Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Среда, 03 Мая 2017, 10:18 | Сообщение # 2241
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
так что выводы напрашиваются не утешительные (((...ОХ, не утешительные и в Вашем случае а уж в нашем то....с Будановой 3.....вообще.

Я вот думаю, какая сволочь, какой фашист составлял это список?  В него вошли самые лучшие дома, сталинки с 3х метровыми потолками и огромной кухней!  Жители этих домов вообще в шоке, собираются уже на баррикады. А дома,  которые требуют сноса в список не попали!(((
Это что такое? Провокация что ли?  Революцию хотят,  сволочи  поганые! Получат.
 
goopmkДата: Среда, 03 Мая 2017, 10:40 | Сообщение # 2242
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А дома, которые требуют сноса в список не попали!(((Это что такое? Провокация что ли? Революцию хотят, сволочи поганые! Получат.
ДА, мы сегодня вечером попытаемся опять ( в 27 раз за 3,5 года)  со организоваться и будем готовить митинг протеста ...  а может действительно наш дом 3 в 2011 году серии 1-335 снесли и это мы каждый день видим -мираж......?


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Среда, 03 Мая 2017, 10:40
 
ReinaДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:11 | Сообщение # 2243
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн

Цитата
Здесь я уже начал плакать от умиления. Ручки на дверях будут! И петли! И розетки безопасные! Спасибо!
Тут зрители аплодируют, аплодируют! Кончили аплодировать! (с)

Добавлено (03 Май 2017, 11:11)
---------------------------------------------


Цитата
Количество жителей некогда тихих районов увеличится в разы. Готова ли к этому инфраструктура?
Кстати, тут в воскресенье, в новостях на 1м, да в 21:00 ведущий тоже грозно так задавал это вопрос. А также эмоционально интересовался: "Вот сейчас уничтожим всю зелень в обжитых кварталах - а потом что, ждать, пока новая вырастет???" И много ещё чего из того, что мы тут, например, обсуждаем.
Сдаётся мне, сей праведный гнев извергался по поручению Партии и Правительства.
Думаю, сидят они там все и - как бы так культурно сказать? - хм... недоумевают. Как в той старой рекламе: "Ё-моё, что ж я сделал-то?!"
Не находите?  suspect


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 03 Мая 2017, 11:06
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:13 | Сообщение # 2244
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
а может действительно наш дом 3 в 2011 году серии 1-335 снесли и это мы каждый день видим -мираж......?
Уж не знаю, как это маразм и называть... Я всё таки надеюсь, что это какая-то опечатка и дом 3 тоже в списке, а иначе это дурдом чистой воды...


In My Humble Opinion
 
RukkolaДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:13 | Сообщение # 2245
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Сейчас ведь во всех новых домах мусоропроводы
Нет, не во всех, на Ярцевской 24, говорят, нет мусоропровода, и на Ярцевской 31, кажется, не будет. Жили одно время в доме с мусоропроводом, вонь постоянная у лифтов. По мне так лучше без него.
 
goopmkДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:31 | Сообщение # 2246
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Я всё таки надеюсь, что это какая-то опечатка и дом 3 тоже в списке, а иначе это дурдом чистой воды...
нет не опечатка, такой аппарат опечаток не допускает, и слишком уж много опечаток, оговорок и т.д. за последние 6 лет......надо как то  прикрывать свои лживые тылы.....и опять не понимаю....на что же они рассчитывают....что дом исчезнет испарится   , только ПА РФ их тормошила порядка 40-50 раз....и им удавалось отбрехаться.....извините за лексикон.....


DED
 
ReinaДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:31 | Сообщение # 2247
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Вообще я тут размышляла по поводу Ярцевской 24... Сам по себе проект не так уж плох: там есть хорошие планировки, отсутствие мусоропровода по нынешним временам для многих плюс, наличие/отсутствие балкона тоже не для всех принципиально (некоторые же утепляют и присоединяют свой единственный балкон к комнате или кухне)... 
Кстати, и нарядный фасад в наших серых буднях меня, например, не раздражает.

Но, блин, вот жадность застройщика всё испортила!
Если бы на том участке построили только 1 (один) из корпусов - его можно было и от дороги отодвинуть, и для зелени место оставить. Но вот то, что они сейчас сделали - это ппц! То, что окна в окна - это, конечно, совсем не комфортно, но есть же квартиры, у которых окна выходят в глухую стену соседнего корпуса!!!
Опять же, кто так строит? Ну кто так строит???(с)

А потом не знают, куда нераспроданные квартиры девать, и московское правительство на всякие авантюры подбивают
angry
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:40 | Сообщение # 2248
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
и опять не понимаю....на что же они рассчитывают....что дом исчезнет испарится
 Ох, ну слов печатных уже нет...
Раз уж пошла такая пьянка, значит сейчас вам тем более нельзя руки опускать!!! Или пусть два дома сносят или ни одного,замучили они народ своими бредовыми идеями, ироды... cool


In My Humble Opinion
 
ReinaДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:47 | Сообщение # 2249
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Цитата julia_f20 ()Подскажите, пожалуйста, насколько реально закрыть мусоропровод в доме, что называется пока не поздно?

Это НЕ реально.
Мои друзья переехали в Мытищи (правда, квартиру покупали, точнее - брали в ипотеку), так там они как-то общим собранием жильцов порешили закрыть мусоропровод -  и закрыли. И радостно носят мусор на улицу.


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 03 Мая 2017, 11:50
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:51 | Сообщение # 2250
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день smile 
Reina,  "окно в окно" это стиль Запада, там где острая нехватка земель под строительство домов, вот и наши застройщики повадились приглашать иностранных инвесторов, например, проект Vander Park разработало известное голландское бюро de Architekten Cie.  
Балконы/лоджии для переселенческих домов должны предусматривать ( ИМХО), так как у народа это не роскошь, а дополнительные метры для хранения спортивного инвентаря,  хозяйственных нужд и др., а присоединять или нет - это хозяин квартиры сам для себя решает, нет у основной массы переселенцев средств на ремонты и перепланировки, хотя бы хватило на замену сантехники и электрики в новой квартире, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем.
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:58 | Сообщение # 2251
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Я кстати тоже думал о том, что мусоропровод- это очень антисанитарно


Это зависит от самих людей. Если не разбрасывать и не проливать по дороге к мусоропроводу то, что выбрасывается, то мусоропровод избавляет от хождения с мусором на помойку. Но народ не привык - пихает крупные предметы, мусорит и заливает все кругом. Но и УК обязана строго следить за мусорными камерами.

Добавлено (03 Май 2017, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
мы сегодня вечером попытаемся опять


И ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЕТ!! УДАЧИ!!!!!

Добавлено (03 Май 2017, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Мои друзья переехали в Мытищи (правда, квартиру покупали, точнее - брали в ипотеку), так там они как-то общим собранием жильцов порешили закрыть мусоропровод - и закрыли. И радостно носят мусор на улицу.


А мои друзья живут на Ленинском пр., мусоропровод вообще на кухне. И они тоже радостно выбрасывают мусор, не выходя из квартиры. Кстати, ни запаха, ни грязи. Я вообще не сразу понял зачем у них на кухне такая маленькая низкорасположенная дверка-стеклопакет.


Scorpion
 
ReinaДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:59 | Сообщение # 2252
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Балконы/лоджии для переселенческих домов должны предусматривать ( ИМХО), так как у народа это не роскошь, а дополнительные метры для хранения спортивного инвентаря,  хозяйственных нужд и др., а присоединять или нет - это хозяин квартиры сам для себя решает,
Rugansha, да я не спорю. Если бы искала себе жильё - искала бы с балконом. Я говорю в принципе... ведь Ярцевская 24 изначально строилась как коммерческий проект.

сосед, что до мусоропровода, по мне - так на лестничной клетке удобнее, конечно, чем каждый раз на улицу тащить. Но вот на кухне - это всё-таки перебор, по-моему. Хотя всё равно от жильцов, УК и самого дома многое зависит.


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 03 Мая 2017, 12:05
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:01 | Сообщение # 2253
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
присоединять или нет - это хозяин квартиры сам для себя решает,


Решает, тихо, не афишируя, поскольку согласовать такой проект с МЖИ практически нереально.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:07 | Сообщение # 2254
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, если не входить с МЖИ в противоречия, то вполне возможно убрать оконный и балконный блок без разрушения постамента и порога, установив на лоджии электрический обогреватель или "тёплые полы". Мои ребята узнавали, когда ремонт делали, но в итоге передумали, так как на лестничных клетках курить нельзя, а больше, кроме как на лоджии, негде.
 
ReinaДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:09 | Сообщение # 2255
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Rugansha, а постамент - это что? В данном случае))

Сообщение отредактировал Reina - Среда, 03 Мая 2017, 12:10
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:16 | Сообщение # 2256
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Reina, это основание под оконным блоком.

Добавлено (03 Май 2017, 12:16)
---------------------------------------------
Это несущие конструкции, их убирать без разрешения нельзя. Так сказали в ДЖИ.

 
ReinaДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:22 | Сообщение # 2257
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Rugansha, спасибо!
flower
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:37 | Сообщение # 2258
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
вполне возможно убрать оконный и балконный блок без разрушения постамента и порога, установив на лоджии электрический обогреватель или "тёплые полы"


Хорошие рамы, теплый пол-потолок-стены и ... voila - отдельное помещение!

Добавлено (03 Май 2017, 12:36)
---------------------------------------------
Почему в список для голосования внесли крепкие кирпичные дома, а блочные обошли стороной? По какой причине под снос попадают здания в престижных районах, а в непопулярных — нет? Business FM попыталась найти ответы на эти и другие вопросы.

https://www.bfm.ru/news/353474

Добавлено (03 Май 2017, 12:37)
---------------------------------------------
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил перенести второе чтение законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы на начало июля, до окончания поадресного опроса граждан


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:38 | Сообщение # 2259
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед,  да мы так и сделали happy установили трёхкамерные стеклопакеты на лоджии, всё утеплили..... и дети сказали:"нет" пришлось установить ещё и балконный блок. Но у них комната 24 квадратных метра, так что в площади особо и не нуждались, просто хотели более современный вариант. А тут тоже размышляю, что если вдруг лоджии в новой квартире не будет и площадь комнаты будет позволять, то сами себе лоджию сделаем smile отделив некоторую площадь и установив в пол раздвижную перегородку, зато утеплять уже не надо будет. Главное, чтобы предложенный вариант устроил.
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:45 | Сообщение # 2260
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
пришлось установить ещё и балконный блок.


А чем их не устроила "барная стойка"?

Добавлено (03 Май 2017, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
если вдруг лоджии в новой квартире не будет и площадь комнаты будет позволять, то сами себе лоджию сделаем

Проблема в наличии большой комнаты и выхода из нее на балкон или лоджию.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: