Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Обсуждения за "круглым столом"
соседДата: Вторник, 16 Января 2018, 19:14 | Сообщение # 41
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Просим предоставить информацию по срокам переселения и адресам домов, предназначенных для переселения жителей домов по ул ИФ д........ , прилегающих к строительной площадке стартового дома
  За сроки и адреса переселения застройщик не отвечает.  Надо бы как-то спросить иначе, чтобы ему не отвертеться от ответа.


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 16 Января 2018, 19:23 | Сообщение # 42
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Здесь ПИК может отписаться, что не знают - когда ДГИ предоставит смотровые жителям /я бы так и сделала/, поэтому мне кажется что надо как-то делать так запрос , чтобы его можно было отправить и в ПИК и властям одновременно

Добавлено (16 Января 2018, 19:23)
---------------------------------------------
Или что скорее всего запрос надо делать властям по срокам переселения и адресам,а  ПИК первые 3 пункта

 
соседДата: Вторник, 16 Января 2018, 19:32 | Сообщение # 43
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
запрос надо делать властям по срокам переселения и адресам,а ПИК первые 3 пункта
 Поддерживаю, но надежду на получение конкретики от ДГИ рассчитывать нельзя.  ДГИ ответит выученными нами фразами со словами "... после поступления площадей от застройщика....А это "после" ответом не назвать, это мы все знаем  и без ДГИ.
Я бы все-таки сначала сконцентрировался на запросе технической документации, чтобы "руками потрогать, глазами посмотреть".

Добавлено (16 Января 2018, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
ПИК первые 3 пункта
 Поддерживаю.


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 16 Января 2018, 19:55 | Сообщение # 44
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Поддерживаю, но надежду на получение конкретики от ДГИ рассчитывать нельзя.  ДГИ ответит выученными нами фразами со словами "... после поступления площадей от застройщика....А это "после" ответом не назвать, это мы все знаем  и без ДГИ.
    Именно по поэтому я  говорила, что это будет чисто ознакомительная бумажка, ненесущая под собой никаких обязательств и гарантий, ну давайте запросим/ имею ввиду 3 пункта/. Подумаю еще поводу вопросов, которые можно задать именно ПИК
 
соседДата: Вторник, 16 Января 2018, 20:35 | Сообщение # 45
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Подумаю еще поводу вопросов, которые можно задать именно ПИК
 Я все же склоняюсь к тому, чтобы ограничиться технической документацией, неважно в каком виде.  Пусть это будет право ознакомления в условном "центре", тогда большее количество желающих сможет ознакомиться.


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 16 Января 2018, 20:44 | Сообщение # 46
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я все же склоняюсь к тому, чтобы ограничиться технической документацией, неважно в каком виде.  Пусть это будет право ознакомления в условном "центре", тогда большее количество желающих сможет ознакомиться.
    Не поняла, то есть запрос делать не будем?
 
соседДата: Вторник, 16 Января 2018, 21:32 | Сообщение # 47
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
то есть запрос делать не будем?
Непременно будет запрос!!!

Или даже два:   застройщику  и в дги.


Scorpion
 
olesaДата: Вторник, 16 Января 2018, 22:24 | Сообщение # 48
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Напоминаю, что по словам всяких выступающих от имени застройщика лиц, дома предполагается строить монолитные со свободной планировкой, то есть и под маленькие квартиры. Дома 30-е по ИФ к1 и к 2 тоже прошу упомянуть в обращении. Их судьба требует прояснения по срокам отселения. !!! А еще важно! Будут ли ущемлены наши права по налогам!? Реноваторы своих освободили от уплаты13%. А мы, если получим новую квартиру и захотим ее продать, сможем ли это сделать без налога? Или должны будем ждать 5 лет? Вышедший недавно закон освобождения от налога квартир, полученных по реновации будет ли на нас распространяться? Или нас ущемили в правах?
 
olga1Дата: Вторник, 16 Января 2018, 22:35 | Сообщение # 49
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Вышедший недавно закон освобождения от налога квартир, полученных по реновации будет ли на нас распространяться?
У нас не реновация, а реконструкция территории, делайте выводы
 
соседДата: Вторник, 16 Января 2018, 23:20 | Сообщение # 50
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А еще важно! Будут ли ущемлены наши права по налогам!? Реноваторы своих освободили от уплаты13%. А мы, если получим новую квартиру и захотим ее продать, сможем ли это сделать без налога? Или должны будем ждать 5 лет? Вышедший недавно закон освобождения от налога квартир, полученных по реновации будет ли на нас распространяться? Или нас ущемили в правах?
   Для обсуждения темы налогов на форуме уже есть отдельная ветка.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1918-1
Правила форума напрямую запрещают дублирование: "...Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы"

Добавлено (16 Января 2018, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Дома 30-е по ИФ к1 и к 2 тоже прошу упомянуть в обращении. Их судьба требует прояснения по срокам отселения
 Это  отнесем к запросу в ДГИ?
olga1, Ваше мнение хотелось бы узнать.

Добавлено (16 Января 2018, 23:20)
---------------------------------------------
И еще. Мне хотелось бы немного рассказать об обсуждениях  "за круглым столом", ведь именно так и не случайно названа ветка.

"Обсуждение за круглым столом" изначально подразумевает равенство всех и свободу обсуждения, нет ни модераторов, ни новичков. Нам надо вместе выработать позицию и обсудить первый поставленный вопрос. Он указан в первом сообщении. Нельзя обсуждать всё и сразу - это единственное ограничение. Отработаем первый вопрос, начнем обсуждать другой, если возникнет необходимость. Предлагать вопросы может каждый. Высказываться , дополнять или  предлагать что-то изменить - тоже.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 17 Января 2018, 00:14 | Сообщение # 51
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Дома 30-е по ИФ к1 и к 2 тоже прошу упомянуть в обращении. Их судьба требует прояснения по срокам отселения Это  отнесем к запросу в ДГИ?
olga1, Ваше мнение хотелось бы узнать.
    Это 2 этап  - бесполезно, с 1 бы разобраться, 2 и так понятно не раньше 2021г, я  уже про это писала


Сообщение отредактировал olga1 - Среда, 17 Января 2018, 00:27
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 00:38 | Сообщение # 52
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Это 2 этап - бесполезно, с 1 бы разобраться, 2 и так понятно не раньше 2021г, я уже про это писала
  Молодец!
=====
Теперь наступило время еще немного добавить к порядку обсуждений. При каждом обсуждении должен быть  кто-то один, обеспечивающий надлежащий порядок обсуждения, обобщающий мнения, направляющий дискуссию по правильному пути.
Я начал обсуждение, показал как должно быть, теперь с удовольствием передаю "руководство" olga1.

С почином Вас! Первый вопрос будет Вашим. У Вас отлично получается.

flower


Scorpion
 
olesaДата: Среда, 17 Января 2018, 09:25 | Сообщение # 53
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Olga1, а мне понятно, что второй этап хочет сноса больше, чем первый.
 
РезедаДата: Среда, 17 Января 2018, 10:43 | Сообщение # 54
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Хотелось бы знать серии домов и планировки, поэтажный план с номероми квартир желательно, чтобы ориентироваться при получении просмотровых ордеров.  О сроках, конечно, можно спросить, но, думается мне, они пока сами не знают. Вот уточнить очередность не мешало бы. Может, изменения какие произошли.
     Здесь почему-то пишут о том, что прею оставляемые квартиры будут исключительно от ПИКа. Почему? Ведь этим занимается ДГИ, а у них наверняка найдутся и другие. Почему нельзя предоставить и их, если псковские не подойдут?
 
olga1Дата: Среда, 17 Января 2018, 12:58 | Сообщение # 55
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Дома 30-е по ИФ к1 и к 2 тоже прошу упомянуть в обращении. Их судьба требует прояснения по срокам отселения Это  отнесем к запросу в ДГИ?
olga1, Ваше мнение хотелось бы узнать.
Цитата olga1 ()
Или что скорее всего запрос надо делать властям по срокам переселения и адресам,а  ПИК первые 3 пункта
    Ответила на вопрос?
?

Добавлено (17 Января 2018, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Olga1, а мне понятно, что второй этап хочет сноса больше, чем первый.
    Мой этап тоже 2,но пока не началась реализация 1-го, ни о каких сроках 2-го думаю никто не знает, тем более, что группа жителей противосносевцев/не хочу никого обидеть,каждый имеет право на свою позицию, убеждать в чем либо друг друга бесполезно/ пытается тормозить процесс, а хочется или не хочется всем одинаково

Добавлено (17 Января 2018, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Вот уточнить очередность не мешало бы. Может, изменения какие произошли.
    2 этапа прописаны в Проекте реконструкции - кто ж их может изменить

Добавлено (17 Января 2018, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Хотелось бы знать серии домов и планировки, поэтажный план с номероми квартир желательно, чтобы ориентироваться при получении просмотровых ордеров.
     Поэтажные планы стартовой башни мы и планируем запросить, что касается остального в этой цитате - полагаю, что переселенцы с Полоцкой врядли  смогут поместиться в стартовой башне, думаю сроки переселения где-то 2021/ чисто мои расчеты/, поэтому разговоры про просмотровые ордера преждевременны, боюсь на него никто не в состоянии ответить

Добавлено (17 Января 2018, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Здесь почему-то пишут о том, что прею оставляемые квартиры будут исключительно от ПИКа. Почему? Ведь этим занимается ДГИ, а у них наверняка найдутся и другие. Почему нельзя предоставить и их, если псковские не подойдут?
    Проект реконструкции реализует ПИК,  я так понимаю, что ДГИ распределяет фонд предоставленный ПИК, зачем им раздавать другие квартиры, у них масса своих  программ, вряд ли они будут ущемлять интересы других программ города
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 13:26 | Сообщение # 56
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Ответила на вопрос?
 Безусловно!

Добавлено (17 Января 2018, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
что группа жителей противосносевцев..... пытается тормозить процесс
  Не думаю, или просто не увидел попытку тормозить. Те, кто против сноса, предпринимают какие-то определенные шаги, но не тормозят, нет.

Добавлено (17 Января 2018, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
поэтому разговоры про просмотровые ордера преждевременны, боюсь на него никто не в состоянии ответить
 Согласен. О смотровых можно говорить лишь при уже построенном доме, рано еще поднимать такой вопрос.

Добавлено (17 Января 2018, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
я так понимаю, что ДГИ распределяет фонд предоставленный ПИК, зачем им раздавать другие квартиры, у них масса своих программ, вряд ли они будут ущемлять интересы других программ города
 Да, город распределяет то, что получил от застройщика, а у ПИКа всегда присутствует свой коммерческий интерес в расчете на прибыль и сверхприбыль.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 17 Января 2018, 13:32 | Сообщение # 57
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Мысли вслух
Отправив запрос из первых 3-х пунктов, мы должны получить поэтажные планы башни, при этом мы сможем совместно прикинуть, сколько приблизительно переселенцев смогут переехать в стартовую башню, если туда влезет только 1-й этап, то можно будет запросить адреса переселения для 2-го этапа.
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 13:34 | Сообщение # 58
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
при этом мы сможем совместно прикинуть, сколько приблизительно переселенцев смогут переехать в стартовую башню
 Увы, нет. В каждом доме квартиры могут быть предоставлены жителям других домов и даже других районов.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 17 Января 2018, 13:51 | Сообщение # 59
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Да, город распределяет то, что получил от застройщика, а у ПИКа всегда присутствует свой коммерческий интерес в расчете на прибыль и сверхприбыль.
    Закон экономики - бизнес не может существовать без прибыли, иначе в нем нет смысла / 20 летний опыт работы гл бухгалтером/, другое дело наша задача не позволить им получить сверхприбыль за счет предоставления нам неудобных,некомфортных квартир

Добавлено (17 Января 2018, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Увы, нет. В каждом доме квартиры могут быть предоставлены жителям других домов и даже других районов.
    Именно по этому было подчеркнуто- приблизительно, и потом если мы поймем что 1-й этап точно не влезает, законно можно требовать предоставления других адресов

Добавлено (17 Января 2018, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Не думаю, или просто не увидел попытку тормозить. Те, кто против сноса, предпринимают какие-то определенные шаги, но не тормозят, нет.
    Тормозят уже своей позицией/на которую имеют право/, именно поэтому, чтобы не было эксцессов перед выборами, стройка начнется не раньше 18 марта, а могла бы и раньше.
    Подчеркиваю никого ни за что не агитирую, это мои мысли вслух
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 17:39 | Сообщение # 60
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
другое дело наша задача не позволить им получить сверхприбыль за счет предоставления нам неудобных,некомфортных квартир
 Какие мысли по этому поводу? 
Квартиры предоставляет город. Неудобные или некомфортные - это всё относительно и очень субъективно.

Добавлено (17 Января 2018, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
законно можно требовать предоставления других адресов
 К сожалению нет.  Требовать конкретную квартиру, на конкретном этаже, в конкретном доме по закону нельзя.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Поиск: