Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shurinДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:31 | Сообщение # 8781
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
И в местной Кунцевской газете....
Прикрепления: 2092375.jpg (208.5 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
adminДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 23:58 | Сообщение # 8782
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Резеда, Вы как всегда правы good тем более подавляющее большинство это неместные чужаки непоймиоткуда happy , да и митингующие или борцы (как правильно? уже запутался happy ) сами этого не скрывают, просят кого то (?) поговорить с нами, жителями кварталов которые с нетерпением ждут этой реконструкции, чтобы мы поменяли свое решение о сносе наших ветхих домов, наверное в угоду тех столь немногочисленных собственников (видимо тех сорока бывших истцов из целых двух кварталов!!) , которые сделали себе дорогущие ремонты с неузаконенными перепланировками (по цене самих этих так называемых квартир ), ии… ну ни как с этими ремонтами не хотят расставаться, и к тому же понимают, что с этими неузаконенными перепланировками эти квартиры вообще не продать теперь. А мы им типа должны помочь нашим решением, ну здорово.


Готовы пригласить к себе в гости, чтобы показать то, что невозможно сделать при косметическом или капитальном ремонтах? Что дом действительно аварийный и ничего невозможно сделать, кроме как сноса, а проживание - опасно для жизни и здоровья?
Я всё ищу таких. Никак не могу найти. С несколькими договаривался - через пару дней без объяснения причин заднюю давали и отказывались от условий встречи
 
adminДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 00:01 | Сообщение # 8783
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Скорее бы уж терпение властей иссякло, и их успокоии!

Ох. Я вот потом посмотрю на мучения тех, кому не терпится, когда они будут в очередной раз испытавать проблемы, как на стадии заселения, постоянных ремонтов в доме, аварийных ситуаций, недоделок дома, а так же дальнейших неудобств, связанных с проживанием на стройке, эстакаде и ржд дороги.
Потом будут жалобы - а сделайте благоустройство, а мало парковки, а то, а сё, а третье, а десятое. А пик-кмофорт - это дискомфорт.

Всё возращается бумерангом.
 
adminДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 00:04 | Сообщение # 8784
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Это не по теме, но в скверике у префектуры расширяют территорию стройки и валят сосны экскаваторами. Зрелище пренеприятнейшее, скажу я вам!

Ну за строительство же. Чтобы удобно было ездить в метро. Сейчас сделают метро, кучу новых станций и дорог построят, чтобы строить дома - выше и плотнее.
Придет время, и парк возле Префектуры будут выпиливать полностью для нового жилья.
Взаимен посадят новые деревья - 3-5 лет и искусственную сакуру во дворе.
Франко расширят до 4-6 полос
На зеленке полоцкой построят торговые центры, молодогврадейку еще расширят.
Ляпота будет.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 07:25 | Сообщение # 8785
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
А когда-то там была дача М.В. Багровникова, на которой жил  Маяковский.

https://pastvu.com/p/390245

Добавлено (10 Декабря 2018, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Я всё ищу таких. Никак не могу найти.

И врятли найдёте, кроме наверное совсем уж не следящих за жильём. Работают здесь не законы объективности, а желание обрести новое, просто по тому, что оно новое, и вот уже в своём старом ищутся и выпячиваются все возможные недостатки, про такое есть пру пословиц : "Что имеем не храним, - потерявши, - плачем", и " Хорошо там, где нас нет."
Конечно, человек ко всему привыкает, и сложно спорить с тем, что людей живущих в малогабаритной квартире с совмещённым сан. узлом, и кухней в 5 метров, невозможно напугать какой-то меньшей жилой площадью или необязательными, но возможными проблемами в новой квартире. Она же будет новая и уже одно это перевешивает все аргументы, понося не желающих сноса люди уже видят себя в новой благоустроенной квартире, и все, кто против для них встают на пути к этому. В эйфории предвкушения они уже прикидывают кухонные гарнитуры и шкафы купе, думают о плитке в ванной и обоях в комнате, они уже наполовину переехали, но возвращаясь в реальность, за окном они наблюдают людей почему-то не дающих строителям строить их такую красивую нарисованную в мечтах новую квартиру, и вот уже вчерашние соседи превращаются во врагов.
И чиновники вместе с застройщиками об этом прекрасно знают, по этому и культивируют эмоциональную составляющую работающую на них, подают информацию не разрушающую розовую мечту, до последнего момента скрывая конкретику.

Цитата admin ()
Всё возращается бумерангом.


Символично, что именно в эти дни "бумеранг демократии" вернулся во Францию подтверждая данную теорию.

Цитата admin ()
Ох. Я вот потом посмотрю на мучения тех, кому не терпится


О том же самом рассуждал сам на более фундаментальном уровне.
 
goopmkДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 09:16 | Сообщение # 8786
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И врятли найдёте, кроме наверное совсем уж не следящих за жильём.
....надеюсь Вы не про нашу ситуацию с домом №3 на Будановой имеете ввиду? не про меня с соседями?  ...Спасибо!
надеюсь Вы уже знаете что у нас за дом с каким наклоном и его техсостояние...да и вообще..про все не зависящее от жителей, причем хороших жителей, моих соседей, которые если бы от нас что зависило давно бы уже перекрасили переклеили и забыли....наша 1-335 пизанская просто в предварийном положении...до 1 землетрясения...или другого катаклизма..Еще раз Спасибо! wink


DED
 
shurinДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 11:01 | Сообщение # 8787
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Готовы пригласить к себе в гости, чтобы показать
Даже не сомневайтесь! Готов конечно, но только если понадобится компетентным  на то людям/сотрудникам  (а не   проходящим мимо   любителям "красного словца" happy )       
А вообще непонятно , к чему вы это про мою квартиру то ?  Тут речь идёт совершенно  о другом,  попробуйте прочитайте ещё раз моё сообщение 8977 biggrin 

Цитата admin ()
отказывались от условий встречи
shock  прям совсем интересно,  расскажите поподробнее,  что это были  за  "условия  встречи"  такие  ??


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
koroleva-irinaДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 11:03 | Сообщение # 8788
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Екатерины Будановой дом 8 подъезд 2 - 3 часа ночи сегодня. Наши крепкие дома дали течь

Добавлено (10 Декабря 2018, 11:06)
---------------------------------------------
Не знаю как видео добавить sad

Добавлено (10 Декабря 2018, 11:07)
---------------------------------------------
Наши деревянные перекрытия не выдержат, боюсь таких испытаний, да и стены тоже.

Прикрепления: 1577713.jpg (38.6 Kb) · 4315284.jpg (6.8 Kb) · 9918938.jpg (4.7 Kb) · 1486659.jpg (51.8 Kb) · 3661334.jpg (57.2 Kb) · 2064341.jpg (69.6 Kb)


Сообщение отредактировал koroleva-irina - Понедельник, 10 Декабря 2018, 11:03
 
shurinДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 11:09 | Сообщение # 8789
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
они уже прикидывают кухонные гарнитуры и шкафы купе, думают о плитке в ванной и обоях в комнате
Ну какой же переезд/новоселье  в новую квартиру без такого прикидывания ?  
Это в народе ещё называют  - ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ  good

Добавлено (10 Декабря 2018, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата koroleva-irina ()
Екатерины Будановой дом 8 подъезд 2 - 3 часа ночи сегодня. Наши крепкие дома дали течьДобавлено (10 Декабря 2018, 11:06)
---------------------------------------------
Не знаю как видео добавить

Добавлено (10 Декабря 2018, 11:07)
---------------------------------------------
Наши деревянные перекрытия не выдержат, боюсь таких испытаний, да и стены тоже.

Прикрепления: 1577713.jpg(38.6 Kb) · 4315284.jpg(6.8 Kb) · 9918938.jpg(4.7 Kb) · 1486659.jpg(51.8 Kb) · 3661334.jpg(57.2 Kb) · 2064341.jpg(69.6 Kb)
Такое к сожалению  в кварталах уже не впервой....   ситуация с  состоянием  домов  с каждым разом только ухудшается и ухудшается....    рано или поздно нас всех ждёт очень плачевный результат .

 https://www.m24.ru/videos/voda/12122015/99940


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
koroleva-irinaДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 11:33 | Сообщение # 8790
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
рано или поздно нас всех ждёт очень плачевный результат .
Да. Но буквально 2 недели назад у нас в доме создали группу в ватсапе с призывам защитим наш дом от выселения и срочным сбором денег на оформление придомовой территории, и крепких подвалов и чердаков. В группу вносили сразу всех, чьи телефоны у них были. Когда я задала вопрос, зачем они дезинформируют соседей, когда есть уже прецедент на Ивано-Франко меня сразу исключи из группы.
 
olga1Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 11:37 | Сообщение # 8791
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
Наши деревянные перекрытия не выдержат, боюсь таких испытаний, да и стены тоже.
Где Вы депутаты, помогите!!!!!!!!!!!!
А еще лучше не лезьте и даже не пытайтесь тормозить процесс реализации проекта реконструкции  sad

Добавлено (10 Декабря 2018, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата koroleva-irina ()
Когда я задала вопрос, зачем они дезинформируют соседей, когда есть уже прецедент на Ивано-Франко меня сразу исключи из группы.
Это такой стиль общения борцов - слышать лишь себя, остальным либо пытаться "промыть мозги" либо просто отметать  со своего пути  wink
 
IkorkinaДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 12:10 | Сообщение # 8792
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Где Вы депутаты, помогите!!!!!!!!!!!!
А еще лучше не лезьте и даже не пытайтесь тормозить процесс реализации проекта реконструкции 

Аккуратнее, их главный по сбору средств может и отсюда выкинуть. Пока ток репутацию минусит, но раз у борцов за деньги принято выкидывать несогласных, у нас есть шанс загреметь под фанфары. Поэтому о депутатах надо как о мертвых - или хорошо, или никак happy
 
koroleva-irinaДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 12:14 | Сообщение # 8793
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Лучше пусть сделаю что-нибудь с деревянными перекрытиями, и гипсокартоновыми панелями на потолке, которые от такой "бани" могут рухнуть. В одной из комнат уже натяжной потолок подпирали треснувшие панели, я ранее писала об этом. Страшно, даже при условии сноса, до него надо еще дожить и желательно в комфортных условиях. а не в аварийных
 
IkorkinaДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 12:18 | Сообщение # 8794
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
Лучше пусть сделаю что-нибудь с деревянными перекрытиями, и гипсокартоновыми панелями на потолке, которые от такой "бани" могут рухнуть

Их это не интересует. Какой смысл жителям помогать? Гдавное в большую политику на хайпе вьехать,
 
shurinДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 12:32 | Сообщение # 8795
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Аккуратнее, их главный по сбору средств может и отсюда выкинуть. Пока ток репутацию минусит, но раз у борцов за деньги принято выкидывать несогласных, у нас есть шанс загреметь под фанфары. Поэтому о депутатах надо как о мертвых - или хорошо, или никак
Дауш...   теперь и здесь надо поаккуратнее . happy  ( становится прям как  на одном фейсбуке happy )
Ikorkinaolga1,    Вы молодцы  что не боитесь сказать  правду в глаза !!!
моё Вам уважение !!!

Добавлено (10 Декабря 2018, 13:00)
---------------------------------------------
Цитата koroleva-irina ()
Наши крепкие дома дали течь

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=kRvyvVgvXFk

Вот вы мне объясните, кому может нравиться жизнь в таких домах???
Тут вижу только 3 варианта :
1. Это собственники которые так сказать накрутили  золотые унитазы в свои квартиры и демонтировать их при переезде в новые дома  ну никак теперь нельзя..   и им, этим собственникам, ну ооооочень жалко бросать их (свои унитазы happy ) в этом старье , и  они теперь из-за своих "золотых унитазов" ( happy )  готовы по жизни тут тухнуть  (см.мои высказывания ранее про  менталитет happy )
2. Это вовсе и не собственники, а иные заинтересованные лица...
3. Это  просто ненормальные люди.

Других причин я не вижу....


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Понедельник, 10 Декабря 2018, 13:33
 
goopmkДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 13:16 | Сообщение # 8796
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=y3s6lOf_G5A

вот наш крепкий Лёвкинско-Хуснуллинский "снесенный"  панельный дом 1-335  Будановой 3
хоть видео маленькое и датировано еще 15 г.  много интересного особенно на 2.07,     3.18,    3.44
да и вообще -просто кошмар! что в районе снесли и что оставили, нарушив Закон

прячься кто может...а кто не может?...... sad


DED
 
RickrollДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 13:21 | Сообщение # 8797
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Малоэтажная застройка это по меркам столицы элитное жилье, переселение в муравейник это ухудшение городской среды обитания.
Протекла труба. Уууу ну все, дом никуда не годится. А ничего что в новых домах, в новых! Такое не редкость! Потому что строят гастеры, строят по-дешевле. Так как это будут дома для переселенцев их будут строить из гамна и палок, сейчас у меня межкомнатные стены кирпичные, а там чуть ли не из гипсоркартона, вот это да... самые дешевые трубы, самые дешевые собянинские полотенцесушители. А в сказки, что это будет хорошее жилье, я не верю, информации в интернете полно на эту тему. А в пользу пика только рекламные ролики и проплаченные сюжеты в государственных сми.
 
shurinДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 13:43 | Сообщение # 8798
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Малоэтажная застройка это по меркам столицы элитное жилье, переселение в муравейник это ухудшение городской среды обитания.
Рокинрол, да она будет считаться элитной, при небольшом условии, что она будет современной или новопостроенной!
всё остальное малоэтажное рынком Москвы относится к статусу дешёвых хрущей, в том числе и наши ветхие старые дома. О чём и говорит рыночная цена метра в наших кварталах.
Или вы думайте что в вашей трёшке экстра-супер-эксклюзивный ремонт ,  вне рынка ?  happy
Вот даже как то странно, вроде солидные люди, наделали даже себе дорогущих ремонтов, а элементарные вещи понять не могут   happy   иль делают вид что.. 
Ну в общем в сообщении 8992 всё по столь немногочисленным пунктам разложено, думаю и ребенок поймёт . Рекомендую.... happy 

Добавлено (10 Декабря 2018, 13:44)
-----------------------------------------

Добавлено (10 Декабря 2018, 13:45)
---------------------------------------------
Цитата Rickroll ()
А в сказки, что это будет хорошее жилье, я не верю,
а зря

Добавлено (10 Декабря 2018, 13:46)
---------------------------------------------
Цитата Rickroll ()
информации в интернете полно на эту тему
Так вы не поняли до сих пор?
Выж сами её и создаёте  happy  applause

Добавлено (10 Декабря 2018, 14:04)
---------------------------------------------
сори , если есть грам. и тех. ошибки какие-либо , пишу с мобильника как всегда (ходить на работу мне пока никто не отменял happy )
Но думаю мои мысли просты и ясны даже младенцу, главное чтоб он просто их услышал  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Понедельник, 10 Декабря 2018, 14:00
 
RickrollДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 14:04 | Сообщение # 8799
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
вы думайте что в вашей трёшке экстра-супер-эксклюзивный ремонт ,  вне рынка ?
В моей квартире не было ремонта с момента постройки и меня это устраивает.
Цитата shurin ()
в сообщении 8992 всё по столь немногочисленным пунктам разложен
У меня другой дом, с панельными перекрытиями, и все трубы и радиаторы в подъезде менялись в рамках капремонта. А в квартирах трубы оцинкованные, не гниют

Добавлено (10 Декабря 2018, 14:05)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
. О чём и говорит рыночная цена метра в наших кварталах.
Она была искусственно занижена, когда начались все эти проекты сноса и реконструкции


Сообщение отредактировал Rickroll - Понедельник, 10 Декабря 2018, 14:07
 
koroleva-irinaДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 14:09 | Сообщение # 8800
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Протекла труба. Уууу ну все, дом никуда не годится
А то что в этом доме деревянные перекрытия! И тёк кипяток, и это не жильцы дома с унитазами, и не сумасшедшие, т.к. прорвало трубы на 3 и 4 этаже лестницы, и видно, на сколько они ржавые.  А между прочим в прошлом году у нас капитальный ремонт прошел.  И теперь, я сижу на работе и не знаю, вдруг распаренная балка упадет дома, а от туда песок мокрый. т.к. между потолком нижнего этажа и полом верхнего для шумоизоляции и пожаробезасности туда было насыпано при строительстве. И только люди которые не столкнулись с этой бедой, могут сейчас улюлюкать.
И посмотрите на стены межкомнатные, не внешние, они не из кирпича вернее несущие из кирпича, а все остальное шлак. Это сейчас может просто рассыпаться. Приду домой, а там соседи с 3-го этажа гуляют sad

Добавлено (10 Декабря 2018, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата Rickroll ()
В моей квартире не было ремонта с момента постройки и меня это устраивает.
А в моей квартире был ремонт, и очень хороший. И меня он очень устраивает, если не гнилые конструкции дома!


Сообщение отредактировал koroleva-irina - Понедельник, 10 Декабря 2018, 14:10
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: