Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
RAEДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 20:58 | Сообщение # 1401
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
может быть Управа Кунцево переселяется,для префектуры вроде как места маловато
Цитата Milanka ()
Да, возможно, Управа. а я что то про префектуру подумала. Вряд ли они будут сидеть на стройке. Поживем, увидим какое они себе местечко подыскали)
Года 2 назад префектура вроде как намыливалась в здание их партии на Кутузовский проспекте, возле одноименной станции метро там вывеска их партии.


http://zakuncevo.org/
 
RAEДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 21:00 | Сообщение # 1402
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
С сайта управы:

Управа района Кунцево информирует: 
Уважаемые жители! 19 апреля 2017 года в 19.00 часов
состоится встреча главы управы с жителями района по темам:
1. «О работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги»; 
2. «О работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав»; 
3. «О реновации жилого фонда». 
Встреча будет проходить по адресу: Москва, ул. Оршанская, д.10, корп.1 (ГБОУ города Москвы «Школа № 1293»).


http://zakuncevo.org/
 
RuganshaДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 21:07 | Сообщение # 1403
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Года 2 назад префектура вроде как намыливалась в здание их партии на Кутузовский проспекте, возле одноименной станции метро там вывеска их партии.

Ага,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! бывший райком КПСС и исполком Киевского района г.Москвы smile но там не спокойнее.
 
maslionnaДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 21:16 | Сообщение # 1404
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 139
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Alx
Цитата Alx ()
в квитанции за март указана оплата за эл. энергию за весь период
И нам тоже в мартовскую добавили энерготраты. Очень удивилась, поскольку была в Мосэнергосбыте у метро Студенческая и спрашивала про расчеты с нашим домом ( в начале февраля это было) и мне ответили, что оплатить расходы электроэнергии можно будет только при появлении дома на балансе города и только в этом случае нам откроют лицевой счет. Решила пока оплатить квартирную сумму, а по электроэнергии придется опять ехать в Мосэнергосбыт.
 
007Дата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 23:39 | Сообщение # 1405
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
С сайта управы:
На стендах у подъездов вешают объявление непосредственно по поводу реновации
(фото не моё, нашел в VK)

У моего подъезда какой-то нехороший человек сделал вот-так:

Прикрепления: 5263211.jpg (143.3 Kb) · 9627800.jpg (221.8 Kb)
 
WishyoudreamДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 00:37 | Сообщение # 1406
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. кутузовский проспект
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
уже звонили опрос из мэрии,звонили на моб,так как домашнего нет,человек живет метр фил парк.кирпичная пятиэтажка,между м. и б. филевской
 
KisikДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 13:58 | Сообщение # 1407
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
По поводу электричества. В Мосэнерго отвечают, что с нашим домом у них договора нет, наша УК заключила договор с какой-то другой компанией, тарифы такие же. Если же мы хотим заключить напрямую договор на свою квартиру с ними,  то должны собрать и привести им пакет документов, после чего они будут рассматривать, заключать с нами договор, или нет (по какому принципу не понятно). Мы позвонили в нашу УК, чтобы взять у них недостающие документы, они говорят, что у них договор с мосэнерго. И даже если мы заключим отдельный договор, за те месяцы, что мы уже проживаем, оплатить мы обязаны. Самое веселое, что в квтанция вроде перепутаны местами пик и полупик. Вроде мелочь, а набегает много, так как основные траты элекстричества лично у нас проходят в полупик, да и ремонты все в полупик идут. Вчера приходил электрик, снимал показания, говорит, будут перепроверять. Типо у них все автамотизировано, могли не так изначальные данные забить. Очень меня волнует вопрос оплаты за тепло. У нас есть индивидуальные счетчики, батареи мы включали только на январские холодные праздники, остальное время все выключено. Но платить мы обязаны по полной (и летом как нам сказали, тоже будут брать за отопление), так как счет нам выставляют по квадратным метром. А это 2000 в месяц, за то, чем не пользуемся. wacko
 
соседДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 17:35 | Сообщение # 1408
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
Если же мы хотим заключить напрямую договор на свою квартиру с ними, то должны собрать и привести им пакет документов, после чего они будут рассматривать, заключать с нами договор, или нет

Удивительно! Первый раз с таким встречаюсь.

Добавлено (18 Апрель 2017, 17:28)
---------------------------------------------
Цитата Kisik ()
Мы позвонили в нашу УК, чтобы взять у них недостающие документы, они говорят, что у них договор с мосэнерго

Как я говорил, что-то этот договор они не показали.

Добавлено (18 Апрель 2017, 17:29)
---------------------------------------------
Цитата Kisik ()
Самое веселое, что в квтанция вроде перепутаны местами пик и полупик.


Расчет по показаниям надо проверять самим.

Добавлено (18 Апрель 2017, 17:33)
---------------------------------------------
Цитата Kisik ()
Очень меня волнует вопрос оплаты за тепло. У нас есть индивидуальные счетчики, батареи мы включали только на январские холодные праздники, остальное время все выключено.


Вы хотите сказать, что отопление у Вас включено лишь на январские праздники?

Добавлено (18 Апрель 2017, 17:35)
---------------------------------------------
Цитата Kisik ()
Но платить мы обязаны по полной (и летом как нам сказали, тоже будут брать за отопление), так как счет нам выставляют по квадратным метром.


Отопление всегда оплачивается все 12 месяцев, это сделано "по просьбе и в интересах народа", рассчитывается исходя из количества кв.м. в квартире


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 19 Апреля 2017, 15:25
 
RAEДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 20:06 | Сообщение # 1409
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Rugansha,
Milanka
сосед

На ул. Истринская планируют переселить муниципалитет, т.е. муниципальных депутатов, которые пока на 1 этаже р.ш. 79.


http://zakuncevo.org/
 
KisikДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 20:32 | Сообщение # 1410
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы хотите сказать, что отопление Вас включено лишь на январские праздники?
Да, по факту батареи я включала только когда на улице было -15 и ниже, остальное время у меня они выключены. Зачем же тогда было ставить счетчики на квартиры? По идее, если есть счетчик, то оплата должна быть по нему, а не по квадратуре.  А так получается, я отоплением не пользуюсь, но при этом плачу. Да, договор показывать они отказываются, но платить мы блин за электричество обязаны.... Показания мы проверили, цифры те, но стоят не там.
 
RuganshaДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 21:17 | Сообщение # 1411
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
RAE, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вот только "не велика ли кольчужка" wacko
Kisik, а у Вас стоит тепловой счётчик в квартире?


Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 18 Апреля 2017, 21:33
 
AgneДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 21:40 | Сообщение # 1412
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Отопление всегда оплачивается все 12 месяцев, это сделано "по просьбе и в интересах народа", рассчитывается исходя из количества кв.м. в квартире
Откуда такая информация? При индивидуальных счетчиках-оплата по показаниям счетчика и только в отопительный сезон
Цитата Rugansha ()
а у Вас стоит тепловой счётчик в квартире
Счетчики не могут стоять в квартире,только в местах общего пользования в специальных закрытых ящиках
Цитата Kisik ()
У нас есть индивидуальные счетчики,
А при приеме квартиры вам выдали паспорт на этот счетчик,зафиксировали показания? акт имеется?
 
RuganshaДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 21:51 | Сообщение # 1413
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Agne, это общедомовые счётчики стоят за пределами квартиры,я спрашиваю про личный теплосчётчик. Может человек установил индивидуальный счётчик в целях экономии теплоэнергии. А если счётчик всё-таки общедомовой,то тогда каким образом,УК должна вычислять кто и как снижал потребление тепла?

Добавлено (18 Апрель 2017, 21:51)
---------------------------------------------
Или сейчас ставят на каждую квартиру теплосчётчик? Расскажите тогда,это интересно!

 
AgneДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 22:14 | Сообщение # 1414
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
Но платить мы обязаны по полной (и летом как нам сказали, тоже будут брать за отопление), т
нет не обязаны..Даже если УК начинает хитрить (типа не у всех квартирах имеются инд. счетчики-типа украли, а что вы хотите охраны нет консьержа нет мы ответственность за ваши счетчики не несем и.т.д.)То все новые дома оснащены общими подвальными счетчиками и в этом случае раскидывают на всех жителей дома.вВ этом случае ваша экономия  не влияет на оплату. Но в любом случае вы оплачиваете только отопительный сезон. Но добиваться  нужно оплату по вашему счетчику и не только вам но всем вашим соседям. В новых монолитных домах действительно достаточно включать батарей в самые морозы,но в любом случае приходится платить за тепло общих мест пользования.Это действительно колоссальная экономия ваших денег, нужен совет дома который сможет изменить ситуацию,в одиночку трудно добиться,но и это возможно сделать))))

Добавлено (18 Апрель 2017, 22:14)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
я спрашиваю про личный теплосчётчик.
Если я правильно понимаю речь шла о новом доме( тем более там же речь шла и за электроэнергию) Значит все правильно поняла... Все новые дома по новым строительным стандартам оснащаются индивидуальными счетчиками как правило это распространяется на горизонтальную разводку отопления т.е. все трубы отопления спрятаны в полу, нет стояков отопления как в старых домах. Счетчик на отопления также как и электросчетчик выводится для каждой квартиры на этаже в спец. шкаф. Желательно очень внимательно отнестись к этому вопросу при приеме квартиры. На руках должен быть паспорт на этот счетчик-обязательно проверить номера с прибора учета и паспорта(очень часто они не совпадают, т.к это вещь не дешевая при этой ошибке придется его менять уже за свой счет) составить акт с показаниями счетчика. Также он должен быть опломбирован. Задавайте как много больше вопросов когда,почему, когда будет... Но самое главное читайте договора с УК- лично я их не подписываю... К сожалению наши граждане это делают особо не задумываясь о последствиях.


Сообщение отредактировал Agne - Вторник, 18 Апреля 2017, 22:46
 
RuganshaДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 22:21 | Сообщение # 1415
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Agne, очень интересно,СПАСИБО ОГРОМНОЕ,буду изучать этот вопрос,в дальнейшем пригодится smile Только непонятно почему их выносят за пределы квартиры,а не устанавливают в квартире,как водосчётчики. Это технически невозможно?
И вот ещё:не во всех новых домах горизонтальная разводка,видела на фото стояки surprised
 
AgneДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 22:31 | Сообщение # 1416
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Может человек установил индивидуальный счётчик в целях экономии теплоэнергии
При вертикальной подаче тепла-это практически не возможно. Я пыталась, сперва пугают ценой, потом начинают объяснять что это экономически не выгодно, но когда я говорю, спасибо и не стоит считать мои деньги и мои расходы,то в этом случае начинаются разговоры о том что технически трудно подготовить проект и расчет отдачи тепла которые в любом случае идет по вертикальному стояку так как подача не может быть полностью прекращена. что это очень спорные и сложные вопросы. Вот как то так(((

Добавлено (18 Апрель 2017, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
олько непонятно почему их выносят за пределы квартиры,а не устанавливают в квартире,как водосчётчики.
К ним должен быть ежемесячный доступ специалиста для снятия показания. Многие УК не всегда предоставляют ключ от такого ящика,особенно там где с одного этажа все счетчики находятся в одном таком "коллективном" ящике..
Лично я считаю что и водосчётчики тоже должны находится за приделами квартиры.Но это мое личное мнение)))

Добавлено (18 Апрель 2017, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
видела на фото стояки
Тогда в таких домах не будет индивидуальных счетчиков.
 
AgneДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 22:40 | Сообщение # 1417
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Участница форума dominanta выставляла фото комнаты. как раз у нее нет стояков, а значит должен быть индивидуальный счетчик тепла
Прикрепления: 2549162.jpg (84.4 Kb)
 
POZITIVДата: Среда, 19 Апреля 2017, 04:51 | Сообщение # 1418
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
http://www.rbc.ru/politics/19/04/2017/58f6b0379a79476fefc2c4d9

Добавлено (19 Апрель 2017, 04:51)
---------------------------------------------
В продолжение о законопроекте о сносе пятиэтажек.

 
KisikДата: Среда, 19 Апреля 2017, 07:37 | Сообщение # 1419
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Даже если УК начинает хитрить (типа не у всех квартирах имеются инд. счетчики-типа украли, а что вы хотите охраны нет консьержа нет мы ответственность за ваши счетчики не несем и.т.д.)
Вот именно это они сначала нам и говорили. Документов на счетчики нет. Изначально их не дали, так как дом был не принят, и документы не готовы. Документы на водосчетчики мы получили совсем недавно, хотя ключи дали еще в октябре. Теперь нам из УК говорят, что вышло какое-то постановление, что оплата идет только по общедомовым счетчикам, а найти какую-либо информация очень сложно, везде натыкаюсь на разное. Собрать и бороться пока не очень получается, так как дом все еще полупустой. Вообще УК на Молодогвардейской просто жутчайшая. Только вчера получила очередной ответ из инспекции, что они отправили УК постановление о ликвидации проблемы с лифтами. Приходим вечером домой, в подъезде толпа, лифты не работают. Пришлось идти в гости к друзьям, так как подняться к себе на верхатуру с двумя детьми не реально. И так с периодичностью раз в неделю....
 
mariannaberezinaДата: Среда, 19 Апреля 2017, 08:23 | Сообщение # 1420
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
Вообще УК на Молодогвардейской просто жутчайшая. Только вчера получила очередной ответ из инспекции, что они отправили УК постановление о ликвидации проблемы с лифтами. Приходим вечером домой, в подъезде толпа, лифты не работают. Пришлось идти в гости к друзьям, так как подняться к себе на верхатуру с двумя детьми не реально. И так с периодичностью раз в неделю....

Кой чёрт такое переселение надо(((
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: