Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:24 | Сообщение # 7001
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mva ()
Что правильнее если предложенный вариант (конкретно Ельнинская) не устраивает, - 1) написать отказ и расслабиться, - или 2) не писать отказ не давать согласия , а требовать ордер в интересующий адрес?????
  Многое зависит от того, как и чем Вы  обосновываете свой отказ.
Расслабляться в это время не рекомендую, а  что касается требований по квартире с конкретным адресом - забудьте. Просить можете, а требовать - нет.


Scorpion
 
mimokrokodilДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:55 | Сообщение # 7002
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
mva, думаю, стоит написать отказ, сформулировав как можно более убедительную, четкую и ясную ее причину. Мы тут обсуждали, что одна и та же квартира одному нравится, а другому как кость в горле. Если вас устраивает Ельнинская в принципе, то это указать также.
Я бы советовала писать именно с позиции просителя, т. к. если даже всем и очевидно, что у большинства квартир планировка нелепая, то по официальным нормам, откуда убрали требование равнозначности жилой площади, они даже лучше нынешних.
Если требовать и скандалить, то есть вероятность, что они примут вас за несговорчивую личность и по суду дадут вам то, что не подошло другим.

А что вас, если, конечно, не секрет, не устроило?

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 00:55)
---------------------------------------------
Да, и конкретный адрес они не дают. Принципиально или нет, не знаю. Специально пытались найти вариант (поменяться с кем-то, узнать от чего люди отказались и попросить ордер именно на эти квартиры). Ответ на все один - делайте всё через ДГИ, через официальный отказ от ордера.

 
mvaДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 13:49 | Сообщение # 7003
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата
Многое зависит от того, как и чем Вы обосновываете свой отказ.Расслабляться в это время не рекомендую, а что касается требований по квартире с конкретным адресом - забудьте. Просить можете, а требовать - нет.
Это понятно, не требуем , а просим.
Ситуация такова. Первый смотровой на Вернадского мы даже не получали, нас не было в Москве.
В сентябре получили ордер на Ельнинскую (56,9 самый неудачный вариант по планировке). Написали отказ (мотивировка - не устраивает местоположение дома, отсутствие подъезда к дому и т.д.). Когда мы покупали квартиру нас в принципе не интересовал то место где находится дом на Ельнинской (не купили бы там квартиру даже по бросовым ценам).
Тут же получили следующий ордер (тот же дом 59,9 планировка чуть лучше).
Написали обращение в ДГИ с просьбой предоставить квартиру по Ярцевской, мотивировка неравнозначность предоставляемого жилья (обращение без прямого отказа от второго ордера). Официального ответа пока нет.
Каждый день звонит представитель ПИКа с настойчивым требованием написать отказ или согласиться, последним звонком стал стращать,  что если не согласимся то выдадут следующий ордер на Вяземскую и в случае отказа выселят туда по суду.
Короче нервная ситуация, не пойму какой делать следующий шаг?
Или написать отказ и надеяться, что все  же дадут желаемое,
или не писать отказ но настаивать на желаемом варианте (отстаивать свою позицию в суде).
Кстати везде висит инфа , что ДГИ судится и выселяет по суду. А знает кто-нибудь о возможности подать самим в суд на ДГИ с требованием предоставить свободу выбора ( вполне конституционную).

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 13:49)
---------------------------------------------
Кстати смешная инфа о том что варианты распределяет компьютер.
Типа у ДГИ компьютеры сами по себе существуют и никто им заданий и алгоритмов не задает.
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 14:20 | Сообщение # 7004
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mva ()
Написали обращение в ДГИ с просьбой предоставить квартиру по Ярцевской, мотивировка неравнозначность предоставляемого жилья (обращение без прямого отказа от второго ордера). Официального ответа пока нет.
   Неравнозначность?  ДГИ Ваши доводы неравнозначности опровергнет  на счет "раз".

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата mva ()
Каждый день звонит представитель ПИКа с настойчивым требованием написать отказ или согласиться, последним звонком стал стращать, что если не согласимся то выдадут следующий ордер на Вяземскую и в случае отказа выселят туда по суду.
 А этого "представителя" сразу посылайте подальше.  Я  и разговаривать с ним не стал бы по телефону. У него по закону нет полномочий вести какие-либо переговоры в отношении вариантов переселения.  И вообще вспомните "крылатую" фразу - "все разговоры записываются". smile

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата mva ()
А знает кто-нибудь о возможности подать самим в суд на ДГИ с требованием предоставить свободу выбора ( вполне конституционную).
 Настоятельно не рекомендую "нападать" первым. Кроме того аргументов и доводов для суда найти очень сложно. Не нравится планировка - это не аргумент.


Scorpion
 
mimokrokodilДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 14:24 | Сообщение # 7005
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата
ДГИ Ваши доводы неравнозначности опровергнет на счет "раз".


Да, уточняла, по действующему закону предоставляемое жилье равнозначно. Насчет конституции не знаю, можно почитать...
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 15:09 | Сообщение # 7006
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mva ()
Короче нервная ситуация, не пойму какой делать следующий шаг?
 Для начала надо успокоиться. Вы ведь написали обращение, значит надо получить ответ него, а потом уже обдумывать шаги. Если Вернадка Вас устраивает, то попросите посмотреть вариант квартиры там, но планировки там тоже разные.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата mimokrokodil ()
Насчет конституции не знаю, можно почитать...
 А можно и не читать - чиновники ее не читают, да и нет в ней прямого указания на снос пятиэтажек и переселение. Всё остальное толкуется в интересах власти.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата mva ()
обращение без прямого отказа от второго ордера)
 Вот тут повнимательнее со вторым смотровым. Раньше в нем указывались сроки для сообщения согласия или отказа.   Прочитайте внимательно еще раз свое  обращение, которое по содержанию может толковаться  как отказ.


Scorpion
 
НеместнаяДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 16:12 | Сообщение # 7007
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Надо помнить: количество собственников или состав семьи не имеет отношения. Главный критерий - общая площадь квартиры.
Я это помню. Но, тем не менее, кому-то дают 52м2, а кому-то 69м2, при равных изначальных двушках. Кому как повезёт.


Сообщение отредактировал Неместная - Воскресенье, 05 Ноября 2017, 16:12
 
mvaДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 16:27 | Сообщение # 7008
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
от тут повнимательнее со вторым смотровым. Раньше в нем указывались сроки для сообщения согласия или отказа. Прочитайте внимательно еще раз свое обращение, которое по содержанию может толковаться как отказ.
Ну по сути это и есть отказ (без прямого отказа) с просьбой предоставить смотровой на Ярцевскую. А   сроки во всех смотровых одинаковые три дня на принятие решения, в противном случае как отказ. Вообще интересно какой умник решил что трех дней достаточно (представьте себе покупателя квартиры который за три дня принимает решение какую квартиру ему купить sad
Интересно есть регламент,- сколько ордеров? В какие сроки? В случае отселения по суду - куда?

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Я это помню. Но, тем не менее, кому-то дают 52м2, а кому-то 69м2, при равных изначальных двушках. Кому как повезёт.
Ну насколько мне известно на АП 40, двушки существенно отличаются и метражом и планировкой, только по-моему никто это не учитывает.
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 16:31 | Сообщение # 7009
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
кому-то дают 52м2, а кому-то 69м2, при равных изначальных двушках. Кому как повезёт.
 Вот это я никогда не принимал, т.к. не получил аргументированных обоснований.
Из практики получения "хороших" квартир. которые были предоставлены
1. особам , приближенным к власти . На местах  это префектура, управа, дги и пр.
2. настойчивым жителям, способным "додавить" дги
3. человеческий фактор, когда чиновники по тем или иным причинам посчитали необходимым или возможным дать приличную квартиру
4. элемент везения


Scorpion
 
mvaДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 16:31 | Сообщение # 7010
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Еще интересно, в Жилищном кодексе сказано, что власти должны мин. за год до отселения уведомить собственника о переселении. Скажите пожалуйста кого-нибудь официально уведомляли о отселении?
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 16:35 | Сообщение # 7011
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mva ()
Интересно есть регламент,- сколько ордеров? В какие сроки? В случае отселения по суду - куда?
 Законодательно  ( не по реновации) количество смотровых не определено.
По суду-  это  адрес последнего смотрового.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата mva ()
Еще интересно, в Жилищном кодексе сказано, что власти должны мин. за год до отселения уведомить собственника о переселении. Скажите пожалуйста кого-нибудь официально уведомляли о отселении?
 Об этом забудьте. Информацию о сносе в интернете и в СМИ приравняли к официальному уведомлению.


Scorpion
 
mvaДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 19:53 | Сообщение # 7012
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Добрый вечер!
А есть на форуме "отказники"  по АП-40.

Если есть откликнитесь, может имеет смысл объединиться. В ДГИ общаться отказываются. Может имеет смысл группой обратиться в префектуру округа???
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 21:02 | Сообщение # 7013
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mva ()
В ДГИ общаться отказываются. Может имеет смысл группой обратиться в префектуру округа???
 В ДГИ Вы имеете право записаться на прием к руководству. Что значит отказываются общаться? А префектура в данном случае - не помощник.
Вот представьте себе, что я -должностное лицо ДГИ. Продумайте свои аргументы -  совсем не обязательно их озвучивать на форуме. На  Ваши  доводы о предоставлении квартиры по конкретному адресу я отвечу на отсутствие права это требовать. На просьбу отвечу об отсутствии такой возможности. О том, что не подходит планировка, ответ один - переселение связано со сносом дома, а не с улучшением условий.  Требование предоставление определенной квартиры по конкретному адресу не основано на законе.
С другой стороны - лучше использовать возможность налаживания диалога с дги, чем потом жалеть о неиспользованной возможности. К тому же удачу и везенье никто не отменял. Удачи Вам! И пусть Вам повезет!


Scorpion
 
mvaДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:17 | Сообщение # 7014
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата mva ()
В ДГИ Вы имеете право записаться на прием к руководству. Что значит отказываются общаться?
1) Территориальное ДГИ говорит, что они только принимают отказы/согласия никакой информации не предоставляют.
2) На Бахрушина существует возможность только подать обращение (срок реакции/ответа месяц)
2) В ДГИ по факту нет такой возможности. Теоретически она существует через сайт www.mos.ru, но по факту если требуется консультация по вопросам жилищным, запись на прием закрыта вплоть до 30.12.2017. (у меня есть подозрение, что эта запись существует только номинально, по факту ее нет).
Наверное я что-то не знаю, где можно изложить суть своих чаяний, и услышать хоть какой комментарий.
Подскажите с кем диалог вести?
 
mimokrokodilДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:20 | Сообщение # 7015
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата
О том, что не подходит планировка, ответ один - переселение связано со сносом дома, а не с улучшением условий.


Честно говоря, складывается ощущение, что вы в самом деле работаете в дги (не рассматривайте только это как оскорбление :)) Разве этот ответ можно в самом деле считать исчерпывающим?
Представим себе невозможное: мне хрущевки симпатичны, особенно по сравнению со многими современными домами, месторасположение тоже. Я считаю, что их отремонтировать и еще сто лет жить. Но мне говорят (пишут в СМИ), что на месте моего дома хотят построить что-нибудь и продать подороже. А мне какое дело?
Если бы частный дом город решил снести и великодушно дал даже на 10 метров больше, чем было, но эти метры были представлены в виде длинного коридора шириной в 1 метр? Разве на отказ от такого обмена по причине неудачной планировки ответ "переселение связано со сносом дома, а не с улучшением условий" - правильный? Ведь с моей точки зрения взамен моего жилья мне насильно навязывают какую-то ерунду, ради чьей-то огромной финансовой выгоды.

Но это я так, больше ради "поговорить", чем чтобы восстановить справедливость.
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:39 | Сообщение # 7016
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
Честно говоря, складывается ощущение, что вы в самом деле работаете в дги (не рассматривайте только это как оскорбление
 Считаю это комплиментом  :D, поскольку максимально   стараюсь показать "противника", чтобы можно было заранее просчитать его шаги.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата mimokrokodil ()
Разве этот ответ можно в самом деле считать исчерпывающим?
 Не могу сказать больше, т.к. не знаю содержание обращения.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата mimokrokodil ()
Но это я так, больше ради "поговорить", чем чтобы восстановить справедливость
surprised  А я уже собрался ответить и разобрать ситуацию по полочкам.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата mva ()
где можно изложить суть своих чаяний, и услышать хоть какой комментарий.
 Начните с  руководителя дги в ЗАО - запишитесь к нему на прием. Это не должно быть проблемой.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата mva ()
по факту если требуется консультация по вопросам жилищным
 Она Вам не нужна, по крайней мере не в ДГИ.


Scorpion
 
mimokrokodilДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:42 | Сообщение # 7017
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата
А я уже собрался ответить и разобрать ситуацию по полочкам.

Так в этом "поговорить" и заключается) Ясно что я утрирую, но по сути так и есть: кто-то сносит твой дом, тебе дает то, что по его мнению вполне тебе сойдет, а тебе и возмущаться-то громко не следует. Это не уникальная ситуация, но от этого она же не становится правильной?
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:56 | Сообщение # 7018
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
кто-то сносит твой дом, тебе дает то, что по его мнению вполне тебе сойдет, а тебе и возмущаться-то громко не следует. Это не уникальная ситуация, но от этого она же не становится правильной?
 Проведем  "разбор полета " по Вашему сообщению.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата mimokrokodil ()
мне хрущевки симпатичны, особенно по сравнению со многими современными домами, месторасположение тоже. Я считаю, что их отремонтировать и еще сто лет жить. Но мне говорят (пишут в СМИ), что на месте моего дома хотят построить что-нибудь и продать подороже. А мне какое дело?
 
Начинаем с главного - с вопроса о том, что дом расположен на земле, которая находится в собственности города. У кого земля, тот ей и распоряжается. Что касается "отремонтировать". Отремонтировать можно условно и лишь после экспертизы о состоянии  несущих конструкций и фундамента. От ремонта площадь кухонь не увеличится.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата mimokrokodil ()
Если бы частный дом город решил снести и великодушно дал даже на 10 метров больше, чем было, но эти метры были представлены в виде длинного коридора шириной в 1 метр?
 С частными домами поступают по закону - предлагают выкупную стоимость участка, дома, всех посадок и строений на участке. Выкупная цена и по квартирам не отменена, просто о ней все забывают в силу трудности доказывания реальной цены. Что же касается земельных участков, то без проблем предлагают альтернативу.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата mimokrokodil ()
Разве на отказ от такого обмена по причине неудачной планировки ответ "переселение связано со сносом дома, а не с улучшением условий" - правильный?
 С точки зрения закона - правильный, по совести - не совсем. В любом случае предоставление отдельных, а не смежных комнат считается уже улучшением.

Добавлено (05 Ноябрь 2017, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата mimokrokodil ()
Ведь с моей точки зрения взамен моего жилья мне насильно навязывают какую-то ерунду, ради чьей-то огромной финансовой выгоды.
  Выкупная цена не отменена. А ерунда или нет - это скорее субъективно. Ну и финансовая выгода власти и застройщика играют огромную роль, не поспоришь.


Scorpion
 
mvaДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:59 | Сообщение # 7019
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата
где можно изложить суть своих чаяний, и услышать хоть какой комментарий.
Начните с руководителя дги в ЗАО - запишитесь к нему на прием. Это не должно быть проблемой.
Я наверное был не слишком настойчив, когда я обратился в территориальном ДГИ с такой просьбой (хочу записаться на прием к Вашему руководителю) мне ответили, что такой возможности нет, сначала пишите 1-2 обращения, получите ответы, а затем может быть! вас запишем на прием.
Во вторник сделаю еще один заход по настойчивее, о результатах сообщу!?
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 23:02 | Сообщение # 7020
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mva ()
Я наверное был не слишком настойчив, когда я обратился в территориальном ДГИ с такой просьбой (хочу записаться на прием к Вашему руководителю) мне ответили, что такой возможности нет, сначала пишите 1-2 обращения, получите ответы, а затем может быть! вас запишем на прием
 Не вините себя. Просто установили  такой порядок, чтобы максимально отгородиться от народа и его проблем. Он действительно существует не только в ДГИ.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: