Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Среда, 18 Апреля 2018, 08:29 | Сообщение # 5821
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Внешность Рожкова, мягко говоря, не располагает. Веет этаким фанатизмом, замешанном на стяжательстве. Но, может, я не объективна.
 
shurinДата: Среда, 18 Апреля 2018, 10:13 | Сообщение # 5822
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Внешность Рожкова, мягко говоря, не располагает. Веет этаким фанатизмом, замешанном на стяжательстве. Но, может, я не объективна.
Резеда, Вы очень даже объективны. А от себя скажу: к этой "внешности" добавить отсутствие ремонта в собственной квартире более 40 лет и об этом самому трубить и видимо гордиться на весь форум happy -это уже о многом говорит happy это очень ненормально, что у таких может быть в голове, им самим наверное неизвестно happy

А ваще я раньше почему то думал, что данный человек- это какой то вредный и безумный старец живущий в своём мирке теней happy , а оказалось это молодой перспективный юрист smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
koroleva-irinaДата: Среда, 18 Апреля 2018, 10:23 | Сообщение # 5823
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
а оказалось это молодой перспективный юрист
В "перспективный" позвольте усомниться
 
соседДата: Среда, 18 Апреля 2018, 10:35 | Сообщение # 5824
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
В "перспективный" позвольте усомниться
  Я не могу не добавить свои сомнения  к еще одному слову  - "юрист".  Ну ни  разу он не юрист. smile


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 18 Апреля 2018, 11:01 | Сообщение # 5825
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ну ни  разу он не юрист.

Чтоооо??))) Он и тут надурил??))))) ..назвав себя юристом! happy happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Среда, 18 Апреля 2018, 14:52 | Сообщение # 5826
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я представляла Рожкова таким человеком лет 50, чем-то похожим на барда, из тех, кто любит ретро, за что и бескорыстно борется. А судя по физиономии и типажу, учитывая возраст и то, как он себя позиционирует, уж извините, Сосед, но повторюсь: это потенциальный (удалено). И это не  ярлык, не приведи Бог, просто оценка обсуждаемой личности. Все слова литературные и вполне цензурные. Он вводит людей  в заблуждение ( я не написала "врет", Сосед), начиная со свей профессии и заканчивая вольной терактовкой законов (я не написала "перевиранием законов"). И это дурно пахнет и може кончиться плохо как для него лично, так и для жителей его домов-жертв, если они будут молчать.

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 18 Апреля 2018, 17:57
 
натаДата: Среда, 18 Апреля 2018, 15:52 | Сообщение # 5827
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
для жителей его домов-жертв
Он скоро и до ваших домов доберется. Я была на одном из этих собраний, Ивана обсуждать не буду и оценку его деятельности тоже , но что происходит на этих собраниях... Как говорит одна из знакомых моей маман :" На халяву и уксус сладкий" ,и основной упор делается на то, что сейчас все оформим, будем сдавать в аренду подвалы и чердаки и жители не будут платить за коммуналку. Именно это является основным посылом для жителей - "Халява" и почти все ведутся на это .
 
vasiliyДата: Среда, 18 Апреля 2018, 16:48 | Сообщение # 5828
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Я была на одном из этих собраний
Ната, Вам на "собрании" раздавали проекты решений? Р...самовыдвигался в председ.совета дома?
 
RuganshaДата: Среда, 18 Апреля 2018, 17:09 | Сообщение # 5829
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
На халяву и уксус сладкий" ,и основной упор делается на то, что сейчас все оформим, будем сдавать в аренду подвалы и чердаки и жители не будут платить за коммуналку. Именно это является основным посылом для жителей - "Халява" и почти все ведутся на это .

Наш дом это уже проходил biggrin как только услышали, что надо выбрать ещё и того, кто этим будет заниматься, все преспокойненько от такой идеи отказались. Все же хотят "чужими руками жар загребать"
 
РезедаДата: Среда, 18 Апреля 2018, 17:16 | Сообщение # 5830
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Он хочет стать председателем совета всех домов и стричь купоны со всех подвалов, это и ежу ясно. Какую еще оценку его деятельности можно дать, кроме той, что дала я?

Добавлено (18 Апреля 2018, 17:16)
---------------------------------------------
Rugansha, на то и рассчитано! Никто не хочет этим заниматься, а тут появляется такой Рожков и говорит, что он юрист и все оформит, только надо сделать его председателем совета дома.  В результате жители получают небольшую компенсацию квартплаты, Рожков - очень приличны деньги.

 
RuganshaДата: Среда, 18 Апреля 2018, 17:24 | Сообщение # 5831
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда, неееее, у нас такое не прокатит, народ очень недоверчивый и продуманный, в основном все хотят снос.
 
соседДата: Среда, 18 Апреля 2018, 18:56 | Сообщение # 5832
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
уж извините, Сосед, но повторюсь: это потенциальный м........ И это не ярлык, не приведи Бог, просто оценка обсуждаемой личности. Все слова литературные и вполне цензурные. Он вводит людей в заблуждение ( я не написала "врет", Сосед), начиная со свей профессии и заканчивая вольной терактовкой законов (я не написала "перевиранием законов").
 Прежде чем я отредактирую сообщения с обвинениям в мошенничестве, хочу донести до понимания каждого участника форума следующую информацию.
Считаю, что  публичные обвинения в подобных противоправных деяниях должны быть исключены на форуме. Давайте будем честны перед собой и окружающими, давайте не злоупотреблять своими правами, обвиняя человека в противоправных деяниях,   прячась за форумскими  именами пользователей. А то как-то странно получается: публичные обвинения   от прячущегося человека. Если есть доказательства, так прямо пусть кто-то скажет, что я .... (ф.и.о. , проживающий....) считаю такого-то мошенником . За свои слова надо уметь отвечать, понимая меру ответственности.
Для сведения:
"Цена" в суде  за публичное обвинение словом "преступные" (действия ) составляет  20.000 рублей.
Есть желающие  выплатить такую сумму?
На этом обвинения в мошенничестве  прекращаются и будут удаляться.


Добавлено (18 Апреля 2018, 18:03)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Он хочет стать председателем совета всех домов и стричь купоны со всех подвалов, это и ежу ясно
 Разъясняю всем "ёжикам" - подобное возможно лишь тогда, когда все жители дома будут прятаться в своих квартирах и не интересоваться жизнью дома. когда председателем совета дома  вдруг неожиданно станет "чужак", которому будет предоставлено бесконтрольное право заключения договоров.

Добавлено (18 Апреля 2018, 18:19)
---------------------------------------------
Важное добавление: закон предоставляет право собственникам прямо сегодня заключать договора об аренде помещений общедолевого имущества.

Добавлено (18 Апреля 2018, 18:56)
---------------------------------------------
Просто для сведения:
Общая50 м²Жилая30 м²Кухня7,5 м²Этаж2 из 3Дом под коммерческий снос компании Пик, переселение в пределах квартала.Продается 2-х комнатная квартира на 2-м этаже 3-х этажного сталинского дома, построенного пленными немцами.Цена - 8млн. Ул. Коцюбинского 7/2


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 18 Апреля 2018, 19:31 | Сообщение # 5833
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Цена - 8млн

сосед, 8 лямов это безумно дорого! За столько не продадут 1000% и даже золотые унитазы не помогут happy
Вот тут за 4,5 из этой же серии с теми же тухлыми деревянными перекрытиями, но похоже как у р..... smile ремонт с 1976 года)) ..и никак и уже давно (это объявление обновили с начала зимы). Где просто скромно указано "под снос".
https://www.cian.ru/sale/flat/182667540

Добавлено (18 Апреля 2018, 19:31)
---------------------------------------------
Оох помню как кто то тут недавно совсем кричал и спорил - Кааак же дорого стоят эти суперсталинские намоленки с 3х метровыми потолками в этих кварталах!... happy ^_^ happy
(тоже для общего сведения)
И неутешительный прогноз- цены в таких домах с каждым годом будут только падать и падать! К сожалению.....


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 18 Апреля 2018, 19:37
 
соседДата: Среда, 18 Апреля 2018, 19:37 | Сообщение # 5834
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Кааак же дорого стоят эти суперсталинские
 Помню, было такое. Но рынок диктует свои условия и вносит коррективы.

Добавлено (18 Апреля 2018, 19:37)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
https://www.cian.ru/sale/flat/182667540
 По фото- бомжатник какой-то.
Прикрепления: 2057748.jpg (106.4 Kb)


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 18 Апреля 2018, 19:41 | Сообщение # 5835
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Уверенно лидирует СОВРЕМЕННЫЙ монолит!
Всё остальное рынку не так интересно.
https://www.irn.ru/index/


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 18 Апреля 2018, 19:47 | Сообщение # 5836
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Уверенно лидирует СОВРЕМЕННЫЙ монолит!
 С уверенностью не могу утверждать, не акцентировал на это внимание, но застройщики хвалят какие-то супер-пупер панели нового поколения, которые по своим показателям лучше монолита.


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 18 Апреля 2018, 19:53 | Сообщение # 5837
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По фото- бомжатник какой-то

Ну да есть такое. Но на самом деле покупателю до фени- хоть бомжатник, хоть ремонта не было с 1976 года..... Всё равно надо всё заново делать (ремонт). Так что это большой роли не играет. Главное для таких намоленок- документы!

Добавлено (18 Апреля 2018, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
хвалят какие-то супер-пупер панели

Да есть такое. И думаю реально не врут. Панель изготавливается строго на заводе с особым контолем. Монолит же льют в любую погоду и неизвестно кто. Да и со швами в панельках вроде уже научились правильно всё "состыковывать" smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 18 Апреля 2018, 19:59 | Сообщение # 5838
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Главное для таких намоленок- документы!
 Вот... эти документы еще под микроскопом надо проверять, чтобы потом не объявились претенденты на метры из мест отдаленных.

Добавлено (18 Апреля 2018, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Монолит же льют в любую погоду и неизвестно кто
 Эх... известно.... увы...


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 18 Апреля 2018, 20:28 | Сообщение # 5839
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Главное для таких намоленок- документы!
Вот... эти документы еще под микроскопом надо проверять, чтобы потом не объявились претенденты на метры из мест отдаленных.

...и плюс должны быть нетронутые стены за эти полвека smile .
С перепланировкой можно продать только с существенным дисконтом, тем более в такое сложное время для продавцов и когда цены на старьё только падают.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 18 Апреля 2018, 20:33
 
RuganshaДата: Среда, 18 Апреля 2018, 20:47 | Сообщение # 5840
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shurin, Вы читали на соседней ветке какую доплату фонд реновации хочет за трёхкомнатную квартиру вместо двухкомнатной по реновации на Красных Зорях? 3,5 млн.рубликов wacko Так что, сейчас денежные товарищи прикинут и купят квартирку на Коцюбинского за 4,5 biggrin в принципе, хорошее вложение денежной массы в наше смутное время даже на длительный срок. Вот только что-то подсказывает мне,что с чистотой сделки не всё хорошо в данном варианте, отсюда и стоимость такая.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: