Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
sitarДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 12:09 | Сообщение # 1341
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Ну вот, несколько рабочих разбирают забор у дома 22к2. Не поняла пока что это значит.д
Видимо ремонтировали забор или укрепляли.. сейчас всё затихло.
Кто видел передачу на орт 25 /11 в 19 часов? Говорят там про наши кварталы.?


Сообщение отредактировал sitar - Вторник, 27 Ноября 2018, 13:34
 
adminДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 15:44 | Сообщение # 1342
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Хотелось бы обратить внимание на тех, кто начал обсуждать меня про мои слова о том, что все средства хороши быть внимательнее и не допускать поспешных ошибок и каких-либо обвинений.

Просьба еще раз внимательно почитать контекст, где я апеллировал про установку креста (сюда можно добавить и палаточный городок, и собрания), что такие методы нормально. Но, повторюсь, при подобном случае у меня во дворе, я бы действовал куда обширнее.

Что касается моей молодости - то относительно остальных девяти депутатов - да, молодой. Хотя уже за 30.
Относительно производительности для района в качестве депутата - за семерых среднестатистических депутатов - уж точно.

Рублёво - это не село. Попрошу без возможных оскорблений по этой части. Это часть Кунцево, посёлок. Хотя даже формально его как посёлок уже давно, как оказалось, ликвидировали. С чем не согласно местное население.

Относительно того что и кому должен депутат. В реальности - это большой миф. Только от внутренней жизненной позиции Человека зависит то, какой он депутат. Человек делает статус, а не статус человека.

И так же хочу особое внимание обратить, что депутатом я стал только чуть более года назад. Но этому сайту уже 12 лет. Я являюсь его создателем. И несмотря на мои взгляды - даю возможность всем иметь своё мнение. Но я против клевания.

И пользуясь случаем, отдельная благодарность Соседу за развитие и поддержку форума. Несмотря на возможные разночтений позиций, а так же разные варианты решений тех или иных событий.

Но что нас всех должно объединять - это любовь к району. Но не путем уничтожения, а путем сохранения и возрождения.
 
соседДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 16:13 | Сообщение # 1343
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
при подобном случае у меня во дворе, я бы действовал куда обширнее.
  Я бы тоже - действия борцов были бы пресечены изначально.

admin,  не обижайтесь на слова, сказанные в Ваш адрес.  У каждого свое мнение  в отношении ноябрьских событий. С ним можно соглашаться или нет,   выводы сделают все, независимо от позиции.  Но подобные события,  в том виде, как они были, не должны повториться. Если кто-то инициирует массовое  движение за что-то или против чего-то должен четко и досконально понимать суть проблемы и не обманывать тех, кого собираешься вести за собой на "баррикады", а также  всегда помнить об ответственности перед людьми.

Добавлено (27 Ноября 2018, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
отдельная благодарность
  Спасибо,  это заслуга всех форумчан,   им большое спасибо за то, что не остаются равнодушными ко всему, что происходит в районе. biggrin


Scorpion
 
adminДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 16:19 | Сообщение # 1344
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Ну было сделано и сказано многое и разными людьми.
И у нас сейчас, судя по всему, сложились разные взгляды по тому, что мы акцентируем свое внимание на разных событийных моментах. И каждый делаем на разном акцент важности для ситуации.

Я обиделся только за село. Месть моя будет страшная)
За мифы про депутатов - нет обид. Я тоже когда шел, многое думал по другому. ОЧЕНЬ много стереотипов про депутатство и политику. Очень. Иногда всё банальное и человеческое рассусоливают, что диву даешься.
 
соседДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 16:38 | Сообщение # 1345
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Я обиделся только за село. Месть моя будет страшная)
 Форумчане в  этом не виноваты. Просто не все знают отличие села от поселка.

Добавлено (27 Ноября 2018, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата admin ()
Месть моя будет страшная)
Нет другого средства отомстить публике, как заставить её рукоплескать Вам.
wink
Месть — удел слабых. Сильные прощают. Ибо только сильный человек может жить с болью прощения…
smile

Добавлено (27 Ноября 2018, 20:44)
---------------------------------------------
Этот безумный, безумный ноябрь 2018
https://tv.m24.ru/videos/169958

Добавлено (28 Ноября 2018, 13:23)
---------------------------------------------
Прочитал сегодня на форуме:
(Сегодня12:05) "....к сожалению многие форумчане новостную колонку не просматривают ..."

А ведь такая колонка новостей - Новости Кунцево уже давно на форуме, зачастую там размещается информация на злободневные темы.

Ноябрь еще не закончился, советую всем ознакомиться с  представленным  в новостях  материалом о событиях ноября.  Эта колонка на форуме не для "галочки", прочитайте и задумайтесь над тем, что происходит в районе.

Добавлено (28 Ноября 2018, 14:18)
---------------------------------------------
Цитирую:
Денис Шендерович
«Разоблачать жуликов и врунов я люблю.»
И отвечаю:   Именно по этой причине,  все лживые слова депутата Д.Шендеровича будут  сопровождаться комментариями с разоблачением его  вранья.


Scorpion
 
UsufruktДата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:53 | Сообщение # 1346
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Именно по этой причине,  все лживые слова депутата Д.Шендеровича будут  сопровождаться комментариями с разоблачением его  вранья
Как и любой черно-белый взгляд на реальный мир, ваше видение ситуации с земельным участком, к сожалению, не вполне корректно.

Определение границ участка, на котором расположен МКД, должно осуществляться с учетом требований закона, а не как это заблагорассудилось чиновнику. Что написано в ЖК РФ:

Цитата
...земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Что сделал город? Обрезал почти фундаменту 18-22 дома, и вырезал участок, который и сдал в аренду застройщику. А почему эти дома лишены возможности иметь хоть какую-то территорию для озеленения и благоустройства? Таких границ как сейчас и не было никогда - это надо проверить, кстати, посмотрев, как участки оформлялись до действующего ЗК РФ. 

Поэтому не все так однозначно - люди, если к ним относиться как к людям, а не как к скоту, не должны жить годами на строительной площадке.
 
olga1Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:00 | Сообщение # 1347
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Таких границ как сейчас и не было никогда - это надо проверить, кстати, посмотрев, как участки оформлялись до действующего ЗК РФ.
 Обязательно проверьте и если найдете нарушения обратитесь с иском в суд  wink
 
соседДата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:08 | Сообщение # 1348
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
ваше видение ситуации с земельным участком, к сожалению, не вполне корректно.
Это не мое видение ситуации, это позиция Закона, с которой я согласен, да и суды, включая ВС РФ.
Dura lex, sed lex.

Добавлено (28 Ноября 2018, 15:12)
---------------------------------------------
Цитата Usufrukt ()
люди, если к ним относиться как к людям, а не как к скоту,

А депутат  Шендерович  с Вами не согласен и сравнивает своих избирателей то с коровой, то со стадом овец.
( см. колонку Новости Кунцево).

Добавлено (28 Ноября 2018, 15:14)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
Цитата Usufrukt () Таких границ как сейчас и не было никогда - это надо проверить, кстати, посмотрев, как участки оформлялись до действующего ЗК РФ.

Обязательно проверьте и если найдете нарушения обратитесь с иском в суд

Да, да -  если права нарушены, то сразу в суд надо. wink


Scorpion
 
UsufruktДата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:27 | Сообщение # 1349
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это не мое видение ситуации, это позиция Закона, с которой я согласен, да и суды, включая ВС РФ.
Участок, на котором планируется точечно втиснуть эту башню, был поставлен на учет только в 2017 году.  Насколько мне известно, ВС не проверял законность этого действия. Если это так, то нет никакой "позиции Закона", есть ваше IMHO и IMHO Рожкова, которые по своему статусу и значению совершенно одинаковы. И одинаково имеют право на существование. Поэтому вы совершенно неправы, когда при каждом удобном случае пишете про т.н. "вранье" Рожкова об этом участке. Есть просто другая точка зрения.
 
соседДата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:38 | Сообщение # 1350
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
. Поэтому вы совершенно неправы, когда при каждом удобном случае пишете про т.н. "вранье" Рожкова об этом участке. Есть просто другая точка зрения.
 Для тех, кто  "в танке", повторю еще раз.
 Рожков врал всем, трубя о рейдерском захвате  " сквера" как придомовой территории, которая,  по мнению Рожкова, является общедолевой собственностью жителей. 

Добавлено (28 Ноября 2018, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Usufrukt ()
Есть просто другая точка зрения.
 Доказательства правоты такой точки зрения суду не представлены.


Scorpion
 
UsufruktДата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:43 | Сообщение # 1351
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Для тех, кто  "в танке"
Не надо думать, что вы именно не "в танке". Это понятие оценочное. Мне ближе позиция, что тут никого "в танке" нет, и все равны как жители. Рожков всегда говорил о том, что есть вот это требование федерального закона:

Цитата
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

И что эта норма нарушена при постановке на кадастровый учет вновь образованного земельного участка. На котором сегодня стоят деревья, а завтра будут стоять гремящие машины.

Это точка зрения, с которой можно соглашаться, а можно не соглашаться.
 
соседДата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:53 | Сообщение # 1352
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Рожков всегда говорил о том, что есть вот это требование федерального закона:
  Вот пусть он и доказывает это в суде.  Я с Рожковым не раз обсуждал земельный вопрос с точки зрения Закона.

Добавлено (28 Ноября 2018, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата Usufrukt ()
И что эта норма нарушена при постановке на кадастровый учет вновь образованного земельного участка
 Нарушения не доказаны.


Scorpion
 
UsufruktДата: Среда, 28 Ноября 2018, 16:05 | Сообщение # 1353
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нарушения не доказаны
Кто его знает, как далее дело пойдет. Вон, Семеныч, например, считает, что нельзя прикрываться различного рода юридическими бумажками, полученными как-то неправильно. На тот момент при Михалыче это было правильно, а потом ветер переменился, и стало неправильно. То есть одно и то же действие может получать самые разные юридические оценки. 

Кроме того, есть же и конституционное право человека на защиту его достоинства, на неприкосновенность его жилища, на благоприятную среду. Чем жители 18-22 домов будут дышать летом? Как они будут отдыхать? Спать? С точки зрения здравого смысла и того, что я лично знаю о стройках в Москве, такое соседство со стройкой - это вредно и опасно. 

А уж сколько в Москве случаев, когда из-за близкого строительства высотки жилой дом превращался в развалину - это вы, наверное, и без меня знаете. А аварийное жилье расселяют уже по иным правилам: новая Москва - она большая, и там места много. Пример - ситуация на 5-ом Донском.
 
соседДата: Среда, 28 Ноября 2018, 16:12 | Сообщение # 1354
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Кроме того, есть же и конституционное право человека на защиту
  Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы  имеете право обратиться в суд, попросить Рожкова выступить  Вашим представителем в судебных процессах.

Добавлено (28 Ноября 2018, 16:18)
---------------------------------------------
Цитата Usufrukt ()
С точки зрения здравого смысла
 С точки зрения здравого смысла  не надо на форуме  "стоны и плачь" разводить.
Есть  нарушения прав, так  обратитесь за судебной защитой нарушенного, по Вашему мнению, права.  "Делай  же что-нибудь!"


Scorpion
 
UsufruktДата: Среда, 28 Ноября 2018, 16:56 | Сообщение # 1355
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
не надо на форуме  "стоны и плачь" разводить
Это вы к чему? Может, не надо на форуме называть реплики собеседников "стоном и плачем", если они по факту таковыми не являются? Ну, при вашей-то нетерпимости к неверной информации...

Впрочем, довольно страшно смотреть на границы этой стройплощадки
Прикрепления: 4337588.jpg (41.2 Kb)
 
соседДата: Среда, 28 Ноября 2018, 17:01 | Сообщение # 1356
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Это вы к чему?
 А к тому, что не надо монотонно  в каждом сообщении жаловаться на   то, что по Вашему мнению,  якобы  является   нарушением прав.
Идите в суд, предоставляйте доказательства .


Scorpion
 
Pelageya93Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 19:38 | Сообщение # 1357
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
Цитата kms1976 ()
Я уже неоднократно писал, что я - против сноса, но не разделаю мнение и методы борьбы некоторых людей, которые тоже против сноса
Каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения и иметь свою позицию. Я понимаю, что многие не хотят, чтобы сносили их дома,  и уважаю Ваше мнение. hello 
Только как сделать так, чтобы все были довольны? Многие жители голосовали до принятия решения о переселении.  Но, наверное, у вас не было голосования?
 
соседДата: Среда, 28 Ноября 2018, 20:10 | Сообщение # 1358
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Pelageya93 ()
Каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения и иметь свою позицию
С этим никто не спорит, но выражать свою позицию публично, призывая других, надо не забывать о   необходимости соблюдения законов
В частности, за нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, шествия или пикетирования предусмотрена ответственность в соответствии со ст.20.2 КоАП.


Из недавно прочитанного : " .... местного жителя, члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, Рожкова Савелия уже рассмотрели. Просмотр видео, показание свидетелей, заявления нашего защитника, также депутата, Михаила Бирюкова, результата не дали. Судья Астахов признал Савелия виновным и приговорил его к штрафу в 150 000 рублей. Да, к такой сумме. Просто участие в мероприятии без забора обошлось бы в 10 000, но это властям показалось недостаточно показательным. И это при том, что Савелий - это один из тех, кто даже не подходил к забору, который выбрали поводом для определения причиненного вреда..."
==============

Почему же  муниципальный депутат Алексеев, чьи строки я процитировал, не сказал о том, что Савелий Рожков   не первый раз совершает правонарушение?
Может напомнить за что ранее привлекался  этот член избирательной комиссии с правом решающего голоса?


Добавлено (28 Ноября 2018, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата
Просто участие в мероприятии без забора обошлось бы в 10 000,
 Вот и надо  рассказать всем жителям во сколько может обойтись  участие каждого в несанкционированных собраниях и  несогласованных митингах.
За "удовольствие"  надо платить. Но  размер штрафа можно снизить, если правильно  обжаловать приговор/постановление.

==========
Дополнительные комментарии размещены в   разделе Новости Кунцево


Scorpion
 
NattyДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 13:41 | Сообщение # 1359
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да, да - если права нарушены, то сразу в суд надо.
Ну да, решать вопрос в правовом поле, только вот бессмысленно это абсолютно, поскольку суд в 99% случаев встает на сторону власти, по крайней мере в нашем "некоррумпированном" государстве. Точно также как и с землей - формально жители имеют право ее оформить, попробуйте это сделать на практике - лоб расшибете от препонов и заморочек. Да и публичные слушания по этому чудо-проекту: я например сомневаюсь, что результат их является объективным. Власть все сделает так, как надо ей, и никакие суды не помогут. Плетью обуха не перешибешь. Вот поэтому, от отсутствия вариантов защиты своих интересов (реально работающих вариантов, а не на бумаге) - люди доходят до того, что произошло.  А "власти", вместо того чтобы по головам идти, могли бы хоть иногда думать не о набивании своих карманов, а о выполнении прямых обязанностей и интересах людей. Поэтому постоянные указания на суды, оформление земли и т.д. выглядят несколько издевательски, на мой взгляд.
(Просто мое частное мнение по ситуации)
 
соседДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 13:58 | Сообщение # 1360
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
Поэтому постоянные указания на суды, оформление земли и т.д. выглядят несколько издевательски, на мой взгляд.(Просто мое частное мнение по ситуации)
 
 Natty, простой пример. Условно:  мой дом и Ваш разделяет некая площадь, где кто-то  из наших  семей гуляет с детьми, кто-то с собаками.   Вы можете претендовать на  этот участок земли, ссылаясь лишь на то, что привыкли к этому? Нет, т.к. право собственности на  эту землю не оформили.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: