Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 14:00 | Сообщение # 821
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
я это и имела в виду,что каждый случай индивидуален



СОГЛАСЕН И ПОДДЕРЖИВАЮ.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 14:13 | Сообщение # 822
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Депутата муниципального округа Лефортово Александру Андрееву задержали во время встречи с жителями жилого массива Дангауэровка, когда она рассказывала о проекте реновации жилья.

А почему на фотографии мужчина?  wink
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 14:20 | Сообщение # 823
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
mariannaberezina, неееее...женщина - девушка smile Андреева Александра Сергеевна.

Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 07 Апреля 2017, 14:22
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 14:25 | Сообщение # 824
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
mariannaberezina, неееее...женщина - девушка  Андреева Александра Сергеевна.

Боюсь, что у неё проблемы с полоролевой идентификацией (((


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Пятница, 07 Апреля 2017, 14:25
 
vezun4ikiДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 14:48 | Сообщение # 825
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Правительство РФ планирует довести к 2025 году среднее количество комнат в квартирах россиян, участвующих в федеральной госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", до числа проживающих там членов семьи.
они уже начали это воплощать в жизнь!
например на Итсринской
никто же не говорит, что нельзя объединять комнату с кухней, туалетом или прихожкой.
вот вам и сразу 3 комнаты образовалось!!!
живите пользуйтесь пока я добренький

Добавлено (07 Апрель 2017, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
mariannaberezina, А нам вчера уведомление в почтовый ящик кинули, что нам электрический счетчик менять нужно. Ему 16 лет.
и в соседских ящиках я видела тоже такие.
Что делать? А если не сменим, что будет?

Форумчане, посоветуйте!
это наверняка аферисты-двойники.
не ведитесь на фуфел
разводят как кроликов
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 14:59 | Сообщение # 826
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Zna1002f,чтобы не переживать по этому вопросу и не надумывать себе разные варианты исхода дела,позвоните в Мосэнергосбыт. Телефон на квитанции есть и лучше делать это в первой половине дня,быстрее свяжитесь с оператором,заявите ему о своей проблеме и о том,что дом идёт под снос,скорее всего это плановая замена ( если это не "развод",как предположил vezun4iki ) и Мосэнергосбыт не в курсе,что дом под снос. 
В век компьютеризации,как бы нас не уверяли в том,что все базы едины,каждое ведомство выполняет свои планы без учёта новых обстоятельств,отсюда такие проблемы возникают.
А ещё лучше зарегистрироваться на сайте Мосэнергосбыта и все действия,как со стороны клиента,так и  со стороны организации,будут видны. Сайт у них понятный и "разговорчивый".
 
vezun4ikiДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 15:07 | Сообщение # 827
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Жильцов сносимых пятиэтажек будут переселять в энергоэффективные дома, заявил руководитель Департамента
градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news....from=cl
это они вместо окон делают узенькие бойницы и называют это энергоэффективностью?! гагагааа
странно что  они еще не додумались сделать окошки как в тюремной камере: под самым потолком чтоб никто в окно не смотерл.
вот и энергоэффективность.
и еще не слышно что там мелкий люд вякает тявкает в адрес властьпридержащих...


Сообщение отредактировал vezun4iki - Пятница, 07 Апреля 2017, 15:13
 
Zna1002fДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 15:12 | Сообщение # 828
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Zna1002f,чтобы не переживать по этому вопросу и не надумывать себе разные варианты исхода дела,позвоните в Мосэнергосбыт.
Позвонила, у меня и личный кабинет у них есть. У счетчика поверка д.б. 2014 году. Так что все официально. 
Вопрос, что с этим теперь делать?
Дом под снос с неопределенными сроками - это не аргумент. Такой прибор может показывать неправильные значения.
Подумаю, подожду.
По такому прибору могут начислять не по тарифам, а с повышенными коэффициентами.
Пока этим не угрожали.
Поговорили, сказали, что могу потом новый счетчик снять и с собой забрать.
 
vezun4ikiДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 15:19 | Сообщение # 829
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Поговорили, сказали, что могу потом новый счетчик снять и с собой забрать.
и куда его потом пристегнуть?
не посоветовали?
в новой квартире будет стоять свой счетчик от застройщика
 
соседДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 15:38 | Сообщение # 830
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
руководитель Департаментаградостроительной политики Сергей Лёвкин.


Новые дома будут энергоэффективными, что позволит сократить эти издержки», - сказал С. Лёвкин.

По его словам, дома оборудуют водяными счетчиками и двухтарифными энергосчетчиками.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news....from=cl

Он словно с другой планеты. happy Уже давно по закону новостройки оснащены счетчиками на воду и многотарифными- на электричество

Добавлено (07 Апрель 2017, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
Дом под снос с неопределенными сроками - это не аргумент. Такой прибор может показывать неправильные значения.

Для них - не аргумент, они же на установке зарабатывают. А то, что может показывать или не может показывать, пусть доказывают.

Добавлено (07 Апрель 2017, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
Поговорили, сказали, что могу потом новый счетчик снять и с собой забрать.


happy
Как распорядиться своим имуществом решает владелец счетчика. У нас в старом доме у большинства народа стояли однотарифные и ничего

Добавлено (07 Апрель 2017, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата vezun4iki ()
куда его потом пристегнуть?


На дачу или в помойку.


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 15:45 | Сообщение # 831
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
У счетчика поверка д.б. 2014 году.

Так проверка в 2014 году была?
Мосэнергосбыт каждые полгода по домам ходит и сверку делает. 
И потом Вы же можете легко контролировать,сравнивая с предыдущими периодами,так что сразу увидите увеличение.
 
Zna1002fДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 16:17 | Сообщение # 832
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
vezun4iki
У нас на даче старый счетчик, электрику не нравится)

Добавлено (07 Апрель 2017, 16:17)
---------------------------------------------
Rugansha

Поверка д.б., а мы не делали. Т.е. сейчас счет чик м.б. неисправен и показывать неправильные значения.

Вот за это м.б. повышающий коэффициент.

Я буду с этим разбираться . Нормативные документы поищу.

 
соседДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 16:39 | Сообщение # 833
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Мосэнергосбыт каждые полгода по домам ходит и сверку делает.

Это они сверяют платежи с показаниями. Поверка счётчиков - проверка правильности работы самого счетчика.


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 16:47 | Сообщение # 834
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Я буду с этим разбираться . Нормативные документы поищу.

Вот первый раз слышу про проверку электросчётчика,нам (не помню в каком году) поменяли счётчик,при чём мы были даже не в курсе,просто увидели,что новый стоит surprised видимо тогда это была плановая замена и она была бесплатной.
Поэтому Вы нам потом,пожалуйста,расскажите что и как, думаю,что любой может столкнуться с данной проблемой. Вы будете у нас первооткрыватель flower

Добавлено (07 Апрель 2017, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Это они сверяют платежи с показаниями. Поверка счётчиков - проверка правильности работы самого счетчика.

Ага сверяют и начисляют доплату или недоплату,если плата осуществляется по средней за прошлый период. Я раньше так платила до того,как они мне должок   wacko несуществующий приписали. Теперь плачу по показаниям.
 
Zna1002fДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 17:02 | Сообщение # 835
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
соседRugansha
не путайте поверку, с проверкой. Зайдите в свой личный кабинет на закладку Мой счетчик, и там вся информация есть про так называемы МПИ (межповерочный интервал).
Это не сверка показаний счетчика и платежкой.
Это проверка прибора.
Вот что у меня в личном кабинете:
МПИ Вашего счетчика истек 05.06.2014. Рекомендуем заменить счетчик.
В соответствии с Федеральным законом от 26.06.2008 № 102-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 по истечении межповерочного интервала приборы учёта не могут считаться расчётными и подлежат замене.оответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 ответственность за исправность счётчика электроэнергии лежит на собственнике жилого помещения.

Добавлено (07 Апрель 2017, 17:02)
---------------------------------------------
Кстати, если есть счетчики горячей и холодной воды, и проставлять расход воды на сайте госуслуги.
То там тоже есть данные, сроки поверки только для приборов воды. И там они меньше, чем по электросчетчикам.

 
RuganshaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 17:07 | Сообщение # 836
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Zna1002f, а сосед, так и написал выше! Это я учусь,так как в подъезде много молодёжи и они иногда обращаются с вопросами,надо знать,чтобы помочь.
Я-то вообще  ранее не заморачивалась с оплатами ( привыкли же доверять )пока УК не захотела "поиметь" денежки просто так.,теперь во всё вникаю,поэтому и прошу Вас рассказать.

Добавлено (07 Апрель 2017, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
Кстати, если есть счетчики горячей и холодной воды, и проставлять расход воды на сайте госуслуги.То там тоже есть данные, сроки поверки только для приборов воды. И там они меньше, чем по электросчетчикам.

Это-то уже известно biggrin привыкли:для горячей воды 4 года,для холодной - 6 лет.
Теперь появилась возможность делать проверку,не снимая счётчик.
 
007Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 18:48 | Сообщение # 837
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Вопрос, что с этим теперь делать?
Не паниковать и ничего не делать. Вообще ничего. Просто платите по счетчику, как раньше платили, и все.
Пока показания принимают - все нормально. Не думаю, что они будут задним числом что-то пересчитывать.
У меня написано, что срок истек в 2013г. Один раз даже в квитанцию была вложена бумажка, что истек МПИ. Видимо периодически наугад кому-то кладут.
Вообще в законе написано, что если срок поверки истек, то прибор признается неисправным, и поверить его уже нельзя, можно только заменить. Показания такого "неисправного" прибора МосЭнергоСбыт имеет право не принимать (или не должен принимать - не помню точно). Но он принимает. Думаю, что половина Москвы с такими счетчиками.
Вот такая новость была (на официальном сайте я ее тоже находил):
http://energovopros.ru/novosti/svet/44222/
Это в МО. Когда будет такое про МСК - тогда стоит задуматься о замене.
 
Друг_либо_ВрагДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 21:00 | Сообщение # 838
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 169
ул. АП 28 --> Ельнинская 6
Награды: 15
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
RuganshaНаверное какая-то хорошая отделка будет, раз на ней акцент такой делают
Sorry, но основные материалы для отделки квартиры для переселенцев - это го*но и палки biggrin 
Плитка на каплю клея, обои частично без клея, окна - где-то мало пропеняны и т.д. и т.п.
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 21:10 | Сообщение # 839
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Друг_либо_Враг, это не моя цитата smile я как раз отлично знаю что такое муниципальная отделка.
 
windowsДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 23:06 | Сообщение # 840
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Парковки возле домов, которые появятся вместо снесенных хрущевок, будут платными7 апреля 2017 г. | Время публикации 14:46 Рубрики: Городская инфраструктура  
Сюжет: Снос московских хрущевок Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter   Moscow-Live.ru Парковки возле домов, которые появятся на месте снесенных пятиэтажек в рамках программы реновации, будут платными, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в беседе с "Российской газетой". По его словам, само существование паркингов возле новых жилых объектов будет зависеть от того, готовы ли новоселы за них заплатить.

"Это очень серьезный вопрос: внутренней культуры обращения с городской территорией и вообще отношения к собственности. Собственность подразумевает не только преимущества, но и обязанности. Собственник должен позаботиться не только о том, что машину придется обслуживать и заправлять, но и парковать", - заявил Кузнецов, добавив, что гарантированных мест для жильцов не будет, это "лотерея".

Он также рассказал, что плотность населения в попавших под реновацию кварталах города увеличится "раза в два", хотя таких подсчетов пока не проводилось. Достигаться это будет как за счет увеличения этажности столицы, так и благодаря более плотной, "эффективной" застройке. "Смысл программы - не просто заменить одни дома на другие, а предложить новую одну городскую среду. Что сейчас происходит вокруг большинства пятиэтажек? Большая часть территорий хаотично заставлена машинами. Места обитания бездомных животных, где-то просто замусоренные площадки. Принципиально новая застройка позволит использовать землю более эффективно", - отметил архитектор.

Отвечая на вопрос о том, какой этажности будут новые дома, Кузнецов четкого ответа не дал: "Москва - не Гонконг и не Нью-Йорк, у нее своя история, другая плотность". В то же время он добавил, что именно в этих городах самая дорогая недвижимость в мире, и, очевидно, в российской столице этажность подрастет. "Пятиэтажки для мегаполиса в наши дни - слишком большая роскошь", - подчеркнул он.

Главный архитектор Москвы также объяснил, где власти собираются находить стартовые площадки для новых кварталов, с которых начнется программа реновации. Для этого мэрия сейчас подбирает свободные участки, оставшиеся после "рыхлой, зачастую неорганизованной застройки пятиэтажек 50-60-х годов", которые сейчас либо заняты временными постройками, либо зарезервированы под будущее строительство.

Отметим, что проблема нехватки необходимой инфраструктуры для столицы является одной из самых актуальных: застройщики прибегают к любым методам, чтобы возвести как можно больше прибыльных жилых площадей, но пои этом "забывают" про социальные объекты: детские сады, поликлиники, школы. Такая ситуация наблюдается, например, в Новой Москве и в некоторых районах Московской области, которые из-за бездумных действий девелоперов превращаются в своеобразные гетто. Кроме того, с проблемой перенаселения хорошо знакомы жители Химок, где продолжают возводиться крупные многоквартирные дома, несмотря на угрозу транспортного коллапса.

Добавлено (07 Апрель 2017, 23:02)
---------------------------------------------
WikiLeaks обнародовал документы ЦРУ о взломе OC Windows 7 апреля 2017 г. время публикации: 17:26 Рубрики: СОФТ
Global Look Press

Проект WikiLeaks опубликовал новую порцию документов ЦРУ из массива под названием Vault7, первые документы которого были обнародованы в начале марта.Очередная подборка, получившая название Grasshopper ("Кузнечик"), содержит 27 документов, касающихся одноименной программы ЦРУ, в рамках которой спецслужба разрабатывала вредоносное ПО для взлома различных версий OC Windows компании Microsoft.Отмечается, что в рамках программы Grasshopper были созданы разные программные модули, которые сотрудники ЦРУ могли использовать как детали конструктора для создания индивидуальных "имплантов", предназначенных для выполнения разных задач. Кроме того, операторы могли задавать гибкие параметры установки, чтобы вредоносы заранее определяли конфигурацию выбранного компьютера и устанавливались на него, только если он работал под определенной версией Windows или при условии наличия или отсутствия конкретной антивирусной программы.При этом изощренные методы установки позволяли вредоносам Grasshopper успешно избегать обнаружения разными антивирусами, включая MS Security Essentials, Rising, Symantec Endpoint и Kaspersky Internet Security.В публикации WikiLeaks также отмечается, что в программе Grasshopper использовались фрагменты старого банковского трояна Carberp, в создании которого подозревались российские хакеры.Напомним, что в конце марта WikiLeaks выложил подборку Dark Matter, которая включала 12 документов, посвященных способам взлома смартфонов iPhone и ноутбуков MacBook компании Apple. Всего в документах содержалось описание пяти инструментов для взлома MacBook и одного для взлома iPhone.

Добавлено (07 Апрель 2017, 23:04)
---------------------------------------------
За вами следят biggrin  surprised и никуда не денетесь.. biggrin

Добавлено (07 Апрель 2017, 23:06)
---------------------------------------------
и Касперский не поможет.. biggrin

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: