Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 19:52 | Сообщение # 7721
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
но при этом соответственнно коридор и кухня в 2 раза больше моей сегодняшней, не задумываясь, сверкая пятками, убежал бы всёравно из своего хрущя,
В том то и дело, что планировки квартир в наших кварталах очень разные, например если у Вас , как я поняла кухня маленькая, то у меня кухня квадратная 8,2 кв / в квартирах, метраж которых он озвучил приблизительно такая же/, коридор чуть больше, чем сейчас, т е шило на мыло, я понимаю, что улучшение жилищных условий никто не обещал, но смотришь на яр 24,которую давали в т ч для переселенцев, и хочется таково же
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 20:01 | Сообщение # 7722
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
В том то и дело, что планировки квартир в наших кварталах очень разные, например если у Вас , как я поняла кухня маленькая, то у меня кухня квадратная 8,2 кв / в квартирах, метраж которых он озвучил приблизительно такая же/, коридор чуть больше, чем сейчас, т е шило на мыло,

Не совсем так - шило на мыло smile . Вы посмотрите на цены ваших/наших домов ( это цена хрущей 140р/м в среднем независимо какой дом, взят этот типа лучший ну или как его зовут "сталинский" типа) и любую новостройку даже панельку(!) ту же Ярцевскую 24.
И пусть ни я , а рынок скажет что лучше и насколько.

https://www.cian.ru/sale/flat/190464790 ..и ЭТО чудо надо умудриться с большим дисконтом хоть как то ещё продать...

Добавлено (01 Ноября 2018, 20:14)
---------------------------------------------
..разница за 1 метр достигает +- 100.000 руб. За метр, в панельке и даже от ПИКа ! Про новый монолит вообще молчу. Там будут все 150.000 как минимум плюсом с (!) одного метра.
Может МРН (рынок) думает как то иначе от нас? smile

Добавлено (01 Ноября 2018, 20:20)
---------------------------------------------
..вот по этому, если даже у меня "отнимут" эти 2 несчастные жилых метра в моём новом монолите.... я в любом случае даже ниииичего не почувствую что я что то потерял, мой выигрыш будет итак огромен!
..разве что коммуналку только буду платить поменьше из-за метража на эти пару метров happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 01 Ноября 2018, 20:29
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 20:31 | Сообщение # 7723
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Вы посмотрите на цены ваших домов (цена хрущей 140р/м в среднем) и любую новостройку даже панельку(!) ту же Ярцевскую 24.
Дело не в цене, а в том что предлагают переселенцам по другим программам- и представитель ПИКА озвучил нам
Вы же не сравниваете цены квартир в самых настоящих разваливающихся  панельных хрущевках и яр 24, у них значительное улучшение жилищных условий и уж там разница в ценах колоссальная, а мы чем хуже, тем что у нас кирпичные старые, но с приличным метражом квартиры
Кстати, почему Вы написали ВАШИХ домов? Разве они ни Ваши тоже?

Добавлено (01 Ноября 2018, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
.разница за 1 метр достигает +- 100.000 руб. За метр
Ну это Вы загнули , посмотрела башню на ак Павлова разница за кв м приблизительно 50 тыс , но все равно не могу понять почему у нас другие условия переселения, по сравнению с реновацией и это не смешно совершенно
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:00 | Сообщение # 7724
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Дело не в цене

Именно в ней. Она и только она является определением уровнем комфорта жизни. Или так скажу -ну почему же люди-дураки не покупают такое великолепное жильё по цене хрущей в наших кварталах, а берут панельки-новостройки на 100.000 дороже smile в каменных джунглях на молодёге?

Добавлено (01 Ноября 2018, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Вы же не сравниваете цены квартир в самых настоящих разваливающихся  панельных хрущевках и яр 24,

Если так сравнивать, то разница будет ощутима еще больше. Не в пользу первых.

Добавлено (01 Ноября 2018, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Вы написали ВАШИХ домов? Разве они ни Ваши тоже?

И сразу же исправил. Тороплюсь понимаете с ответами.. спешу... biggrin сори

Добавлено (01 Ноября 2018, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
на ак Павлова разница за кв м приблизительно 50 тыс ,

Вы неправильно посчитали. Это заблуждение многих. Там квартиры/дом еще только строятся- это первое ,нету соответственно пока собственности , а когда дом построится там будут голые стены, то есть без отделки.
В итоге и мы будем иметь более 150 тысяч руб за один квадратный метр по сравнению с нашими имеющимся метрами.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:13 | Сообщение # 7725
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Дело не в ценеИменно в ней. Она и только она является определением уровнем комфорта жизни. Или так скажу -ну почему же люди-дураки не покупают такое великолепное жильё по цене хрущей в наших кварталах, а берут панельки-новостройки на 100.000 дороже в каменных джунглях на молодёге?
Не выдергивайте кусочек цитаты
Цитата olga1 ()
Дело не в цене, а в том что предлагают переселенцам по другим программам- и представитель ПИКА озвучил нам
Цитата olga1 ()
все равно не могу понять почему у нас другие условия переселения, по сравнению с реновацией и это не смешно совершенно
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:13 | Сообщение # 7726
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
это не смешно совершенно

Если Вы обо мне, так я на эту тему и не смеялся.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
sitarДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:14 | Сообщение # 7727
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Так это в доме Рожкова продаётся квартира. На фотографии именно он.
Что касается переселения на Молодёжную,не знаю насколько правдивая информация о том, что там будет огромный транспортный узел. И довольно странные высказывания о стоимости квартир в новых домах. Ведь их продавать никто не собирается, нужно жильё с комнатами неменьшими,чем у нас, с кухней , ванной и санузлом тоже. Наш дом после какого-никакого , но капремонта годичной давности.А нас агитируют на квартиры с меньшей не только жилой,но и общей площадью,рядом с транспортным узлом? Да ещё и жить предлагают не рядом со стройкой,а буквально на стройке не меньше 3 х лет. Не слишком ли? Насильно что ли нас переселять будут? Ну посмотрим.
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:16 | Сообщение # 7728
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
представитель ПИКА озвучил нам

Я по этому поводу уже выше написал
Цитата shurin ()
Хочется спросить этого представителя - какого ф,,,,,,, он дает информацию по метражу квартир, ему ДГИ делегировал такие полномочия?

Вот на 99,99 % уверен , что этот представитель что то не то ляпнул ну или его вообще не поняли. Давайте дождёмся официальных планировок тех домов. Без паники.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:19 | Сообщение # 7729
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
В итоге и мы будем иметь более 150 тысяч руб за один квадратный метр по сравнению с нашими имеющимся метрами.
Не хочу спорить по поводу цен, хотя конечно здесь в любом случае существенно выигрываем, но разве Вам не обидно что нас переселяют не по реновации, а по 21 Закону, это дискриминация даже не понимаю по какому признаку
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:20 | Сообщение # 7730
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
И довольно странные высказывания о стоимости квартир в новых домах

Это не высказывания, это реальность!

Опять двадцать пять....... biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:22 | Сообщение # 7731
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Если Вы обо мне, так я на эту тему и не смеялся.
Цитата shurin ()
..вот по этому, если даже у меня "отнимут" эти 2 несчастные жилых метра в моём новом монолите.... я в любом случае даже ниииичего не почувствую что я что то потерял, мой выигрыш будет итак огромен! ..разве что коммуналку только буду платить поменьше из-за метража на эти пару метров
happy
 
olesaДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:31 | Сообщение # 7732
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
olga1, насчет 21 закона, я уже давно здесь писала, что нас обманывают. Нам должны предоставить и налоговые послабления, и расселить по нормам реновации. Только тут меня закидали тапками.
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:34 | Сообщение # 7733
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
разве Вам не обидно что нас переселяют не по реновации, а по 21 Закону, это дискриминация даже не понимаю по какому признак
да было как вроде сначала...   но мой менталитет быстро улетучился. и я наверное больше реалист, а не мечтатель,  а сколько ещё дискриминаций в жизни нашей имеется.. ууу... так это не жить тогда.. smile
..или вот подумайте, нету этого проекта.. этого переселения... при котором Вам якобы не недодадут эти 2 метра (кстати насчёт них ещё недоказано smile ) ,  и Вы по-жизни живёте в этом селе, в этих старых плохопахнущих домах мягко говоря с проблемами....  меня как то это быстро отрезвило wine  cranky

Добавлено (01 Ноября 2018, 21:37)
---------------------------------------------
...помните ещё как то я писал тут про "бабку с разбитым корытом" из сказки?  меня тоже  тут закидали тапками happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 01 Ноября 2018, 21:38
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:45 | Сообщение # 7734
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
..или вот подумайте, нету этого проекта.. этого переселения... при котором Вам якобы не недодадут эти 2 метра (кстати насчёт них ещё недоказано  ) ,  и Вы по-жизни живёте в этом селе, в этих старых плохопахнущих домах мягко говоря с проблемами....  меня как то это быстро отрезвило
  Проект есть, то что наш угол будут сносить известно уже лет 10-15, но это проект планировки территории с габаритами зданий, хотелось бы чтобы наполнение этих габаритов, особенно тех, что предназначены для переселения, было достойным
Цитата shurin ()
сколько ещё дискриминаций в жизни нашей имеется.. ууу... так это не жить тогда..
Жить то надо в любом случае, но хотелось бы без дискриминаций

Добавлено (01 Ноября 2018, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
..помните ещё как то я писал тут про "бабку с разбитым корытом" из сказки?  меня тоже  тут закидали тапками
Разбитого корыта не будет, ПИК зубами вцепился в наш угол и уже не отпустит
 
mulyaДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:52 | Сообщение # 7735
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
..или вот подумайте, нету этого проекта.. этого переселения... при котором Вам якобы не недодадут эти 2 метра (кстати насчёт них ещё недоказано smile ) , и Вы по-жизни живёте в этом селе, в этих старых плохопахнущих домах мягко говоря с проблемами....
 shurin, большинство домов в кварталах подходят по параметрам для участия в реновации. Если бы нам не заморочили голову этой реконструкцией, люди своевременно озаботились бы включением своих домов именно в реновацию и получили бы жилье именно по нормам реновации.
Кстати, те дома, которые якобы крепкие сталинки, могли бы спокойно остаться на своем месте.
А теперь уже все, поезд ушел, конечно
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:53 | Сообщение # 7736
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
olga1, насчет 21 закона, я уже давно здесь писала, что нас обманывают. Нам должны предоставить и налоговые послабления, и расселить по нормам реновации. Только тут меня закидали тапками.
Тогда просто вообще было все непонятно, будет стройка, не будет,не все раскусили Борцов  и вообще т к я не в первой очереди, хочу дождаться первых переселений и посмотреть, что будут предлагать в реальности
 
shurinДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 21:58 | Сообщение # 7737
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
большинство домов в кварталах подходят по параметрам для участия в реновации. Если бы нам не заморочили голову этой реконструкцией, люди своевременно озаботились бы включением своих домов именно в реновацию и получили бы жилье именно по нормам реновации.Кстати, те дома, которые якобы крепкие сталинки, могли бы спокойно остаться на своем месте.
А теперь уже все, поезд ушел, конечно
Согласен полностью. Был бы неплохой вариант для всех.

Добавлено (01 Ноября 2018, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
не все раскусили Борцов
тут уж лучше поздно, чем вообще не раскусили.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olga1Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 22:03 | Сообщение # 7738
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
shurin, большинство домов в кварталах подходят по параметрам для участия в реновации. Если бы нам не заморочили голову этой реконструкцией, люди своевременно озаботились бы включением своих домов именно в реновацию и получили бы жилье именно по нормам реновации.
Может я конечно ошибаюсь, но по моему  в реновацию  входят определенные серии панельных домов и мы все равно по этим параметрам не подходили

Цитата mulya60672Кстати, те дома, которые якобы крепкие сталинки, могли бы спокойно остаться на своем месте.

Кстати лично я  живу пожалуй в одном из самых крепких домов, но оставаться в нем по среди сплошной многоэтажной застройки может мне присниться только в страшном сне - ни света, ни лучика солнца, мы потеряемся


Сообщение отредактировал olga1 - Четверг, 01 Ноября 2018, 22:07
 
mulyaДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 22:11 | Сообщение # 7739
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Может я конечно ошибаюсь, но по моему в реновацию входят определенные серии панельных домов и мы все равно по этим параметрам не подходили
я была уверена, что все дома ниже 5 этажей могли заявиться на реновацию.

Добавлено (01 Ноября 2018, 22:11)
---------------------------------------------
и даже 9-этажки некоторые

 
РезедаДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 22:16 | Сообщение # 7740
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
По поводу реновации - так этим заниматься надо было с самого начала, а мы все сидели на своих метрах и с борцами переругивались на форуме. Стыдно, что так глупо время потеряно.  А теперь они могут построить дома с квартирами метр в метр, и мы ничего не докажем - все по закону! Еще и издеваются: "Вы же получите новые квартиры!" А их, по большому счету, никто об этих квартирах и не просил!
Sitar, нико не имеет права предлагать общую площадь меньше, это дезинформация точно! Жилую - да, но не общую. Тут, по крайней мере, мы застрахованы.
Shurin, ну что Вы все деньги считаете? По большому счету, это бумажки! Важен натурпродукт, которым пользуешься, и не важно, сколько он стоит, если он не подходит. Купля-продажа - большая морока и потеря тех же денег. И после всех манипуляций так на так и вышло бы. Никто не хочет заморачиваться, люди жить в этих квартирах хотят. Да если бы и решились продать, то сразу это нельзя сделать - опять потеря времени и продажа уже как вторички (потеря денег!).


Сообщение отредактировал Резеда - Четверг, 01 Ноября 2018, 22:22
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: