Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
vasiliyДата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 22:27 | Сообщение # 5801
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но помните, чтобы к Вам не было претензий со стороны третьих лиц, фамилии и номера квартир все же лучше скрыть.
Принято. Учту.
 
JuliaДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 00:29 | Сообщение # 5802
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Сколько живу ни разу не слышал и не видел чтобы собственники своего дома получали прямые деньги с аренды подвалов-первых этажей.
У меня есть два примера. Правда не в нашем районе и дома другие. В одном доме сдают первый этаж под магазин, и арендная плата покрывает коммунальные платежи собственников, все или нет точно не знаю. В другом доме стоит реклама на крыше дома, и тут жильцам деньги идут на благоустройство и ремонт подъезда....
 
соседДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 07:28 | Сообщение # 5803
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
В одном доме сдают первый этаж под магазин
 Интересно. А как первый этаж стал общедолевой собственностью? Что это за дома такие, какого года постройки?

Добавлено (17 Апреля 2018, 07:28)
---------------------------------------------

Цитата Julia ()
. В другом доме стоит реклама на крыше дома
 Тоже вариант извлечения прибыли. Интернет провайдерам можно сдавать часть крыши для установки своего оборудования.


Scorpion
 
vasiliyДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 11:04 | Сообщение # 5804
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Но помните, чтобы к Вам не было претензий со стороны третьих лиц, фамилии и номера квартир все же лучше скрыть.Принято. Учту.
Всем привет. Уведомления, проекты  решений.

Прикрепления: 8186287.jpg (265.7 Kb) · 4783600.jpg (213.4 Kb) · 9332432.jpg (248.4 Kb)


Сообщение отредактировал vasiliy - Вторник, 17 Апреля 2018, 11:04
 
РезедаДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 11:07 | Сообщение # 5805
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Значит, деньги собирают и прибыль хотят извлечь. Теперь понятно, где собака зарыта. А я-от думаю, в чем тут подвох? Ради чего так стараются? А это, оказывается, попытка ........(удалено). И неужели кто-то на это придётся и даст ему деньги. Если только это юрлицо. В любом случае, как уже видно, нашим планам они все-таки мешают. Даже машинная возни может надоесть.

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 18 Апреля 2018, 17:54
 
vasiliyДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 11:26 | Сообщение # 5806
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
+листовка подъездная
что-то она не хочет подгружаться


Сообщение отредактировал vasiliy - Вторник, 17 Апреля 2018, 11:28
 
соседДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 14:27 | Сообщение # 5807
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Значит, деньги собирают и прибыль хотят извлечь. Теперь понятно, где собака зарыта. А я-от думаю, в чем тут подвох? Ради чего так стараются? А это, оказывается, попытка ........ И неужели кто-то на это придётся и даст ему деньги. Если только это юрлицо. В любом случае, как уже видно, нашим планам они все-таки мешают. Даже машинная возни может надоесть.
 При всем моем отношении к Ивану и его действиям, давайте не будем вешать на него ярлыки,  говоря  о попытке мошенничества. Допустимых доказательств попытки это противоправного деяния у нас нет, а презумпция невиновности не отменена.  На что деньги собирают, кто и кому сдает - это тоже не наше дело. Средства же сдают добровольно, пусть и думают об их назначении.
Вот как они мешают чьим-то планам?
Этого я понять не могу, да и не вижу ничего такого.

Добавлено (17 Апреля 2018, 14:24)
---------------------------------------------
Цитата vasiliy ()
что-то она не хочет подгружаться
 Может размер великоват?

Добавлено (17 Апреля 2018, 14:27)
---------------------------------------------
Цитата vasiliy ()
Уведомления, проекты решений.
 Спасибо.  Так называемые бланки решений с незаполненными кандидатами мы уже обсудили - сообщение 5778


Scorpion
 
vasiliyДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 17:55 | Сообщение # 5808
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Спасибо.  Так называемые бланки решений с незаполненными кандидатами мы уже обсудили - сообщение 5778
бланки с канд.фамилиями будут разложены по почтовым ящикам, так по крайней мере было сказано на "сходке".


Сообщение отредактировал vasiliy - Вторник, 17 Апреля 2018, 17:57
 
соседДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 19:38 | Сообщение # 5809
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
бланки с канд.фамилиями будут разложены по почтовым ящикам
  Вторая версия бланков решения? wink


Scorpion
 
vasiliyДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 19:53 | Сообщение # 5810
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вторая версия бланков решения?
Да. С внесенными изменениями и дополнениями...
 
соседДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 19:57 | Сообщение # 5811
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Да. С внесенными изменениями и дополнениями...
    Шутники. А сразу нельзя было подготовить нормальные бланки? Или это из серии "кручу-верчу-запутать хочу"?


Scorpion
 
vasiliyДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 20:40 | Сообщение # 5812
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Шутники. А сразу нельзя было подготовить нормальные бланки? Или это из серии "кручу-верчу-запутать хочу"?
кто их знает, может карты им спутал, много вопросов задавал, "закусился" чуть. Может другие какие-то "планы-мутки". Посмотрим. Время покажет.
 
IkorkinaДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 20:57 | Сообщение # 5813
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
По поводу голосований и активистов хочу 2 копейки вставить. Когда началась реновпция, образовадась группа активистов района, которая вечно в чате придумывала истории вроде - давайте соберем подписи против вышек во дворе, за площадку детскую и т.п. как оказалось потом, единственным переданным ими документом была петиция против реновации с нашими подписями. Поэтому больше никто из нашего дома не подписывает никаких документов дворовых активистов, чтобы не обнаружить свою подпись там, за что даже не думал голосовать. Своего дворового рожкова проучили за махинации. Чела с работы выперли и из депутатов выкинули. Если будете проводить голосование, не допускайте чужаков.
 
соседДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 21:28 | Сообщение # 5814
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
образовадась группа активистов района, которая вечно в чате придумывала истории вроде - давайте соберем подписи против вышек во дворе, за площадку детскую и т.п
 Об этом тоже не один раз говорили. Надо читать то, что подписываете. Если подписных листов несколько, то на каждом листе сверху должна быть указана ссылка на документ. Например:
                                                                 Подписные листы  
                     к письму Мэру  Москвы с возражениями против строительства ....

Добавлено (17 Апреля 2018, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
Если будете проводить голосование, не допускайте чужаков.
 Правильная реплика. biggrin


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 18 Апреля 2018, 07:50 | Сообщение # 5815
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, позвольте не согласиться! В МММ деньги тоже добровольно несли, да и сектанты своим лжепророкам тоже деньги не под дулом пистолета отдавали. Это изъятие денег обманным путем, введение в заблуждение или не знаю что еще, я не юрист. А, вспомнила, есть так называемые воровки на доверии, которые у пенсионеров деньги выманивают якобы на лекарства и тп. И это считается преступлением, за это судят. И если Иван утверждает, что оформление одного придомового участка стоит 50000 рублей, а Вы, Сосед, пишете, что это бесплатно, то что это, если не введение граждан в заблуждение с целью изъятия денежных средств?

Добавлено (18 Апреля 2018, 07:50)
---------------------------------------------
Да, кстати, я не подписала ни одного листка из предлагаемых. Потому что все казались мне подозрительными: в большинстве случаев текст был отдельно, а листок с подписями отдельно, а один раз это был бланк личного письма с поддержкой проекта. Если сомневаешься, лучше не подписывать ничего. 
     Да, кстати, а настойчивое желание стать председателем Совета дома, в котором не живешь, разве не является нарушением закона?

 
соседДата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:17 | Сообщение # 5816
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И если Иван утверждает, что оформление одного придомового участка стоит 50000 рублей, а Вы, Сосед, пишете, что это бесплатно, то что это, если не введение граждан в заблуждение с целью изъятия денежных средств?
  То, что утверждает Иван, всегда должно многократно проверяться. Под слово "оформление" можно подвести всё, что угодно.
Но передача земли  проводится бесплатно. Все шаги по этому вопросу и порядок действий я расписывать не буду по понятным причинам.

Добавлено (18 Апреля 2018, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Если сомневаешься, лучше не подписывать ничего.
  Логика в этом есть.

Добавлено (18 Апреля 2018, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Сосед, позвольте не согласиться! В МММ деньги тоже добровольно несли, да и сектанты своим лжепророкам тоже деньги не под дулом пистолета отдавали. Это изъятие денег обманным путем, введение в заблуждение или не знаю что еще, я не юрист. А, вспомнила, есть так называемые воровки на доверии, которые у пенсионеров деньги выманивают якобы на лекарства и тп. И это считается преступлением, за это судят.
 Позволю smile , это Ваше право.
Мне важно понимание всеми участниками форума  недопустимости публичных обвинений  человека  в противоправных действиях.  Он форум читает, но участие в дискуссии не принимает.  Или нечего сказать, или  просто не хочет дать пояснения ситуации.  И это тоже его право.

Добавлено (18 Апреля 2018, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
настойчивое желание стать председателем Совета дома, в котором не живешь, разве не является нарушением закона?
 Желание быть в центре внимания и распоряжаться судьбами других  свидетельствует не о нарушении закона, это  категории нравственности и морали.  Жители дома должны сами "включать" мозги и думать о последствиях.
"Чужаки" в совет дома входить не могут, равно как и не могут быть председателем совета чужого дома.


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:18 | Сообщение # 5817
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Короче, мутят все: и застройщик, и активисты-противосносовцы. У всех своя выгода. И между ними мы, горемычные! Не просчитаться бы!
 
соседДата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:22 | Сообщение # 5818
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
На "завтрак" со страницы группы борцов (орфография сохранена):

Сергей Федосеев         Группа себя изжила
Иван Рожков                 Но там много информации.

Сергей Федосеев           Иван Рожков бесполезной, никто из идеологов группы так и не смог реализовать то, к чему призывает

Добавлено (18 Апреля 2018, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И между ними мы, горемычные!
  Будет  и  на Вашей улице наш праздник! wine


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:24 | Сообщение # 5819
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Не принимать участие в дискуссии - его право, а наше право оценить описанные на форуме действия любого лица независимо от того, принимает он участие или нет.
 
соседДата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:26 | Сообщение # 5820
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Не просчитаться бы!

Резеда,  в Вашем конкретном случае я вообще не вижу минусов в сносе дома.  Дело лишь времени,  хотя неопределенность страшно выматывает.

Добавлено (18 Апреля 2018, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
наше право оценить описанные на форуме действия любого лица независимо от того, принимает он участие или нет.
 Но без  публичных обвинений в противоправных действиях.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: