Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Четверг, 19 Октября 2017, 16:24 | Сообщение # 6661
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Zna1002fНеместнаяScar, сообщения   по Вашим проблемам перемещу в соответствующую тему. Будем вновь "поднимать вопрос".
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/22-2-1
Понимаю, что не совсем удобно и ограничены права в части редактирования и размещения фото и картинок, но, к моему сожалению, это вопросы скорее к программистам сайта.
Потерпите еще немножко и примите извинения за некоторые неудобства.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 19 Октября 2017, 18:22 | Сообщение # 6662
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
А что Жилищник замолчал? Про 31 июля не вспоминает?

Они как сквозь землю провалились,  никого не вижу.
 
simplyredДата: Четверг, 19 Октября 2017, 20:37 | Сообщение # 6663
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Если нужна будет подпись- я участвую.
 скорее всего, будут нужны подписи - не менее 10 штук; а возможно и решение общего собрания жильцов дома. Я тоже обладатель чудесного и любимого ведра, но мне и в голову не придет переть на газон или тротуар просто потому, что вокруг мест нет. Вообще город НЕ_ОБЯЗАН по умолчанию предоставлять место под имущество гражданина, т.е. автомобиль гражданина - это проблема гражданина. В Японии тебе и корыта не продадут без справки о наличии парковочного места.
===============
Обсуждение данного вопроса можно продолжить на отдельной ветке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-927-3


Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 19 Октября 2017, 21:06
 
ПЭЛДата: Четверг, 19 Октября 2017, 22:12 | Сообщение # 6664
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата
 скорее всего, будут нужны подписи - не менее 10 штук; а возможно и решение общего собрания жильцов дома. Я тоже обладатель чудесного и любимого ведра, но мне и в голову не придет переть на газон или тротуар просто потому, что вокруг мест нет. Вообще город НЕ_ОБЯЗАН по умолчанию предоставлять место под имущество гражданина, т.е. автомобиль гражданина - это проблема гражданина. В Японии тебе и корыта не продадут без справки о наличии парковочного места.


Как будто оправдание тому, что при строительстве переселенческого жилья парковки вообще не предусмотрены, т.е. по мнению властей жители пятиэтажек не в состоянии иметь личный автомобиль. Тут палка о двух концах - чтобы не было взаимных претензий, при проектировании нового дома хорошо бы предусматривать и опред кол-во мест для машин. Никто не просит подземный паркинг, но ведь места в детских садах ,школах и поликлиниках власть считает- значит нормы все-таки есть какие-то. Так почему бы не учитывать и этот фактор при застройке?
 
JuliaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 01:51 | Сообщение # 6665
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
В принципе не зависит, но в 47-48 вообще другая программа. Им там золотые горы обещают.
А вы сами говорите, кто нам даст + 25 квадратов?
Вот я и выстроила логическую цепочку.

Zna1002f, золотых гор нам не обещали. На плакатах обещали Ярцевскую 31, корпус 4,5 и Ельнинскую 14. Лучше бы оставили нас в покое.

Желаю всем форумчанам получить квартиру, чтобы этот длительный переезд наконец-то свершился. Удачи!
 
соседДата: Пятница, 20 Октября 2017, 03:43 | Сообщение # 6666
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Julia, скажите, пожалуйста,  почему не цитируете посты,
====================
Народ форума, не замалчиваете свои проблемы при общении на форуме. Есть отдельная ветка по всяким проблемкам. Будете молчать, будет неудобно всем.
Не получается цитировать, редактировать, размещать картинки и пр., напишите
[u][color=#0066cc]http://www.kuntsevo-online.ru/forum....u]


Scorpion
 
candyboberДата: Пятница, 20 Октября 2017, 09:34 | Сообщение # 6667
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Кому то придется в другой район по любому((

Не то чтобы придётся, а на это расчёт и есть. Ведь если взять наш дом и посчитать переезжающих, то процент переехавших на вернадку будет около 20% я думаю. Но это на глаз)
Так что, я думаю, расселят всех. Кто-то спокойно уедет в другой район. Большинство распихают по запланированным площадям, а остаток, который не влезает - по оставшимся квартирам в ранее выдаваемых домах, например в нашем Е14б.
Так что не переживайте, достанется всем  smile

Добавлено (20 Октябрь 2017, 09:34)
---------------------------------------------
Цитата simplyred ()
Я тоже обладатель чудесного и любимого ведра, но мне и в голову не придет переть на газон или тротуар просто потому, что вокруг мест нет

Жаль, что у нас не все так здраво мыслят. В нашем дворе, как заборчики убрали, народ не стесняясь чуть ли под окна машины ставит. Утром может наделать кучу фоток про такую парковку.


Сообщение отредактировал candybober - Пятница, 20 Октября 2017, 09:36
 
НеместнаяДата: Пятница, 20 Октября 2017, 10:51 | Сообщение # 6668
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
В нашем дворе, как заборчики убрали, народ не стесняясь чуть ли под окна машины ставит.
Да у нас вроде и с заборчиками точно так ставили... Больше как бы и некуда. Сомневаюсь, что ваша машина обитает где-то на платной парковке ближе к Трамплину)
 
candyboberДата: Пятница, 20 Октября 2017, 11:05 | Сообщение # 6669
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Да у нас вроде и с заборчиками точно так ставили... Больше как бы и некуда. Сомневаюсь, что ваша машина обитает где-то на платной парковке ближе к Трамплину)

Не обитает, но и на газон я никогда не полезу. У меня всегда все аккуратно  angel
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 11:05 | Сообщение # 6670
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Так что, я думаю, расселят всех. Кто-то спокойно уедет в другой район. Большинство распихают по запланированным площадям, а остаток, который не влезает - по оставшимся квартирам в ранее выдаваемых домах, например в нашем Е14б.

Да, скорее всего так и будет, паниковать не стоит.  Другое дело, что в этом году далеко не все переедут.  Сегодня гуляли около Парт26,  первый этаж весь загаженный,  дом явно не готов. На Ярц24 походу такая же картина.
 
НеместнаяДата: Пятница, 20 Октября 2017, 11:09 | Сообщение # 6671
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Не обитает, но и на газон я никогда не полезу. У меня всегда все аккуратно
Ну я тоже аккуратно на тротуар ставлю. biggrin 
На газоне, честно сказать, и не видела никого. Разве что чужая какая-то девятка на днях у третьего подъезда стояла наискосок, мордой на газон. И газели на тротуаре бесят, которые занимают сразу по 2 места.  angry
 
ScarДата: Пятница, 20 Октября 2017, 11:27 | Сообщение # 6672
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Не то чтобы придётся, а на это расчёт и есть. Ведь если взять наш дом и посчитать переезжающих, то процент переехавших на вернадку будет около 20% я думаю. Но это на глаз)Так что, я думаю, расселят всех. Кто-то спокойно уедет в другой район. Большинство распихают по запланированным площадям, а остаток, который не влезает - по оставшимся квартирам в ранее выдаваемых домах, например в нашем Е14б.
Так что не переживайте, достанется всем

Ммм..  20 % это от вашего дома 36 квартир. Довольно приличная сумма
Тогда где все эти люди? Это ваши друзья,вы с ними общались? Почему на форуме только Соседушка туда и уехал и то с однокомнатной квартирой? Или все 36 квартир однокомнатные,потому что всем кто тут отписывались там давали убогую двушку? Все говорили ,что все поотказывались и будут ждать Партизанку(в итоге всем дали Ельницкую). Когда прозвучал вопрос ,есть ли люди кроме Соседушки кто согласился,была гробовая тишина,ну написали бы про эти 36 человек или вы не знали?
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 11:54 | Сообщение # 6673
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Сейчас у Вас с потолка 20 процентов прилетело,так кто эти люди?

А чё.... вполне возможно.  Людям надоело ждать.  Однушки могли согласиться все, трешки тоже многие могли дать согласие.  Ну вот и получится примерно 20%
 
ScarДата: Пятница, 20 Октября 2017, 12:06 | Сообщение # 6674
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А чё.... вполне возможно.  Людям надоело ждать.  Однушки могли согласиться все, трешки тоже многие могли дать согласие.  Ну вот и получится примерно 20%
Цитата Scar ()
Когда прозвучал вопрос ,есть ли люди кроме Соседушки кто согласился,была гробовая тишина
 
ВнучкаАкадемикаДата: Пятница, 20 Октября 2017, 12:09 | Сообщение # 6675
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Когда прозвучал вопрос ,есть ли люди кроме Соседушки кто согласился,была гробовая тишина


Точно помню, что господин Сокол согласился на маленькую двушку на Вернадского. Остальные или просто отказывались и просили большие.


Уже).
 
Ку-куДата: Пятница, 20 Октября 2017, 12:38 | Сообщение # 6676
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Однушки могли согласиться все, трешки тоже многие могли дать согласие.
А разве трешкам предлагали Вернадку? Вроде двушки и однушки. 

Цитата ВнучкаАкадемика ()
Точно помню, что господин Сокол согласился на маленькую двушку на Вернадского. Остальные или просто отказывались и просили большие.
 Верно, но это те, кто пишет на форуме. У нас тут  далеко не все переселенцы бывают,  да и из бывающих не все считают нужным рассказывать о своих делах. Мне кажется. раз человек что-то говорит, он имеет для этого основания.  candybober на форуме не первый день.
 
НеместнаяДата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:06 | Сообщение # 6677
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Я из соседей не знаю никого, кто согласился на Вернадку. Кто на Ельню - многих знаю.
И из нашего подъезда и второго подъезда - ни одна квартира пока никуда не уехала. Про остальных не знаю, может они уже в полном составе на Вернадке?))

Добавлено (20 Октябрь 2017, 13:06)
---------------------------------------------
У меня тут вопрос родился.

А что если вот стоит квартира пустая. Ну может старик жил, да умер, а дети в другом районе, а сдавать нет необходимости. Соответственно, они почтовый ящик не проверяют и про смотровые ничего не знают. Игнорирование смотрового = отказ. Так ведь? Что в итоге с этими квартирами будет? Их по истечении всего процесса пригласят сразу в суд? Или что?

 
Ку-куДата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:59 | Сообщение # 6678
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
А что если вот стоит квартира пустая.

Обычно владельцы как-то следят за происходящим. Кто захаживает сам, кто соседей просит сообщать о новостях. Помнится, кто-то ту рассказывал, что смотровой обнаружил через пару месяцев и все обошлось, а кто-то жаловался, что не повезло и удачная квартира уплыла. Но вот чтоб дело до суда в такой ситуации дошла, я не слышала.
 
dimasantaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:20 | Сообщение # 6679
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
квартиры на партизанской готовы на 100%,сам был внутри на этой неделе,лифты ходят ,отопление есть ,вода холодная горячка тоже есть,ремонт внутри муниципальный на вид вроди норма,на полу линолиум,сан.узел в плитке до потолка,обои вроди норм поклеяны, потолки в 2 квартирах которых мы были нормальные не особо кривые но и не идеальные,окна открываются закрываются легко,непонравился болкон в квартире которая поменьше,он поделен на две части ,тоесть часть застеклена а часть выход через стеклянную дверь и не застеклен.и очень сильно непонравились трубы в туалете идущие к полотенцесушителю прям по стене ,криво спаяные и грязные до ужаса хрен отмоет будущий хозяин.если будут предлогать один из вариантов то буду соглашатся.вариант расмошенки посмотреть неудолось двери не смогли открыть ключ неподошел,двери кстати металлические внутри чтото вроди ламината наклеено,на первое время пойдет ,только лечинки поменять.двери в квартире вариан из самых дешевых ,но выглядят не очень убого.
 
НеместнаяДата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:36 | Сообщение # 6680
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата dimasanta ()
если будут предлогать один из вариантов то буду соглашатся.
А Вы из какого дома? От Ельнинской отказались?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: