Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Кто чем занимается (Пишем чем занимаемся, находим общие интересы, обсуждаем)
Кто чем занимается
старожилДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 13:03 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Рублёвское шоссе
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Привет, Настя! А где ДАЧуете? Мы в Тучково- это по Минке или по Можайке. Тоже увлечены цветами.
Вдруг и Вы где-то рядом, тогда можем быть друг другу ещё интереснее.


guardian angel
 
CloverMДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 15:14 | Сообщение # 22
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Спасибо, вогнали девушку в краску. smile
Игрушки я делаю в разных техниках: тедди-медведи, примитив, Тильда (tilda). Начала ими заниматься после посещения форума Ручной Работы. Теперь делаю для себя, для друзей, на продажу (редко, т.к. из меня бизнесмен хренов: скорее подарю, чем продам). Со своими работами участвую в Благотворительном Базаре в помощь детишкам с раковыми заболеваниями, которые проходят несколько раз в год. Скоро будет пасхальный базар. Хочу сшить что-то новое или украшения из шерсти сделать. Там же на форуме сделали интернет-аукцион при Базаре, так получается больше средств собрать.
Кстати, приглашаю всех желающих. Атмосфера Базара самая семейная. Люди приходят с детишками. Каждый может выступить в роли рукодельницы или покупателя. Не знаю, можно ли дать прямую ссылку, но и по Яндексу легко найти и почитать побольше.
---
Розочкам моим по 3-6 лет. Это моя слабость. Даже работаю сейчас в фирме, которая саженцы прививает (слежу за их сайтом). Покупала разные саженцы: и однолетки только привитые, и саженцы от селекционеров "буржуйских". В альбоме есть фотки, где с мужем меняем землю под розарий полностью и как делаю укрытие на зиму. Труд адский, но оно того стоит..
У меня сортов 30 будет. От многого избавляюсь, места не очень много и хочется оставить самое любимое. Этой весной хочу переделать весь "розовый" розарий.
Если подумать, то все же больше люблю сорта Дэвида Остина (Остинки). Они такие романтичные, похожи на старинные розы. По характеру роста они больше ландшафтные, хотя и для букета подходят в ностальгическом стиле. Оч. рада, что нашла наконец их в срезке в продаже (м. Сокол, Торговый центр прямо у метро, магазин "Во имя розы") - мужчины, ау, можете удивить ваших дам романтическим букетом, но лучше заказать заранее, т.к. в праздники выбор может быть мизерным. А красота неописуемая и чудный аромат.

Про уход долго писать - весь форум заполню rolleyes , лучше чем на WebСаде не расскажу.
Еще очень люблю хосты и гейхеры за их всесезонность. Такой живописной листвы мало у какого растения найдешь. А в сочетании с флоксами, астильбами, лилиями и весенне-луковичными получается красивый "долгоиграющий цветник".

П.С. На обоих форумах у меня такой же ник как и тут.

Добавлено (11.02.2010, 15:14)
---------------------------------------------
старожил, а мы в Шаликово, чуть дальше Вас.

Сообщение отредактировал CloverM - Четверг, 11 Февраля 2010, 18:23
 
НастяДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 18:03 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 21
ул. Алтуфьевское шоссе
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
старожил ,приветствую Вас.Дачевать на даче мне бабуля не дает,она там также мне 1,8 сделала и не пускает.А дача под Подольском пос.Александровка ,я там провела детство и помню только астры и душистый табак в огромных количествах. Потом моя мама решила осваивать купленный моим дедом дом и участок в 50 соток на исторической родине моей другой бабушки и как написано при въезде "благословенной Калужской земле" Деревня Садки Перемышлевского района , а проще хутор в несколько домов посреди полей и перелесков ,где немного местных и дачники Калуги и Москвы. Я обожаю простую деревенскую жизнь и мне нравится быть среди таких же людей.Моя мама гоняет на Уазике , брат на Луазике ,а дед и папа на ГАЗ 66.Просторы такие что душа поет.Это полноту жизни дает отдаленность от дорог. промышленности и людей.

Добавлено (11.02.2010, 17:54)
---------------------------------------------
А дочке моей как там здорово.У нас сад в длину 170 метров ,ездим на машинах по нему и делаем что хотим.Деревенские считали нас чудаками,что мы везде сажаем цветы.И мы еще им навязывали, приятно видеть как они себя ведут на других участках.Я о цветах конечно.А вообще такая жизнь так засасывает.Это надо самому почуствовать.А еще напротив нас купили дом пчеловоды и все время к нам бегают.Отец и сын.Носят вкуснятину :оскребки с медом и воском целыми тазами-это когда гонят мед.Уж мы ели,ели и еще на 15 тыс купили. Держать в порядке такой большой участок,цветники очень тяжело,сад яблони как столетные дубы и молодые,груши мол.,вишни сортовой немерено,алычи,сливы и тд . А еще леса с грибами,а искупаться в пруду.У нас цапли прилетают на пруд посреди деревни ,а куропатки к задним воротам сада толпой ломятся.Наш доберман замучился отгонять. И как сказала мне одна знакомая,ну очень состоятельная дама:"Жизнь только там!!!" Напишите как у Вас пож.,мне очень интересно.

Добавлено (11.02.2010, 18:03)
---------------------------------------------
CloverM, ну а Вам видимо цены нет,Вы хоть это понимаете?Вы меня поразили.У меня комок в горле,когда читала,Я не додумалась о таких вещах,что Вы делаете.По сравнению с Вами я поняла какая я никакая.И это только добавляет Вам уважения,Ну везде Вы все поняли как надо.А ведь делай как надо и будет все хорошо. Мне все говорили о широкой душе, но ВЫ МЕНЯ ПОРАЗИЛИ ШИРОТОЙ И ЧИСТОТОЙ. Цените себя ,Вы достойны восхищения.


Настя
 
ЛияДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 11:32 | Сообщение # 24
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 26
ул. Ращупкина
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: оффлайн
CloverM
Умница!
У меня на валяние рука не поднимается smile Пока занимаюсь рукоделием в плане декора - декупаж, вышивка, перетяжка мебели smile
 
CloverMДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 10:53 | Сообщение # 25
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Дорогие рукодельницы района.
Если кто захочет научиться шить мишек-тедди (собачек, слоников и прочих "друзей" мишки), то возможно собрать небольшую группу (1-5 человек) и провести мастер-класс.

Основные материалы (мех, набивку, крепления) я могу предоставить. Проводить занятия желательно несколько дней с перерывом для выполнения домашнего задания.
Если Вам это интересно, пишите на cloverm(собака)yandex.ru с темой письма "Шьем мишку в Кунцево".
Буду рада, если кто-то из районных организаций сможет помочь нам с помещением для уроков, тогда можно набрать побольше народу.

Мои работы можно посмотреть в блоге "КЛОВЕРкины ИГРУШКИ"


Сообщение отредактировал CloverM - Четверг, 09 Февраля 2012, 14:36
 
JulSДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 11:06 | Сообщение # 26
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
По мойму, этот медведь, больше похож на собаку.
А рекламить таким способом- некомельфйо, несварение желудка тебе обеспеченно.
 
CloverMДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 13:51 | Сообщение # 27
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Юль, а это и есть собака, но сделана по технологии "мишки-тедди".
Ты не в курсе откуда пошло название "тедди", и что это не только медведи, но и разные другие звери, но сделанные по определенной технологии, что существует внутри направления разные стили создания этих игрушек - классический, состаренный, фантазийный и т.д? И что в конце прошлого года у Тедди был юбилей - 110лет создания первой игрушки. А самый маленький мишка в мире всего 5 мм. И что для таких игрушек выпускается специальный мех.
А видя твою агрессию, думаю,тебе все это не только неизвестно, но и не интересно. Тогда о чем разговор.

Показала я именно этого песика потому, что он занял призовое место в конкурсе новогодних игрушек на одном известном швейном сайте.

Мне не реклама нужна. А через блог люди могут оценить с чем они встретятся на занятии, и захотят ли они у меня учиться.
Вдруг в нашем районе есть люди, кому интересно как делают игрушки не на китайской фабрике по сотне в день, а ручками мастериц.


Сообщение отредактировал CloverM - Четверг, 09 Февраля 2012, 13:56
 
JulSДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 14:11 | Сообщение # 28
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
Про история мИдведя Тедди я, конечно в курсе. но говоря о вязанных Идведях, показывать счобачку - странно как-то.
 
LELДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 21:46 | Сообщение # 29
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Истринская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
JulS! Способность ВСЁ ОБКаКИВАТЬ с пОнтом - потрясающая черта натуры! Ну так и прет во всех темах! Или это когда больше никак заявить о себе невозможно, а хочется, то и так прокатит, да?
 
JulSДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 21:52 | Сообщение # 30
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
не, я о себе в доп заработке тут заявлять не буду - дам тебе право - заявляй!
кстати, ты в курсе что есть заработки вроде уберания квартир, встреч детей с дет садов и прочее?
 
LELДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 21:54 | Сообщение # 31
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Истринская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
CloverM ! Вы - Талант!!! Потрясающе красиво оформлен блог "КЛОВЕРкины ИГРУШКИ"
 
MaskvachkaДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 11:10 | Сообщение # 32
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
JulS, похоже, у вас проблемы, не может……, тетенька …. в согласии с самой, собой любимой, так болезненно на все реагировать, что плохого, если благодаря общению на форуме
у кого то, появится клуб по интересам, у кого то, доп. заработок, ведь это так естественно.
Так на корню можно загубить не плохую тему, а посыл…, замечательно, что есть люди делающие
такие суперские игрушки, и в том, что кто то, предложит свою помощь по дому за вознагражденье или еще какие услуги, не вижу не чего, над чем можно было бы по стебатся и
по пытаться, как то уязвить. В свободное время тоже посвящаю декупажу и крекалюру, где то
косячу, а где то смотрю и не верю, я ли…., очень умиротворяет и не оставляет времени на
доматывание к окружающим, советую, как доп. заработок это навряд ли, но и обсирать
охоту отбивает, это не только форма любимого досуга, но и труд, а труд, у здравомыслящих, всегда в почете.
 
соседДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 11:22 | Сообщение # 33
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Quote (Maskvachka)
такие суперские игрушки

Maskvachka, посмотрите на форуме есть ссылка о цветах CloverM - райский уголок.
 
JulSДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 11:28 | Сообщение # 34
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
Maskvachka,
Доктор, а геморрой лечить умеешь?
 
CloverMДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 17:48 | Сообщение # 35
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
LEL, сосед, Maskvachka, друзья, спасибо за поддержку, а то целый день ходила как оплеванная.
Ведь, действительно, мы все соседи, находимся рядышком, а не знаем кто у кого и чему может поучиться. Ведь бывают случаи, когда человек не может ездить далеко от дома, но желает научиться делать что-то бесплатно или за денежку (шить, вязать, рисовать, лепить, строгать и т.д.). А информации ноль, особенно по нашему району.
Я вот сейчас в силу обстоятельств не могу много кататься по Москве, а как назло все интересующие меня МК очень далеко проводят или в неудобное время. А если бы была информация про близкорасположеных мастериц я бы с удовольствием поучилась бы у них, а так с большим скрипом сейчас осваиваю самостоятельно скрапбукинг (это как открытки, альбомы и блокноты делать).


Сообщение отредактировал CloverM - Понедельник, 13 Февраля 2012, 18:12
 
соседДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 17:57 | Сообщение # 36
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Quote (CloverM)
целый день ходила как оплеванная.

Не обращайте внимания на грязь, которая встречается на жизненном пути. Это не от большого ума такие выпадки, или от зависти.
Мы с женой с удовольствием "побывали" у Вас на даче. Очень красиво, уютно и с любовью.


Scorpion
 
CloverMДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 18:08 | Сообщение # 37
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
JulS, Юль, почему надо себя так вести, чтобы обязательно уколоть, обидеть, унизить человека. Ведь ты (Вы?) меня совсем не знаешь: ни характер, ни образ жизни, ни жизненную ситуацию, ни мои привычки, ни страхи - ни-че-го.
Может все же иногда сначала подумать а стоит ли над кем-то подтрунивать и издеваться? Ты ляпнешь "гадость", а человек на другом конце монитора расстроится, расплачется, а может и хуже, потеряет веру в себя, в людей.
Поверь, не все на свете живут в "черепашьем панцире", от которого все гадости отлетают. Но и у самой крепкой "черепахи" есть щель, через которую ее можно сильно уколоть. И чем толще и крепче твоя "броня", тем неожиданнее, болезненнее и сильнее может быть укол более сильного "хищника".
 
JulSДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 18:22 | Сообщение # 38
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
CloverM,
Скажи честно, ты сколько ночей проплакала от обиды?
 
CloverMДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:00 | Сообщение # 39
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 146
ул. Ельнинская
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Я, пожалуй, процитирую одно высказывание из сетевого дневника cool
"В России, если что не так, нужно лечь спать и все пройдет".


Сообщение отредактировал CloverM - Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:03
 
JulSДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 21:10 | Сообщение # 40
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
CloverM,
спокойной ночи
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Кто чем занимается (Пишем чем занимаемся, находим общие интересы, обсуждаем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: