Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Пятница, 16 Июня 2017, 15:59 | Сообщение # 3561
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Жители 466 московских пятиэтажек проголосовали против реновации!

«466 домов решили выйти из программы реновации, в 2312 домах — 90% голосуют «за» программу, а в 600 домах — 80% голосуют «за», — сказал Ермолаев.

https://news.mail.ru/economics/30095952/
 
НикитичДата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:28 | Сообщение # 3562
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Жители 466 московских пятиэтажек проголосовали против реновации!

Есть все же способные критически мыслить в этом дурном королевстве. В моей кирпичной пятиэтажке увы 81% за.  .... слов нет.


Сообщение отредактировал сосед - Пятница, 16 Июня 2017, 20:30
 
соседДата: Суббота, 17 Июня 2017, 08:45 | Сообщение # 3563
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
В моей кирпичной пятиэтажке увы 81% за
 А чем мотивировали такое решение?

Добавлено (17 Июнь 2017, 08:28)
---------------------------------------------
Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщил, что жители 500 домов, изначально не попавших в программу реновации жилищного фонда Москвы, попросили включить их в этот список. «И активно проводится еще несколько сотен собраний, собирают людей, обсуждают. Для них важно, все-таки, чтобы мы дали им возможность до конца определиться и принять то или иное решение»,— рассказал господин Собянин.По его словам, власти города еще будут проверять документы от желающих войти в программу. Всего инициатива властей затронет 4,5 тыс. домов, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущей программе, которая затронула 1700 домов, отметил Сергей Собянин .Ранее сообщалось, что явка на голосовании по программе реновации  составила 71,6%. Из 328 тыс. квартир проголосовали 235 тыс., 25 домов провели собрания собственников. 15 июня Госдума приняла закон о реновации в Москве в окончательном, третьем чтении. Против проголосовали только два депутата от КПРФ. Противники закона уверены, что инициатива столичной мэрии позволит игнорировать «нормы, которые считаются нормами безопасности» при строительстве, а снос на основании интернет-голосования «не обжалуешь ни в каком суде». Совет федерации планирует одобрить закон 28 июня.

Добавлено (17 Июнь 2017, 08:45)
---------------------------------------------
Не знал куда поместить, пусть временно тут будет.
Не наш район, но ситуация очень похожа.
«Начните с тех домов, где действительно нельзя жить»
Истории москвичей, желающих и не желающих попасть в программу реновации


https://www.kommersant.ru/doc/3325230#contra
 
Nik_Дата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:44 | Сообщение # 3564
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Цитата Nik_ ()создания своего ТСЖ,

Вы почитайте об аппетитах предов снт
Если в вашем доме под управлением ТСЖ плата остается на одном уровне или даже немного меньше(за счет прямых договоров с ресурсоснобжающими организациями), то какая вам лично забота о запрлате председателя? Например хотя бы одна земля отгороженная от улицы забором уже  100 раз дает повод подумать и отказаться от государственной УК. Проедте по Звенигородской улице, посмотрите на "царское село". Не увидете теперь. Всё за 5 метровыми заборами. Даже магазин(дом 46) и тот теперь за забором smile
Так что разговоры про ненасытность предов только в пользу нищих.
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 17 Июня 2017, 19:34 | Сообщение # 3565
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Департамент городского имущества Москвы ищет квартиру для семьи с новорожденным ребенком с Малой Филевской улицы, которых, как утверждают ряд общественных активистов в сети Facebook, якобы выселяют "в никуда" для сноса пятиэтажки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента.
"Семью, которая живет по адресу Малая Филевская, д. 24, корп. 3, кв. 20, никто не выселит до тех пор, пока ей не предоставят новую квартиру в новостройке в том же районе - с увеличением площади", - заявили в пресс-службе ведомства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4344457
 
olesaДата: Суббота, 17 Июня 2017, 23:33 | Сообщение # 3566
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Если в вашем доме под управлением ТСЖ плата остается на одном уровне или даже немного меньше
Верится в это с большим трудом. Много наслышана о жуликах Председателях тсж. А уж снт - это коллективное мученье во многих случаях. Честные председатели - мечта
 
Nik_Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 10:08 | Сообщение # 3567
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Верится в это с большим трудом. Много наслышана о жуликах Председателях тсж. А уж снт - это коллективное мученье во многих случаях. Честные председатели - мечта
 По вашему получается лучшего управления чем от государственной УК и не найдешь?
Если сравнивать информацию о жуликах-председятелях и о наплевательстве от государственной УК за те же самые бабки, то о вторых говорят на много больше и претензии к ним намного серьезнее.
 А что выбрать - ваше личное дело.
 
olesaДата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 12:22 | Сообщение # 3568
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
По вашему получается лучшего управления чем от государственной УК и не найдешь?
До бога высоко, до царя далеко. В этом большой плюс
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 20:25 | Сообщение # 3569
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
ВСЯ ПРАВДА О РЕНОВАЦИИ
Вся правда о реновции. Для них это простой способ украсть у тебя дорогую землю запихнув тебя в такую же коробку, только разноцветную. Какие последствия ждут ...
https://www.youtube.com/watch?v=bqk4-Ax72N0
 
Nik_Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 21:40 | Сообщение # 3570
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
До бога высоко, до царя далеко. В этом большой плюс
Извините, но я не понял глубины мысли.  Что вы хотите этим сказть?
Цитата mariannaberezina ()
Вся правда о реновции.
у всех своя правда(причем у всех своя собственная). это уже замечено.
 
olesaДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 09:24 | Сообщение # 3571
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Извините, но я не понял глубины

Добавлено (19 Июнь 2017, 09:24)
---------------------------------------------
Если председатель вашего тсж окажется вором и вокруг -его лизоблюды, вам будет очен пренеприятно все это наблюдать и деньги им отстегивать

 
Nik_Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 10:42 | Сообщение # 3572
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Если председатель вашего тсж окажется вором и вокруг -его лизоблюды, вам будет очен пренеприятно все это наблюдать и деньги им отстегивать
В этом вся боль. У всех своя правда. А вам за Фому, а вы мне за Ерёму.
Вы olesa сами себя уговариваете, что ли? кто у кого подлизывает, если все платят одинаковые платежи по дому? вы видимо что то путаете или не понимаете о чем речь. Что я там буду такого отстёгивать, за что мне потом будет нестерпимо жаль? За огороженную территорию вокруг дома, за цветочки-клумбочки которые не растащут, за парковки только для жителей дома, а  не для всех кто едет мимо? есть еще кучка плюсов, которые перекрывают минусы. И председатель-должность избираемая, а не назначаемая , как в УК. Так что переизбрать вора - дело жильцов.
Понимаете, как трудно договрится во всем домом, когда я с вами договриться не могу smile
И таких упрямцев ,которые сами не знают чего хотят - пруд пруди. Конечто же лучше отдавать свои кровные даунам из гос УК ,которые вообще ничего не делают пока им под  зад крепко не врежешь. 

Зато у всех своя правда, там сзади, в пыльном мешке лежит.
 
olesaДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 14:30 | Сообщение # 3573
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Понимаете, как трудно договрится во всем домом
Я по многим сюжетам из новостей сужу о проблемах и преимуществах тсж. Есть реально дельные председатели. Чаще - это женщины. 1Создать эффективный тсж в пятиэтажке легче, чем в высотке 2На Предс. управу найти часто не могут. 3.Вы не были членом кооператива

Добавлено (19 Июнь 2017, 14:30)
---------------------------------------------
Я думаю, что вы, Nik_,  не были членом кооператива

 
Nik_Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 15:06 | Сообщение # 3574
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Вы не были членом кооператива
вот видите, я вам про бонусы тсж, а вы мне про членство.
нет, членом, тем более кооператива, я не был. и не хочу.
но и простым обывателем в своем доме тоже не числюсь.
и думаю что нашему дому от этого только лучше wink

зы: вы не отвечает по существу вопроса, а уводите тему в сторону. С другой стороны ваше право рассуждать как вам хочется. Вы взрослый человек и не мне вам шнурки завязывать. 

Хочешь помочь мастеру - отойди
Хочешь помочь ученику - делай вместе с ним
Хочешь помочь дураку - сам дурак
 
maslionnaДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 15:30 | Сообщение # 3575
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 139
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Уважаемые мои соседи по Молодогвардейской , 24.
Если соберетесь в МФЦ открывать лицевой счет, кроме документов, перечисленных УК в объявлениях на входных дверях , не забудьте взять с собой договор мены.  Мы были в прошедшую субботу. Очереди к специалисту не было, но на собственно процедуру ушло около часа. Может быть просто нам не повезло. И еще выяснилось , что у нас большая задолженность по квартплате, хотя мы все , кроме электроэнергии, оплатили.
Посоветовали разобраться с УК.
 
0896223629Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 18:28 | Сообщение # 3576
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
На подходе три адреса ЯР-24, ЕЛ-14, ПАРТ=28, а талоны не дают, у клерков отпуска, видно ДГИ на все забило или теперь другая задача- РЕАНИМАЦИЯ вот про первую волну (объетки и крошки со стола) забыли смахнуть. Может кто-то что-то знает, а то гнетущая тишина не к добру??????? МОЖЕТ УЖЕ ДОЛОЖИЛИ, что первый этап закончен, а нас Павлова оставили как музейный вариант.
 
kate78Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 18:53 | Сообщение # 3577
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Академика Павлова 36
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Многоэтажный жилой комплекс на западе Москвы готовится ко вводу в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Новое жилье высотой от 15 до 25 этажей инвестор построил на улице Ярцевская, вл. 24, 26 (ЗАО). В комплексе - 200 однокомнатных квартир, 324 - двухкомнатных и 166 - трехкомнатных. Как отметили в Мосгосстройнадзоре, 284 квартиры от общего числа предусмотрены под переселение граждан из ветхого жилья.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news....from=cl
https://stroi.mos.ru/news....zhil-ia


Сообщение отредактировал kate78 - Понедельник, 19 Июня 2017, 19:01
 
Alik2607Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 20:23 | Сообщение # 3578
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн


Цитата 0896223629 ()
Может кто-то что-то знает, а то гнетущая тишина не к добру??????? МОЖЕТ УЖЕ ДОЛОЖИЛИ, что первый этап закончен, а нас Павлова оставили как музейный вариант.
Не оставят. Начнут скоро. Заняты реновацией. Затишье перед бурей .

Добавлено (19 Июнь 2017, 20:23)
---------------------------------------------
Цитата 0896223629 ()
ЯР-24, ЕЛ-14, ПАРТ=26

Получается 732 квартиры. Не волнуйтесь, Переселят всех,чьи дома в списке на этот год.  good


Сообщение отредактировал Alik2607 - Понедельник, 19 Июня 2017, 20:26
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 20:42 | Сообщение # 3579
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
ЯР-24, ЕЛ-14, ПАРТ=26Получается 732 квартиры. Не волнуйтесь, Переселят всех,чьи дома в списке на этот год.
 
А надо 800!  Стало быть 70 квартир будут куда то распихивать...
 
Alik2607Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 20:50 | Сообщение # 3580
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Больше половины квартир в жилом комплексе в Кунцево отдадут переселенцам из ветхого жилья
Цитата kate7835946
В комплексе - 200 однокомнатных квартир, 324 - двухкомнатных и 166 - трехкомнатных. Как отметили в Мосгосстройнадзоре, 284 квартиры от общего числа предусмотрены под переселение граждан из ветхого жилья.
Главное заголовок Больше половины . Имеют в виду корп.1 вл.24 . ? По другому  не получается от общего числа ! Ранее планировали полностью муниципальные корпуса. Взамен Ярцевскую 31 строят, тоже  без балконов. dollar 

Добавлено (19 Июнь 2017, 20:50)
---------------------------------------------
Цитата mariannaberezina ()
А надо 800!  Стало быть 70 квартир будут куда то распихивать..

Ранее всегда  был  обмен районами. Да и свободные квартиры всегда имеются на все случаи.


Сообщение отредактировал Alik2607 - Понедельник, 19 Июня 2017, 20:54
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: