Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
KosДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 11:32 | Сообщение # 1561
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Этот дом на Большого любителя
Близость к метро, к центру и охрана подкупают. А также контингент. Люди здороваются в лифтах. УК неплохая, не обманывает.
 
POZITIVДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 12:34 | Сообщение # 1562
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
http://www.mosyabloko.ru/blogs/vstreltsov/170422
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 12:52 | Сообщение # 1563
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
POZITIV,  скандал был большой, это хорошо.  Но ничего не добились, это плохо (
 
POZITIVДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 13:15 | Сообщение # 1564
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Народу сказали: или переселение в обещанный дом или суд. Что-то ещё будет.

Сообщение отредактировал POZITIV - Суббота, 22 Апреля 2017, 18:12
 
ForYou5Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 18:26 | Сообщение # 1565
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Кунцево)
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Россияне смогут законно не оплачивать коммунальные услуги, если их управляющая компания не опубликовала
необходимые сведения в Государственной информационной системе ЖКХ,
сообщает ТАСС.

Это будет возможно с 1 января 2018 года.

Кроме того, если компания не разместит информацию в системе, ее привлекут к
административной ответственности. В первый раз виновным выдадут
предупреждение. В дальнейшем предусмотрен штраф в размере 30 тысяч
рублей для управляющих компаний и 200 тысяч рублей – для
ресурсоснабжающих организаций.

Электронная информационная система ГИС ЖКХ разрабатывается для мониторинга расчетов между участниками
сферы ЖКХ. Кроме того, благодаря ей можно получать сведения об объектах
жилого фонда в режиме реального времени. Система также даст возможность
оплачивать коммунальные услуги и формировать реестр управляющих
компаний.
 
соседДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 21:41 | Сообщение # 1566
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
.....В Кунцево для этого, если верить докладчику, хватит и простого большинства голосов. ......


Управа этого делать не будет, для "черной" работы у нее в подмастерьях гуисы и жилищники, которые все состряпают в " лучшем виде". Публичные слушания, опросы. и даже протоколы общих собраний.
Все будет до тех пор, пока народ открытым текстом не задаст уж совсем неудобный вопрос.

Цитирую дословно из поступившего в правительство города письма:"...прошу информировать о наличии указаний Правительства Москвы по сокрытию его подведомственными организациями данных ..."

Добавлено (22 Апрель 2017, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
Начался обзвон жителей Ек Будановой 3 с вопросами по согласию на реновации.....

ТТТ. И пусть это будет началом к реальному переселению!

Добавлено (22 Апрель 2017, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
в вашем новом доме УК

В нашем доме такая УК, что к ней давно уже УК РФ надо применить.

Добавлено (22 Апрель 2017, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Niks ()
желательно убедиться в том, что настоящие жильцы эти листы подпишут,


Не желательно, а обязательно! А то потом появятся протоколы ОСС, а собственники вообще о принятых решениях и о самом собрании ничего и не знали.


Scorpion
 
maslionnaДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 23:37 | Сообщение # 1567
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 139
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В нашем доме такая УК, что к ней давно уже УК РФ надо применить.
Здравствуйте, наш сосед, согласна с Вами,
очень огорчает, что у нашего нового дома такая УК. Хотя не уверена, что остальные УК честные и добросовестные.
 
RAEДата: Суббота, 22 Апреля 2017, 23:50 | Сообщение # 1568
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
AnneL
POZITIV
Отопление оплачивается либо ровными долями по факту за предыдущий год, либо по текущему ежемесячному факту при принятии такого решения общим собранием и уведомлением управляющей компании.
Но жУлищник и многие другие против последнего, т.к. в период отопления плата значительно возрастает.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 07:52 | Сообщение # 1569
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maslionna ()
очень огорчает, что у нашего нового дома такая УК. Хотя не уверена, что остальные УК честные и добросовестные.


Надо полагать, что к концу года мы узнаем, что сами "выбрали! другую - жилищник.

Есть нормальные УК с прозрачной отчетностью, когда понимают, что граждан не провести.


Scorpion
 
AgneДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 10:05 | Сообщение # 1570
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Отопление оплачивается либо ровными долями по факту за предыдущий год,
Каким образом  в новом доме может происходить расчет по ФАКТУ ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ГОД? Как правило в новых домах, где не надо устанавливать счетчики,они там уже есть,  начинают считать по показаниям счетчика.Пусть по общедомовым, но по счетчикам.

Добавлено (23 Апрель 2017, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата AnneL ()
УК утверждает, что будем платить целый год, как и в старых домах.
Я уже писала,не надо слушать что говорит УК,делайте письменный запрос, заявление-пусть отвечают,также в жил инспекцию можете выслать все вопросы которые вас интересуют-пусть дают разъяснения у них работа такая

Добавлено (23 Апрель 2017, 10:05)
---------------------------------------------
Сосед, скажите а у вас в платежке есть пункт Домофон или как модно нынче писать запирающее устройство...Мне пришла квитанция там этот пункт включен-совершенно не законно. Придется писать очередное заявление и требовать что бы этот пункт убрали из платежного документа

 
РинаДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 14:17 | Сообщение # 1571
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Партизанская
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Товарищи-знающие, мучает один вопрос.  Когда был обзвон, хотим ли мы сноса дома (30 квартал), на мой отрицательный ответ на второй вопрос повисла пауза и голос звонившей женщины стал из нейтрально-дружелюбного как бы выразить правильно, разочарованно-неприязненным. Стала думать, действительно ли эти обзвоны носят предварительный характер и все данные (сколько за и сколько против) собирают воедино для общей статистики или же они ведут подомовой список и расстройство дамы могло быть по причине того, что наши дома были интересны в качестве возможной стартовой площадки под снос, поэтому каждый отказник им как кость в горле, портит радужную картинку всенародного согласия на переезд.
 
соседДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 19:06 | Сообщение # 1572
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
скажите а у вас в платежке есть пункт Домофон или как модно нынче писать запирающее устройство...


А куда же без этого, я же говорю: ужасная УК. На любой вопрос о правомерности начисления каждой строчки ответа получить невозможно.

Придется эту УК "мочить" в МЖИ для начала.


Scorpion
 
POZITIVДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 19:07 | Сообщение # 1573
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Рина
 Судя по скорости принятия новой программы, вряд ли будут тратить время на статистику в общем. Наверняка уже ищут дома под снос.


Сообщение отредактировал POZITIV - Воскресенье, 23 Апреля 2017, 19:09
 
соседДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 19:11 | Сообщение # 1574
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Рина ()
мучает один вопрос.

Не мучайтесь, ответа не найти. Все итоги будут позднее, когда город отрапортует об итогах опроса. А чьи там голоса будут... никому неведанно, зато они странным образом на 99% совпадут с программой сноса запланированной властями.


Scorpion
 
AnneLДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 20:26 | Сообщение # 1575
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Мне пришла квитанция там этот пункт включен-совершенно не законно. Придется писать очередное заявление и требовать что бы этот пункт убрали из платежного документа

Agne,   А как правильно платить за домофон?

Добавлено (23 Апрель 2017, 20:26)
---------------------------------------------
RAE

Цитата RAE ()
Отопление оплачивается либо ровными долями по факту за предыдущий год, либо по текущему ежемесячному факту при принятии такого решения общим собранием и уведомлением управляющей компании.Но жУлищник и многие другие против последнего, т.к. в период отопления плата значительно возрасрастает.

Дому на Молодогвардейской еще нет и года, поэтому как они насчитывают мне непонятно.
У нас УК "Комсервис"..


Сообщение отредактировал AnneL - Воскресенье, 23 Апреля 2017, 20:23
 
соседДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 20:42 | Сообщение # 1576
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата AnneL ()
А как правильно платить за домофон?


В новостройках, когда домофон уже стоит изначально, то он входит в ОИ и не должен оплачиваться отдельной строкой.

Добавлено (23 Апрель 2017, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата AnneL ()
УК "Комсервис"..

Вот-вот... и как только она неожиданно тендер выиграла...


Scorpion
 
КайнДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21:48 | Сообщение # 1577
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Ярцевская 27-5 кто-то уезжает а некоторые заезжает в новые освободившиеся квартиры)))

Нет подписи-нет проблем.
 
AnneLДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:38 | Сообщение # 1578
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
сосед
Цитата сосед ()
В новостройках, когда домофон уже стоит изначально, то он входит в ОИ и не должен оплачиваться отдельной строкой.

Простите, но всё равно непонятно) т.е. мы его должны оплачивать? В какую строку в квитанции он должен быть вписан?

Если можно, ответьте, пожалуйста, поподробнее для тех, кто не в теме! А то новые ответы порождают новые вопросы)))
 
Karl_de_CoriДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:56 | Сообщение # 1579
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Ек. Будановой 1/12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Сегодня, случайно, увидел тему, что на Буданово собрались сносить дома 50-х годов постройки. Но в плане сноса департамента я их не нашел.  Прояснить кто-нить может? Может кто общался недавно с управой?

А вообще по теме реконструкции района я думаю следующее:
Сносить дома 50-х годов просто преступно! У нас же там отличные планировки дворов из-за чего кварталы с этими домами очень тихие и уютные. Зелени много. Не будем забывать высокие потолки и вообще качество постройки самих домов. Лифты это приятное, но не критичное технологическое новшество, ради которого стоит менять район на панельные муравейники. Не думаю, что новостройки, уже через 15 лет, будут лучше выглядеть и там все будет идеально как при сдаче. Всунут башни - удобней парковать машины будет во дворах? В Крылатском пройдитесь вечером по их колодцам и посмотрите как там, когда народа в десятки раз больше на единицу площади. Да и по Ярцевской уже видно.
Я понимаю, что будут люди, кто не в состоянии поддерживать квартиры таких домов на должном уровне и потому недовольны. Но я просто уверен, что люди с более стабильным доходом, видят в этих домах и своих квартирах потенциал будущих инвестиций в ремонт. Эти дома, наоборот, должны быть элитным жильем с еще даже меньшим количеством жильцов на подъезд, а не превращаться в безликие дешевые многоэтажки. На той же Буданновой есть две хрущевки 1 и 3 в ужасном состоянии, но их-то как раз и не сносят по непонятным причинам (то их мол снесли, то опять в план не попали). Вот панельные хрущевки как раз району и не нужны.
Может я несколько сумбурно сейчас высказываюсь, но поймите меня правильно. Я в этом районе почти всю свою жизнь прожил. В 806 школу еще моя мама учиться ходила, бабушка жила в деревне Татарово, которую снесли когда строили Велотрек для Олимпиады. Дед на Тимошенко жил, рядом с 4-й управой. Я мелким белок кормил в филевском парке, когда еще не было первой Крылатской улицы. В доме на молодогвардейке жил мой одноклассник, еще когда она была коммуналкой. Еще один в доме где галантерея была (теперь там стоматология), а за ней баня и дом пионеров (ныне тоже снесенный). На Боженко подруга в трешке и сейчас живет. Я прекрасно знаю их состояние нынешнее и прочие проблемы, но я все равно считаю, что эти здания недопустимы для сноса. Дома требуют ремонта и реставрации, но никак не сноса. Даже 2-х и 3-х этажные нужно обязательно сохранить! А на академика Павлова уже два таких дома снесли, хотя через дорогу куча хрущевок. Эти дома и есть наша Москва, а не Отрадное или Алтушка. Кстати, ради самопроверки, как нибудь на выходных, потратьте часа три своей жизни - выйдите на станции метро Бабушкинская. Без каких либо дел... просто чтобы прогуляться. Вы сами, автоматически, пойдете не в сторону Отрадного по Межинского, а в сторону ул. Летчика Бабушкина. Там, как и в Кунцево, застройка еще наследие города Бабушкин. Пройдитесь там по дворам и улицам, а потом по Отрадному, Митино или Строгино. И задайтесь вопросом: Где вам хотелось бы жить и гулять с колясками ваших детей?

Да и сколько можно плодить спальных районов с большой концентрацией людей? Потом еще удивляемся, что в городе вечные пробки и проблемы с транспортом. Если в Кунцево были хоть какие-то предприятия еще со времен совка (на Молдавской "Зарница", на Будановой была текстильная, на Молодогвардейке Архив КГБ и военные НИИ, на Франко, Горбунова и Бобруйке так вообще крупные были предприятия), то вот Крылатское рабочих мест по сути и не имеет у себя, а населения в избытке. И потом вся эта толпа едет работать в центр или через центр. У нас до сих пор окружная ветка метро по мкаду на спроектирована, а новое РЖДешное кольцо - мертвому припарка, и бабло в карман Якунина. + Область едет на работу по тому же маршруту. Нам нужнее сейчас обилие мелкого и среднего бизнеса, которые будут давать рабочие места на небольших производствах и предприятиях разнесенных по старым пром зонам, а не реконструкциях жилищного фонда для концентрации мигрирующего рабочего населения.
 
соседДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 23:00 | Сообщение # 1580
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата AnneL ()
. мы его должны оплачивать? В какую строку в квитанции он должен быть вписан?

Мы его НЕ должны оплачивать. Эти расходы включены в "содержание и ремонт". Иными словами, строка по ЗУ не должна быть вообще указана, а оплаченные ранее суммы должны быть .

Почитайте отдельную ветку форума Отмена обязанности договора и платы за обслуживание приборов


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: