Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
Zna1002fДата: Среда, 18 Октября 2017, 17:31 | Сообщение # 6601
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Lustina, спасибо.
И вот еще появился вопрос: Партизанская лучше , чем предлагаемая Вернадка?


Сообщение отредактировал Zna1002f - Среда, 18 Октября 2017, 18:29
 
candyboberДата: Среда, 18 Октября 2017, 18:28 | Сообщение # 6602
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Ельнинская 14 - очень мало парковочных мест.Некуда было встать даже когда просто приехали посмотреть. Не представляю, что будет, когда туда все заселятся.

Не переживайте- российский наглый водитель найдёт, как поставить машину возле дома. Сходите на молодогвардейку 24- там ужас. Пешеходная зона вдоль дома в 2 ряда запаркована вечером. Мои родители (они переезжают туда) уже ужаснулись, что их ждёт...
 
ScarДата: Среда, 18 Октября 2017, 18:35 | Сообщение # 6603
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Партизанка не понравилась - узкая маленькая кухня, плохая отделка и маленький санузел - стиралка не влезет. Квартира с устаревшей планировкой. Ну и шумно, как на Ярцевской.
Непонятное  сравнение конечно у вас.
1 .Кухни одинаковые.
2. Вы всё делаете упор на 2 туалета. Ок. Только, 2 туалета везде совместные 4 и 2.7 м(Дом панельный).На партизанке(Дом монолитный,стенку можно выкинуть допустим) и у вас площадь почти 5кв .Можете 2 машинки разместить. А если снену не трогать,ванну на мусорку(по идее она и так туда отправится) ставится душевая и машинка ваша.
3.Про шум лукавите.На Партизанке все 2ки ,кроме 1 выходят на сторону школы.Я там на площадке детской ходил шума 0,тишина.
А на Ярцевской Вам там помимо шума бесконечного,грязи,пыли ,есть огроменный ВЫРВИГЛАЗ  экран с Плазы.
Ночью просто атомное зрелище.
4.Отделка ,по умолчанию говно полное везде ,её в расчёт можно не брать.
Один хрен большинство переделывают для себя.

Ну и ещё раз говорю ,кто вам даст просто так почти 25 квадратов? Это между прочем 5 миллионов.
 
LustinaДата: Среда, 18 Октября 2017, 18:49 | Сообщение # 6604
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Партизанская лучше , чем предлагаемая Вернадка
Вернадка мне показалась лучше. По крайней мере дороже и район лучше
 
НикитичДата: Среда, 18 Октября 2017, 19:23 | Сообщение # 6605
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Да и сама по себе фирма Хайер

Это китайская фирма.

Добавлено (18 Октябрь 2017, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
на Ярц. вроде дороже, модне

Моднее? Эта цветастая коробка???? Это позорище всего домостроения. От одного вида только блевать тянет.

Цитата Неместная ()
Ельнинская 14 - очень мало парковочных мест.Некуда было встать даже когда просто приехали посмотреть. Не представляю, что будет, когда туда все заселятся.

Нужно строить исключительно с паркингами под домами. Но все до дебилов никак не дойдет.
 
LustinaДата: Среда, 18 Октября 2017, 19:55 | Сообщение # 6606
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Scar, очень хорошо, что Вам нравится Партизанка. У каждого свои предпочтения. К тому же если Вам ремонт не важен! На Партизанке еще балконы и темная комната - у кого руки и фантазия тоже здорово. А узкие кухни и комнаты некоторые любят - больше мебели станет. И если важен монолит - то тогда Партизанка или Вернадка
Но кто нас спрашивает, что нам нравится? Для меня планировка и приличный ремонт на данный момент важнее. На Ярц выбрасывать ванну не надо - в одном санузле душ, в другом ванна. Дедушке - душ, а у остальных ванна - здорово!

Добавлено (18 Октябрь 2017, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Scar ()
Ну и ещё раз говорю ,кто вам даст просто так почти 25 квадратов? Это между прочем 5 миллионов.
Это главный аргумент и сомнение. Но если вдруг дадут (а мне на Кунцевской говорили еще летом, что вроде Ярц. могут отдать переселенцам, т.к. некуда переселять), то с моей точки зрения можно брать. Поменять легко будет.
 
ScarДата: Среда, 18 Октября 2017, 19:57 | Сообщение # 6607
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Scar, очень хорошо, что Вам нравится Партизанка.
Вы не читатель ,Вы писатель.
Цитата Scar ()
Если что,я партизанкой не грежу.
 
LustinaДата: Среда, 18 Октября 2017, 19:57 | Сообщение # 6608
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Моднее? Эта цветастая коробка???? Это позорище всего домостроения. От одного вида только блевать тянет.
Снаружи (с Ярцевской) дом уродлив. Просто позор района (пока других уродоав не понастроили). Это точно. И цвета ужасные. Со стороны двора - уже лучше.
 
ScarДата: Среда, 18 Октября 2017, 19:58 | Сообщение # 6609
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Из всего говна,что готово у нас в районе,мне только  Ярцевская 31 по душе, и то с натягом 2 квартиры.
 
соседДата: Среда, 18 Октября 2017, 20:01 | Сообщение # 6610
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
А, не знаю считается ли недоделкой или просто такие фиговые окна на балконах, но сдвижные части никак не фиксируются в задвинутом положении
 Это скорее конструктивная недоработка. Окна на балконах и лоджиях зачастую  обеспечивают защиту от ветра и дождя, условно обеспечивают.


Scorpion
 
EngelsДата: Среда, 18 Октября 2017, 20:27 | Сообщение # 6611
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 30
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: оффлайн
А что за управляющие компании в новостройках у вас? ярцевская, ельнинская, мологвардейская
 
mariannaberezinaДата: Среда, 18 Октября 2017, 23:03 | Сообщение # 6612
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
мне на Кунцевской говорили еще летом, что вроде Ярц. могут отдать переселенцам, т.к. некуда переселять

Я тоже все мучительно высчитываю, куда могут расселить  800 квартир в ближайшее время?  И все время прихожу к выводу,  что квартир 200 останется. Их либо раскидают по другим районам, либо будут селить на Ярц31. Но это будет не скоро.

Добавлено (18 Октябрь 2017, 23:03)
---------------------------------------------
Думаю, что если они хотят нас срочно расселить, то придется отдать  Ярцевскую 24. Иначе все сроки будут не то, что сорваны, а просто провал!
Удивляюсь,   видимо эти дауны откровенно были уверены, что нас раскидают на Красные зори и Гжатскую, когда устанавливали такие нереальные сроки переселения.  Идиоты, однозначно(

 
simplyredДата: Четверг, 19 Октября 2017, 00:20 | Сообщение # 6613
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Сходите на молодогвардейку 24- там ужас.

присоединяюсь! жильцы МГ 24, заезжающие припарковаться на тротуар(!) через газон(!!), загадили весь окрестный асфальт грязью со своих колес - а все ради того, чтобы приткнуть свое ведро прямо под летящими сверху окурками окнами и не сделать, нидайбох, лишних телодвижений. Товарищи, приезжающие забирать детей из детского сада и паркующиеся в глине тоже добавляют... сейчас снег выпадет, засыпет газоны - и начнется повальная парковка прямо поверх сугробов. Планирую писать на мос.ру просьбу об установке столбиков, ибо заколебало angry
 
IkorkinaДата: Четверг, 19 Октября 2017, 00:53 | Сообщение # 6614
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
800 квартир в ближайшее время
Это вообще все квартиры, или только АП? Просто Молодогвардейской только в 18 году переезд обещали. Их считали?
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 19 Октября 2017, 02:41 | Сообщение # 6615
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Это вообще все квартиры, или только АП? Просто Молодогвардейской только в 18 году переезд обещали. Их считали?

Нет, не считала. Это только по АП и один 4х подъездный дом остался на Ярцевской.

Добавлено (19 Октябрь 2017, 02:41)
---------------------------------------------
Цитата Lustina ()
Так что если предложат Ярц., а не отдадут реновации, не спешите отказываться.

Если Ярцевскую отдадут реновации, то можно считать, что переезд с АП они провалят полностью. И инвесторам надолго придется закатать губы по поводу акад Павлова.  Ну и хрен с ними.


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Четверг, 19 Октября 2017, 02:42
 
IkorkinaДата: Четверг, 19 Октября 2017, 02:46 | Сообщение # 6616
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Нет, не считала. Это только по АП и один 4х подъездный дом остался на Ярцевской.
Очень много! Если верить источнику, только 284 квартиры есть для переселенцев на ярцевской 24 https://stroi.mos.ru/news/bol-shie-poloviny-kvartir-v-zhilom-komplieksie-v-kuntsievo-otdadut-pieriesielientsam-iz-vietkhogho-zhil-ia
Значит нам там точно ничего не останется, это я о мг))
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 19 Октября 2017, 02:58 | Сообщение # 6617
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Значит нам там точно ничего не останется, это я о мг))

Вам же обещали переселение на Яр31. Зачем вам Ярцевская24?

Добавлено (19 Октябрь 2017, 02:58)
---------------------------------------------
Вот , на фейсбуке нашла, народ  негодует по поводу строек!

"Дорогие соседи. Сегодня я была на приеме у депутата Шуваловой. В процессе разговора я подняла тему об ухудшении жизни людей, которые вынуждены терпеть снос домов, уничтожение деревьев и круглосуточную стройку. Она попросила направить также письмо через сайт Мосгордумы. Я привожу здесь тезисы своего письма. Если у кого есть желание, подключайтесь, пишите свои письма...
Хочу обратить внимание на ситуацию, сложившуюся для жителей домов, которые волею судеб оказались заложниками программы ренновация.
Западный округ. Район Кунцево. Ярцевская улица. Вместо 3-х снесенных 5-этажных домов, построено 2 22-этажных дома (застройщик ПИК) и один 32-этажный дом (застройщик ГАЛС). Также снесены, но обломки не убраны еще 4 дома: Ярцевская дом 31 корп. 2,3 и дом 27 корп. 4,5, на месте которых также планируется поставить 22-этажные дома. При несложных математических подсчетах понятно, что плотность населения у нас выросла в десятки раз. При этом застройщиком ПИК варварски, без разрешительных документов уничтожаются зеленые насаждения (деревья, кустарники). 
Раньше наш район был малоэтажным и зеленым, теперь же он превращается в каменный мешок, что значительно ухудшает условия жизни жителей.
Такая же ситуация и с четной стороной Ярцевской улицы. Вместо пятиэтажек, стоят высотки.
Прошу предоставить план развития нашего района в условиях программы ренновации."

 
натаДата: Четверг, 19 Октября 2017, 09:16 | Сообщение # 6618
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Вчера узнала два интересных факта;
1. У нас во дворе тоже ходили пересчитывали деревья и что-то мерили
2. На углу дома стоял много лет гараж, а недавно его снесли и рассказали такую историю,Земля и гараж были оформлены в собственность хозяевами квартиры в нашем доме, недавно они это все продали и к новым хозяевам приходили из какой-то государственной конторы (думаю ДГИ) и договорились с ними, что гараж сносят, и при сносе дома они получат лишние метры, и все это было оформлено документально.
 
candyboberДата: Четверг, 19 Октября 2017, 09:48 | Сообщение # 6619
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
Планирую писать на мос.ру просьбу об установке столбиков, ибо заколебало

Если нужна будет подпись- я участвую. 
Я за красивые и ухоженные дворы. Я хоть и переживаю за свою ласточку и сейчас ставлю её возле подъезда, пока места есть, но мне не влом будет поставить её в 100-200 или более метрах.  по мне, чистый и красивый двор- важнее.
Кстати, увидев, что творится на МГ24, ожидаю, что у нас на Е14б будет что-то похожее и придётся бороться с такими умниками, которые готовы уничтожить все вокруг, главное своё корыто возле подъезда поставить.
Но все же, в глубине души, надеюсь, что у нас поставят со временем шлагбаум, а все соседи будут разумными людьми...
 
579874864167Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 10:09 | Сообщение # 6620
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
здравствуйте. и я подпишусь за столбики вдоль дома по рублевскому шоссе 97к2

Добавлено (19 Октябрь 2017, 10:09)
---------------------------------------------
весь тротуар заставлен машинами. ходить можно только по дороге

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: