Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Берегите себя и своих близких (Знаешь, расскажи другим о коронавирусе)
Берегите себя и своих близких
NiksДата: Четверг, 03 Июня 2021, 16:10 | Сообщение # 281
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
СОЗДАНА НОВАЯ ВАКЦИНА С НАНОЧАСТИЦАМИ "БЕТУВАКС-КОВ2"

Патент на новый способ создания вакцины против коронавируса, с использованием сферических наночастиц, получила дочерняя компания Института стволовых клеток человека. Речь идет о субъединичной рекомбинантной вакцине нового поколения "Бетувакс-КоВ-2". Она содержит сферические наночастицы, имитирующие вирусные частицы и содержащие поверхностный антиген (белок) коронавируса. В настоящее время компания ожидает разрешение Минздрава на проведение клинических исследований.
Полностью новость можно прочитать в Российской газете.

Добавлено (12 Июня 2021, 23:49)
---------------------------------------------
Ученые Королевского колледжа Лондона проинформировали о том, что основные признаки коронавирусной инфекции изменились. Об этом сообщает Mirror. Ранее среди основных симптомов медики называли лихорадку, кашель, потерю обоняния и вкуса. Но в результате мутаций вируса наиболее частыми признаками коронавируса стали насморк, боль в горле и головная боль.
По словам профессора генетической эпидемиологии Тима Спектора, «индийский вариант» SARS-CoV-2 похож на обычную простуду. Поэтому люди с такими симптомами должны пройти тестирование, чтобы не распространять инфекцию. 
«Человек не осознает этого. Он думает, что у него какая-то сезонная простуда, и ходит на вечеринки, заражая других. Мы изучаем основные признаки инфекции. И теперь они не такие же, как раньше»
Новость на Рамблере.

 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 15 Июня 2021, 21:59 | Сообщение # 282
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Штраф за нарушение мер по коронавирусу в московских парках составит четыре тысячи рублей
С 13 по 20 июня в парках можно только гулять — нельзя использовать детские, спортивные и развлекательные площадки, тренажеры, беседки,
лавочки и другие объекты.
 
соседДата: Среда, 16 Июня 2021, 17:35 | Сообщение # 283
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
С 13 по 20 июня в парках можно только гулять — нельзя использовать детские, спортивные и развлекательные площадки, тренажеры, беседки,лавочки и другие объекты.
 И к чему тогда это гуляние? Не в парках надо гулять с толпами людей, а уехать на природу, если нет  дачи.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 16 Июня 2021, 21:50 | Сообщение # 284
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Собянин сегодня отменил запрет сидеть на скамейках в парках
 
соседДата: Четверг, 17 Июня 2021, 00:01 | Сообщение # 285
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата
Собянин сегодня отменил запрет сидеть на лавочках в парках
 Всё могу понять: и сложную обстановку в городе, и небывалый "разгул" вируса, но понять не могу шатания в принимаемых мерах. Разве так сложно сначала продумать запреты, а потом уже издавать? Не в защиту градоначальника, но где ответственность тех, кто готовил и визировал документ до его подписания мэром?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 17 Июня 2021, 07:55 | Сообщение # 286
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
где ответственность тех, кто готовил и визировал документ до его подписания мэром?


А вы не догадываетесь? Они специально создали себе систему не предусматривающую никакой ответственности кроме как перед непосредственным начальником действующим исходя из личной целесообразности.
 
NiksДата: Четверг, 17 Июня 2021, 20:46 | Сообщение # 287
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
РАЗРАБОТЧИКИ "СПУТНИКА V" ПООБЕЩАЛИ ПРИВИВКУ ПРОТИВ ИНДИЙСКОГО ШТАММА

Разработчики российской вакцины от коронавируса "Спутник V" заявили, что предложат другим производителям дополнительную дозу препарата для лучшей защиты от индийского штамма коронавируса. Речь идет о варианте "Дельта" из новой классификации ВОЗ. "Команда "Спутник V" скоро предложит дополнительную дозу", — сообщается в Twitter вакцины. Ранее создатели препарата заявляли, что "Спутник V" более эффективен против индийского штамма COVID-19, чем любая из вакцин, по которой были представлены результаты исследований.
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 18 Июня 2021, 19:38 | Сообщение # 288
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/.
Решение властей Москвы оказывать плановую медицинскую помощь только пациентам с прививкой от коронавируса является оправданным и вынужденным в текущих условиях, считает российский сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

Ранее соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте столичного департамента здравоохранения. Исключение составляют люди с онкологией и с заболеваниями крови.

"Это вынужденная и оправданная мера, чтобы не отвлекать персонал. Ведь непривитые люди - потенциальный источник заражения. Для оказания им плановой помощи нужно организовывать особые зоны, целые обсервационные отделения, куда поступает человек, находится там какое-то время до получения результатов теста. Это тоже не на 100% информативно, это существенное отвлечение медицинского персонала", - сказал Круглый.

Также сенатор отметил, что это решение будет служить дополнительной мотивацией для граждан пройти вакцинацию. Он добавил, что среди россиян в данный момент "очень сильна нерешительность по отношению к вакцинации". "Очень сильно звучат голоса антипрививочного движения, очень много ложной информации в социальных сетях. Все это приводит к тому, что люди опасаются прививаться", - отметил Круглый.

"Сейчас все силы опять вынуждены бросить на борьбу с COVID-19. Почему все это происходит? Потому что [фиксируются] низкие темпы вакцинации, не вырабатывается коллективный иммунитет. В тех странах, где удалось провести в короткие сроки массовую иммунизацию, там действительно пандемия сошла на нет", - подчеркнул сенатор.

Как уточняется на сайте столичного департамента здравоохранения, права на получение медицинской помощи не ограничиваются. Те, у кого имеются медицинские противопоказания к прививке, будут госпитализированы. Наличие противопоказаний определяется врачом стационара перед госпитализацией. Уточняется, что экстренная медицинская помощь будет оказываться без исключения каждому жителю Москвы независимо от его статуса вакцинации.
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 18 Июня 2021, 20:08 | Сообщение # 289
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал журналистам, в каких случаях даже привитые граждане могут вновь заболеть коронавирусом.

"Почему после вакцинации люди все равно болеют коронавирусом?... Из-за особенностей иммунной системы... часть людей... не реагирует на вакцину так, как ожидается. Стандартная дозировка для них может быть недостаточной...
Кроме того, большая инфицирующая доза способна "продавить" даже хорошо сформированную иммунную защиту", - рассказал специалист.

Тем не менее, Поздняков подчеркнул, что после вакцинации люди болеют намного легче.
 
соседДата: Вторник, 22 Июня 2021, 17:15 | Сообщение # 290
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата сенатор Владимир Круглый ()
"Сейчас все силы опять вынуждены бросить на борьбу с COVID-19.
 Это печально. Графики по заболеванию стремительно пошли вверх.  sad


Scorpion
 
NiksДата: Вторник, 22 Июня 2021, 22:43 | Сообщение # 291
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
В прививочных пунктах, оборудованных в торговых центрах Москвы, уже выстроились внушительные очереди. Сообщает "Коммерсантъ".

В «Афимолле» 21 июня в середине дня корреспондент “Ъ” обнаружил «хвост» примерно из трех-четырех десятков человек в очереди на прививку. Сотрудница центра госуслуг на входе рассказала, что ожидание займет «три—три с половиной часа», очереди стоят ежедневно, начиная с 15 июня, а в среднем в них выстраивается по 40 человек — с учетом того, что внутри прививки ждут еще 30 горожан. Из слов сотрудницы следовало, что в «Афимолле» за день сейчас успевают привить около 200 человек. О трехчасовых очередях и схожих «скоростях» вакцинации рассказали и в прививочном пункте в ТЦ «Океания». Столичный вице-мэр Анастасия Ракова сообщила, что павильоны «Здоровая Москва» в городских парках переоборудованы исключительно под услуги вакцинации от коронавируса (ранее там можно было, например, измерить давление). «Несмотря на выросший спрос, в городских поликлиниках по-прежнему есть свободные слоты для записи на прививку»,— сообщила госпожа Ракова.
Впрочем, в расчет не принимались частные клиники, где также можно получить вакцину от COVID-19. Здесь вакцина предоставляется бесплатно, но отдельно оплачиваются медицинские манипуляции и осмотр врачом. Например, в МЕДСИ введение вакцины стоит 650 руб., консультация терапевта — 1,2 тыс. руб. В июне 2021 года в столичном департаменте здравоохранения говорили о 59 частных центрах, где можно привиться от коронавируса.
 
olesaДата: Среда, 23 Июня 2021, 08:46 | Сообщение # 292
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Даже в Голицино на площади у вокзала стоит постоянно фургон. Ни одного желающего там не видела. Не раз проходила мимо. Так что, возможно, быстрее в области тогда привиться.
 
NiksДата: Среда, 23 Июня 2021, 11:55 | Сообщение # 293
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Даже в Голицино на площади у вокзала стоит постоянно фургон. Ни одного желающего там не видела
Сейчас уже может не стоять, т.к. машины скорой помощи нужны для перевозки больных.  Снова всплеск.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 23 Июня 2021, 18:03 | Сообщение # 294
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Сотрудниками московской полиции пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных сертификатов о вакцинации против новой коронавирусной инфекции

«Оперативники ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали троих участников группы, организовавшей изготовление поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19 и их сбыт через интернет-магазин путем курьерской доставки. Цена одной справки составляла от 4 до 5 тысяч рублей в зависимости от срока изготовления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов на Мичуринском проспекте полицейские задержали мужчину, доставившего заказчику сертификат о вакцинации без ее фактического прохождения. Установлено, что задержанный является курьером организации, предоставляющей услуги по доставке товаров.

Затем оперативники установили 19-летнего молодого человека, который непосредственно сбывал поддельные справки, передавая их сотрудникам курьерской службы в запечатанных конвертах.

Позднее был задержан 23-летний изготовитель фальшивых сертификатов. Выяснилось, что злоумышленник собственноручно заполнял имевшиеся у него пустые бланки и проставлял на них печати и штампы различных медицинских учреждений.

В офисе на Электродной улице сотрудники полиции обнаружили и изъяли незаполненные образцы документов, бланки сертификатов о вакцинации против COVID-19, более 60 печатей медицинских организаций, а также штампы с наименованиями вакцины.

Отделением дознания ОМВД России по району Раменки г. Москвы возбуждены 3 уголовных дела по части 1 статьи 327 УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящий момент проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных фактов противоправной деятельности группы, а также на установление всех обстоятельств, розыск и задержание
возможного организатора и соучастников», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 23 Июня 2021, 22:58 | Сообщение # 295
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что новая волна коронавируса ожидается в ноябре. «Начинайте готовиться к осенней волне, которая будет в ноябре, уже сейчас», — отметил он.

Мясников считает, что свой организм нужно готовить к коронавируса, и не только путем вакцинации. Сюда входит также закаливание, правильное питание, борьба с лишним весом, движение и тренировки.

Сейчас стоит проблема, связанная с вакцинацией. Было два варианта развития событий – либо пойти по пути выработке естественного иммунитета, и тогда у 90% переболевших ковид выглядел бы как обычное ОРЗ, но при этом погибли бы примерно 10% заразившихся; либо начать массовую вакцинацию. «Те, кто сейчас кричит про вред и неопределенность вакцин, при их отсутствии вопили бы еще сильнее: «Нас бросили на произвол эпидемии, весь мир вакцинируется, а мы чего-то ждем» и проч. и проч.!» — отметил врач.

При этом ни одна вакцина в мире не дает 100%-ной эффективности. Но это не отменяет сам принцип вакцинации. Нужно учитывать, что после вакцинации человек уязвим перед вирусом еще полтора-два месяца. И только после этого вырабатываются антитела.
 
соседДата: Четверг, 24 Июня 2021, 06:48 | Сообщение # 296
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
участников группы, организовавшей изготовление поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19 и их сбыт через интернет-магазин путем курьерской доставки
 Таких надо безжалостно "сажать без суда и следствия", а с доверчивыми публично проводить разъяснительную работу.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 24 Июня 2021, 22:04 | Сообщение # 297
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Предлагают купить сертификат о вакцинации от коронавируса. Стоит ли связываться и чем это грозит?


Эксперты рассказали, с какими фальшивыми сертификатами о вакцинации бороться сложнее всего
 
NiksДата: Воскресенье, 27 Июня 2021, 10:14 | Сообщение # 298
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
а с доверчивыми публично проводить разъяснительную работу.
Вы серьезно пишите про "доверчивых"? Они также попадают под статью об использовании поддельных документов, ст. 327 УК - до 4х лет))) Не будь таких "доверчивых", не было бы и предложений о фальшивых сертификатах.  Кста, Вы привились или еще в раздумьях?
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 28 Июня 2021, 22:19 | Сообщение # 299
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

Прикрепления: 8990458.jpg (69.4 Kb)
 
NiksДата: Вторник, 29 Июня 2021, 14:59 | Сообщение # 300
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
C 2% до 10%. Гинцбург заявил о росте летальности от коронавируса.

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Летальность от коронавирусной инфекции может увеличиться с 1-2% до порядка 5-10%, поэтому необходимо привиться, чтобы не допустить такого развития ситуации. Об этом сообщил во вторник директор разработавшего вакцину "Спутник V" Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Полностью новость читайте на сайте ТАСС.


Сообщение отредактировал Niks - Вторник, 29 Июня 2021, 14:59
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Берегите себя и своих близких (Знаешь, расскажи другим о коронавирусе)
Поиск: