Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
olga1Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 12:49 | Сообщение # 1421
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А значит сейчас необходимы самые простые вещи: самообразование, взаимопомощь и сплочение, честность с самим собой и активное желание оставлять после себя лучше чем было.


Вот не поверите, именно так и живу всю свою жизнь, возможно поэтому имею друзей с которыми пройдено вместе более 50 лет, еще бы добавила что стараюсь нести позитив, т к негатива и так было достаточно во все эти годы  smile
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Можно и не читать, но тогда "путь" станет гораздо длиннее,  а выводы в конечном итоге будут такие же.


Насколько понимаю, в теории оптимальный вариант - коммунизм, но это идеал, да всем по потребности, от всех по возможности, но функционирование идеального  строя предполагает наличие исключительно идеальных людей
Вы считаете это достижимо в обозримой перспективе?
Так что читай- не читай "гораздо длиннее" это очень мягко сказано в любом случае  wink 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Необходимо МРТ?, - пожалуйста вот очередь, приходите через 2 месяца.


За свою жизнь 2 раза делала МРТ сыну, да не скрою не ждала, сделала платно, но это 2 раза за всю предшествующую жизнь, потратила порядка 200 баксов/ не буду писать в рублях,т к это было 20 лет назад/
Последние 15 лет ежемесячно получаю бесплатные лекарства приблизительно на сумму 1700 руб, а с марта 2019 добавили еще одно лекарство стоимостью в месяц 2500 руб, далее 1 раз в 3 месяца сдаю кровь на анализ по нескольким показателям, стоимость  такого анализа думаю  приблизительно составляет где то 1500-2000 руб, раз в месяц посещаю врача, для контроля состояния здоровья и выписки лекарств , где по 500 руб, не пишу про специалистов, которых посещаю раз в полгода или раз в год по назначению терапевта
Итак резюмирую, государство тратит на меня уже 15 лет в среднем по 2700 руб в месяц, в год 32 400, за 15 лет -486 000, а с марта добавилось еще 30 000 в год
Разве эти средства близко можно сравнить с 2 платными МРТ за всю жизнь, кстати себе МРТ ни разу не делала
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А разве для кого-то секрет, что это теперь повсеместная практика?


Писала конкретно о вас и о гос учреждении, т к с 2010 по 2014 работала в гос учреждении и за переработку нам предоставляли отгулы, так что с  соблюдением трудового кодекса все было вполне не плохо
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И потом мало попасть в налоговую, нужно ещё и как оказалось донести суть так чтобы тебя там поняли.


А вот здесь надо конечно самообразовываться чтобы суметь  воспользоваться своими правами, а если не понимают - то и требованиями  в соблюдении прав
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вы конечно правы, что смотрю на разные ситуации слишком мрачно, и немало случаев когда всё "работало как и должно", просто получается как бег по минному полю повезёт- не повезёт.


Объясню по какой причине лично я стараюсь смотреть в ключе,  что "повезет", часть  моих заболеваний заработана, по причине сильных стрессов и ничего хорошего и дальше не будет если  я сама осознано или не осознано буду загонять себя в эту ловушку негативом,  тем более что действительно никакой катастрофы не вижу
Пессимизм прежде всего  ведет на прямую к депрессивным состояниям, а это очень серьезное заболевание,так зачем искать дополнительных приключений к себе на ж..........,  мой принцип - смотреть на жизнь широко открытыми глазами, анализировать  полученный опыт и по возможности радоваться     wink  smile


Сообщение отредактировал olga1 - Понедельник, 01 Апреля 2019, 12:51
 
соседДата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 13:10 | Сообщение # 1422
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
мой принцип - смотреть на жизнь широко открытыми глазами, анализировать полученный опыт и по возможности радоваться


smile  good  flower  И это правильно!

Добавлено (01 Апреля 2019, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Сплоченный коллектив гораздо лучше противостоит неурядицам, а пока делим на твой/мой двор, дом, этаж, ничего не выйдет. Как можно отстаивать свой двор и одновременно отталкивать пришедших тебя поддержать из двора соседнего?

 Что-то в этих словах антагонизм.

Добавлено (01 Апреля 2019, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Они достойны похвалы, что вышли, но не более того. Как если бы дворник вышедший подметать двор, вдруг вместо этого начал мыть машины, владельцы машин конечно бы сказали ему спасибо, но для уборки двора это пользы не принесло бы, скорее наоборот.

 Странный такой пример в связи с борцами. Хотя....  пользы эта борьба не принесет,  скорее наоборот.  Тогда уж лучше бы не вредили.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 23:20 | Сообщение # 1423
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
вдруг вместо этого начал мыть машины, владельцы машин конечно бы сказали ему спасибо,

Вот здесь не согласна,  применительно к борцам сравнила бы не с мытьем, а с обливанием грязью и уж точно спасибо не скажу за это  sad
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 07:47 | Сообщение # 1424
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Вы считаете это достижимо в обозримой перспективе?


В обозримой - нет,  но "дорогу осилит идущий" ©  

Цитата olga1 ()
Разве эти средства близко можно сравнить с 2 платными МРТ


Некорректно считать только цифрами,  здесь, в том моём примере получается принцип шантажа, в помощи не отказывают, но дают понять, что своевременной она будет только за деньги, при этом во всех отчётах всё бесплатно по полису, а если вдруг человек не в состоянии платить, то вопрос может встать о его жизни, и это государственное учреждение.

Цитата olga1 ()
Писала конкретно о вас и о гос учреждении, т к с 2010 по 2014 работала в гос учреждении и за переработку нам предоставляли отгулы, так что с  соблюдением трудового кодекса все было вполне не плохо


И что, все переработки как положено оформлялись приказами? Если так, то вам крупно повезло,  у нас, да и не только, много где узнавал,  такие договорённости только в устной форме, и за отработанный выходной последующий отгул нужно выпрашивать,  и не факт, что получишь когда просишь. Можно к примеру отработать в праздник с 8 до 22, и потом рассчитывать только на 1 отгул, и то, если снизойдут, а в табелях-то все "восьмёрки" а выходные и праздничные - пусто. Приказы, если и издаются, то только внутри, никому на руки не выдают, и сразу после этого дня рвутся в корзину. Причём неоднократно сам видел циркуляры в электронном виде и в виде телефонограмм, из выше стоящего департамента, о том, что необходимо обеспечить работу в такой-то день,  и одновременно на профильных  семинарах рассказывается, что такая работа не будет оплачена, и нужно как-то выкручиваться, но не дай бог кто-то предоставит все документы по форме как должно быть.  

Цитата сосед ()
Что-то в этих словах антагонизм.


Никакого, исхожу из позиции, что к людям, (пример не наш, а те гипотетические, которые все же вышли  вместе),  пришло понимание, кому они противостоят. Что сегодня он пришёл сюда, а завтра придёт к ним, да и по большому счёту куда захочет и когда захочет,  и раз от раза аппетиты будут только расти.
Однако на практике мы видим, что такое понимание если и шло, то потерялось где-то в пути.
 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 09:02 | Сообщение # 1425
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
у нас, да и не только, много где узнавал, такие договорённости только в устной форме, и за отработанный выходной последующий отгул нужно выпрашивать, и не факт, что получишь когда просишь. Можно к примеру отработать в праздник с 8 до 22, и потом рассчитывать только на 1 отгул, и то, если снизойдут, а в табелях-то все "восьмёрки" а выходные и праздничные - пусто. Приказы, если и издаются, то только внутри, никому на руки не выдают, и сразу после этого дня рвутся в корзину.

 В очередной раз повторю: свои права надо знать и уметь ими пользоваться. Есть контракт или трудовой договор, в котором должно быть прописано о компенсации в праздничные дни или сверх нормы (удлиненный рабочий день).
У Вас Трудовой кодекс  на отдельно взятой территории не действует? Или это то, что недавно обсуждали в виде "как бы хуже не было"?
Руководство, видимо,  поступает так, как Вы это позволяете. Что значит приказы  не выдают? А Вы просили? Вы расписывались в приказе?

Добавлено (02 Апреля 2019, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Никакого, исхожу из позиции, что к людям, (пример не наш, а те гипотетические, которые все же вышли вместе), пришло понимание, кому они противостоят

 Прямые противоречия. Цитирую: "Сплоченный коллектив гораздо лучше противостоит неурядицам, а пока делим на твой/мой двор, дом, этаж, ничего не выйдет. Как можно отстаивать свой двор и одновременно отталкивать пришедших тебя поддержать из двора соседнего?"
 
К чему противостояние? Должна быть цель движения вперед. Коллектива сплоченного не было, была  группа воинствующих борцов, на обмане управляющая умами и действиями других. " Моего" двора на ИФ никогда не было, был т.н. "сквер", которым пользовались все,  никому не было дела до того,  каком он состоянии. Да и сейчас нет, иначе бы не бросали из окон мусор и бутылки на уже огороженную территорию. Потом еще удивляются "свинарнику" по окнами.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 10:51 | Сообщение # 1426
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
У Вас Трудовой кодекс  на отдельно взятой территории не действует? Или это то, что недавно обсуждали в виде "как бы хуже не было"?Руководство, видимо,  поступает так, как Вы это позволяете. Что значит приказы  не выдают? А Вы просили? Вы расписывались в приказе?


Это всё здорово и, конечно, так должно и быть, но только ......тот, кто хочет  работать и денежки получать, не будет спорить с начальством, иначе уволят и фамилии не спросят smile
 
olga1Дата: Вторник, 02 Апреля 2019, 11:35 | Сообщение # 1427
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Некорректно считать только цифрами,  здесь, в том моём примере получается принцип шантажа, в помощи не отказывают, но дают понять, что своевременной она будет только за деньги, при этом во всех отчётах всё бесплатно по полису, а если вдруг человек не в состоянии платить, то вопрос может встать о его жизни, и это государственное учреждение.

Уж извините, привыкла к конкретике, возможно отпечаток наложила профессия, все привыкла анализировать холодным умом, эмоции стараюсь оставлять на заднем плане, на своем примере вижу, что пользуясь бесплатными услугами мед учреждений еще живу и вполне не плохо себя чувствую, несмотря на довольно большой букет хронических заболеваний, а то что в медицине, также как и везде не все идеально и за  какие то свои права надо побороться хорошо себе представляю и даже иногда этим занимаюсь  smile 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
В обозримой - нет,  но "дорогу осилит идущий" ©
  
Начинайте с себя, полагаю что Вы не пребываете в иллюзиях о своей идеальности, ведь идеальный строй может построить только идеальный человек  happy 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И что, все переработки как положено оформлялись приказами?
 
Насколько помню разговор был о невозможности попасть в налоговую
Надеюсь этот вопрос снят?
И перед тем чтобы требовать идеальности функционирования всех систем, оглянитесь на себя и оцените свою идеальность - так ли Вы сами безупречны?   biggrin
 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 12:05 | Сообщение # 1428
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
тот, кто хочет работать и денежки получать, не будет спорить с начальством, иначе уволят и фамилии не спросят

surprised  Ruganshabarbarian ,правильно ли я Вас понял? Вы бы не стали приводить свои аргументы, ссылки на закон и стали бы безропотно выходить в выходные и праздничные дни без оплаты или отгулов,  боясь увольнения? faint Лично Вы.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 12:17 | Сообщение # 1429
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед,  когда на кону стоит высокий заработок, то прежде чем качать права, обязательно задумалась:" А стоит ли?" Особенно, если человек предпенсионного или пенсионного возраста. Можно ради высокого заработка наступить себе на горло. 
Ведь последствия споров с начальством предсказуемы. 
Ссылаться на закон и приводить аргументы можно, когда за тобой не стоит семья и человек ответственен только за себя.
Тогда, как говорил великий Карл Маркс в "Манифесте"    "Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир"

ЗЫ: Хотя мне это будет сделать очень сложно biggrin

Добавлено (02 Апреля 2019, 12:18)
---------------------------------------------
Я имею в виду терпеть несправедливость)

 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 12:24 | Сообщение # 1430
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Rugansha, как  должностное лицо, ушли от ответа. Неужели такой неудобный вопрос? wink Тогда ответ можно в личку.

Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 12:44 | Сообщение # 1431
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, почему неудобный вопрос?
Могу два примера из жизни привести smile 
1. Человек работает в силовой структуре, начальник ( в подчинении 500 человек) у него есть строго регламентированный рабочий день, получает должностной оклад по тарифному разряду. Но.....на работе проводит огромную часть своей жизни, порой в ущерб себе и своей семье, но такова профессия, выбрав которую он знал, что без этого не возможно.
2. Человек получает более ста тысяч заработную плату, работая неполный день, удобный график, над душой никто не стоит, так сказать в свободном полёте.
Вы считаете, что эти люди будут отстаивать свои права? Или пойдут на встречу вышестоящему руководству и выполнят просьбу, или даже требование выйти в выходной или праздничный день без оплаты?

Добавлено (02 Апреля 2019, 12:48)
---------------------------------------------
Могу про супруга своего сказать) когда в Москве взрывали дома, он жил неделями в своём рабочем кабинете, приходя домой только на часик и то не каждый день.
Он, что потом просил оплатить ему эту переработку? Да, у него бы язык не повернулся.
По другому было нельзя, вся Москва "стояла на ушах" и жила в страхе.
Всё от ситуации зависит.

 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 12:55 | Сообщение # 1432
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
сосед, почему неудобный вопрос?

 Откуда я знаю почему он неудобный для Вас.  smile  Мне просто хотелось знать как именно Вы поступили бы, т.е. без ссылок на какие-то случаи из чужой жизни или жизни близких.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 13:00 | Сообщение # 1433
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Так я же выше написала про себя лично) это Вы решили, что вопрос для меня неудобный.
Когда надо, буду работать бесплатно и пойду на компромисс с собой, хотя очень не люблю несправедливости и считаю, что труд должен быть оплачен.


Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 02 Апреля 2019, 13:01
 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 13:05 | Сообщение # 1434
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Когда надо, буду работать бесплатно и пойду на компромисс с собой

 Вот эти слова и хотелось бы прочитать. Спасибо. biggrin 
Про издержки профессии промолчим.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 13:06 | Сообщение # 1435
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед
Цитата сосед ()
Вы бы не стали приводить свои аргументы, ссылки на закон и стали бы безропотно выходить в выходные и праздничные дни без оплаты или отгулов,  боясь увольнения?


встречный вопрос Вам? biggrin
 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 13:10 | Сообщение # 1436
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
встречный вопрос Вам?

  happy

Добавлено (02 Апреля 2019, 13:17)
---------------------------------------------
Rugansha, когда приходилось  работать не по "советским законам", то оговаривалось в контракте такое понятие как overtime.  Начиная со времени больше 30 мин, установленного в день по контракту , велась отдельная ведомость,  а в конце месяца   "переработка" оплачиваюсь  в увеличенном размере.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 13:22 | Сообщение # 1437
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед,  это всё понятно, это на бумаге, а мы, как я поняла, об устной просьбе/приказе.
Тогда как? Требовали бы оплаты? Пошли бы на конфликт с руководителем?

Добавлено (02 Апреля 2019, 13:27)
---------------------------------------------
Времена СССР не берём, тогда было всё по другому, проще и правильнее. Хотя думается, что и тогда были разные нюансы, только единичные.
Сейчас в основном коммерция, все "переобулись" smile

Добавлено (02 Апреля 2019, 13:28)
---------------------------------------------
Где у нас государственные предприятия в чистом виде?

Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 02 Апреля 2019, 13:24
 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 13:31 | Сообщение # 1438
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
а мы, как я поняла, об устной просьбе/приказе.

  Тут тоже просто. "Есть такая профессия ...."- далее по тексту из известного фильма.
Но мы начали обсуждать гражданские профессии.  Есть трудовой контракт, отвечающий трудовому кодексу. Никто не может заставить бесплатно работать сверх установленного времени, лишь с согласия работника в той или иной компенсации. А если он не может и рта раскрыть, не может отстаивать свои права, то это его проблемы и его выбор.

Добавлено (02 Апреля 2019, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Тогда как? Требовали бы оплаты? Пошли бы на конфликт с руководителем?

 На месте "сивилиста"- гражданского лица? Для начала  до подписания контракта. надо читать все его условия. Потом смотреть по обстоятельствам и необходимости сверхурочки. Нормальный руководитель всегда находит с подчиненными общий язык. smile

Добавлено (02 Апреля 2019, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Сейчас в основном коммерция, все "переобулись"

Это не оправдание нарушение прав трудящихся.

Добавлено (02 Апреля 2019, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Где у нас государственные предприятия в чистом виде?

 Ха, органы исполнительной власти, суды и много еще всякого можно перечислить. Когда в пятницу позвонили после окончания их рабочего дня я в шоке пребывал,  не выдержал  и спросил почему в это время звонок. Оказывается, когда сверху получают по голове, тогда начинают работать " не щадя живота".


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 14:14 | Сообщение # 1439
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, а откуда берутся эти переработки и выходы в выходные и праздничные дни на гражданских предприятиях?
Во многом из-за разгильдяйства одних и плохого руководства других. Но дело-то стоять не может, вот и приходится людям выходить на работу в своё личное время. Не хочешь, не выходи, за твоей спиной стоит очередь желающих обрести хоть какой-то заработок. Выбор всегда есть, как поступить.
Нарушение прав трудящихся? Да у нас практически во всех сферах одни сплошные нарушения biggrin Где всё гладко и замечательно?! Умудряются даже ранее хорошее испортить. Возьмите такой пример: работа сотрудников МФЦ. ранее там сидели специалисты, которые могли помочь и исправить ту или иную ситуацию, взять хотя бы оплату ЖКХ. Теперь сидят "нажиматели кнопок", как я их называю. Некомпетентные и безразличные.

Цитата сосед ()
органы исполнительной власти, суды и много еще всякого можно перечислить. Когда в пятницу позвонили после окончания их рабочего дня я в шоке пребывал,  не выдержал  и спросил почему в это время звонок. Оказывается, когда сверху получают по голове, тогда начинают работать " не щадя живота".


Я, конечно, не об этих гос. предприятиях, ну, да ладно biggrin
И Вы думаете им за переработку заплатят? Очень сомневаюсь. Это будет преподнесено, как наказание. Никто и рта не откроет, "надо, так надо". А вот дома оторвутся, какое начальство плохое, заставило работать в их личное время, ой-ё-ёй, ай-я-яй roll

Добавлено (02 Апреля 2019, 14:17)
---------------------------------------------
"сивилист" - не поняла, что вы имели в виду? Знаю, цивилиста. Это, скорее всего, иностранное написание Вас смутило.


Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 02 Апреля 2019, 14:43
 
соседДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 15:26 | Сообщение # 1440
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
"сивилист" - не поняла, что вы имели в виду? Знаю, цивилиста. Это, скорее всего, иностранное написание Вас смутило.

 Виноват, использовал  привычный лексикон.  pray  Словечко  разговорное, от "civil", что означает гражданские.

Добавлено (02 Апреля 2019, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
а откуда берутся эти переработки и выходы в выходные и праздничные дни на гражданских предприятиях?Во многом из-за разгильдяйства одних и плохого руководства других.

 Ну вот интересное "кино". Первые должны уметь работать, вторые - правильно руководить процессом. О форс-мажоре не говорим.

Добавлено (02 Апреля 2019, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Возьмите такой пример: работа сотрудников МФЦ. ранее там сидели специалисты, которые могли помочь и исправить ту или иную ситуацию, взять хотя бы оплату ЖКХ. Теперь сидят "нажиматели кнопок", как я их называю. Некомпетентные и безразличные.

 Просто этих нажимателей никто не контролирует и не спрашивает с них работу.  Но заставить относиться к посетителям с уважением - можно.

Добавлено (02 Апреля 2019, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Очень сомневаюсь. Это будет преподнесено, как наказание. Никто и рта не откроет, "надо, так надо".

 А Вы полагаете они там переработались все? У меня было заседание в 9.15, так это "ваша честь" пришла на работу в 9.45. Потом пошла курить, и в 10.30 мы смогли войти в зал. Но в 18.00 нечесть "пулей" вылетела из здания суда.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: