Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
candyboberДата: Вторник, 16 Мая 2017, 09:19 | Сообщение # 2781
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Drunk-neighbor ()
Знакомые все люди Кириллу сообщил хорошую новость ? Сколько по времени вы в итоге ждали этого? По моему уже лет 5

Он меня вчера опередил и прислал моё же сообщение с этого форума  roll 
Да ждём мы ещё с самого начала программы по сути то. Со слов родителей, изначально говорили что Кунцево будет первым под расселение ибо вокруг рублёвки всё должно быть красиво. В итоге всё свелось к тому, что вообще наш дом чуть ли не последний должны были сносить. Что собственно и получилось.
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 09:33 | Сообщение # 2782
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Drunk-neighbor ()
Знакомые все люди Кириллу сообщил хорошую новость ? Сколько по времени вы в итоге ждали этого? По моему уже лет 5

20 лет нас держат в напряжении!  Долгих 20 лет нам морочат голову с переездом.  И до сих пор  судьба оставшихся домов на Акад Павлова не очень понятна,  куда нас в результате выселят.
Одно могу сказать,  что в любимом Кунцево не всех оставят и скандал еще впереди.
 
goopmkДата: Вторник, 16 Мая 2017, 09:34 | Сообщение # 2783
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Мы поставлены в условия, чтобы ждать подачки от государства,
....ой как же Вы правы,  это даже мягко сказано.....
по Будановой новостей пока нет, вчера пытался что-то узнать (ДГИ, ДГП, Москомрахит, префекту, управа....)   пока никто  ничего и почти все сверху,  отсылают к руководству префектуры..... сколько еще ждать окончания произвола ( ...ошибки как они говорят....? никто не знает ,   я так жителям и объясняю..... wink опять  мы поражены в правах, все голосуют...а мы как......

с утра звонил в РБК, может там договорюсь о приезде съем. бригады ......а то вчера смотрю там такая активность про реновацию , вот бы мне на минуту там оказаться во вчерашнем диспуте..... sad 

с утра направил Шапошникову в МГД, а то опять вчера он распинался о предварит списке... а это совершенно не так.... sad 
день только начался....будем думатьььь...


DED
 
candyboberДата: Вторник, 16 Мая 2017, 09:57 | Сообщение # 2784
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
20 лет нас держат в напряжении!  Долгих 20 лет нам морочат голову с переездом.  И до сих пор  судьба оставшихся домов на Акад Павлова не очень понятна,  куда нас в результате выселят.Одно могу сказать,  что в любимом Кунцево не всех оставят и скандал еще впереди.

ну по поводу 20 лет, мы уже давно расслабили булки и просто стараемся особо никаких больших ремонтов не делать дома. Благо есть другие места, куда можно деньги вложить  smile 
А по поводу переселения моё мнение: оно неизбежно. хотим мы этого или нет- нас выселят из наших домов. Судиться можно будет сколько хотим, но при этом всё равно нам изначально придётся выбирать из того что есть.
 
Alik2607Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 11:37 | Сообщение # 2785
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
А по поводу переселения моё мнение: оно неизбежно. хотим мы этого или нет- нас выселят из наших домов. Судиться можно будет сколько хотим, но при этом всё равно нам изначально придётся выбирать из того что есть.

К сожалению так и будет . А все остальное наши эмоции. В суд подавать самим или дождаться обратного -это утопия. Уже приводились примеры судебных решений . Знаю людей ,заплативших адвокатам и все оказалось бесполезным,с потерей денег и нервов. И пока еще есть выбор из нескольких вариантов. Недавно, реальный случай "переселение "хорошей знакомой. Дали смотровой на Вернадского -отказ. Истринская -студия самый неликвид.-отказ. КЗ - отказ. Г.Курина - отказ. Квартира муниципальная. Долго думали , не говоря о  пережитом состоянии  и приняли решение выбрать Истринскую, не дожидаясь суда. Был важен район проживания ,остаться  в Кунцево.

Добавлено (16 Май 2017, 11:37)
---------------------------------------------
goopmk, "Граждане могут собраться, опять же на собрание жильцов, на собрание собственников жилья и принять решение: подаем заявку для включения нашего дома в программу реновации, такая заявка будет рассмотрена и скорее всего, будет удовлетворена", — считает Собянин.
Главное -чтобы дом не признали  ветхим (аварийным). Удачи!


В моем возрасте Торопиться-опасно,Нервничать-вредно,Доверять -сложно,а Бояться -поздно.
Остается только жить ,причем в полное свое удовольствие...


Сообщение отредактировал Alik2607 - Вторник, 16 Мая 2017, 11:54
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 11:57 | Сообщение # 2786
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
А по поводу переселения моё мнение: оно неизбежно. хотим мы этого или нет- нас выселят из наших домов

Я не против  переселения.  Но за Можайку мы не поедем. Это район не наш и для нас не удобный.   Они обязаны сначала предложить нам квартиру в районе нашего проживания.
Я говорила с жильцами нашего дома (Ак Павл 56),  и никто на Красные Зори ехать не собирается.  Мы им такой скандал устроим. что мало не покажется.  У нас есть хороший адвокат. который и не такие дела выигрывал.  А тут вообще по беспределу хотят в обход жилищного кодекса нас,  собственников кооперативных квартир, за можай загнать! Не выйдет!


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Вторник, 16 Мая 2017, 11:58
 
Ку-куДата: Вторник, 16 Мая 2017, 12:06 | Сообщение # 2787
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
собственников кооперативных квартир
К сожалению, мы не собственники в настоящем смысле слова. И собственность у нас  долевая, и земля под домом не наша. Насколько я понимаю, договор аренды на нее давно истек.  Посему прав у нас не больше, чем у всех остальных. Ну а то, что наши родители много лет выплачивали деньги за кооператив вообще никого не волнует.
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 12:44 | Сообщение # 2788
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Ну а то, что наши родители много лет выплачивали деньги за кооператив вообще никого не волнует.

А наше государство вообще не волнует, что с людьми происходит!  Чиновники оборзели окончательно! Но!  Скандал устроить можно! Пусть только попробуют нас из района выселить!
Короче. я пишу письмо президенту.  Кто хочет может присоединиться. Лучше чтобы письмо было бы коллективным. Описать всю ситуацию... что нам назначены  сроки сноса в 2017 году, но  по нашим подсчетам в нашем районе площадей для переселения не достаточно.  а в другой, неудобный для нас район мы не поедем. нам обещали под  переселение дома на Ярцевской 31, но есть подозрения, что сдача их в эксплуатацию  будет только в 2018 году.
Если у них нет площадей для переселения в этом году, пусть тогда продляют сроки сноса и переселят нас в следующем году.  И нечего нас распихивать куда попало!  
А то решили в рай на нашем горбу въехать! Не выйдет!  Сволочи они поганые (((

Добавлено (16 Май 2017, 12:44)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы. наведите,  пожалуйста, порядок на форуме! Из за некорректно загруженных рисунков невозможно продолжать общение (((

 
vezun4ikiДата: Вторник, 16 Мая 2017, 12:50 | Сообщение # 2789
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
К сожалению, мы не собственники в настоящем смысле слова. И собственность у нас долевая, и земля под домом не наша. Насколько я понимаю, договор аренды на нее давно истек. Посему прав у нас не больше, чем у всех остальных. Ну а то, что наши родители много лет выплачивали деньги за кооператив вообще никого не волнует.
на мой взглЯд это тоже не совсем правильная логика.
это аргументы чиновников.
а в наших интересах строить другую логическую цепочку:
- не важно в какой исторический период наши семьи приобретали имущество. закон действует  в настоящее время. и сегодня никто не имеет полномочий лишить вас права собственности
- долевая или нет - это детали. собственность - есть собственность. точка.
- договор аренды город не продлевает/не заключает неправомерно и преднамеренно. вразумительных и обоснованных причин тому нет. опять же - нарушения закона в своих же интересах. а так же первоочередное право аренды земли на следующий срок имеет предыдущий арендатор, тем более, который имеет ЖИЛОЕ НЕДВИЖИМОЕ имущество на этом земельном участке.
- оценивать наше имущество они обязаны с учетом рыночной цены земельного участка, а не по стоимости сгнивших стен и расползающихся фундаментов.
- и в такой ситуации не спросить собственника куда ему удобнее переехать - свинство и преступление.
- и похоже Собянин совсем забыл: его назначил управлять городом В ИНТЕРЕСАХ МОСКВИЧЕЙ  !!! а не в интересах строительных ...... далее нецензурная брань....
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 12:54 | Сообщение # 2790
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
похоже Собянин совсем забыл: его назначил управлять городом В ИНТЕРЕСАХ МОСКВИЧЕЙ  !!! а не в интересах строительных

Москвичи уже выразили свое мнение о действиях Собянина!  Даже жалею, что не пошла на митинг.
https://www.youtube.com/watch?v=drd-ukESe0Q&feature=youtu.be
 
Ку-куДата: Вторник, 16 Мая 2017, 13:20 | Сообщение # 2791
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата RedM ()
привет.планировки Гжатской.

Так и не рассмотрела толком размеры трешек. Особенно кухни интересуют. Правильно ли я поняла, что в трешке, той что сбоку два туалета, а в тех, что по две рядом по одному?

Добавлено (16 Май 2017, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата vezun4iki ()
а в наших интересах строить другую логическую цепочку
 
Именно в наших и этим все сказано.
 
0896223629Дата: Вторник, 16 Мая 2017, 13:34 | Сообщение # 2792
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
нам обещали под  переселение дома на Ярцевской 31, но есть подозрения, что сдача их в эксплуатацию  будет только в 2018 году.

Не надо гнать "пургу" В субботу разговаривал со строителями Ярцевская 31, уже отделано 11 этажей, поставлена задача работать круглосуточно и в сентябре дом сдать, т.к. ак. Павлова до конца года должна быть зачищена, об этом говорят и коммунальщики. Кухни 10-12 м, двушки 60-66, трешки 80-86, большие ванные комнаты, балконов нет, предусмотрены ниши под шкафы купэ.


лед
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 13:41 | Сообщение # 2793
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Так и не рассмотрела толком размеры трешек. Особенно кухни интересуют. Правильно ли я поняла, что в трешке, той что сбоку два туалета, а в тех, что по две рядом по одному?

Я смотреть не стала. не вижу смысла.  Никакой суд не заставит меня поехать в неудобное для меня место.  
Хотя,  наверняка есть люди, которых устроит Гжатская и Красные Зори.  Просто нашим чиновникам не надо быть гадами, и не предлагать людям то, что им никак не подходит.

Добавлено (16 Май 2017, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата 0896223629 ()
Не надо гнать "пургу" В субботу разговаривал со строителями Ярцевская 31, уже отделано 11 этажей, поставлена задача работать круглосуточно и в сентябре дом сдать, т.к. ак. Павлова до конца года должна быть зачищена, об этом говорят и коммунальщики. Кухни 10-12 м, двушки 60-66, трешки 80-86, большие ванные комнаты, балконов нет, предусмотрены ниши под шкафы купэ.

Ну, пургу гнали, сами понимаете не без основания....
Сегодня я разговаривала со строителями на Ярц 31.  Они меня тоже уверяли,  что осенью дом будет готов под заселение.
Ну. что же, господа. если это правда, то тогда  можно только радоваться!  Дай Бог  все пройдет нормально)))
 
littleДата: Вторник, 16 Мая 2017, 13:43 | Сообщение # 2794
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Ку-ку,  к сожалению фото удалено, но точно помню, в трешках санузлов по два везде, и в торцевых и средних квартирах. Зато торцевые на метр больше по общей площади.
 
ReinaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 15:27 | Сообщение # 2795
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата 0896223629 ()
т.к. ак. Павлова до конца года должна быть зачищена
как ужасно звучит...
 
candyboberДата: Вторник, 16 Мая 2017, 17:03 | Сообщение # 2796
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
а как ужасно выглядит перспектива застройки какая-то жуткая загогулина
да еще в 25 этажей
вот вот. от этого ещё обиднее съезжать из своих домов. Пока что видел то что будет на месте 28-32. на месте наших домов, думаю, будет не лучше.

Добавлено (16 Май 2017, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата 0896223629 ()
Не надо гнать "пургу" В субботу разговаривал со строителями Ярцевская 31, уже отделано 11 этажей, поставлена задача работать круглосуточно и в сентябре дом сдать, т.к. ак. Павлова до конца года должна быть зачищена, об этом говорят и коммунальщики. Кухни 10-12 м, двушки 60-66, трешки 80-86, большие ванные комнаты, балконов нет, предусмотрены ниши под шкафы купэ.

 
mariannaberezinaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 18:13 | Сообщение # 2797
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн


Путин разрешил ФСБ изымать земельные участки для госнужд
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/05/16/n_10054265.shtml
Прикрепления: 9110598.jpg (72.1 Kb)
 
Ку-куДата: Вторник, 16 Мая 2017, 20:47 | Сообщение # 2798
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Вот это да! Росреестр обнулил стоимость земли под хрущевками

http://newizv.ru/article....79ecf39

Скажу честно, проверять поленилась. Может и фэйк, а может и нет. Это к нашему с вами vezun4iki, разговору о правильной и неправильной логике.


Сообщение отредактировал Ку-ку - Вторник, 16 Мая 2017, 20:52
 
СКДата: Вторник, 16 Мая 2017, 21:41 | Сообщение # 2799
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
0896223629, каким же волшебным должно быть качество дома при на Ярцевской 31 при таком спешном строительстве((( ближе к зиме особенно приятно вселяться в новые дома, где ещё нет отопления. А учитывая,что к концу года "все должно быть зачищено", шансов дождаться подключения всех благ цивилизации практически нет. Волнуюсь, На АП 36 нам ничего не предлагают. Писали ранее про 4 смотровых на истиинскую 5, но никто из знакомых в доме ничего не знает. Если ехать на дачу, в управу оставит свои координаты или в дги? Как думаете,соседи?
 
ReinaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 21:49 | Сообщение # 2800
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
а как ужасно выглядит перспектива застройки какая-то жуткая загогулина
да еще в 25 этажей
Да там не только в 25-то! там же и 30 этажей есть, и 29!!! (если только у Вас нет какого-то обновлённого плана застройки...)

Я сегодня заезжала к маме... Господи, ну до чего же там на Академика Павлова красиво сейчас! Как представлю, что уже через несколько месяцев всего этого может не быть - всё внутри переворачивается
faint  sob
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: