Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
dimasantaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 15:25 | Сообщение # 6681
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
я из дома у которого под окнами стройка ,и дорога забитая грузовиками ждушие очереди на аьезд на эту стройку,нашему тридцать шестому еще не чего не предлагали,сидим ждем у моря погоды,если честно то уже очень сильно устали ждать ,лето прошло ,толком не отдахнули ,очередной раз доверились и бабушкам и форуму ,летний отпуск отменили ждали "вот-вот смотровые должны быть,нам сказали из управы или дэз жэк итп".

Сообщение отредактировал dimasanta - Пятница, 20 Октября 2017, 15:39
 
ScarДата: Пятница, 20 Октября 2017, 15:45 | Сообщение # 6682
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата dimasanta ()
не как знакомые на рублевское шоссе 95,таи вапше ужас

А что там за ужас? Делитесь  wine 
Сегодня сутра шёл мимо белых башен Ак.Павлова 44-48 дома ,так на всех машинах бумажёнки к лобовым прилеплены мол убирайте транспорт,который будет мешать проезду крупногабаритной техники.И типчик бегающий и снимающий на телефон номера. Походу они уже готовы дорогу прорубать к пятёрочке.
 
dimasantaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 15:51 | Сообщение # 6683
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
люди на выравнивание стен полов и потолков истратили около 250 т.руб это только черновые работы,у меня нету столько денег,и желания.

Сообщение отредактировал dimasanta - Пятница, 20 Октября 2017, 16:04
 
candyboberДата: Пятница, 20 Октября 2017, 15:51 | Сообщение # 6684
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Ммм.. 20 % это Вам за утренним завтраком всплыло? 20 % это от вашего дома 36 квартир. Довольно приличная суммаТогда где все эти люди? Это ваши друзья,вы с ними общались? Почему на форуме только Соседушка туда и уехал и то с однокомнатной квартирой? Или все 36 квартир однокомнатные,потому что всем кто тут отписывались там давали убогую двушку? Все говорили ,что все поотказывались и будут ждать Партизанку(в итоге всем дали Ельницкую). Когда прозвучал вопрос ,есть ли люди кроме Соседушки кто согласился,была гробовая тишина,ну написали бы про эти 36 человек или вы не знали?


я как бы специально для таких как вы написал что "на глаз". за что купил- за то продаю.
Я прекрасно видел схему дома с отмеченными квартирами и какие из них осмотрены. и да, я могу оценить на глаз +/- чаво там и сколько.
 
НеместнаяДата: Пятница, 20 Октября 2017, 15:57 | Сообщение # 6685
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата dimasanta ()
люди на выравнивание стен полов и потолков истратили около 550 т.руб это только черновые работы,у меня нету столько денег,и желания.
Ну это явно преувеличение. Такой суммы хватит на нормальный ремонт двушки, вместе с материалами. (Если речь не о трёшке со свободной планировкой, конечно)))
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 16:00 | Сообщение # 6686
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата dimasanta ()
квартиры на партизанской готовы на 100%

Весь первый этаж  загажен отходами от ремонта, неопрятно выглядит ужасно.  Насколько помню к моменту выдачи смотровых дома на МГ24 и на Истр5  были чистенькие. полностью готовые для заселения.


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Пятница, 20 Октября 2017, 16:00
 
dimasantaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 16:07 | Сообщение # 6687
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
извиняюсь пишу с телефона не увидел ошибку 250 .мне что сказали то и говорю,но всеравно как не крути будь то 250 или 550 у меня таких денег нет и брать кредиты на это я не хочу,хотя понимаю ,что ремонт делать всеравно придется,но хочется уложится в минимум .
 
dimasantaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 16:13 | Сообщение # 6688
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Весь первый этаж  загажен

я вам про квартиры говорю,а подьезды это в моем понятии максимум одна две недели доделать.
вопрос в другом кто туда поедит?36 ,38 дом или 54 ,56 . а может кто другой.
на ярцевскую 24 особо и не надеюсь,да и желания нет,но нас спрашивать некто не будет,дадут значит туда,уезжать с района не куда не буду.Кунцево это вся моя жизнь.
 
ScarДата: Пятница, 20 Октября 2017, 16:13 | Сообщение # 6689
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Я прекрасно видел схему дома с отмеченными квартирами и какие из них осмотрены. и да, я могу оценить на глаз +/- чаво там и сколько.
Если Вы про схему на Вернадке, Вы думаете только вашему дому там смотровые давали? Да там может с тойже Вернадки люди ходили смотреть . Так что  nocomp
 
ReinaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 16:43 | Сообщение # 6690
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Сегодня сутра шёл мимо белых башен Ак.Павлова 44-48 дома ,так на всех машинах бумажёнки к лобовым прилеплены мол убирайте транспорт,который будет мешать проезду крупногабаритной техники.И типчик бегающий и снимающий на телефон номера. Походу они уже готовы дорогу прорубать к пятёрочке.

Да, мама мне о том же рассказала. Я предположила то же самое.
Вот и настал КАПЕЦ
cry


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 20 Октября 2017, 16:49
 
ReinaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 16:51 | Сообщение # 6691
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
и вот что умиляет... в выходные они решили технику пустить
как нарочно всё делают, чтобы людям проблем создать побольше

по сложившейся традиции, помолчим...
angry 
из последних сил
 
НеместнаяДата: Пятница, 20 Октября 2017, 19:38 | Сообщение # 6692
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Scarcandybober, мужики, ну несерьёзно! Я прям вспомнила форумы, на которых в студенчестве тусила... Вы вообще вон в одном доме (или соседних) живёте. Хотите "перетереть" - вышли из подъезда и пообщались. Не разводите детский сад плз.

Добавлено (20 Октябрь 2017, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата dimasanta ()
Кунцево это вся моя жизнь.

Посмотрела возраст в профиле.))) У Вас ещё стоооолько перемен впереди, район ерунда))) Можно и город и страну поменять! Как говорится, где мои 17 лет))) wine
 
MaskvachkaДата: Пятница, 20 Октября 2017, 19:53 | Сообщение # 6693
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Ну это явно преувеличение. Такой суммы хватит на нормальный ремонт
Поживем увидим, кто захочет ручки уродовать о бетон, за спасибо (большое)
 
НеместнаяДата: Пятница, 20 Октября 2017, 20:01 | Сообщение # 6694
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
Поживем увидим, кто захочет ручки уродовать о бетон, за спасибо (большое)

Ох, я даже не знаю, что Вы хотели сказать... Особенно, учитывая, что человек, которому замечание было адресовано, уже написал, что в сумме опечатался...

Добавлено (20 Октябрь 2017, 20:01)
---------------------------------------------
Кстати, соседушки дорогие) Одна женщина из 2-ого подъезда дома 40 сказала, что ей уже позвонили и пригласили за документами и ключами, если я её верно поняла!
Значит, лёд тронулся! smile

Добавлено (20 Октябрь 2017, 20:01)
---------------------------------------------
На Ельненскую14 она согласилась

 
соседДата: Пятница, 20 Октября 2017, 23:39 | Сообщение # 6695
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Ах да, ещё раз прошу администратора обратить внимание на форму общения пользователя Scar с другими форучанами. Считаю ее неприемлемой и нарушающей правила общения на форуме.
 Админа нет пока на форуме.  
 Мое мнение модератора вы оба прекрасно знаете.  Не складывается диалог, не общайтесь. Хотите обменяться "уколами", тогда только в личных сообщениях.  
Весь ваш  обмен "любезностями " сейчас удалю со страниц.
Мы ведь собрались на форуме не для того, чтобы "шашками махать", давайте с пониманием и с уважением относиться друг к другу и ко всем, кто читает форум. Правила форума никто не отменял.
 
candyboberScar, я надеюсь на ваше понимание и  прошу  избегать публичных словесных дуэлей.

Добавлено (20 Октябрь 2017, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Неместная ()
У меня тут вопрос родился.А что если вот стоит квартира пустая. Ну может старик жил, да умер, а дети в другом районе,
 Если квартира была в собственности, но появятся наследники, которые внимательно следят за информацией по сносу.
Если квартира в муниципальной собственности и в ней  кроме деда никто не был прописан, то дги быстренько под свое крыло такие квартиры берет.
Но если дед успел подать заявление на приватизацию, но не дожил до оформления документов, то квартира будет входить в наследственную массу и достанется наследникам.


Scorpion
 
соседДата: Суббота, 21 Октября 2017, 14:23 | Сообщение # 6696
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Соседушка ()
Вчера получилось сдать квартиру по Ак.40 закрыть лицевой счет, открыть лицевой по Вернадского и сдать паспорта на прописку.Может кому будет информативно.

Отчет о проделанной работе можно прочитать тут
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1916-1


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 21:10 | Сообщение # 6697
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Вчера узнала информацию,  что переселение дома на Ярц 31 к6 откладывается до 2020 года.
 
AnneLДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 22:13 | Сообщение # 6698
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Вчера узнала информацию,  что переселение дома на Ярц 31 к6 откладывается до 2020 года.
 Это почему???
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 07:56 | Сообщение # 6699
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
AnneL,  потому что на их месте был запланирован детский сад, а инвестор отказался(((
 
vezun4ikiДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 10:47 | Сообщение # 6700
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Цитата Scar ()Сегодня сутра шёл мимо белых башен Ак.Павлова 44-48 дома ,так на всех машинах бумажёнки к лобовым прилеплены мол убирайте транспорт,который будет мешать проезду крупногабаритной техники.И типчик бегающий и снимающий на телефон номера. Походу они уже готовы дорогу прорубать к пятёрочке.

Да, мама мне о том же рассказала. Я предположила то же самое.
Вот и настал КАПЕЦ
cry
кажется раньше было положение (законодательное) о том, что ВСЯ строительная техника должна продвигаться на свою строительную площадку только по отдельно созданным для этого проездам, никак не должна проходить по действующим дворовым территориям.
и жильцам оставшихся домов нужно отстаивать и свои права и свои территории.
а строители пусть двигают свои заборы и там разъезжают на своей крупногабаритной технике.
могли бы сделать отдельный заезд с территории роддома.
там то они точно никому не помешают.
зачем задвигать и обижать граждан???
тем более там проживают полно детей, стариков, да и просто граждан.
конечно беспредел строительный границ не имеет!!!!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: