Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
ReinaДата: Среда, 09 Августа 2017, 10:08 | Сообщение # 4721
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Московские власти назвали смену мэра угрозой для программы реновации

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU — Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин считает, что возможный приход нового градоначальника в столицу в результате выборов осенью следующего года несет в себе риск для программы реновации.

«Для программы реновации это (приход нового мэра — ИФ) станет риском. Поскольку для того, чтобы такую программу реализовать, кроме денег нужен еще очень большой внутренний дух. Потому что первые ощутимые результаты мы сможем увидеть через пять лет», — заявил Хуснуллин в интервью, которое публикует в среду газета «Ведомости».
Отвечая на вопрос, пойдет ли действующий московский градоначальник Сергей Собянин на выборы мэра в следующем году, Хуснуллин сказал: «Лучше спросите Сергея Семеновича. Но я не знаю человека, у которого еще хватит духу взяться за такую программу, ведь она слишком большая и сложная».
«К сожалению, только единицы в нашей стране и в городе понимают масштабы этой программы. У нашей команды в багаже 30-летний опыт управления в строительной сфере. Этот проект, наверное, самый тяжелый. Причем тяжелый не из-за физики. А из-за тонкостей работы с населением», — добавил при этом заместитель мэра Москвы.
«Нашей команде постоянно нужен проект, который мотивирует. Это такой очень серьезный вызов. На вызовы по дорогам, по метро, по железным дорогам команда Сергея Семеновича Собянина ответила. По реновации — мы тоже сможем. Но на первые результаты уйдет года три очень напряженной работы», — сказал также Хуснуллин.
Как сообщалось, 1 августа столичное правительство утвердило программу реновации жилья. В итоговый список программы вошли 5 тыс. 144 дома, в которых расположено более 350 тыс. квартир. Предполагается, что программа будет реализована до 2032 года.

https://news.mail.ru/politics/30627319/?frommail=1

Ооооочень много комментариев напрашивается на эту тему.
Лучше помолчу - а то получится эссе в стилистике Никитича
angry
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 10:12 | Сообщение # 4722
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Ооооочень много комментариев напрашивается на эту тему.Лучше помолчу - а то получится эссе в стилистике Никитича
happy  Я присоединюсь к Вам в молчании, сам  на другой ветке  тихо начал комментировать, но вовремя  включил "самомодерацию".
 
ReinaДата: Среда, 09 Августа 2017, 10:27 | Сообщение # 4723
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я присоединюсь к Вам в молчании
 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Чую я, после прочтения этой статьи очень много народу  вот так замолчало.
Ничего,  цитируя ролик, который выкладывал кто-то из форумчан (уважаемый Windows вроде бы), "... покажет этот год, кто тут олень, а кто оленевод"


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 09 Августа 2017, 10:27
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 10:38 | Сообщение # 4724
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Чую я, после прочтения этой статьи очень много народу вот так замолчало.
Не, я вчера по дороге из аэропорта высказался по полной на Минке: из-за строительных работ  на отдельном участке движение в город было лишь однополосное. Представляете пробочку? Ну и мои  соответствующие комментарии в отношении "понаехавших"....
 
ReinaДата: Среда, 09 Августа 2017, 10:51 | Сообщение # 4725
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
из-за строительных работ  на отдельном участке движение в город было лишь однополосное
... и вот сегодня г-н Хуснуллин Вам ответил:
«Нашей команде постоянно нужен проект, который мотивирует. Это такой очень серьезный вызов. На вызовы по дорогам, по метро, по железным дорогам команда Сергея Семеновича Собянина ответила. По реновации — мы тоже сможем»

Есть такой анекдот...
Поймал мужик Золотую рыбку, и говорит она ему человеческим голосом:
- Отпусти меня, человече, а я за это выполню три твоих желания.
На том и сговорились.
- Вот тебе, рыбка, моё первое желание: отправь всё население Москвы в Екатеринбург, а екатеринбуржцев - в Москву.
Рыбка всё сделала.
- Давай, - говорит, - второе желание.
- А теперь поменяй местами жителей Новосибирска и Питера.
Рыбка исполнила.
- Всего одно желание у тебя осталось, - говорит.
- Вот и прекрасно! Теперь верни всех обратно!
- Хм... а можно спросить, ЗАЧЕМ???
- А чё, народ тусуется, мне нравится!

Ничего не напоминает?
Исходя из слов Хуснуллина, Минку ремонтируют, чтобы им в кабинетах было не скучно сидеть!
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 10:58 | Сообщение # 4726
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
и вот сегодня г-н Хуснуллин Вам ответил:
 Я бы тоже... словами Лаврова. happy 
 Я за свою жизнь не припомню такого неуважения к условиям жизни москвичей. Дороги, жилье - все это хорошо, но цена вопроса должна быть иной, равно как и ответственность за разбазаривание бюджетных денег, наших налогов.
 
ReinaДата: Среда, 09 Августа 2017, 11:01 | Сообщение # 4727
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я бы тоже... словами Лаврова.

Да-да, точнее (чем Лавров) не скажешь  biggrin
 
ReinaДата: Среда, 09 Августа 2017, 11:06 | Сообщение # 4728
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот как поймать эту Рыбку?

эхххх, знала бы - давно бы поймала уже
И на форуме рассказала бы (под большиииим секретом)))) )
 
POZITIVДата: Среда, 09 Августа 2017, 11:15 | Сообщение # 4729
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
maslionna
Спасибо за поддержку. У меня ещё поверка счётчика горячей воды подошла по сроку - в августе этого года. Если что-то не так, то придётся за установку нового платить. Что тут придумаешь?
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 11:18 | Сообщение # 4730
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата POZITIV ()
У меня ещё поверка счётчика горячей воды подошла по сроку - в августе этого года. Если что-то не так, то придётся за установку нового платить. Что тут придумаешь?
 Зачем менять, когда можно поверку сделать?
 
vezun4ikiДата: Среда, 09 Августа 2017, 12:21 | Сообщение # 4731
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Цитата сосед ()Я присоединюсь к Вам в молчании
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
объявляется минута молчания...
в память ...
все поняли, не будем показывать пальцем
аминь...
 
Alik2607Дата: Среда, 09 Августа 2017, 12:32 | Сообщение # 4732
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Марат Хуснуллин: «Переселять людей из пятиэтажек в новые квартиры начнем уже в этом году»
- Подобраны ли стартовые площадки для строительства новых домов по программе реновации? Сколько уже найдено земельных участков?- Мы проделали гигантскую работу, буквально «прочесали» весь город, нашли все потенциально возможные участки. На сегодняшний день есть примерно 300 площадок с потенциалом строительства 4,5 млн кв. м. Конечно, не все они свободны, где-то даже изменим градостроительное решение, но мы на 25% всей программы реновации уже имеем земельные участки. Этого достаточно, чтобы «поднять волну»: начать строить и переселять людей.- Сколько квартир на балансе города, в которые уже сегодня можно переселять людей? - У города есть квартиры в строящихся и уже построенных домах по другим социальным программам. Подчеркиваю, что речь идет о квартирах, находящихся на балансе города. Часть их находится в ведении департамента городского имущества, а часть, порядка 3,6 тыс. квартир общей площадью почти 203 тыс. кв. м, - на балансе казенного предприятия «Управление гражданского строительства». И расположены они как раз в районах, планируемых под реновацию. В настоящее время мы изучаем этот фонд на предмет квартирографии, соответствия тем нормам, которые прописаны в законодательстве в отношении нового жилья. Те квартиры, которые подойдут, мы будем предлагать москвичам. До конца года, думаю, сможем запустить процесс переселения.- Когда начнется строительство домов по программе реновации и когда первые переселенцы переедут в них? - Сейчас наша первоочередная задача - официально утвердить списки домов и определить уже конкретные стартовые площадки, чтобы запустить первую волну строительства домов. Думаю, что первые из них будут готовы через два-три года. Но, повторюсь, некоторые жители пятиэтажек смогут переехать в новостройки уже к концу этого года, - в те дома, где мы предложим им квартиры, находящиеся на балансе города. При условии, подчеркну, соответствия квартирографии и необходимым нормам, прописанным в законе, и, конечно же, с согласия самих граждан.С другой стороны, необходимо понимать, что на данный момент окончательной «карты» по реновации пока нет, сейчас изучаются протоколы общих собраний жильцов, проведенных до 1 июля - даты вступления в силу федерального закона. И жители этих домов тоже хотят попасть в программу реновации. Поэтому итоговые списки мы опубликуем в августе. На основании этих списков будет сформирована сама программа реновации, а затем составлен график очередности переселения и сноса. Все это мы опубликуем, и каждый участник программы четко будет знать, когда именно он переезжает, куда, какая будет инфраструктура и так далее.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/intervi....from=cl
Цитата
и каждый участник программы четко будет знать, когда именно он переезжает, куда, какая будет инфраструктура и так далее.
happy


Сообщение отредактировал Alik2607 - Среда, 09 Августа 2017, 12:35
 
0896223629Дата: Среда, 09 Августа 2017, 12:39 | Сообщение # 4733
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Сегодня 9 августа, так где листопад смотровых???????
 
Alik2607Дата: Среда, 09 Августа 2017, 12:57 | Сообщение # 4734
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Я  лично в эти сказки про реновацию  не верю. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Очень впечатляют ответы чиновников жителям домов, которые в списках сноса на этот год
Цитата
Вопрос обеспечения Вашей семьи жилой площадью будет рассмотрен с действующим законодательством,после строительства домов-новостроек и поступления в Департамент жилой площади для отселения жителей дома.
Т.Е дома еще не построены???? wacko А те что построены, для кого?
Домов для вас нет , но вы держитесь! Год еще не закончился. 20 лет ждали . немного осталось. surprised


Сообщение отредактировал Alik2607 - Среда, 09 Августа 2017, 13:02
 
ВнучкаАкадемикаДата: Среда, 09 Августа 2017, 14:15 | Сообщение # 4735
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Вопрос обеспечения Вашей семьи жилой площадью будет рассмотрен с действующим законодательством,после строительства домов-новостроек и поступления в Департамент жилой площади для отселения жителей дома.


После "окончания" строительства... Они строятся, но пока не готовы.
 
mariannaberezinaДата: Среда, 09 Августа 2017, 14:52 | Сообщение # 4736
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата ВнучкаАкадемика ()
После "окончания" строительства... Они строятся, но пока не готовы.

Если имеются в виду дома по Ярц31,  то мы все (акПав и Яр31к6) туда не влезем(((  Эти два дома максимум на 400 квартир. А куда ещё 400? ((((
 
ScarДата: Среда, 09 Августа 2017, 15:02 | Сообщение # 4737
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Если имеются в виду дома по Ярц31,  то мы все (акПав и Яр31к6) туда не влезем(((  Эти два дома максимум на 400 квартир. А куда ещё 400? ((((
Вообще-то ,Партизанка и Ельницкая тоже строятся.Если они не сданы это тоже строящийся объект.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 18:17 | Сообщение # 4738
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
«Реновация – это общий процесс, который должен быть запущен по всей стране», – заявила газете ВЗГЛЯД председатель думского комитета по жилищной политике Галина Хованская, комментируя перспективы нашумевшего проекта.
https://vz.ru/society/2017/8/9/881812.html
 
Ку-куДата: Среда, 09 Августа 2017, 19:08 | Сообщение # 4739
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
«Реновация – это общий процесс, который должен быть запущен по всей стране»

Да-да-да, отстали бы наконец от Москвы и двинули в регионы, а то вот скоро живого места не останется в нашей несчастной столице, да и москвичи уже воют от сыплющихся на них как из рога изобилия благ.  
Хотя вот даже в соседней ветке полным-полно оптимистов,  свято верящих, что их ждут новые хоромы а, редкие здравомыслящие тонут в общем гуле восторгов от реновации.
 
mariannaberezinaДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:13 | Сообщение # 4740
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Хотя вот даже в соседней ветке полным-полно оптимистов,  свято верящих, что их ждут новые хоромы а, редкие здравомыслящие тонут в общем гуле восторгов от реновации.

Господи!  Да они нашу программу никак закончить не могут (((
Какая реновация нафик!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: