Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
НикитичДата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:07 | Сообщение # 5561
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Помнится....   нецензурные выражения удалены ...А теперь вон как.

Ярославль, 12 сентября 2017, 14:14 — REGNUM  Сегодня на заседании комитета областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству депутаты не поддержали законопроект о «ярославской реновации», внесенный Василием Цепендой и Сергеем Балабаевым. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Василий Цепенда и Сергей Балабаев предложили пойти по пути столицы и снести в Ярославле все дома «хрущевской» серии.

«Москва давно занимается сносом таких домов. Мы с Василием Цепендой уверены, что Ярославлю тоже пора. В период индустриального строительства было построено много жилых домов. В то время основной задачей было обеспечить в максимально короткие сроки максимальное количество граждан, переезжающих из деревни в город, хоть каким-то жильём. «Хрущёвки» уже давно обветшали, а придомовые территории не отвечают современным требованиям благоустройства», — сказал депутат областной думы Сергей Балабаев.

Закон предусматривает предоставление нового жилья в том же районе, повышает требования к благоустройству территории с обязательным выделением достаточного места для организации парковки, требования к строительным технологиям и качеству самого жилья.

Сегодня законопроект был вынесен на обсуждение комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству областной Думы.

Депутаты сошлись во мнении, что для начала неплохо бы решить проблему аварийного жилья, а потом уже подходить к теме реновации.

«У любого закона есть юридическая и морально-техническая составляющие. По юридической все соответствующие ведомства высказали свои замечания, в законопроекте есть масса недоработок. А морально-техническая — что о нас люди подумают, если мы будем заниматься реновацией? Москва — это Москва, там переселяют из хорошего в более лучшее, извините, с жиру бесятся, а у нас надо думать, как людей из бараков выселить. Давайте прежде всего заниматься этим» — призвал коллег депутат Александр Неберт.

Поддержал его и Виктор Волончунас, который рассказал, что реновация в Ярославле, в общем-то, уже была, и «захлебнулась» она в Ленинском районе, или на Пятерке, как называют ее в народе:

«Я раньше тоже считал, что самое простое — это снести ряд домов, что позволило бы улучшить жилищные условия граждан. Так нам казалось. Приведу пример: двухэтажные дома от улицы Автозаводской и до трамвайных путей. Мы начали прорабатывать этот вопрос с инвесторами и по схеме развития застроенной территории провести вот такую реновацию. Эти дома, которые были в муниципальной собственности, сегодня приватизированы, и мы с согласия жильцов вместе с инвесторами хотели их потихонечку расселять. Но споткнулись: там есть квартиры, где люди заявили — а мы не собираемся отсюда уезжать, зайдите к нам и посмотрите, как мы живем. И действительно — на первом этаже похуже, а на втором — евроремонт, соединенные квартиры, планировки… Тут под одну гребенку нельзя. Поэтому такие позывы законодательного порядка для Ярославля просто преждевременны. И нам ничего не мешает дальше проводить программу расселения аварийного жилья и программу проведения работ по развитию застроенной территории» — сказал Виктор Волончунас.

В итоге законопроект Сергея Балабаева и Василия Цепенды поддержал лишь один человек.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2320888.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 12 Сентября 2017, 21:13
 
GogiДата: Среда, 13 Сентября 2017, 01:57 | Сообщение # 5562
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
"Боевое крещение": избранные депутаты Гагаринского района Москвы остановили незаконную установку сотовой вышки во дворе 12 сентября 2017 г. | Время публикации 18:55 | Последние изменения 19:22 Рубрики: Общество  
Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter   Елена Русакова / Facebook Команда избранных муниципальных депутатов Гагаринского района Москвы во главе с Еленой Русаковой остановили обустройство незаконной сотовой вышки на придомовой территории на Молодежной улице, 4. Депутаты добивались прекращения работ с самого утра, но только вечером, после стычек горожан и народных избранников с охранниками, рабочие начали демонтировать забор и другие конструкции.

Трансляция шла на странице "Московский активист" в Facebook, видео также выложила на своей странице Русакова. Заказчиком работ выступает группа компаний "Русские башни". Информационный щит гласит, что на этом месте проводится "ремонт инженерных коммуникаций и сооружений". Ордер ОАТИ тоже выдан только на этот тип работ. Однако на деле вышка представляет собой капитальную конструкцию с трехметровым фундаментом и бетонным основанием.

Муниципальные депутаты вызвали на Молодежную инспектора ОАТИ и полицию. Инспектор признал, что ордер выдан совсем на другие работы, но ничего не предпринял. Полицейские, по словам депутатов, тоже бездействовали. На месте находились сотрудники некого ЧОП без бейджей и знаков отличия. Между ними и депутатами произошли столкновения, в результате депутат Григорий Толкачев был госпитализирован с подозрением на перелом ребра. Русковой тоже понадобилась помощь врачей из-за скачка давления.

Прибывший замглавы управы распорядился убрать забор и охранников, прекратить работы и увезти оборудование. При этом он грубо потребовал, чтобы его не снимали на камеру, и отказался давать комментарии без официального запроса через пресс-службу. Уже после того, как работы фактически были свернуты, на Молодежную приехали сотрудники Росгвардии и ОМОНа, а также съемочные группы некоторых телеканалов.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 13 Сентября 2017, 07:58 | Сообщение # 5563
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
"Варварство" или "дебилизм"? Семь изъянов реконструкции Москвы (ФОТО)

http://www.anews.com/p/73702489/
Не только плитка. 5 вещей, за которые москвичи не любят Собянина
http://www.anews.com/p/70789899/
 
соседДата: Среда, 13 Сентября 2017, 08:29 | Сообщение # 5564
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
"Варварство" или "дебилизм"?
 И варварство, и дебилизм!
По  ссылке: Несколько лет назад, когда по центру было ни пройти, ни проехать из-за обилия машин, платная парковка оказалась разумным решением. Сегодня, когда она охватывает всё новые улицы, включая те, где машины у обочины никому не мешают, эта «мера улучшения транспортной обстановки в городе» уже доводит москвичей до бешенства.

И сразу вспомнился штраф в центре. Машина была припаркована у обочины и никому не мешала. Но дпс придрался - мешает движению. Теперь точно  на этом месте платная парковка - и... О,чудо - машины не мешают.

Добавлено (13 Сентябрь 2017, 08:29)
---------------------------------------------
По ссылке:
ради пеших зон проезжую часть Садового сузили вдвое, кольцо намертво встало в пробках, но даже те, кто не имеют машин, удивляются, «на фига тротуар размером с теннисный корт?».
Действительно - на фига? И я нашел "ответ", проехав от Павелецкой до Смоленской за  час. А отмена поворота  после туннеля на Октябрьской в сторону Ленинского чего чтоит. Теперь надо от Октябрьской доехать до  поворота на Зубовской площади, чтобы проехать обратно до Октябрьской. Это кто же такой "умный" решил? Приличных слов уже не хватает.


Scorpion
 
ReinaДата: Среда, 13 Сентября 2017, 09:42 | Сообщение # 5565
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Ярославль, 12 сентября 2017, 14:14 — REGNUM  <...> депутаты не поддержали законопроект о «ярославской реновации»

Ну вот есть же нормальные люди!
Жаль, что в Ярославле...
 
mariannaberezinaДата: Среда, 13 Сентября 2017, 10:32 | Сообщение # 5566
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Во дворе 56 дома  пилят деревья. Повесили растяжку на кот написано, что это всвязи со сносом 54 и 56 домов.
 
overthemoonДата: Среда, 13 Сентября 2017, 10:52 | Сообщение # 5567
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Цитата overthemoon ()А вообще мы с женой в Новую Москву намылились
Звучит как скрытая реклама. Но все зависит от удаленности от МКАД и транспортная доступность.

Мне пока рекламировать нечего, так как я там не жил) На данный момент туда добираться тяжело. Жена так и сказала, что пока там метро не откроют на общественном транспорте я туда не сунусь)) Метро к 2019 году планируют открыть, так что будет полегче... Но Кунцеву Новая Москва в этом вопросе не конкурент.
Цитата сосед ()
Цитата overthemoon ()будущая жена меня пять лет назад из Бибирево в Кунцево забрала
Наличие детей - это тоже надо учитывать при ипотеке.
Пока детей нет. Планировать их с ипотекой и предстоящим ремонтом в квартире с нуля рискованно. Ремонт сделаем, тогда можно будет думать)

Цитата сосед ()
Цитата overthemoon ()микродвушку в ипотеку в строящейся новостройке
Надеюсь итоговую стоимость просчитали?
Просчитали. Только на работе сейчас не понятно, что творится. Несмотря на то, что у нашей дочерней фирмы всё отлично с финансовыми результатами, ей грозит ликвидация/поглощение в связи с тем, что материнская компания продалась...
 
mariannaberezinaДата: Среда, 13 Сентября 2017, 11:06 | Сообщение # 5568
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Жена так и сказала, что пока там метро не откроют на общественном транспорте я туда не сунусь

А может там с работой что нибудь прояснится?  Район то молодой,  должны новые фирмы открываться...
 
overthemoonДата: Среда, 13 Сентября 2017, 11:41 | Сообщение # 5569
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Цитата overthemoon ()Жена так и сказала, что пока там метро не откроют на общественном транспорте я туда не сунусь

А может там с работой что нибудь прояснится? Район то молодой, должны новые фирмы открываться...

Всё возможно. В любом случае проблемы буду решать по мере поступления. Пока про сокращение не говорили. Да и подсознательно (возможно наивно) кажется, что "такими ценными сотрудниками" не разбрасываются)
 
соколДата: Среда, 13 Сентября 2017, 11:44 | Сообщение # 5570
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 103
ул. академика павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Всем добрый день

Подскажите, после подписания договора мены можно переезжать?
 
Ку-куДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:02 | Сообщение # 5571
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Во дворе 56 дома  пилят деревья. Повесили растяжку на кот написано, что это всвязи со сносом 54 и 56 домов.
Когда 52 дом снесли, к нашему подвели все трубы поверху,  в т. ч. и газовые. Тогда говорили эта времянка на пару-тройку лет.  Ха-ха!!!
 
vezun4ikiДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:05 | Сообщение # 5572
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
vezun4iki, стесняюсь спросить, а вы что нового от SKeny узнали?
Будущие новоселы на месте наших доживающих свой век домов интересуются тем, ЧТО будет построено вокруг и около.
а нам увы это уже не интересно.
кого-то из нас интересует ЧТО будет на месте 71-й больнички или 73-й поликлинички???
нет нам это уже неинтересно.
печально но уже не интересно, что не станет детских площадок вдоль 28-36 домов Ак.Павлова.
а вот новоселы живо интересуются: что еще понастроят перед их окнами.
а так же очень болезненно воспринимают инфу о сроках ВВОДА в эксплуатацию ИХ НОВОСТРОЕК на месте наших сносов.
а нам это совсем не нужно.
и кстати инфу про старты продаж, сдачи и ввода в эксплуатацию новостроек все таки можно раздобыть в различных источниках.
а инфа про наши сносы - военная тайна за 7-ю печатями.
хотя эти события связаны между собой напрямую.
короче: наше время почти ушло, а их - только начинается.
отсюда и разные подходы.
ну это мой взгляд. ....
 
ReinaДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:07 | Сообщение # 5573
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Когда 52 дом снесли

Агааааа! Всё-таки был он, 52ой дом!
Мы тут на днях с мамой спорили, что за асфальтированная площадка за 54м.
Она говорила, что так и було, а я - основываясь на дедуктивном методе и исходя из нумерации домов - утверждала, что там раньше дом стоял, но мы его уже не помним.

Дедуктивный метод рулит!
rah

Это как же давно его  снесли, этот дом?
И почему остальные два оставили?


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 13 Сентября 2017, 12:07
 
vezun4ikiДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:11 | Сообщение # 5574
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата SKeny ()
Хотите, буду сбрасывать вам инфу, что буду узнавать о Ваших домах? я бы лично хотела брать на месте 36-38. говорят, что там выйдут на красные линии в 4 квартале, а на объект (стройка) - в июне. Но пока только говорят, их слова также надо проверять, потому что сроки сдвигаютиногда выплывает информация на форуме инвесторов... им тоже сказали, что снос 36-38 не за горами... правда, сказали почему-то, что сносить будет ПИК. надеюсь, что строить он тут больше не будет (одной громилы безбалконной достаточно) и еще дома на месте куска 40-го.
с потенциальными покупателями в отделах продаж новостроек более охотно делятся известной информацией о сроках : сноса==началастроительств==стартахпродаж
чем с нами в ДГИ
 
ReinaДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:11 | Сообщение # 5575
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
печально но уже не интересно, что не станет детских площадок вдоль 28-36 домов Ак.Павлова.

Вот очень плохо, что не интересно...
Непонятно, сколько расселение оставшихся домов продлится. За это время "кто-то из вас" вполне успеет пожить на стройплощадке и понаблюдать за разорением детской
sad


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 13 Сентября 2017, 12:14
 
Zna1002fДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:18 | Сообщение # 5576
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
говорят, что там выйдут на красные линии в 4 квартале, а на объект (стройка) - в июне. Но пока только говорят, их слова также надо проверять, потому что сроки сдвигаютиногда выплывает информация на форуме инвесторов... им тоже сказали, что снос 36-38 не за горами... правда, сказали почему-то, что сносить будет ПИК. надеюсь, что строить он тут больше не будет (одной громилы безбалконной достаточно) и еще дома на месте куска 40-го.
Уже отвечала на эту цитату: на кадастровой карте участки под домами 36-38 и 54-56 не размечены, не имеют кадастрового номера, красные линии на карте - это участки для строек на месте 28-34 и 40 для ПИКа. И если, проанализировать информацию по этим участкам, то они были размежеваны в 2016 году.
Все остальное умозаключение автора. Никаких  продаж  и в проекте нет, и инвестор там другой. Человек не в теме вообще!!!!
 
ScarДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:19 | Сообщение # 5577
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Это как же давно его  снесли, этот дом?
Лет 15 минимум точно прошло.
 
Ку-куДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:20 | Сообщение # 5578
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Это как же давно его  снесли, этот дом?И почему остальные два оставили?
Было это давно, году, кажется, в 98-м. В том доме жило некое лицо, которое провернуло этот снос. Жители переехали на Оршанскую. Насколько я помню, в качестве оф. причины называлась вибрация от метро. Дом сам после переселения стоял очень долго и кто в нем только не жил, сначала какие-то рабочие, которые по вечерам постоянно пели и плясали, потом военные, установившие здоровенные прожекторы для освещения своих машин, потом еще кто-то. Затем дом снесли, место из под него стало потихоньку зарастать. Еще бы пару лет и лес бы весь этот участок занял, но увы. Хотя стоянка - это конечно лучше, чем общага неизвестно для кого.
 
ScarДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:25 | Сообщение # 5579
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Вот очень плохо, что не интересно...Непонятно, сколько расселение оставшихся домов продлится. За это время "кто-то из вас" вполне успеет пожить на стройплощадке и понаблюдать за разорением детской

Кстати вот непонятно,кто повесил баннер по сносу 56-54 дома с вырубкой деревьев.
Висит он как-то странно,ещё бы на мусорку прилепили рукалицые.
Они под видом этого банера могут втихаря начать вырубать дереья не 56 дома,а детских площадок.А потом скажут у нас глаза на затылке мы промахнулись  smile
 
Ку-куДата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:29 | Сообщение # 5580
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Кстати вот непонятно,кто повесил баннер по сносу 56-54 дома с вырубкой деревьев.
Некоторое время назад вокруг наших домов ходили молодые люди, считали деревья и что-то записывали. Видимо посчитали, что деревьев слишком много. А если плакатик о сносе повесить, то аборигены вякать на радостях не будут.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: