Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 09:16 | Сообщение # 1661
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
может я не с той стороны подхожу к Вашему выражению? или Вы имели ввиду другое?

Да вы всё правильно описали, это видимо я выразился слишком витиевато, если коротко то предложение звучит так: " Коли не нравятся мои действия, подайте на меня в мой суд."
Цитата сосед ()
которым он внушает "земля наша" и "все у вас отберут силой", "выкинут на улицу" и пр. чушь.

Тут и правда и неправда одновременно земля не их, силой, если понадобится отберут,  на улицу, ПОКА, силой не выкинут.
Цитата сосед ()
Играть в правовом поле обязан Рожков и все остальные сочувствующие этой  "борьбе" .   Иначе доиграются, наказание будет  по-взрослому.

Но такая игра сейчас, равносильна капитуляции, ведь если мы посмотрим с точки зрения только правового поля, то по материалам изложенным например здесь    http://zakuncevo.org/novosti....n.html    Изначально нужно разобраться с законностью применения инвест контракта в таком виде вообще, и только после выявлении виновных, или наказания клеветников, двигаться дальше законными методами. Вместо этого мы наблюдаем несоразмерность применённых мер, (пресловутая дырка в заборе) выглядящих как прямое подавление, вспоминается фраза Станкевича о расстреле Дома Советов: («Зачем так жестоко расстреливали «Белый дом»?) : «Чтобы другим не повадно было. Пусть все видят и запомнят»
 
shurinДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 11:43 | Сообщение # 1662
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Теперь стройку нашего будущего дома под наше переселение  (на Ярцевской) можно наблюдать в онлайн режиме , перейдя по  ссылке и потом нажав на play

https://rtsp.me/embed/9QerNseD/


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Суббота, 08 Декабря 2018, 17:40
 
mulyaДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 15:04 | Сообщение # 1663
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Изначально нужно разобраться с законностью применения инвест контракта в таком виде вообще,
Согласна. Это ключевой фактор, "печка", от которой надо дальше плясать
 
shurinДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 17:44 | Сообщение # 1664
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Кто нибудь знает,когда начнут стройку?
...немного терпения 
good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 19:35 | Сообщение # 1665
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Самое главное - фундамент. Его и нужно наблюдать в первую очередь. Когда начнут нашу башенку ИФ1, прошу всех, кто рядом, сообщить о процессе возведения фундамента. Какой глубины котлован и прочее
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 09:44 | Сообщение # 1666
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Какой глубины котлован и прочее

Сначала по периметру к домам будет шпунт, судя по геологии места ближайшая вода в 14 метрах вниз,  да и каркасы буронабивных свай под дублёр на первый взгляд 12-14 метров, значит если дом без гаража, плита не более 3-х метров толщиной, плюс стилобат, не думаю, что будет глубже пяти метров. Но тут уж всё зависит от проектировщиков и конструкторов.
 
olesaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 10:43 | Сообщение # 1667
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, надеюсь, вы нам дадите экспертное заключение. Уж очень не хочется в Пизанскую башню попасть
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 11:01 | Сообщение # 1668
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Экспертное заключение можно дать только на основе инструментальных наблюдений, всё остальное вероятное но не обязательное развитие событий.
 
sitarДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 18:14 | Сообщение # 1669
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
https://www.facebook.com/rupormoscow/videos/206672046882320/

Никто не смотрел трансляцию Рупора с сегодняшнего митинга на Павлова?
Я никогда ещё за свою долгую жизнь не видела такого капустника! Призывы про всё, общие слова обо всём, стихи, слезливые рассуждения о России, ряженые во французское сопротивление ,призывающие наряжаться всем в жёлтые жилеты, ( зря эта агатбригада не спела марсельезу), дяденька , призывающий сопротивляться по всем городам России(они где-то всё время стоят). Конечно депутат Алексеев из Рублёва, патриот Кунцева. Превзошли себя,такой бред несли!
А резолюция.. как революция в юмористическом спектакле.
Я давно так не смеялась. Жалко,что этот Рупор лишил меня возможности оставлять комменты, видимо они не понравились ему в прошлый раз.
Чё, демократы ведь рупоры-то.
 
olga1Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 19:25 | Сообщение # 1670
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
sitar,  а из наших кварталов как обычно человек 20 от силы, хорошо хоть в этот раз женщина с костылем признала, что за снос собрано 1000 подписей и передано в мэрию, хоть слово правды, а борцы там собирали подписи со всей Москвы неизвестно за что  wink
 
sitarДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 19:48 | Сообщение # 1671
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
неизвестно за что 

Воот! Я не поняла вообще .за что был этот спектакль. Что-то членораздельное сказал только Кушаков. В общем впечатление балагана оставил этот митинг.
 
IkorkinaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 19:50 | Сообщение # 1672
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
А депутатмки снова бабло на фейсе собирают. Теперь так - начался сбор средств для независимых депутатов из кунцево. Ване собрали, митрохину собрали, а им забыли в прошлый раз

Добавлено (09 Декабря 2018, 19:51)
---------------------------------------------
Фотка тяжелая, а скрин сломааался

Добавлено (09 Декабря 2018, 19:55)
---------------------------------------------
https://m.facebook.com/groups....s%2As-R
Чтобы меня не обвинили в том, что наговариваю на честных людей

 
olga1Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 19:58 | Сообщение # 1673
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
А депутатмки снова бабло на фейсе собирают. Т
Видимо поэтому  непривычно тихо себя вели, да и вообще по-моему не все присутствовали  biggrin
 
shurinДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:14 | Сообщение # 1674
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Никто не смотрел трансляцию Рупора с сегодняшнего митинга на Павлова?
Цитата sitar ()
В общем впечатление балагана оставил этот митинг.
happy   good 
..даже одной нашей хорошей форумчанке не дали договорить, отвлеклась с темы видите ли  happy  
А кто там были остальные люди, около сотни ? С 47-48 квартала получается и не было никого? Одни чужаки ?
Да брехня с каждым разом всё усиливается и усиливается, причём всё более  политизировано . Лозунги..  запугивающее даже правительство)   ндяя….   "Остапа понесло.."  (от слова совсем happy )  

https://govoritmoskva.ru/news/182468/

https://360tv.ru/news....juschih


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
shurinДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:17 | Сообщение # 1675
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
И в местной Кунцевской газете...
Прикрепления: 3248472.jpg (208.5 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 22:08 | Сообщение # 1676
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Провели митинг. И правильно сделали. Надеюсь, он разрешенный. Я узнала из видео про газету «Самоуправление Подмосковья». Надо поинтересоваться, что там интересного.
 
adminДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 23:43 | Сообщение # 1677
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Никто не смотрел трансляцию Рупора с сегодняшнего митинга на Павлова?Я никогда ещё за свою долгую жизнь не видела такого капустника!

Проведите свой честный митинг. Расскажите правду.
Или, на худой конец, пригласите в гости к себе, показать тот ад и ужас бытия, что невозможно сделать ни при капитальном, ни при косметическом ремонте, несмотря на Ваши многочисленные старания.

Цитата olga1 ()
снос собрано 1000 подписей и передано в мэрию, хоть слово правды, а борцы там собирали подписи со всей Москвы неизвестно за что

Где-нибудь есть доказательства того, что было 1000 подписей разных реальных жителей, проживающих в указанных кварталах. А простите сколько всего жителей там проживает? Жители были уверены под тем, чем подписывались? Этих данных нет.

Цитата Ikorkina ()
А депутатмки снова бабло на фейсе собирают. Теперь так - начался сбор средств для независимых депутатов из кунцево. Ване собрали, митрохину собрали, а им забыли в прошлый раз

Зачем этот яд? Сбор средств начался на следующий день после объявления решения суда первой инстанции. Сейчас стадия апелляции. Суд будет идти еще месяца 1,5-2 с учетом праздников. Почитайте решения суда и посмотрите видео, проанализируйте, подумайте, сделайте выводы.

Цитата olga1 ()
Видимо поэтому непривычно тихо себя вели, да и вообще по-моему не все присутствовали

Вы там были? Всех видели? Были депутаты и да, из команды независимых депутатов. Было 4 человека. Не всё время, но присутствовали. Три из них выступало.

Цитата shurin ()
И в местной Кунцевской газете...

Это управская газета. Номер состоит из двух статей про Герасимова и ПИК, о том, что хорошо, никакого конфликта нет, никаких проблем нет.
Четыре статьи с пиаром депутатов ЕР
Несколько страниц с общегородской рекламой Правительства Москвы и его сервисов.

О раойне - пару очерков.

В Западном округе данная газета издается теми управами, где в Совете депутатов присутствует большинство независимых депутатов. Там, где Совет депутатов под ЕР, таких газет нет.
 
adminДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 23:47 | Сообщение # 1678
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
На момент где-то 16:30 я насчитал количество людей от 200 до 220 где-то. Плюс полиция (УВД ЗАО плюс местные), это еще порядка 15-20 человек на улице было, плюс мимо-проходящие и смотрящие (видимо от пика) - человек 10.

В первый час митинга - я не в курсе.

Но на мой взгляд, и локация была неуместна, и недостаточно хорошее информирование.

На фоне всеобщего пофигизма - хоть что-то.

А то, что достаточно немало есть из других районов - так это не есть плохо. Это взаимоподдержка и взаимовыручка.
 
olga1Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 01:12 | Сообщение # 1679
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Проведите свой честный митинг. Расскажите правду.
А мы его уже проводили, Ваша беда в том,что Вы его не заметили, это Ваш стиль,  Ваш соратник господин Митрохин, который вовремя нашего митинга стоял со своей толпой в сторонке при обращение к нему поговорить с людьми приветствующими снос, сказал что с той стороны он людей не видит.
А теперь объясните мне,  кому надо рассказывать правду - Вам?
Не собираюсь этого делать, так как желание общения с ВАМИ  0%.  вспоминая например Ваше отношение к старшему поколению и не говорите что мне надо идти получать з/п то ли в Управе, то ли в ПИК
Моим соседям вообще ничего рассказывать не надо, они сами все видят
Цитата admin ()
де-нибудь есть доказательства того, что было 1000 подписей разных реальных жителей, проживающих в указанных кварталах.
Посмотрите репортаж Рупора, освежите память, это сказала женщина с костылем, извините не помню фамилии, выступала в первой половине митинга она же участвовала в судебных процессах  по отмене НПА от противников сноса
Видимо  Вы не в курсе
Цитата admin ()
В первый час митинга - я не в курсе.
Так что вопрос к ней, видимо она уверена в своих словах
Цитата admin ()
Сбор средств начался на следующий день после объявления решения суда первой инстанции. Сейчас стадия апелляции. Суд будет идти еще месяца 1,5-2 с учетом праздников.
Зачем же тогда Вы собираете средства, если подаете апелляцию?
Вдруг штрафа не надо будет платить?
Цитата admin ()
да и вообще по-моему не все присутствовали
Цитата admin ()
Вы там были? Всех видели? Были депутаты и да, из команды независимых депутатов. Было 4 человека. Не всё время, но присутствовали. Три из них выступало.
Сокуренко, Шендерович, Алексеев  выступали- итого 3
+ Вы судя по всему занимались подсчетами участников - Итого 4
А где же Барков потерялся?
Или что то не так?
Цитата admin ()
А то, что достаточно немало есть из других районов - так это не есть плохо. Это взаимоподдержка и взаимовыручка.
А вот здесь Вы совершенно правы,  без них Вам бы было совсем грустно
 
UsufruktДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 10:34 | Сообщение # 1680
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Я не поняла вообще .за что был этот спектакль
Это не спектакль. Встретились люди, которых объединяют общие проблемы и общие задачи. Обсудили их, и обсудили в режиме публичного мероприятия.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: