Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 26 Октября 2017, 10:00 | Сообщение # 6841
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Хорошая идея, думаю,  что наши друзья ее поддержат.  Правда мне, к сожалению,  тема ремонта кажется пока такой далекой, как и тема переезда.
И я поддерживаю создание новой темы. Пока мы будем ждать переселения, кто-то уже переселится, а значит будут делать ремонт, вот они с нами и будут делиться координатами мастеров и прочие полезные советы. biggrin


In My Humble Opinion
 
ReinaДата: Четверг, 26 Октября 2017, 10:13 | Сообщение # 6842
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Правда мне, к сожалению,  тема ремонта кажется пока такой далекой, как и тема переезда.

ооооо, это только кажется... потом кааак завертится, закрутится - и всё,  СРОЧНО нужна информация по ремонту и переезду))) а тут оно всё есть.  wink
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 26 Октября 2017, 10:31 | Сообщение # 6843
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
ооооо, это только кажется... потом кааак завертится, закрутится - и всё,  СРОЧНО нужна информация по ремонту и переезду))) а тут оно всё есть.
 
Я уже почти 20 лет наблюдаю как люди переезжают и делают ремонты.  Естественно,  что у меня иммунитет  к переездам.
Но, тему конечно надо срочно открывать.  Хуже будет, если все таки случится, а мы не готовы.
 
Zna1002fДата: Четверг, 26 Октября 2017, 10:38 | Сообщение # 6844
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Самое противное во всем этом то, что где-то все уже давно решено и расписано, но народу сообщать никто ничего не собирается.
Вот это вряд ли. Переигрывают все на ходу. Вот реновация теперь приплелась.

Добавлено (26 Октябрь 2017, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Ку-ку ()
оба корпуса Ярц. 31 уйдут под реновацию
В списке стартовых площадок под реновацию этих адресов не было.
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 26 Октября 2017, 10:42 | Сообщение # 6845
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
В списке стартовых площадок под реновацию этих адресов не было.

А вот это как раз не гарант того, что их  под реновацию не отдадут.  Я нашим властям вообще не верю.  Не верю и в то, что Красные Зори полностью закрыли до лучших времен.  Это поганое место никому не надо.  И при первой возможности будут нас пытаться туда выпихнуть.  ... Не дай Бог, конечно.
 
Zna1002fДата: Четверг, 26 Октября 2017, 10:53 | Сообщение # 6846
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
у нас 46, 3, а предложили 57
По -моему, Ельнинская от 58 м. намного лучше, чем эта студия.

Добавлено (26 Октябрь 2017, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Красные Зори полностью закрыли до лучших времен. Это поганое место никому не надо
А вот Windows просит туда, а ему ни за что не дают.

Добавлено (26 Октябрь 2017, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Я нашим властям вообще не верю
А вот ярцевской, 24 в сплетнях вообще нет.
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 26 Октября 2017, 11:20 | Сообщение # 6847
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
А вот Windows просит туда, а ему ни за что не дают.

Это до поры до времени(

Добавлено (26 Октябрь 2017, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
А вот ярцевской, 24 в сплетнях вообще нет.

Да на то они и сплетни))))
Может малость перепутали,  Ярц 24 и Ярц31 ?  smile

Добавлено (26 Октябрь 2017, 11:20)
---------------------------------------------
У всех сейчас свое видение картины переселения АкадПавлова.  Например,  инициативная группа 56 дома считает, что нас будут переселять на Ярц31.  И что эти дома на Ярцевской будут скоро готовы под заселение.  По результатам моего наблюдения за другими объектами, я считаю, что Ярц31 будет готова к эксплуатации не раньше следующей осени.  Но,  на меня все машут руками(((

 
lana_99Дата: Четверг, 26 Октября 2017, 11:26 | Сообщение # 6848
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Ярц31
По вечерам оба дома горят огнями в подъездах. Мне кажется, что осталось придомовую территорию привести в порядок. Но в любом случае, раньше весны ждать нечего


Сообщение отредактировал lana_99 - Четверг, 26 Октября 2017, 11:28
 
ScarДата: Четверг, 26 Октября 2017, 11:26 | Сообщение # 6849
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
я считаю, что Ярц31 будет готова к эксплуатации не раньше следующей осени.
Ну вот Вы сами скажите,что можно год делать? Бумажки перекладывать и комиссию проходить?
Потому что там уже  из ремонтных работ я думаю только придомовая территория осталась,а внутрянку уже доделывают.
 
Zna1002fДата: Четверг, 26 Октября 2017, 11:30 | Сообщение # 6850
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Главная задача инициативной группы 56 дома - сплетни распускать?
Я из-за этой Татьяны Ивановны отпуск не догуляла. А теперь болею.
Вот человек. Живет с апреля с собранными сумками. Нравится ей. Других вот только пусть не беспокоит.


Сообщение отредактировал Zna1002f - Четверг, 26 Октября 2017, 11:38
 
НеместнаяДата: Четверг, 26 Октября 2017, 12:29 | Сообщение # 6851
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Кто-то уже ездил подписывать договор мены?
Что дальше?

Добавлено (26 Октябрь 2017, 12:29)
---------------------------------------------
Соседи, знает ли кто-то, какая судьба ждёт гаражи около 56-ого дома?

Сообщение отредактировал Неместная - Четверг, 26 Октября 2017, 11:31
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 26 Октября 2017, 12:43 | Сообщение # 6852
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Ну вот Вы сами скажите,что можно год делать? Бумажки перекладывать и комиссию проходить?

А что на Ельне год делали?  Я уж про Партиз26 молчу. Помимо отделочных работ есть ещё коммуникации разные, водопровод и канализация.  Ну, а если про бумажки, то это вообще длительный процесс.  Оформление дома в собственность города может на год и затянуться. 
Так что ордера в 31 дом будут выдаваться следующей осенью. по моим подсчетам.  Впрочем,  если я окажусь неправа,  так только рада буду.

Добавлено (26 Октябрь 2017, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
Я из-за этой Татьяны Ивановны отпуск не догуляла.

Не из за нее, а из за  проклятого Жилищника.  Из за их интриг.  Татьяна Ивановна сама пострадала(

Добавлено (26 Октябрь 2017, 12:43)
---------------------------------------------
Честно говоря. я была уверена, что АкПав переедет в ближайшие пол года в дома на Ярц24, Ельн14 и Партиз26.  И что мы все поместимся.  Но наша общественность меня смутила, в очередной раз.  
И если будет как они говорят,  то следующее лето тоже будет испорчено.  Опять будем сидеть и ждать смотровых... Ну и т.д....

 
Zna1002fДата: Четверг, 26 Октября 2017, 12:58 | Сообщение # 6853
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Не из за нее, а из за проклятого Жилищника
Ну анализировать же нужно - кто вам что говорит. А не разносить все, что услышал со словами, что информация от ДГИ Председателю.
Правда ведь информация трансформировалась. Сказали можно сказать дворники, а передали, что официальные лица.
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 26 Октября 2017, 13:03 | Сообщение # 6854
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Zna1002f, не дворники сказали,  а начальство из Жилищника позвонило нашему председателю и просили оповестить людей, чтобы они готовились к 31 июля.  Ну и дальше все уже пошло и поехало.
 
Zna1002fДата: Четверг, 26 Октября 2017, 13:12 | Сообщение # 6855
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Обсуждали сто раз - кто такой Жилищник. Председатель тоже какую квалификацию имеет, если не знает, что и как при переселении делается.

Сообщение отредактировал Zna1002f - Четверг, 26 Октября 2017, 13:13
 
соседДата: Четверг, 26 Октября 2017, 14:13 | Сообщение # 6856
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Кто-то уже ездил подписывать договор мены?Что дальше?
 Как что дальше? "Бумажная" беготня по маршруту, указанному Соседушкой
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1916-1, регистрация права собственности с получением выписки из Росреестра и...

Счастливая жизнь в новой квартире smile


Scorpion
 
ScarДата: Четверг, 26 Октября 2017, 15:07 | Сообщение # 6857
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А что на Ельне год делали?  Я уж про Партиз26 молчу. Помимо отделочных работ есть ещё коммуникации разные, водопровод и канализация
Коммуникации делают ещё до отделочных работ.Или Вы сначала стену красите,а потом штробите стену для трубы?  biggrin
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 26 Октября 2017, 18:33 | Сообщение # 6858
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Коммуникации делают ещё до отделочных работ.Или Вы сначала стену красите,а потом штробите стену для трубы?
 
Не забывайте, что клан тупорылых строит(((
smile  smile  smile
 
НикитичДата: Четверг, 26 Октября 2017, 20:34 | Сообщение # 6859
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Во сказочник. Холопы как всегда поверят.

Во время ежегодного отчета перед депутатами Мосгордумы Мэр Москвы рассказал о целях программы реновации.

Деньги, предусмотренные на реновацию в бюджете, гарантируют, что программа не забуксует и масштабно стартует во всех участвующих районах. Об этом сообщил Сергей Собянин во время ежегодного отчета перед депутатами Московской городской Думы.

«400 миллиардов рублей, предусмотренных на реновацию в бюджете, дают нам полную гарантию того, что мы не будем топтаться на месте, а масштабно запустим и реализуем эту чрезвычайно сложную, тяжелую, порой конфликтную, но необходимую москвичам программу», — сказал он.

Объем строительства жилья в Москве колоссальный — более трех миллионов квадратных метров ежегодно. Но в пересчете на душу населения это один из самых низких показателей в России. Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье и более 500 тысяч москвичей смогут купить квартиры в домах, построенных по этой программе. Таким образом, свои жилищные условия улучшат свыше 10 процентов жителей города.

Реновация обновит сотни городских кварталов. Там создадут современную, качественную городскую среду.

«Нежилые первые этажи позволят открыть тысячи новых магазинчиков, парикмахерских, ремонтных мастерских, медицинских кабинетов, детских кружков и спортивных секций. Это удобно для повседневной жизни и обеспечит десятки тысяч москвичей работой рядом с домом. Сократится маятниковая миграция и улучшится транспортная ситуация в столице», — отметил Мэр Москвы.

По его словам, первые новоселы по программе реновации въедут в новое жилье уже в конце этого или начале следующего года. На эти цели были переданы дома, ранее построенные по Адресной инвестиционной программе. Параллельно запускают строительство домов на стартовых площадках, подобранных в 75 районах Москвы. Специалисты работают над проектами планировок сотен кварталов. В них учтут все аспекты, необходимые для комфортной жизни. Это не только сами дома, но и дороги, тротуары, остановки, магазины, объекты соцкультбыта, дворы, парки и парковки.

«Спасибо Президенту, Правительству России, депутатам за принятые законы о реновации. В этих законах удалось сформулировать беспрецедентный объем гарантий для москвичей», — сказал Сергей Собянин.

Также он поблагодарил жителей пятиэтажек за ответственные и разумные решения о судьбе их домов, которые они приняли во время голосования.

«Улучшение жилищных условий полутора миллионов москвичей, современные кварталы, качественные дома и квартиры, в которых люди будут жить в гораздо более просторных условиях, чем сегодня, вместо дряхлеющих аварийных домов — таким, я уверен, будет результат реновации. Как Мэр города, я приложу все усилия, чтобы программа реновации была реализована максимально комфортно для всех москвичей», — заключил Сергей Собянин.

https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/4359050/


Сообщение отредактировал Никитич - Четверг, 26 Октября 2017, 20:38
 
windowsДата: Четверг, 26 Октября 2017, 21:05 | Сообщение # 6860
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
А вот Windows просит туда, а ему ни за что не дают.


Добавлено (26 Октябрь 2017, 21:05)
---------------------------------------------
я понял суть рулетки ДГИ! Если писать куда хочешь, то не дадут... а вот если написать хочу на Ельнинскую или Партизанскую вопрут  на Ярц.24 или Ярц.31.. в подтверждении такая хрень была и  на Фили-Давыдково.


Сообщение отредактировал windows - Воскресенье, 29 Октября 2017, 15:27
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: