед ()
во власть и в думу рвутся, обманывая свой народ.


Это  сейчас к сожалению специально выстроенная система, другие там просто не выживают, а те кто пытаются не редко страдают даже физически.

Цитата сосед ()
Так это же не их земля, а городская, вот власть и распоряжается своей землей по своему усмотрению.


Городская, но вот посмотрите, даже у нас на форуме мелькала фотография строительства на нулевом цикле магазина "Восход",  Взглянув на неё можно подумать, что строят где-то в степи,  расстояние между объектами застройки колоссально по теперешним меркам, распоряжаясь землёй городская власть тогда соблюдала нормы инсоляции, количества магазинов, отделений почты, поликлиник,  дет. садов, и прочего на определённое количество жителей.  А сейчас вместо этого изменяют в сторону смягчения нормы, закрывают больницы, в ту, старую инфраструктуру добавляют количество жителей бездумно, только чтобы заполнить пространство, есть о чём возмутиться.  И тот палисадник, что был не интересен раньше нёс на себе функцию частичного прикрытия домов от влияния железной дороги, сейчас это возлагается на экраны с неочевидным пока результатом.
Цитата сосед ()
Иными словами, по Вашему мнению, наше старшее поколение вправе быть обманутыми????


С чего вы это взяли? Старшее поколение как никто может всесторонне оценить таких заявителей, оно понятно пасует при оболванивании из СМИ, но представленных ораторов должно исходя из жизненного опыта.  А уж если этого не происходит, то можно только развести руками : "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад". ©
Цитата сосед ()
Есть нормативы правительства, а хотелки назначенных УО надо урезать, ведь услуги не должны навязываться, а УО в первую очередь обязана заботится о доме и подчиняться воле его собственников.


Ваша правда, но что-то не особо заметно, чтобы правительство хотело принуждать УО соблюдать свои нормативы, опять таки на форуме, в темах про отзывы каки-то новостроек района уже проскакивали сообщения о невозможности повесить кодиционер, или сменить окна на те которые хочется, а не только те, что велит УО. А сколько случаев из других мест, где УК ведёт себя как агрессор по отношению к жильцам, неделю назад рассказывали о подобном случае в Филёвском парке, где противостояние по вопросу подземного гаража решилось лишь после двухнедельного круглосуточного дежурства ОМОНа. Изнанка всего этого очень неприглядна.

Цитата сосед ()
Устраивает и устроит подавляющее большинство жителей. Каждый вправе выбирать между выкупной стоимостью и квартирой. 99,99% подписывают договор мены "не под дулом пистолета".


Уже обсуждали с вами, что эйфория от другого нового жилья сама по себе заставляет не замечать многого,  проецируя на себя понимаю, что это чувство может сильно затмить рациональность но это не значит что потом будет так же незаметно. 
А предложение выкупной стоимости само по себе "шедеврально"  особенно если жильё единственное,  к стати уже по моему приняли закон, что можно и за долги отбирать единственное жильё.

Цитата olga1; ()
Но если говорить о сегодняшнем времени, есть исключение, которое от борцов не зависит - это если "раздавальщику" надо срочно расселить дом, а муниципальных площадей нет, тогда можно случайно получить квартиру в коммерческом жилье / пример яр 24, возможно будет ЖК Крылатское/, где качество квартир и строительства в целом скорее всего выше, чем в домах построенных под переселение, Вам как строителю это должно быть очевидным


Идеального в природе нет, кто же спорит, а вот если "раздавальщику" надо срочно, он может воспользоваться признанием дома аварийным, и тогда всё пойдёт быстрее, но это сложнее, тогда договориться с коллегами мол вы сейчас мне дадите сколько-то квартир, а потом я вам столько же, вариант более решаемый.

Цитата olga1; ()
Если считаете, что мотивы нажива, так такие мотивы были и будут всегда и при любом строе, когда то более хищнические, когда то менее, но в результате люди получат новые квартиры, кто то сможет заметно улучшить жилищные условия Разве это плохо?


"Всегда" и "при любом" в данном случае выражения обще-муниполятивные, и менее хищнические для основной массы гораздо лучше, чем оголтело хищнические, как есть сейчас, и потом я не раз ранее упоминал, что для многих это действительно неплохой, почти единственно возможный шанс.

Цитата olga1; ()
Вот это вообще не поняла, что Вы хотели сказать, Вы меня обвиняете во лжи?
Все примеры, которые я привожу из моей долгой жизни и основаны на моем личном опыте, а врать я не привыкла - в чем недостоверность?


Ни чуть, я лишь призываю не делать общие выводы об общих процессах основываясь только на личном, пусть и богатом опыте, извините если обидел.
 
соседДата: Четверг, 07 Марта 2019, 16:02 | Сообщение # 1324
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
хотя можно было бы влиться чтобы объяснить, что они заблуждаются, показать колеблющимся, что есть и другая точка зрения, с более ясными целями, но это работа, и очень часто неблагодарная.

 
 Вливаться в ряды борцов? Увольте, лучше я тут (и не только) объясню жителям
другую позицию, основанную на действующем законодательстве, практике и реалиях жизни.

Добавлено (07 Марта 2019, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А сейчас вместо этого изменяют в сторону смягчения нормы, закрывают больницы, в ту, старую инфраструктуру добавляют количество жителей бездумно, только чтобы заполнить пространство, есть о чём возмутиться.

 Так борцы не за это борются, они против ПИКа - основная идея борьбы с обвинениями в рейдерском захвате.  Вслушайтесь в слова Рожкова. Им не важно что о них говорят, важна шумиха и скандал.

Добавлено (07 Марта 2019, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Старшее поколение как никто может всесторонне оценить таких заявителей,

 Посмотрите последнюю встречу  с депутатом у крепости, послушайте слова женщины с анкетой.

Добавлено (07 Марта 2019, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
но что-то не особо заметно, чтобы правительство хотело принуждать УО соблюдать свои нормативы,

 За качеством работы УК должны следить и контролировать сами жители.  Правительство по сути не знает и не обязано знать как именно работает та или иная УК. Если жители молчат, значит, их все устраивает.

Добавлено (07 Марта 2019, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
в темах про отзывы каки-то новостроек района уже проскакивали сообщения о невозможности повесить кодиционер, или сменить окна на те которые хочется, а не только те, что велит УО

 Это никак не зависит от УК. Хаотичная навеска кондиционеров портит внешний вид фасадов, изменение дизайна окна или оконного проема - тоже. Но эти вопросы не в компетенции УК.  УК занимается лишь управлением и обслуживанием домов, исходя из тех полномочий, которые ей предоставили жители по договору управления.

Добавлено (07 Марта 2019, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
УК ведёт себя как агрессор по отношению к жильцам,

 Как жители себя "поставят", как они "построят" УК, так она  себя  и поведет.

Добавлено (07 Марта 2019, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
эйфория от другого нового жилья сама по себе заставляет не замечать многого, проецируя на себя понимаю, что это чувство может сильно затмить рациональность но это не значит что потом будет так же незаметно.

 Мы не испытывали эйфорию, скорее всего это было чувство облегчения, словно сбросили с себя тяжелый проблемный мешок.   В получении новой квартиры с новыми коммуникациями я не вижу иррациональности.  При любом раскладе по итогу я окажусь в плюсе.

Добавлено (07 Марта 2019, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А предложение выкупной стоимости само по себе "шедеврально" особенно если жильё единственное, к стати уже по моему приняли закон, что можно и за долги отбирать единственное жильё.

 Единственное или нет - роли не играет. В принципе  такая выплата имеет право на существование, таким может быть выбор собственника. Но по исполнению, безусловно, согласиться сложно.  А чем не нравится закон, позволяющий за долги  изымать собственность? Разве это неправильно?  В целом, без анализа причин возникновения долга?

Добавлено (07 Марта 2019, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
вот если "раздавальщику" надо срочно, он может воспользоваться признанием дома аварийным, и тогда всё пойдёт быстрее,

Есть процедура признания дома аварийным, есть право оспаривания такого решения комиссии.  Быстро не получится.

Добавлено (07 Марта 2019, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
договориться с коллегами мол вы сейчас мне дадите сколько-то квартир, а потом я вам столько же, вариант более решаемый.

 Ха.... "торг здесь неуместен".


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 07 Марта 2019, 16:49 | Сообщение # 1325
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
хищнические для основной массы гораздо лучше, чем оголтело хищнические, как есть сейчас


Где то с Вами согласна, лично мне советское время значительно ближе,чем теперешний капитализм, но считаю что не надо сгущать краски, не все так плохо и многие люди не считают, что их жизнь как то ухудшилась, она просто стала другой, где то стало хуже, где то лучше
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Идеального в природе нет, кто же спорит,


Если какие то граждане считают, что они лучше смогут управлять государством, городом и т п пусть законным способом получают власть и действуют
Но из всех нам известных персон борцов лично я никому  бы не доверила управление даже одним МКД
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ни чуть, я лишь призываю не делать общие выводы об общих процессах основываясь только на личном, пусть и богатом опыте, извините если обидел.


А на основе чего же я должна по Вашему мнению делать выводы, мне даже интересно на основании чего Вы делаете выводы -  на мировом опыте?  biggrin  Любые общие процессы состоят из массы частных штрихов, ситуаций, моментов и т п, но опираться могу только на свой опыт, т к полностью и безоговорочно доверяю только себе


Сообщение отредактировал olga1 - Пятница, 08 Марта 2019, 10:37
 
соседДата: Суббота, 09 Марта 2019, 13:49 | Сообщение # 1326
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Я думал, что это только у нас в районе процветает нечто голландское в проектировании и строительстве....  и до центра города зараза добирается.

Добавлено (09 Марта 2019, 13:52)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Марта 2019, 13:53)
---------------------------------------------
Такая "красота" может и спасет что-то, но город погубит.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 11:39 | Сообщение # 1327
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
лучше я тут (и не только) объясню жителям другую позицию, основанную на действующем законодательстве, практике и реалиях жизни.


Позиция на которой вы стоите, - есть позиция соглашательства с угнетающим классом, призывая следовать лишь тем законам которые он сделал удобными для себя, вместо простых законов здравого смысла, соблюдение которых, впрочем как и любых других,  вы никак не можете контролировать вы действуете как агент врага на территории которую тот планирует захватить.  Уводя людей в дебри правовой казуистики, вы не даёте им возможность думать о действительно важных для них вещах. Когда любое законодательство может быть трактовано в пользу сильной стороны, такой призыв равносилен тому, как если бы в во время войны одна из сторон всё время ставила в известность о своих действиях другую, более подготовленную и сильную, заботилась чтобы в первую очередь соблюдались нормы той другой стороны. 
И раз уж упомянул войну, то после последней мировой был Нюрнбергский процесс, и там тоже люди говорили, что они только выполняли приказы и действовали согласно законам того времени, и я больше чем уверен, что если вооружиться теми законами и сопоставлять с ними действия тех людей, то разночтения с буквой законов мы врятли найдём, но это никак не изменит общей сути ими содеянного. 
В отечественном фильме "Кандагар" показана такая же ситуация, когда герои отлично понимая здравым смыслом ситуацию, идут на поводу алчности и свято верят в силу "правильно оформленной бумажки", а когда оказываются там, где верят глазам и делам, а не бумажкам, на кону оказывается их жизнь.
По этому ковыряясь в различных аспектах "надстройки",  и не обращая внимания на "базис" мы так и будем ходить по кругу,  пока не станем задавлены ворохом мелкобытовых элементов и проблем возникающих как бы сами собой, а на самом деле из этого "базиса" вытекающих. И это безотносительно того, что кого-то такое положение устраивает,  свинью вон тоже устраивает лежать в грязи, но мы ведь рядом не ложимся, и наверное не пойдём туда даже если кто-то будет нас усиленно звать, говоря:  "я же лежу, и тебе надо".
Извините за излишнюю резкость.
 
соседДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 12:04 | Сообщение # 1328
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Извините за излишнюю резкость.


Высказывание или отставание своей позиции допускает некоторую резкость и жесткость, я так считаю.

Добавлено (10 Марта 2019, 12:15)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Позиция на которой вы стоите, - есть позиция соглашательства с угнетающим классом, призывая следовать лишь тем законам которые он сделал удобными для себя, вместо простых законов здравого смысла, соблюдение которых, впрочем как и любых других, вы никак не можете контролировать вы действуете как агент врага на территории которую тот планирует захватить.


Позиция, на которой стою я - это позиция знать свои права и умело ими пользоваться в рамках действующего законодательства.  Знание своих прав не означает соглашательства с позицией власти, ведь ее Вы назвали угнетающим классом.  Да, законом надо следовать каждой стороне, но для начала их над знать, чтобы уметь защитить себя и указать власти на те места в законодательстве, которые либо умалчиваются, либо трактуются не в пользу жителей.  Здравый смысл не может отменить закон, надо закон отменять.
Далее... вот тут небольшая заминка... Написание "вы" относится ко мне или это в качестве рассуждений в целом?

Добавлено (10 Марта 2019, 12:22)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Уводя людей в дебри правовой казуистики, вы не даёте им возможность думать о действительно важных для них вещах. Когда любое законодательство может быть трактовано в пользу сильной стороны, такой призыв равносилен тому, как если бы в во время войны одна из сторон всё время ставила в известность о своих действиях другую, более подготовленную и сильную, заботилась чтобы в первую очередь соблюдались нормы той другой стороны.


Рассказывать людям об их правах - этот как раз и означает задуматься о том есть ли нарушение прав или кто-то пытается манипулировать их сознанием, подменяя понятия, смешивая все в одну кучу не в интересах самих жителей, а ради своих целей, чаще всего политических.
Чтобы трактовать законы, надо для начала их изучить. К тому же, многие положения написаны в императивной форме, т.е. не допускают иного толкования.

Добавлено (10 Марта 2019, 12:35)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И раз уж упомянул войну, то после последней мировой был Нюрнбергский процесс, и там тоже люди говорили, что они только выполняли приказы и действовали согласно законам того времени


" ... ну зачем же так далеко..." В жизни ряда людей есть и сейчас правило : приказы не обсуждаются.
Что же касается гражданских, попробуйте хотя бы раз "поймать" чиновника на написании заведомо неправомерного и не отвечающего положению закона какого-либо распоряжения. Вам в руки никогда не дадут такую бумагу, будут ссылаться на устное распоряжение или еще на что-то, чтобы избежать ответственности.

Добавлено (10 Марта 2019, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И это безотносительно того, что кого-то такое положение устраивает, свинью вон тоже устраивает лежать в грязи, но мы ведь рядом не ложимся, и наверное не пойдём туда даже если кто-то будет нас усиленно звать, говоря: "я же лежу, и тебе надо".


Если кому-то нравится барахтаться в политической грязи, пусть барахтается и визжит от восторга или ярости.  Разумный человек всегда задумается о том, что происходит на самом деле и не даст манипулировать собой, несмотря на непрекращающиеся призывы - боевой клич.
Возвращаясь к  теме переселения, вот лишь одна бесконечно повторяющаяся мантра, которой зомбируют людей:

".. А то засносники хорошо устроились, решили что сейчас улучшат свои условияза счет других и в ущерб другим. Думают, что можно отнимать наши дворы, садики,
скверы, площадки, наши деревья, наш комфорт.... ради своего нового сортира.в
дешевом панельном ширпотребе.."

или
"...кто не согласен с тем,что проблемы засносников нужно решать за наш счет, кто готов бороться активом,
на примере ....Кунцево... - дайте знать.Мы все поможем, нужноначинать кампании заранее.. Не засносникам решать вашу судьбу!"


Это же в каком больном  воображении надо такое придумать и написать? Почему я должен соглашаться с такими призывами? Для чего такая неприкрытая ложь? Ответ очевиден: автор   просто играет  с сознанием своих "солдатиков", которых, запугивая несуществующими "врагами",  вовлекает в  "войнушку".


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 09:22 | Сообщение # 1329
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Ну вот мы опять возвращаемся к уже обсуждённым вопросам.  Да, в данном случае именно вы конкретно оправдываете любые действия, во время прикрытые соответствующим законом, не обращая внимания, что обладая возможностью принимать и изменять любые законы в угоду себе,  могут быть приняты и совсем уж дикие законы вроде платы за воздух, и их по вашей логике тоже нужно будет соблюдать.  В этом плане аналогия с рейхом как нельзя уместна, ведь ниже вы сами пишете:

Цитата сосед ()
попробуйте хотя бы раз "поймать" чиновника на написании заведомо неправомерного и не отвечающего положению закона какого-либо распоряжения. Вам в руки никогда не дадут такую бумагу, будут ссылаться на устное распоряжение или еще на что-то, чтобы избежать ответственности.



Ну то есть чиновник нарушая закон останется на своём месте и не понесёт никакой ответственности, а я бы добавил, что ещё и будет прикрыт другим чиновником, чтобы эта порочная практика продолжалась и дальше. Конечно, в таких обсуждениях мы достаточно высоко поднимаемся от проблем района, но именно это позволяет взглянуть на происходящее в целом.

Цитата сосед ()
Если кому-то нравится барахтаться в политической грязи, пусть барахтается и визжит от восторга или ярости.  Разумный человек всегда задумается о том, что происходит на самом деле и не даст манипулировать собой, несмотря на непрекращающиеся призывы - боевой клич.


И продолжая выше сказанное, стоит отметить, что штамп о "грязности политики"  имеет своей основной целью отвратить от неё как можно большее число людей, ведь без присмотра гораздо легче творить разные мерзости,  и да методы там отнюдь не чистые.  И по тому, разумный человек,  если он действительно разумный, прежде всего должен разобраться кто и куда его зовёт, а для этого трезво ситуацию со всех сторон. Глядя на приведённые изречения, сразу бросается в глаза, что и "засносники" и "противосносники"  находятся в одинаковом положении, но при этом первые стараются оторваться от вторых и себя им противопоставить.  Разумному человеку сразу придёт на ум выражение: "Разделяй и властвуй", а ещё пословица: "Чужими руками жар загребать".  А если он ещё и не чурается политики и международной в том числе, и не только современной, то он наверняка заметит некоторую похожесть методов и "манков". И выходит, что только на одном положении лежащем на поверхности можно составить предположение о целях именно такого протеста,  да ещё если посмотреть вокруг, на то  что многие недовольные разбегаются как от огня от таких протестантов, как говорит молодёж :" двойной профит", и задать вопрос  Cui prodest? можно прийти к вполне однозначным выводам. 
Но это всё конечно же ересь, мы же не хотим барахтаться в политической грязи, будем воспринимать всё "в лоб", так проще и веселей.
 
соседДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 20:31 | Сообщение # 1330
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
, в данном случае именно вы конкретно оправдываете любые действия, во время прикрытые соответствующим законом, не обращая внимания,


Раз уж речь зашла обо мне конкретно.... happy
Отвечаю конкретно:  не оправдываю, да и не любые действия считаю правомерными.
Да и есть закон, который каждый может оспорить, если считает, что действия закона нарушают его права. Заключая договор мены, полностью отдавая отчет своим действиям, я не нашел нарушений прав.
Есть у закона  по переселению некоторые недостатки, но тут уж ничего не поделаешь. Закон суров, но это закон.

Добавлено (11 Марта 2019, 20:34)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
чиновник нарушая закон останется на своём месте и не понесёт никакой ответственности, а я бы добавил, что ещё и будет прикрыт другим чиновником, чтобы эта порочная практика продолжалась и дальше.


Это "система", которая своих не сдает до определенного момента.

Добавлено (11 Марта 2019, 20:43)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
сразу бросается в глаза, что и "засносники" и "противосносники" находятся в одинаковом положении, но при этом первые стараются оторваться от вторых и себя им противопоставить.


Где Вы такое увидели?  Наши засносники не стараются оторваться, у них хватило благоразумия  не влезать в развязанные "войнушки" и не поддаваться на провокации. Вы где-то видели противоправные действия засносников ?  Разве они были замечены в полиции по административке? Ни одного нарушения закона или общественного порядка. smile

Добавлено (11 Марта 2019, 20:50)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
и задать вопрос Cui prodest?


Cui bono? Cui prodest?    Борцы точно не выигрывают, сколько бы они ни приписывали себе мнимых заслуг и ни кричали бы о победах.  Но, если нравятся им плясать под чужую дудку, пусть пляшут и выполняют чужие команды.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 12 Марта 2019, 08:12 | Сообщение # 1331
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Заключая договор мены, полностью отдавая отчет своим действиям, я не нашел нарушений прав.

 
Хорошо,  если все исполнили то, что должны,  но сейчас это всё больше и больше  переходит в разряд  удачи, а должно быть естественным ходом вещей.

Цитата сосед ()
Это "система", которая своих не сдает до определенного момента.


И этот "штамп" получается поддерживаем и "они" и "мы", "они" - своими действиями, а "мы" - принятием их условий "игры", игры в которой своим участием мы соглашаемся, что действовать надо только так, а при таком раскладе "мы" всегда будем оставаться в проигрыше, а "огни" на коне.

Цитата сосед ()
Где Вы такое увидели?


Ой, вместо слова вторые, написал первые :-) , извиняюсь, фраза должна была выглядеть диаметрально противоположно и относиться к приведённым цитатам.

Цитата сосед ()
Борцы точно не выигрывают, сколько бы они ни приписывали себе мнимых заслуг


От чего ушли, к тому и приходим,  если не рассматриваемые варианты всё же будут предлагаться, заслуга это будет прежде всего их, как бы неприятно это не было.  Ведь создали конфликтную ситуацию, на которую потребовалось реагировать, именно они.  Вспоминая принцип общения чиновников, да и во многом жизненный принцип: " Если человек что-то просит, то ему может быть это не дадут, а может дадут,  а если не просит ничего, то ему ничего не дадут абсолютно точно."
 
соседДата: Вторник, 12 Марта 2019, 10:49 | Сообщение # 1332
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Хорошо, если все исполнили то, что должны, но сейчас это всё больше и больше переходит в разряд удачи,

 Почему же в разряд удачи? Соглашусь  лишь в том, что предлагаемые варианты квартир могут быть разными. Но, подписание договора мены является волеизъявлением самого жителя.  Разве кто-то заставляет подписывать на неприемлемых для жителя условиях?  Мы не  согласились  с первым предложенным вариантом, мы не согласились подписывать договор без изменения сроков и порядка освобождения старой квартиры. Этот пункт договора был переделан и только после этого подписан.  Разве это удача? Нет, это знание прав и умение их отстаивать. Как Вы ранее указывали, это то самое прикрытие законом, который четко гласит: "понуждение к заключению договора не допускается". Что же касается исполнение условий договора, то это тоже  "прикрытие" законом , а именно: стороны должны исполнять свои обязательства по договору.  Это то о чем я часто твержу: подпись означает ответственность за то, что подписал каждый.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 12 Марта 2019, 10:49 | Сообщение # 1333
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Борцы точно не выигрывают, сколько бы они ни приписывали себе мнимых заслуг и ни кричали бы о победах.
 

Борцы может быть и не выигрывают, но им удалось приостановить строительство стартовой башни и заставить компанию застройщика задуматься на начальном этапе.
Может и проект планировки пересмотрят, понимая серьёзность ситуации. Никому не нужна конфронтация. Все хотят мира и согласия.
 
соседДата: Вторник, 12 Марта 2019, 10:58 | Сообщение # 1334
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
"мы" - принятием их условий "игры", игры в которой своим участием мы соглашаемся,


А зачем играть в игры, которые не устраивают или диктуются кем-то? В данном случае, в вопросе переселения, правила игры устанавливает закон. Не нравится закон, значит надо оспаривать и доказывать, что его применение нарушает права жителя. Доказывать не "на пальцах" и не на эмоциях, а доказательства должны  обладать относимостью и допустимостью.

Добавлено (12 Марта 2019, 11:07)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ой, вместо слова вторые, написал первые :-) , извиняюсь, фраза должна была выглядеть диаметрально противоположно


Вот так?
"..."засносники" и "противосносники"  находятся в одинаковом положении, но при этом вторые  стараются оторваться от первых и себя им противопоставить..."

Вот это и была первая стратегическая и тактическая ошибка "борьбы".  Цель должна объединить жителей, а не изначально их разделять. Призывы и лозунги должны были быть другими - объединяющими.


Добавлено (12 Марта 2019, 11:08)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
заслуга это будет прежде всего их


Не могли бы ВЫ  подробнее и по существу   рассказать об этих заслуга?

Добавлено (12 Марта 2019, 11:13)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ведь создали конфликтную ситуацию, на которую потребовалось реагировать, именно они.


И? Да никто из активных борцов и не скрывает, цитирую Рожкова : "...  не важно, что о нас говорят...".  На конфликт отреагировали и реагируют, включая суд. Сегодня очередное заседание в районном суде.

Добавлено (12 Марта 2019, 11:16)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
им удалось приостановить строительство стартовой башни и заставить компанию застройщика задуматься на начальном этапе.Может и проект планировки пересмотрят, понимая серьёзность ситуации


Правда?  Кто-то видел план работ с указанием сроков и этапов строительства? И проектную документацию кто-то видел? Картинка на стенде не считается.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 12 Марта 2019, 11:39 | Сообщение # 1335
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Правда?  Кто-то видел план работ с указанием сроков и этапов строительства? И проектную документацию кто-то видел? Картинка на стенде не считается.


сосед, кто интересовался этой башней на собрании по домам, которые проводили ПИК, те видели, меня  проект башни в том виде, в котором был представлен не интересует от слова "совсем", также и документы на её строительство happy

Добавлено (12 Марта 2019, 11:40)
---------------------------------------------
сосед,  зря Вы так, строительство башни остановлено именно по причине недовольства.

 
соседДата: Вторник, 12 Марта 2019, 12:07 | Сообщение # 1336
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
те видели, меня проект башни в том виде, в котором был представлен не интересует от слова "совсем", также и документы на её строительство


Вы видели поэтажные планы? Нет. А кто именно их видел? Документы на строительство я тоже видел, но среди них не было документов со сроками -лишь окончание строительства.  А начало стройки - установка ограждения, этого достаточно.

Добавлено (12 Марта 2019, 12:10)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
строительство башни остановлено именно по причине недовольства.


Есть документальные доказательства? Есть письмо за подписью должностных лиц застройщика? Все остальное, включая домыслы и предположения, не отвечает требованиям относимости и допустимости в суде. smile


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 12 Марта 2019, 12:18 | Сообщение # 1337
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Есть документальные доказательства?


А у Вас есть доказательства, что это не так?
Вы на собраниях домов были? Нет? Стартовая башня уже должна была вырасти до середины biggrin и построена первой для наших кварталов. 
Если Вам нужны документы, затребуйте их у застройщика. У него всё есть.
 
соседДата: Вторник, 12 Марта 2019, 12:33 | Сообщение # 1338
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Стартовая башня уже должна была вырасти до середины

 С чего это вдруг такие выводы? У Вас есть график проведения работ?

Добавлено (12 Марта 2019, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
А у Вас есть доказательства, что это не так?

 А мне не надо ничего  доказывать. Стройка начинается с установки забора. Забор пока стоит. Вот когда и если начнут разбирать, но тогда и можно говорить о  победах.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 12 Марта 2019, 12:36 | Сообщение # 1339
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
С чего это вдруг такие выводы? У Вас есть график проведения работ?


Цитата Rugansha ()
Если Вам нужны документы, затребуйте их у застройщика. У него всё есть.
 
соседДата: Вторник, 12 Марта 2019, 12:39 | Сообщение # 1340
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Если Вам нужны документы, затребуйте их у застройщика. У него всё есть.

 Я свои права знаю wink и по этой причине не собираюсь что-то требовать от застройщика в виде предоставления какой-либо документации по строительству первого дома.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: