Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Вторник, 30 Октября 2018, 12:22 | Сообщение # 7681
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Это не мне спасибо, а человеку ,который был на этом собрании, но на форуме не зарегистрирован,поэтому я выкладываю эту информацию
 И человеку, и Вам большое спасибо. biggrin 
Но планировки я переместил в соответствующий раздел форума, чтобы не потерялись.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1896-4

Добавлено (30 Октября 2018, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Bramblerose ()
Если кому-то интересна планировка этого дома, пишите в личку мыло, вышлю
 Иная версия?


Scorpion
 
натаДата: Вторник, 30 Октября 2018, 12:30 | Сообщение # 7682
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Сижу под впечатлением от новостей о стойке, и почему-то мне кажется ,что дурят опять нашего брата. Если вспомнить хронологию заявлений ПИКа о сносе наших кварталов, то самое правдивое было сказано на какой-то самой первой встрече с представителями застройщика (но не во дворах ,а встреча была в школе) и тогда сказали,что строй площадка  будет на этом пустыре и мы все (1-я очередь) переедем в этот стартовый дом,то есть застройщик знал , что все остальные обещания не выполнимы. Но тогда все кричали и были на эмоциях , все забыли или не услышали это заявление.  Потом было много других заявлений и обещаний, сейчас застройщик продолжает свою игру в обещалки,которые не выполнимы. Но как когда то сказала моя маман: Если начнете стройку без отселения, мы все станем борцами против сноса" , Хотя заранее известно,что борьба проиграна
 
IraДата: Вторник, 30 Октября 2018, 12:31 | Сообщение # 7683
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Всем, здравствуйте! Я тоже была вчера на собрании. Ситуация выглядит так: разрешение на строительство получено, стартовый дом на Ивана Франко, строить начнут через 3-4 недели.дом проектируют специально под наше переселение. Представитель Пика сказал, что это муниципальный дом, поэтому площади не большие1- ки 30-36 м, 2-ки 50-58, 3-ки 70-73. На первых этажах тоже будут квартиры, т.к. Дом муниципальный. Планировок, как в домах на сайте у пика не будет, т.к. это коммерческие проекты.  "А что вы хотите? Вы и так получите новые квартиры!" Сказал он((( т.е. Они считают, что нас облагодетельствовали((( встал вопрос о том, что в 22 и 20 доме по Ивана Франко большие площади и комнаты по 19 метров, а они предлагают 11-15, что ухудшает наши условия проживания, на что он сказал: зато кухни больше... по общей площади вы не теряете... Подземного паркинга не будет, только гостевая стоянка на 30 м/мест.  Вот такое отношение к нам... я была за снос до вчерашнего собрания. А сейчас понимаю, что нам как скоту построят муравейник и переселят....((( а особенно пострадают жители Ивана Франко 20, 22к2, 18к1, т.к. Строительство будет вестись под их окнами. Понимаю жильцов 18 домов-хрущевок, для них это спасение. Но для остальных домов это явное ухудшение условий. Надо что-то предпринимать. Я записывала всю беседу на диктофон, но как выложить не знаю. Если кто-нибудь поможет , с удовольствием поделюсь. Прикрепляю фото, которые вчера демонстрировались.

Добавлено (30 Октября 2018, 12:37)
---------------------------------------------
Фото тяжелые не прикрепляются(((

 
BrambleroseДата: Вторник, 30 Октября 2018, 14:05 | Сообщение # 7684
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Иная версия?
сосед, тоже самое, потому аплодирую Нате smile
 
РезедаДата: Вторник, 30 Октября 2018, 14:49 | Сообщение # 7685
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, дела... Почему никто практически не знал о собрании? Никакого объявления не было. Они, прямо скажем, решили не церемониться и очень хорошо на нас сэкономить. Дом без балконов, квартирки маленькие. Никому до нас такое не предлагали. Воистину людям из наших домов есть что терять. Даже радуюсь, что мы не в первой очереди - может, достанется что-нибудь получше. Можно и район поменять ради приличной квартиры. Но не так я себе все это представляла. На соседней ветке все выглядело иначе.
Shurin, фанат ПИКа, что теперь скажете?

Добавлено (30 Октября 2018, 14:54)
---------------------------------------------
Наверное, надо куда-то писать, но не против проекта, а за предоставление нормальных жилищных условий. у кого-нибудь есть идеи?

Сообщение отредактировал Резеда - Вторник, 30 Октября 2018, 14:50
 
sitarДата: Вторник, 30 Октября 2018, 15:35 | Сообщение # 7686
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
В общем понятно, что представитель ПИКА не очень информирован,на многие вопросы не мог ответить. Единственно точная информация-стройка под окнами домов на Франко уже скоро начнётся. Я думаю, пора объединяться и требовать отселения хотя бы 3 х домов. Причём достойного отселения. Что такое жить в непосредственной близости к стройке я знаю по дому моей дочери на Ельнинской.

А ПИК добьётся того, что даже сторонники переселения станут „ борцами” .

Вот это что,глупость руководства кампании? Почему с уважением нельзя отнестись к людям?

Добавлено (30 Октября 2018, 15:42)
---------------------------------------------
Да, дела... Почему никто практически не знал о собрании? Никакого объявления не было.

Я так поняла, что по телефону приглашали жителей домов 48 квартала. Порадовать стройкой под окнами.

 
KossakДата: Вторник, 30 Октября 2018, 16:16 | Сообщение # 7687
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. город Москва
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
https://disk.yandex.ru
Ira, если у вас почта на Яндексе - выложите на я.диск и добавьте сюда ссылку на папку. Как это сделать можно найти поиском, на все про все 3 минуты.

То, что у стартовой башни будет 30 м/м, с самого начала не было секретом. Это было и на публичке, и в 903-пп. То, что этот дом будет исключительно под переселенцев - тоже, это написано в 233-рп от апреля сего года.
Цитата
Они считают, что нас облагодетельствовали
ну я не знаю, позиция пика была ясна с самого начала: nothing personal, just business. Чего этому удивляться?
Цитата
Наверное, надо куда-то писать, но не против проекта, а за предоставление нормальных жилищных условий. у кого-нибудь есть идеи?
Что в вашем понятии "нормальные"? 80-90 в трёшке? С парковкой? Пожалуйста, покупайте квартиру и машиноместо. Будут вам нормальные условия.
По докупке кв.м. я думаю правительство Москвы договорится, но по условно-рыночной цене. И не думаю, что в квартале. Пиковские юристы неоднократно отсылали к 21 закону (который, по моему мнению, не вполне применим - но это позиция Пика и ПМ), еще раз читайте статью 3.

По поводу отселения домов 18-22, читайте 233 рп. Там написано, куда будут расселять. Внутри квартала и вне. Прямо номера корпусов.
Пишите. В ДГИ. Расселением занимаются они. Мэру пишите, он читает.
Можно ещё попросить уменьшить себе жилплощадь а остальное получить деньгами.
https://stroi.mos.ru/mobile/news/pieriesielientsy-po-rienovatsii-smoghut-vybrat-kvartiry-mien-shiei-ploshchadi-s-doplatoi неплохой, кстати, вариант для одиноких людей.
 
натаДата: Вторник, 30 Октября 2018, 16:43 | Сообщение # 7688
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Kossak ()
По поводу отселения домов 18-22, читайте 233 рп.
То,что там написано, вчера ПИКом и опровергнуто
 
sitarДата: Вторник, 30 Октября 2018, 21:17 | Сообщение # 7689
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
В „Борьбе за 47-48 кварталы ” ведётся активное обсуждение начинающейся стройки.Иван меня в очередной раз удалил., может быть есть доступ у кого-то?
Опять будет про придомовую территорию миллионной стоимости впаривать жителям и деньги собирать.
 
РезедаДата: Вторник, 30 Октября 2018, 21:30 | Сообщение # 7690
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Полагаю, на собрание пригласили только тех, чьи дома собираются сносить в первую очередь. для других очередей будут другие дома, надо надеяться. Потому что у нас очень большие метражи, и они никак не вписываются в предложенные дома. Хотя у однушек положение так себе - предложат какую-нибудь двушку-малометражку, и ничего не попишешь. Уж у них фантазии хватит, судя по последним известиям.
 
olga1Дата: Вторник, 30 Октября 2018, 21:40 | Сообщение # 7691
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Полагаю, на собрание пригласили только тех, чьи дома собираются сносить в первую очередь. для других очередей будут другие дома, надо надеяться. Потому что у нас очень большие метражи, и они никак не вписываются в предложенные дома
я тоже так думаю
 
vasiliyДата: Вторник, 30 Октября 2018, 21:50 | Сообщение # 7692
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
может быть есть доступ у кого-то? Опять будет про придомовую территорию миллионной стоимости
всё тоже самое, ничего нового.
 
olesaДата: Вторник, 30 Октября 2018, 22:01 | Сообщение # 7693
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Огромное спасибо всем, кто поделился новостями! Меня радует, что лед тронулся!  Опять же, стартовая башня реально не подходит 1 очереди. Поэтому, есть наивная надежда, что их отправят куда подальше, а последующие очереди - в эту башню. Хрущи она бы очень устроила.   Согласна с Ирой, что отношение к людям равнодушное. На жителях хотят сэкономить. Сочувствую тем, у кого хороший метраж. Им придется жестко побороться. Ждем башенку!!!
 
sitarДата: Вторник, 30 Октября 2018, 23:32 | Сообщение # 7694
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Как ничего нового? Там Рожковы обижаются, что их Пик не приглашает ни на собрания,ни на экскурсии,игнорируют бедных. А они ведь согласны переехать,если им заплатят за подвал и чердак,которые в общедолевой собственности,но пока не оформлены. Но это пока.

Сообщение отредактировал sitar - Вторник, 30 Октября 2018, 23:37
 
KossakДата: Среда, 31 Октября 2018, 00:22 | Сообщение # 7695
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. город Москва
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
То,что там написано

В какой части? Я могу судить о том, что там было сказано на основании поста Ira, которая, как я понимаю, была непосредственным участником встречи и предоставила в этом посте максимально сжатую, но не очень конкретную информацию. Из того, что понял я - 233му последние заявления не противоречат.
ПиКовцы наводят тень на плетень, потому что вы не являетесь стороной договора, а следовательно никакой подробной информации они вам предоставлять не обязаны. Да и незачем им это. Они с вами на этом этапе в игры играть не будут, им это не надо. У них задача: снести-построить-заработать.
Если sitar(как я понимаю) тоже была на этой встрече и говорит, что
Цитата
представитель ПИКА не очень информирован
, то охотно верю.
Когда агломерация ходила по кварталу, Пику было важно показать поддержку. Поэтому они рассказывали все подробности, рисовали золотые горы, готовы были вешать лапшу про докупку КВ.м. Сейчас, когда колеса машины завращались, мнение жителей ПиКу мало интересно. И приходят их представители потому что "ну надо прийти, снизить напряжение". Как и обсуждали раньше, переселением заниматься будет город, и соответственно все репутационные издержки на себя возьмёт он, а не Пик - пик в этой ситуации пушистый и белоснежный. Муниципальное жилье пик строит не по своей прихоти, это его обязательства перед ПМ. Они бы вообще не строили эту муниципалку, им она не нужна.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 31 Октября 2018, 07:45 | Сообщение # 7696
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Вот это что,глупость руководства кампании? Почему с уважением нельзя отнестись к людям?

Ребята, в сотый раз повторяю, не нужно воспринимать общения компании с  населением как общение с людьми. Люди для них  - это досадное приложение к территории которую они купили, и которых пока нельзя просто вышвыривать, было бы можно ни на минуту бы не задумывались. 
Презрительно относясь к "борцунам" надо помнить, что без борьбы вообще, никогда и никому ничего хорошего не доставалось "в борьбе обретёшь ты право своё"  -  этот лозунг  Рудольфа фон Йеринга подхваченный эсерами хорошо отражает эту суть. По этому и собрания проводятся выборочно с небольшими группами, если бы на это собрание пришло бы заинтересованное большинство, пусть даже не все попали бы в зал и встретили представителей огромной толпой на выходе, - вы бы удивительным образом увидели как меняется речь представителя.  Но для этого не надо делится на сторонников и противников, нужно выдвигать единое требование - улучшение жилищных условий,  для одного это новая квартира, другому важно парковочное место, третьему - остаться на исконном месте проживания.
И совершенно прав товарищ Kossak   они будут обещать всё всем к кому будут приходить, а делать будут то, что им нужно.
 
olesaДата: Среда, 31 Октября 2018, 08:20 | Сообщение # 7697
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А где мы будем ставить машины? 30гостей их поставят. А где хозяева будут ставить?Не является ли, кстати, нарушением, уменьшение придомовой территории? В один дом заселят, наверное, три старых дома, а земли в общей собственности станет  в три раза меньше?
 
vasiliyДата: Среда, 31 Октября 2018, 08:36 | Сообщение # 7698
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Меня радует, что лед тронулся!  Опять же, стартовая башня реально не подходит 1 очереди. Поэтому, есть наивная надежда, что их отправят куда подальше, а последующие очереди - в эту башню.
Как-то резковато для 1 очереди...

Добавлено (31 Октября 2018, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
Как ничего нового? Там Рожковы обижаются, что их Пик не приглашает ни на собрания,ни на экскурсии,игнорируют бедных
поэтому и пишу, что ничего нового, нытье и бред.
 
sitarДата: Среда, 31 Октября 2018, 09:04 | Сообщение # 7699
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
„Презрительно относясь к "борцунам" надо помнить, что без борьбы вообще, никогда и никому ничего хорошего"

Как можно относиться к борцунам", которые действуют непонятно и глупо? Все их начинания заканчиваются провалом,их борьба ради борьбы выглядит как детская игра. Мне лично они говорили: „Не победим, хотя бы нервы им попортим."
И ложь, и сбор денег , покупка газелей, избирательная кампания, бесконечные спектакли- слишком неприглядное зрелище, невозможно им верить.А сейчас кроме „миллионной придомовой территории ”придумали ещё чердаки и подвалы.

Так что если бороться, то за реальные цели, с людьми понятными и адекватными.
А по поводу ограниченного числа присутствующих на собрании— приглашали видимо дома ,рядом с которыми будет стройка. А орущие борцы никому не нужны. Вспомните собрания в школе, это же ужас был.


Сообщение отредактировал sitar - Среда, 31 Октября 2018, 09:11
 
SandraBlackДата: Среда, 31 Октября 2018, 10:57 | Сообщение # 7700
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Доброе утро! Нам показали это за пару дней до собрания.







 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: