Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:51 | Сообщение # 5061
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Может стоит выбирать тех, кому можно доверять, тех. кому небезразлична наша с вами дальнейшая жизнь?

Очень уважаю вашу гражданскую позицию!
Но мои проблему, к сожалению,  обычно решаются на уровне судов и прокуратуры.  И вот опять наверное придется обращаться по поводу  невыполнений решения суда. Требовать прокурорской проверки, ибо кадастровый инженер наотрез отказывается делать межевание для постановки на кадастровый учет.
 
Nik_Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:00 | Сообщение # 5062
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Лично я не пойду.
  Считаю, что если я не пойду на выборы,  то моим голосом могут воспользоваться против меня.  И он будет учтен без моего ведома в пользу власть имущих.
 
соседДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:14 | Сообщение # 5063
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Считаю, что если я не пойду на выборы, то моим голосом могут воспользоваться против меня
  Вот именно.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:19 | Сообщение # 5064
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Считаю, что если я не пойду на выборы,  то моим голосом могут воспользоваться против меня.

В любом случае все будет против меня.

Добавлено (24 Август 2017, 11:17)
---------------------------------------------
Не хочу принимать участие в карьерном росте этих мелких чиновников.

Добавлено (24 Август 2017, 11:19)
---------------------------------------------
Cтроительство Северо-Западной хорды завершится в 2018 году
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news....from=cl
https://stroi.mos.ru/news....8-ghodu
А вот есть у меня подозрение,  что в дома около метро Молодежная срочно поедут с ул. Боженко,  Кубинка и прочие стоящие на пути строительства хорды.

 
соседДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:19 | Сообщение # 5065
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
И вот опять наверное придется обращаться по поводу невыполнений решения суда. Требовать прокурорской проверки, ибо кадастровый инженер наотрез отказывается делать межевание для постановки на кадастровый учет.
 А в чем проблема? Исполнительный лист передаете приставам  для принудительного исполнения решения суда.  Не хочет  инженер исполнять судебное решение, так его заставят в принудительном порядке.


Scorpion
 
GogiДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:25 | Сообщение # 5066
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Старушка из Ака.40к1 отказалась от Вернандеского 12 метровой кухни и двумя балконами  5 этажа с видом на прудик и зелень в пользу Партизанки 26
 
соседДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:25 | Сообщение # 5067
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
mariannaberezina,  цитировать Ваши слова не буду, но нельзя же так жить в миноре, недоверии. Есть немало депутатов, которые действительно стоят на защите интересов народа.

Scorpion
 
GogiДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:28 | Сообщение # 5068
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Она сказала, что в 38 доме в первом подъезде кому- то дали уже смотровой.. она даже назвала имя женщины.. проверить или опровергнуть инфо мне не представляется возможным biggrin
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:28 | Сообщение # 5069
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Есть немало депутатов, которые действительно стоят на защите интересов народа.

Меня очень разочаровало поведение г. Поклонской.  Или её специально пригласили в Москву для исполнения роли шута?
 
соседДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:29 | Сообщение # 5070
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
«По поручению мэра Сергея Собянина в городе завершается программа сноса домов первого периода индустриального домостроения. Она выполнена уже на 96,7%. В столице осталось разобрать 50 пятиэтажек, причем половину - за счет инвесторов», - сказал С. Лёвкин.
Подробнее: [u][color=#0066cc]https://stroi.mos.ru/news....u]


Scorpion
 
ReinaДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:30 | Сообщение # 5071
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Считаю, что если я не пойду на выборы,  то моим голосом могут воспользоваться против меня.  И он будет учтен без моего ведома в пользу власть имущих.

Вот как раз заметка на эту тему:
https://blog.newsru.com/article/23aug2017/elections 

Я уже говорила как-то: в этот раз на выборы пойду обязательно. Уже даже присмотрела себе парочку кандидатов для голосования))
Ну просто уже сил нет никаких смотреть на беспредел вокруг.
  angry


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 24 Августа 2017, 11:33
 
GogiДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:32 | Сообщение # 5072
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
Старушка из Ака.40к1 отказалась от Вернандеского 12 метровой кухни и двумя балконами 5 этажа с видом на прудик и зелень в пользу Партизанки 26
сказала общая площадь 60
 
GogiДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:34 | Сообщение # 5073
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
«По поручению мэра Сергея Собянина в городе завершается программа сноса домов первого периода индустриального домостроения. Она выполнена уже на 96,7%. В столице осталось разобрать 50 пятиэтажек, причем половину - за счет инвесторов», - сказал С. Лёвкин.
года на два ещё.
 
соседДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:36 | Сообщение # 5074
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
Цитата Gogi () Старушка из Ака.40к1 отказалась от Вернандеского 12 метровой кухни и двумя балконами 5 этажа с видом на прудик и зелень в пользу Партизанки 26сказала общая площадь 60
 Старое поколение ( старушка - это же за 80 лет, полагаю) просто не хочет менять район.


Scorpion
 
GogiДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:37 | Сообщение # 5075
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
И вот опять наверное придется обращаться по поводу невыполнений решения суда. Требовать прокурорской проверки, ибо кадастровый инженер наотрез отказывается делать межевание для постановки на кадастровый учет.
денег хочет!

Добавлено (24 Август 2017, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Старое поколение ( старушка - это же за 80 лет, полагаю) просто не хочет менять район
именно так
 
GogiДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:41 | Сообщение # 5076
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Кто с первого подъезда из 38 дома? действительно кому смотровой дали? отзовитесь горнисты!
 
соседДата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:42 | Сообщение # 5077
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
года на два ещё.
 В округе нашем - 31 дом. Префект либо ускорится, либо...  у нас будет новый префект.


Scorpion
 
lana_99Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:48 | Сообщение # 5078
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
действительно кому смотровой дали? отзовитесь горнисты!

Слышала, недели три назад, что 38 дому только очередникам давали смотровые. Насколько правда не знаю. Ни с кем из очередников, к сожалению, не знакома, чтобы подтвердить или опровергнуть слухи. sad
 
LustinaДата: Четверг, 24 Августа 2017, 12:53 | Сообщение # 5079
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Старушка из Ака.40к1 отказалась от Вернандеского 12 метровой кухни и двумя балконами 5 этажа с видом на прудик и зелень в пользу Партизанки 26
Там нет 12 метровых кухонь. По крайней мере в двушках

Добавлено (24 Август 2017, 12:35)
---------------------------------------------
Если только с балконом считать.

Добавлено (24 Август 2017, 12:47)
---------------------------------------------
У старушки могут быть веские причины - вчера поехала смотреть квартиру (маленькая двушка, низкий этаж). Кроме кухни, шириной 2м20см и жилой площади 26 кв.м. (вместо 31) - линолеум волнами и не приклеен. Плинтусов нет - видимо сразу под ремонт дают? Плита не подключена и ее вообще нет, мойки на кухне нет вообще, раздолбанный короб валяется в комнате. Двери все кривые и не закрываются вообще.  Ездить на Вернадского и добиваться, чтоб все привели в порядок вряд ли для старушки задача. Может у нее не так, конечно, не знаю. Но моему еле двигающемуся участнику войны дали такое. И еще на низком этаже. Видно намекают, что к земле принюхиваться пора. Обидно за него. Создается ощущение, что издеваются или мстят за что-то. Сопляк в управе сообщил, что все письма все равно спускаются к нему и отписки писать он будет. Так что пока у меня создалось впечатление, что они как фашисты - стариков стараются истреблять.

Добавлено (24 Август 2017, 12:53)
---------------------------------------------
В общем пока создается ощущение, что будут издеваться дальше, надо к судам готовиться. Впрочем понимаю, что суды бесполезны, поэтому надо готовиться к тому, чтоб просидеть на месте как можно дольше. Т.е. к затягиванию. К тому же врач говорит, что переезжать сильно не желательно.

 
соколДата: Четверг, 24 Августа 2017, 13:30 | Сообщение # 5080
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 103
ул. академика павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Добрый день

Да, похоже специально так дают квартиры. Бабушке дали 60 метров, а нам с двумя детьми 53 метра. Вот поедем в субботу смотреть
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: