Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 15:47 | Сообщение # 1441
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Просто этих нажимателей никто не контролирует и не спрашивает с них работу.  Но заставить относиться к посетителям с уважением - можно.


Да, нет smile это просто работники без специального образования в основной своей массе. Они не понимают даже о чём их просят. Тут столкнулись недавно....в лёгком шоке surprised 
Цитата сосед ()
А Вы полагаете они там переработались все?


Вот и возвращаемся мы с Вами к вышесказанному

Цитата сосед ()
из-за разгильдяйства одних и плохого руководства других.


biggrin 

Цитата сосед ()
Виноват, использовал  привычный лексикон.    Словечко  разговорное, от "civil", что означает гражданские.


Нееее....не виноват, я так и подумала, что оговорочка.
 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 17:30 | Сообщение # 1442
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Они не понимают даже о чём их просят. Тут столкнулись недавно

 Если вернемся к МФЦ, то недавно маме приписали какие-то  цифры по горячей воде, ну и итог поплыл.  Она пошла выяснить причину. Как обычно : "что-то у них там выскочило", исправляют неправильно и лишь по горячей воде, отказываются исправить итог по водоотведению. После десятиминутного ожидания в кабинете у начальника, когда та занимается какими-то своими бумагами и не обращает внимание на маму,  мама направилась в выходу со словами, что напишет жалобу. Так тетка весь коридор бежала за мамой  с вопросом почему та уходит. Жалобы на свою работу в мфц боятся.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 18:52 | Сообщение # 1443
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, у меня тоже мама  ходила в МФЦ в виду переплаты за оплату коммунальных платежей ( дважды была оплачена сумма за один и тот же месяц банком). На Неделина, 40! Общалась тоже сначала с оператором, далее с начальницей и результат нулевой. Оказывается они только цифры в компьютер вбивают, на этом их миссия прекращается, так как остальное делает программа, так вот программу они корректировать не могут wacko
Вот и у Вашей мамы поэтому не сложилось.
Итог: бардак!


Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 02 Апреля 2019, 18:54
 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 19:01 | Сообщение # 1444
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Вот и у Вашей мамы поэтому не сложилось.

 У моей мамы не сложилось? Да  я за нее всех порву. Я сказал ей не переживать, подождать до следующей платежки, если не исправят, то я разберусь. Но в следующем месяце все исправили как надо. smile

Добавлено (02 Апреля 2019, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Оказывается они только цифры в компьютер вбивают, на этом их миссия прекращается, так как остальное делает программа

 На это я всегда  говорю: цифры кто вводит? Тот и отвечает.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 19:17 | Сообщение # 1445
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
У моей мамы не сложилось? Да  я за нее всех порву. Я сказал ей не переживать, подождать до следующей платежки, если не исправят, то я разберусь.


Хи-хи, я своей тоже самое сказала happy а чтобы не расстраивалась и не ходила, взяла все платежи на себя.
У нас ещё следующей платёжки не было.....жду.

Добавлено (02 Апреля 2019, 19:19)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
На это я всегда  говорю: цифры кто вводит? Тот и отвечает.


Это, конечно, правильно, только
"Что так плохо за кадрами смотрите?
Бегают, куда хотят ваши кадры.
Вообще-то, знаете, у нас текучки нет.
А у нас текучка! Какая страшная у нас текучка!" (х/ф "Любовь и голуби") biggrin


Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 02 Апреля 2019, 19:20
 
соседДата: Среда, 03 Апреля 2019, 00:14 | Сообщение # 1446
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Cпешу поделиться информацией. 

Ужесточение контроля со стороны МЧС
Перед началом дачного сезона МЧС начал предупреждать о мерах пожарной безопасности, а также о проведении рейдов совместно с участковыми. Такие рейды будут особо активно проходить в выходные и праздничные дни с целью выявления нарушителей и привлечения их к ответственности.

При этом получить штраф можно лишь за то, что готовишь шашлыки на своем участке, но без соблюдения правила пожарной безопасности.
Свои действия сотрудники мотивируют правилами, установленными федеральным законом № 69 от 21.12.1994 г. о пожарной безопасности, а также региональным законодательством....
Правила, которые нужно соблюдать
Угроза получить штраф не означает, что нужно отказаться от идеи хорошо провести пикник. Есть установленные правила пожарной безопасности, которые нужно соблюдать. В первую очередь необходимо определиться с местом, где будет разведен костер. При этом легковоспламеняющиеся веществе не должны находиться поблизости.

Еще нужно помнить о пожароопасных периодах, когда установлено дополнительное ограничение на разведение костра. Такую информацию можно узнать в местных СМИ.
Перед разведением костра должна быть выкопана яма не менее 30 см глубиной и не более 1 м диаметром. Лучше применять специальную емкость для разведения костра, например, мангал или бочку объемом до 1 кубического метра.

Расстояние от здания должно быть не менее 50 м, а от деревьев – не менее 100 м. Если шашлык готовите в мангале, то 25 м и 50 м от зданий и деревьев соответственно.
======

 Вопрос:где на дачном участке ( с деревьями  и постройками) размером 70х45 кв.м. найти место для разведения костра, не нарушив правила? fool


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 00:58 | Сообщение # 1447
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Если шашлык готовите в мангале, то 25 м и 50 м от зданий и деревьев соответственно.

Либо мой шашлык "накрылся медным тазом",либо я потенциальный правонарушитель  :\'(
 
соседДата: Среда, 03 Апреля 2019, 08:19 | Сообщение # 1448
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
либо я потенциальный правонарушитель :\'(

 Нарушать будем грамотно: не оставлять без присмотра огонь на участках. Хотя так всегда и было.
Я думаю, что ужесточение связано с любителями  шашлыка на "дикой" природе. Много уродов оставляющих горячие угли в костре и отправляющихся домой,  поджигающих сухую прошлогоднюю траву. Вот такие дел наделают. Но на своем участке все же каждый думает, разводя костер, о ветре, рядом расположенных строениях или деревьях.  У нас огромная кучу веток после осеннего кронирования - буду жечь.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 07:58 | Сообщение # 1449
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В очередной раз повторю: свои права надо знать и уметь ими пользоваться. Есть контракт или трудовой договор, в котором должно быть прописано о компенсации в праздничные дни или сверх нормы (удлиненный рабочий день).У Вас Трудовой кодекс  на отдельно взятой территории не действует? Или это то, что недавно обсуждали в виде "как бы хуже не было"?
Руководство, видимо,  поступает так, как Вы это позволяете. Что значит приказы  не выдают? А Вы просили? Вы расписывались в приказе?


Опять таки повторюсь, на той планете, на которой очевидно проживаете вы,  может конечно и так, а на практике руководство поступает следующим образом: Когда возникает острая ситуация с работником, требующим соблюдения Т.К., она как нибудь да решается уговорами, компромиссами, посулами,  улыбкой, а потом, когда этот работник идёт как ему кажется в законный свой отгул, написав как положено заявление,  быстро собирается комиссия, фиксирующая 4 часа отсутствия на рабочем месте, и строптивый работник увольняется по статье.  Мы же помним, в табелях все рабочие дни-восьмёрки, а выходные и праздничные - пустые, а его "заявление" на отгул порвано и выкинуто. Заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру оканчиваются тем, что одни нарушений не нашли, а другие вынесли отказной, все жалобы наверх спускаются в район, а в районе все начальники вынуждены "дружить и сотрудничать" на разных основах и о любых инспекция и о том, что они собираются проверять руководству известно заранее.  
И такая  тенденция во всех бюджетных организациях руководство плевать хотело, на то, что записано в Т.К., и вышестоящие их начальники напрямую принуждают к этому, а в случаях предъявления претензий прикрывают, на публику конечно подчёркнуто соблюдают все нормы.
Это всё очень хорошо описано теми самыми классиками уже более века назад,  просто как будто о сегодняшнем дне писали.

Цитата сосед ()
К чему противостояние? Должна быть цель движения вперед. Коллектива сплоченного не было, была  группа воинствующих борцов, на обмане управляющая умами и действиями других.


Ну так и я о том! Вы должно быть не внимательно прочитали,  что к конкретным борцам с Ивана Франко это уже не относится, они не действуют за что-то они видят себя в протесте. Они называют сквером территорию имевшую конкретное функциональное назначение, а именно защитная полоса от железной дороги, это передёргивание логично с точки зрения использования любых средств в свою пользу.

Цитата olga1 ()
а то что в медицине, также как и везде не все идеально и за  какие то свои права надо побороться хорошо себе представляю и даже иногда этим занимаюсь


Тут главное чтобы борьба за получение услуги не стала обязательным условием её получения  
 
Цитата olga1 ()
Начинайте с себя


Так я и стремлюсь к большему, относительно нынешнего положения.

Цитата olga1 ()
Насколько помню разговор был о невозможности попасть в налоговую


Скорей о большой сложности, чем о совсем невозможности.  Просто вы написали, что тоже работали в гос. учреждении, и не было проблем с отгулами, вот я и поинтересовался.
 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 10:11 | Сообщение # 1450
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
на той планете, на которой очевидно проживаете вы, может конечно и так,


smile  Есть такие планеты, когда руководство и подчиненные делают одно дело в одних и тех же интересах. Периодически устраиваю на даче  менеджмент митинг с пятницы по воскресенье.  Есть время и условия на равных поговорить с коллегами и обсудить любые проблемы.  Есть такая  наука управления, очень позитивно влияющая на результат и сплочение коллектива, когда каждый чувствует себя важной и нужной частью  в работе всего "механизма".

Добавлено (04 Апреля 2019, 10:21)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
на практике руководство поступает следующим образом: Когда возникает острая ситуация с работником, требующим соблюдения Т.К., она как нибудь да решается уговорами, компромиссами, посулами, улыбкой, а потом, когда этот работник идёт как ему кажется в законный свой отгул, написав как положено заявление, быстро собирается комиссия, фиксирующая 4 часа отсутствия на рабочем месте, и строптивый работник увольняется по статье.


На практике может и есть, если нет коллектива или  работники позволяют такое отношение к себе. Помните недавнее жаркое лето? У нас временно установили четырехдневку, поскольку невыносимо было и кондеи не спасали. Все понимали, и как только температура нормализовались,  сидели допоздна или выходили в субботу. Никаких проблем или недопонимания не было.

Законность отгула не должна быть кажущейся. Процедура его получения должна быть четко прописана. Если написано заявление и оно одобрено, то никаких нарушений трудовой дисциплины нет.

Добавлено (04 Апреля 2019, 10:24)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вы должно быть не внимательно прочитали, что к конкретным борцам с Ивана Франко это уже не относится


Ха, иногда даже перечитываю, чтобы правильно понять Ваши рассуждения. Примеры ИФ в данном случае показательны - большинство читающих сразу понимает о чем идет речь.

Добавлено (04 Апреля 2019, 10:29)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Они называют сквером территорию имевшую конкретное функциональное назначение, а именно защитная полоса от железной дороги, это передёргивание логично с точки зрения использования любых средств в свою пользу.


Они назвали это придомовой территорией, якобы принадлежащей им по закону, запудрили мозги другим астрономическими суммами, якобы украденными. Логично? По принципу в борьбе все средства хороши? Тогда не надо орать с трибун, размахивая руками , что "сила в правде", только эту их правду надо всегда заключать в кавычки.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 10:43 | Сообщение # 1451
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Так я и стремлюсь к большему, относительно нынешнего положения.

Ну и как получается?
Вы, так же как и я "винтик"в той системе, которая должна работать без сбоев, пока все дружно не начнут работать безупречно, полная и бесперебойная работа системы не возможна, чтобы не было прописано в инструкциях по применению  biggrin 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Тут главное чтобы борьба за получение услуги не стала обязательным условием её получения

Пока с таким не сталкивалась, в основном получаю услуги без борьбы, но бывают и сбои в работе системы, но как говорила выше идеал не достижим, т к любой механизм состоит из винтиков  happy 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Просто вы написали, что тоже работали в гос. учреждении, и не было проблем с отгулами

Душой не кривила - проблем не было, если переработка была в следствии производственной необходимости, а не в следствии моего непрофессионализма или медлительности и т п, а оформляется это приказом или устной договоренностью обычному человеку "до лампочки"  biggrin 
Цитата сосед ()
Есть такая  наука управления, очень позитивно влияющая на результат и сплочение коллектива, когда каждый чувствует себя важной и нужной частью  в работе всего "механизма".

Такому руководителю могу только  applause
 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 11:40 | Сообщение # 1452
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Такому руководителю

 Работа занимает огромную часть жизни, порой это "вторая семья". И как в каждой нормальной семье -  надо смотреть в одном направлении, а отношения должны быть основаны на взаимном уважении.  Субординация не означает диктатуру,  она должна присутствовать в виде отношений старшего брата к младшему.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 12:48 | Сообщение # 1453
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, я заметила за Вами постоянное обращение к сослагательному наклонению.
То, что Вы пишите - это правильно и идеально, к этому надо стремиться, но в реалиях часто всё не так.

Добавлено (04 Апреля 2019, 12:50)
---------------------------------------------
А пока нам остаётся то, что написано на картинке, размещённой Вами в другой теме: "верить в лучшее"

 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 14:02 | Сообщение # 1454
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
я заметила за Вами постоянное обращение к сослагательному наклонению


Постоянное?  surprised  Сослагательное? shock За мной заметили ? faint

Правда? Я, как мне кажется,  часто  использую изъявительное и повелительное, т.к.   сослагательное не может быть положено в основу вердикта. smile


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 14:26 | Сообщение # 1455
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я, как мне кажется,  часто  использую изъявительное и повелительное,


Так они же "ходят" рядом biggrin 
Как должно быть все здравомыслящие люди понимают, лучше тогда рассказывать, как добиться желаемого результата и не пострадать в широком смысле этого слова ( не только о физическом страдании) от своих действий.
Короче говоря: "И рыбку съесть, и......" wink
 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 14:37 | Сообщение # 1456
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Так они же "ходят" рядом

 Рядом с сослагательным? surprised

Добавлено (04 Апреля 2019, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Как должно быть все здравомыслящие люди понимают, лучше тогда рассказывать, как добиться желаемого результата и не пострадать в широком смысле этого слова

 Расскажите, пожалуйста, на любом примере по любой известной большинству ситуации.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 14:54 | Сообщение # 1457
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Рядом с сослагательным?


Ага, похожи по значению.

 
Цитата сосед ()
Расскажите, пожалуйста, на любом примере по любой известной большинству ситуации.


Не-не-не, это я от Вас как раз хочу эти примеры услышать, а не прописные истины smile вдруг пригодятся мне и форумчанам.
 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 15:26 | Сообщение # 1458
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ага, похожи по значению.


Дааааа? Похожи на сослагательное ?

Добавлено (04 Апреля 2019, 15:28)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
это я от Вас как раз хочу эти примеры услышать, а не прописные истины вдруг пригодятся мне и форумчанам.


surprised
Кто вот это написал, тому и "карты в руки":
Цитата Rugansha ()
Как должно быть все здравомыслящие люди понимают, лучше тогда рассказывать, как добиться желаемого результата и не пострадать в широком смысле этого слова ( не только о физическом страдании) от своих действий.Короче говоря: "И рыбку съесть, и......"


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 15:50 | Сообщение # 1459
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Похожи на сослагательное ?


ООООО surprised по значению.....
Цитата сосед ()
Кто вот это написал, тому и "карты в руки":


Я это написала, потому что Вы всегда пишите как должно быть в теории, а мне бы хотелось услышать от Вас, как это воплотить в жизнь. С теорией многие знакомы....
Вот, например, когда хороший и порядочный руководитель это замечательно. С таким легко найти общий язык и договориться. А если руководитель деспот и не вполне воспитанный человек? Таких разве не бывает? Как тогда? И вот тут пословица про рыбку smile
 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 16:03 | Сообщение # 1460
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
я заметила за Вами постоянное обращение к сослагательному наклонению

  Что-то потерялась нить.   "Обвинение" упрекнуло меня в постоянном обращении к сослагательному наклонению.  "Защита" ходатайствует от предоставлении доказательств, строя  позицию невиновности на частом использовании двух других наклонений.  smile

Добавлено (04 Апреля 2019, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Вы всегда пишите как должно быть в теории, а мне бы хотелось услышать от Вас, как это воплотить в жизнь.

 Одни обвинения. happy Давайте на конкретном вопросе остановимся.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: