Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
РезедаДата: Четверг, 20 Июля 2017, 18:10 | Сообщение # 4181
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Остается только радоваться, что мы все-таки не входим в программу реновации! Хотя, кто знает, что там придумают, когда и до нас дело дойдет.

Добавлено (20 Июль 2017, 18:10)
---------------------------------------------
Вот нам-то и могут, кстати, впаривать и Рублево, и Солнцево, и вме остальное, если от дома у дублера откажемся...

 
соседДата: Четверг, 20 Июля 2017, 19:54 | Сообщение # 4182
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Плохо, что на запрос переезжающих с Молодогвардейской на следующий год, в ответе уже поселок Рублево появился
 Но это же часть района уже  несколько лет... так что имеют полное право предлагать там квартиры.

Добавлено (20 Июль 2017, 19:54)
---------------------------------------------
Цитата Никитич ()
Реновацию предложат распространить на страну на осенней сессии Думы.

Генпрокуратура вмешалась в программу расселения ветхого жилья.
Регионы не выполнили план расселения домов, но освоили деньги.

https://realty.mail.ru/news...._zhilja
 
0896223629Дата: Четверг, 20 Июля 2017, 21:51 | Сообщение # 4183
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата
Плохо, что на запрос переезжающих с Молодогвардейской на следующий год, в ответе уже поселок Рублево появился. Хотя кого-то м.б. это устраивает.

Рублево было забито с самого начала реконструкции 7 квартала......., определено два участка под строительство домов, но начальник Мосводоканала, хозяин Рублево, не визировал строительство домов, т.к. инфраструктура не выдержит, сейчас видно его сломали.
 
СоседушкаДата: Четверг, 20 Июля 2017, 21:58 | Сообщение # 4184
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
За спрос денег не берут, а вот информацией надо владеть.
+100500
 
LustinaДата: Четверг, 20 Июля 2017, 22:21 | Сообщение # 4185
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
А можете сказать, куда идти? Ивана Франко 8? А какой кабинет?
 
maslionnaДата: Четверг, 20 Июля 2017, 23:21 | Сообщение # 4186
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 139
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
А можете сказать, куда идти? Ивана Франко 8? А какой кабинет?
обычно в 10-м ведут прием
 
Alik2607Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 11:06 | Сообщение # 4187
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата
Плохо, что на запрос переезжающих с Молодогвардейской на следующий год, в ответе уже поселок Рублево появился.

Само название программы уже говорит об этом:
программа  комплексной реконструкции кварталов 7, 18, 20,46, 47-48 и поселка Рублево, утвержденной распоряжением правительства Москвы от 14.01.2003 № 30-РП,с изменениями ....
Сносу подлежало 100 домов в Кунцево.
Адреса указанные в ответе ДГИ как раз подтверждают данные , указанные в этом распоряжении. ( адреса оставшихся   сносимых и построенных домов.)
К примеру
Перечень жилых домов, строящихся за счет средств инвестора - ЗАО "КУНЦЕВО-ИНВЕСТ" при реализациипрограммы комплексной реконструкции, переселения, сноса и нового строительства в кварталах 7, 20, 45-46, 18,47-48 и пос.Рублево района Кунцево Западного административного округа города Москвы на период до 2019года, передаваемых в собственность города МосквыN
п/п
Год вводаАдресОбщая площадь
квартир, тыс.кв.м
Доля городаМосквы
в общей площади
квартир, тыс.кв.м
1234512004Кв.47, корп.8 (Екатерины Будановой ул., вл.8)12,6612,6622006Кв. 47-48 (Екатерины Будановой ул., вл.16, корп.4)20,0120,0132014Кв.18, корп.9 (Партизанская ул., вл.24)16,4116,4142019Пос.Рублево, корп. Н-2 (2-я Новорублевская ул., вл.2)20,020,052019Пос.Рублево, корп. Н-2 (3-я Новорублевская ул., вл.4)20,020,0ИТОГО:89,0889,08

Добавлено (21 Июль 2017, 10:42)
---------------------------------------------
В это распоряжение также могут внести измененения , связанные с утверждением проекта 47-48 кв. с адресным перечнем домов  к сносу и адресов предполагаемого расселения . Имхо)))

Добавлено (21 Июль 2017, 10:44)
---------------------------------------------
http://docs.cntd.ru/document/3641607#

Добавлено (21 Июль 2017, 11:06)
---------------------------------------------
«Мы не планируем никого переселять в Новую Москву»
— Мой первый вопрос про пятиэтажки, но не про те, которые Москва собирается сносить по программе реновации, а про те, которые сносились и сносятся все последние годы. Вы можете дать статистику по количеству переселенных домов с 2011 года? За чей счет это происходит — инвесторов или бюджета?— У нас программа была принята 18 лет назад. Она включала в себя снос 1722 пятиэтажек, из которых мы за последние шесть лет снесли более 700. Причем если сначала программа начиналась с участия инвесторов и города, то в конце программы всю на себя нагрузку взял город. Почему? Потому что в тех районах, где можно было просто снести, были стартовые площадки, инвесторы снесли и построили. В 2009 году поменялось законодательство, согласно которому без аукциона нельзя было передавать землю инвесторам. И надо откровенно сказать, что к 2010 году программа забуксовала. В 2011 году мы разбирались, что нужно с ней делать, каким идти механизмом. Было принято решение из имеющихся 26 инвестконтрактов 20 прервать, шесть оставить инвесторам, это примерно где-то 20% всей программы, остальное все взяли на себя. И могу сегодня сказать, что к сегодняшнему дню эта программа практически завершена. У нас осталось 57 неснесенных домов, из них 37 — инвесторские, а 20 — городские.— Правильно ли я понял, что 700 домов было снесено и переселено за последние шесть лет?— Да. Более того, 95% людей в сносимых домах переехало в предложенные им квартиры сразу с первого раза. Им предложили, и 95% сказали: все, нас устраивают эти квартиры, место, мы поехали. Из оставшихся 5% кто-то говорил: хочу побольше, хочу место другое, хочу этаж другой. То есть я хочу сказать, что эта программа была абсолютно жителями поддержана. У нас вообще никаких вопросов с переселением не было.— Почему тогда заново возникла тема реновации как какая-то абсолютно новая программа?— Она возникла по нескольким причинам. Первая – все-таки за 18 лет поменялось общество, стало более демократичным, более открытым.В прежней программе никто не голосовал, никто мнения не спрашивал. Правительство оценило техническое состояние домов и сказало: все, дома скоро станут ветхими или аварийными, давайте начнем сносить.Сейчас же мы пошли на то, что спросили все население, хотите или не хотите, организовали беспрецедентное обсуждение, причем дали людям право выбора, кто хочет — через систему «Активный гражданин», кто хочет — в МФЦ голосует, кто хочет — соберет собрание. То есть — первое — мы спросили мнения людей. Второе важнейшее условие — законодательство за это время настолько усложнилось, что без специального закона реализовать эту программу невозможно. Я приведу одну маленькую цифру: сегодня, чтобы построить дом 20 тыс. кв. метров, если принять решение и сдать его в эксплуатацию, если нет ни одного сбоя, проходит четыре с половиной года. Сроки реализации стали за счет изменения законодательства очень длинными. И мы понимали, что если мы начнем сегодня новую программу и не изменим законодательство, не упростим процедуры принятия решений о реализации этой программы, то, пока мы будем по этим долгим процедурам идти, это жилье станет аварийным, и тогда уже ни до какого закона, тогда уже просто придется сносить, переселять туда, где есть возможность, а не туда, куда хотят жители, где они живут сегодня.— А каким же образом без изменения законодательства последние шесть лет Москва сносила более 100 домов в год?— В ручном режиме занимаясь каждым домом, где-то, я уж прямо скажу, даже идя на всевозможные там допустимые нарушения. Мы потратили колоссальное количество энергии и сил, занимаясь в ручном режиме сносом этих домов. Еще одно важное обстоятельство я хочу отметить, почему еще нужен был закон: мэр-то поставил новую задачу. Он сказал: ребята, не будем строить отдельные дома и отдельные проекты в существующей застройке, давайте создадим новый образ жизни, давайте сделаем новые планировочные решения, чтобы первые этажи были нежилые, чтобы была пешая доступность, чтобы часть людей могли получать и сервис, и работать в конечном итоге на первых этажах тех же кварталов, которые будут реновированы.— Тотальная застройка?
— Новые стандарты благоустройства, новое транспортное обеспечение, новая социалка… Все это потребовало внесения изменений в колоссальное количество федеральных законов и постановлений. И поэтому нужен был закон, поэтому была проведена вот эта огромная работа.— У нас есть Новая Москва, и я легко себе представляю ситуацию, что можно заинтересовать переселенцев жилплощадью в Новой Москве — не заставить, а именно заинтересовать, допустим, дать большей площади, чем человек получил бы в Москве, или какие-то преференции дать, или, в конце концов, доплатить просто за переезд его в Москву. Таких планов нет у вас?— Нет, мы не планируем никого переселять в Новую Москву. Более того, мы гарантируем всем переселение внутри своего округа, примерно 90% останется даже в своем квартале. И дальше это уже право человека — он получил квартиру, а если ему что-то не нужно, то он продаст ее и переедет в другой район.— Логично.— Поэтому мы и подходим с таким принципом. Мы не хотим заниматься каким-то передвижением людей из одного района в другой. Положено ему получить квартиру в своем районе — он в своем районе и получит.
https://stroi.mos.ru/intervi....-moskvu

Сообщение отредактировал Alik2607 - Пятница, 21 Июля 2017, 10:54
 
соседДата: Пятница, 21 Июля 2017, 11:33 | Сообщение # 4188
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Более того, мы гарантируем всем переселение внутри своего округа, примерно 90% останется даже в своем квартале.
 Риторический вопрос: когда будут отвечать за свои слова?
Это я вот к чему: по закону нас  не имеют права переселять в другой округ без нашего согласия. А вот законодательно не гарантировано переселение в прежнем квартале.

Добавлено (21 Июль 2017, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
Положено ему получить квартиру в своем районе — он в своем районе и получит.
 Вот и  прописали бы это четко в законе, без расплывчатого "района проживания", включающего в себя соседние районы.
 
СоседушкаДата: Пятница, 21 Июля 2017, 15:15 | Сообщение # 4189
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот и прописали бы это четко в законе, без расплывчатого "района проживания", включающего в себя соседние районы.
А оно им надо? smile
Должны же быть лозеечки...
Кручу верчу запутать хочу)))
 
соседДата: Пятница, 21 Июля 2017, 15:44 | Сообщение # 4190
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Соседушка ()
Должны же быть лозеечки...
 
A la guerre, comme a la geurre - на войне, как на войне. Только и народу надо  найти свои лазеечки и использовать  для достижения своих целей.
 
AndruДата: Пятница, 21 Июля 2017, 17:23 | Сообщение # 4191
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 11
ул. Щёлковский пр.
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн

Источник


Сообщение отредактировал Andru - Пятница, 21 Июля 2017, 19:51
 
соседДата: Пятница, 21 Июля 2017, 17:29 | Сообщение # 4192
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
"...Заблокировать... жилые помещения с пометкой "по программе реновация"
book  Это как надо понимать?
 
СоседушкаДата: Пятница, 21 Июля 2017, 17:46 | Сообщение # 4193
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это как надо понимать?
Логичнее. Что все свободные сейчас помещения зарезервировать под новую волну переселения.
Под старую волну помещений не оставлять.
Вывод:
с 01.01.2018г. "старичков" (долго ожидающих по первой волне) плавно вливаем в страждущие массы новой волны.
т.к. забыть их совсем нельзя.
А так.... ну напрашивается объединение двух программ)))
Я Собянину так и подсказываю bash
 
соседДата: Пятница, 21 Июля 2017, 17:49 | Сообщение # 4194
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Соседушка ()
Я Собянину так и подсказываю
 Признание - это хорошо, в случае чего бить сильно не будем.

 Но, мне лично, это объединение программ не очень нравится. Логика правительства в объединение есть, но что-то не нравится мне это.
 
Ку-куДата: Пятница, 21 Июля 2017, 17:57 | Сообщение # 4195
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Думаете свершилось? Я бы истолковала это так, из всех фондов изъять какое-то кол-во готовых квартир и торжественно перевезти в них реновируемых образцово-показательно счастливчиков, и параллельно распихивая наши остатки.  Я так понимаю у них есть какая-то квота для реновации. сколько-то народу надо переселить. Во всяком случае, 52 и 67 домов, которые предлагали на днях народу из 40-го дома в этом документе нету.
 
соседДата: Пятница, 21 Июля 2017, 17:59 | Сообщение # 4196
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
из всех фондов изъять какое-то кол-во готовых квартир и торжественно перевезти в них реновируемых
 Ааааа ...это они так собирают 4000 кв.метров под  первую волну реновации?
 
RuganshaДата: Пятница, 21 Июля 2017, 18:05 | Сообщение # 4197
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Как и думалось, будет показательное заселение по реновации, освящённое всеми СМИ!
А первую волну будут заканчивать кусками, как в данный момент: выдавая время от времени смотровые, По программе власти отчитались и уже никто не будет проявлять интерес к программе первой волны, к сожалению. так "тихой сапой" и переселят.
Взят курс на реновацию cry

Добавлено (21 Июль 2017, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Ааааа ...это они так собирают 4000 кв.метров под  первую волну реновации?

Естественно, ведь у нас в стране так всегда: главное, отрапортовать!
 
Ку-куДата: Пятница, 21 Июля 2017, 18:06 | Сообщение # 4198
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Кстати, заметили, в новости о разборе очередной пятиэтажки https://stroi.mos.ru/news....etazhku
больше нет ритуальной фразы, которая кочевала из текста в текст

Цитата
Напомним, после завершения в 2018 году программы сноса пятиэтажек «первой волны» город приступит к дальнейшей ликвидации старого пятиэтажного жилфонда.


Теперь так
Цитата
Напомним, сейчас в Москве завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в конце 1990-х годов. В ближайшее время город приступит к дальнейшей ликвидации старого пятиэтажного жилфонда.


Сообщение отредактировал Ку-ку - Пятница, 21 Июля 2017, 18:08
 
соседДата: Пятница, 21 Июля 2017, 18:09 | Сообщение # 4199
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
к сожалению. так "тихой сапой" и переселят.
Так таким  образом, нашим голосовавшим о включении домов в реновацию адресочки становятся известны? surprised
 
СоседушкаДата: Пятница, 21 Июля 2017, 18:10 | Сообщение # 4200
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
из всех фондов изъять какое-то кол-во готовых квартир и торжественно перевезти в них реновируемых образцово-показательно счастливчиков, и параллельно распихивая наши остатки.
Скорее есть какая то статистика по отказам в вышеуказанных адресах, т.е. первая волна в эти остатки не хочет переезжать. Решили сказать стоп. Нужно данные свободные квартиры ремонтировать для переселенцев новой волны. т.к. там должна быть улучшенная отделка.
И если сейчас начать и поднажать - как раз к октябрю в них можно начать селить новых с макаронами на ушах)))
А вот остатки - скорее кто не успел тот идет в новую реальность.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: