Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Обсуждения за "круглым столом"
olga1Дата: Среда, 17 Января 2018, 18:09 | Сообщение # 61
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
К сожалению нет.  Требовать конкретную квартиру, на конкретном этаже, в конкретном доме по закону нельзя.
    Не то имела ввиду, я об адресах  следующих за стартовой башней, предназначенных для переселения, если она будет полностью заполнена, уже на 1-м этапе реконструкции,  а это можно прикинуть имея на руках поэтажные планы и зная этажность дома. Это адреса не домов, а площадок под застройку.
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 18:20 | Сообщение # 62
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
а площадок под застройку.
 Очередность строительства? Вы это имеете в виду?


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 17 Января 2018, 18:47 | Сообщение # 63
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Какие мысли по этому поводу? Квартиры предоставляет город. Неудобные или некомфортные - это всё относительно и очень субъективно.
    Поэтому хочу видеть планировки, а дальше, например в наших домах есть квартиры с балконами - в свою очередь не во всех проектах ПИК есть лоджии, есть ли в проекте трешки с общей площадью больше 75 кв м и так далее, у всех свои взгляды на удобства и комфортность, могу судить только о своих.
Если люди посмотрят планировки до начала строительства и найдут массу каких то аспектов, которые их не устроят, то может быть стоит через депутатов попробовать начать общение с городом по поводу замены проекта конкретного стартового дома, город имеет рычаги воздействия на ПИК, другое дело захочет ли город это делать. Понятно, что ПИК хочет удешевить проект, но все хорошо в меру, то бишь чтобы это не привело к сверхприбылям ПИКа за наш счет.

Добавлено (17 Января 2018, 18:47)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
Очередность строительства? Вы это имеете в виду?
    Это адреса не домов, а площадок под застройку, в том числе для переселенцев 2-го этапа


Сообщение отредактировал olga1 - Среда, 17 Января 2018, 18:55
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 23:17 | Сообщение # 64
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
попробовать начать общение с городом по поводу замены проекта конкретного стартового дома, город имеет рычаги воздействия на ПИК, другое дело захочет ли город это делать.
 Не думаю. будем исходить из реалий. Городу важны сроки,  а изменение проекта - это время и дополнительные расходы.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 18 Января 2018, 00:46 | Сообщение # 65
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
ПРЕЗИДЕНТУ
Группы Компаний ПИК
Гордееву Сергею Эдуардовичу
от инициативной группы                                                                                         граждан, проживающих на                                                                                     территории 47,48 кварталов
р-она Кунцево г. Москва
Уважаемый Сергей Эдуардович,
инициативная группа граждан, проживающих на территории 47,48 кварталов р-она Кунцево г. Москва, в связи с реализацией Группой Компаний ПИК Проекта планировки территории 47,48 кварталов района Кунцево,  ограниченной красными линиями улицы Екатерины Будановой, проектируемого проезда №2192, проектируемого проезда №671, улицы Полоцкая, просит Вас предоставить информацию:
1. Когда и по какому адресу будет открыт информационный центр по вопросам обеспечения информацией жителей 47,48 кварталов,
2. Серии домов с  поэтажными планами, предназначенных для переселения,
3. Адреса строительных площадок, для возведения на них домов, предназначенных для жителей 47 и 48 квартала Кунцево
4. Сроки начала и окончания строительства стартового дома на ул. Ивана  Франко, кадастровый номер земельного участка 77 07 00040089727

С  уважением, граждане.......................

как то так, прошу предлагать корректировки

Добавлено (18 Января 2018, 00:46)
---------------------------------------------
извините, но в начале все съезжает в разные стороны, сделать ничего не могу


Сообщение отредактировал olga1 - Пятница, 19 Января 2018, 16:11
 
соседДата: Четверг, 18 Января 2018, 00:53 | Сообщение # 66
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
извините, но в начале все съезжает в разные стороны, сделать ничего не могу
 Это неважно для проекта.

Добавлено (18 Января 2018, 00:53)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
прошу предлагать корректировки
 Можно завтра?


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 18 Января 2018, 00:58 | Сообщение # 67
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
естественно
 
соседДата: Четверг, 18 Января 2018, 01:06 | Сообщение # 68
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Я начинаю пока высказывать мысли
1.  В верхнем правом углу  надо указать ФИО, адрес  и тел. контактного лица
(сейчас указывать не надо)
2. Начало:
Уважаемый Сергей Эдуардович,
3. Вводная часть
Надо сослаться на нормативные документы  и указать источник информации
об информационном центре
(продолжение завтра)


Scorpion
 
РезедаДата: Четверг, 18 Января 2018, 07:28 | Сообщение # 69
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А почему речь идет толко о поэтажном планестартовой  башни? Как тут правильно отметили, в одну башню все не влезут, так что же,  потом еще один запрос посылать? Пусть укажут, где планируют выделить нам жилой фонд, пусть даже приблизительно, заодно указав серии домов. 
     И еще, очередность всегда может поменяться, ведь это связано еще и с дорогами. А если Будановой  будут расширять, то  все старые дома по этой улице снесут сразу же независимо от планов.
 
olga1Дата: Четверг, 18 Января 2018, 15:31 | Сообщение # 70
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А почему речь идет толко о поэтажном планестартовой  башни? Как тут правильно отметили, в одну башню все не влезут, так что же,  потом еще один запрос посылать? Пусть укажут, где планируют выделить нам жилой фонд, пусть даже приблизительно, заодно указав серии домов.
     
Цитата olga1 ()
2. Серии домов с  поэтажными планами, предназначенных для переселения,3. Адреса строительных площадок,
    Где Вы здесь увидели упоминание стартовой башни?

Добавлено (18 Января 2018, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И еще, очередность всегда может поменяться, ведь это связано еще и с дорогами. А если Будановой  будут расширять, то  все старые дома по этой улице снесут сразу же независимо от планов.
    Очередность указана в Проекте планировки, там же где и расширение дорог, полагаю , что город перед тем как составлять проект, а тем более подписывать согласование у Собянина, проработал все вопросы вместе с ПИК, подписанные Собяниным  документы, никто менять не будет - кроме как по решению суда
 
соседДата: Четверг, 18 Января 2018, 15:33 | Сообщение # 71
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
3. Адреса строительных площадок,
 Полагаю надо конкретизировать:
Адреса строительных площадок для возведения на них домов, предназначенных для жителей 47 и 48 квартала Кунцево


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 18 Января 2018, 15:46 | Сообщение # 72
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
указать источник информацииоб информационном центре
    Об зтом ПИКовцы, по-моему сказали  депутату С на Дожде, если не ошибаюсь, если ошибаюсь исправьте,не хочу пересматривать. Как это сформулировать - заинтересованный народ придумайте,  не мне же одной голову ломать.

Добавлено (18 Января 2018, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Адреса строительных площадок для возведения на них домов, предназначенных для жителей 47 и 48 квартала Кунцево
Cделано
 
соседДата: Четверг, 18 Января 2018, 15:55 | Сообщение # 73
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Об зтом ПИКовцы, по-моему сказали депутату С на Дожде
 Верно, об этом упомянём  в начале письма  Мы ведь не просто так" с потолка" просим сообщить , а сославшись  на источник.  У ПИКа два варианта  ответа о дате. Сообщить о дате и месте или признать. что в репортаже вранье. Меня устраивают оба варианта.

Добавлено (18 Января 2018, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
не мне же одной голову ломать.
 Не волнуйтесь,   сразу станет ясно кто  хочет  получить запрашиваемую информацию. Если Вам одной это важно, значит текст, как только он будет готов  сброшу  Вам в личку.  Сейчас создаём лишь "тело" письма, а "наряд" я нарисую.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 18 Января 2018, 15:58 | Сообщение # 74
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Меня устраивают оба варианта.
А меня бы больше устроил первый
 
соседДата: Четверг, 18 Января 2018, 16:05 | Сообщение # 75
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
А меня бы больше устроил первый
 Это понятно.
Но посмотреть на дождь в собственной луже тоже неплохо. СМИ должны быть независимыми, и не заказными. Написали, пусть отвечают.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 18 Января 2018, 16:10 | Сообщение # 76
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но посмотреть на дождь в собственной луже тоже неплохо. СМИ должны быть независимыми, и не заказными. Написали, пусть отвечают.
 В принципе Дождь не смотрю, как то их руководство не вызывает у меня доверия и вообще стараюсь беречь свои нервы, лично для меня они уже давно в луже
 
olga1Дата: Четверг, 18 Января 2018, 16:34 | Сообщение # 77
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Я считаю необходимо добавить свое возмущение по поводу ущемления наших прав при возможной продаже нового жилья с уплатой 13%. Необходимо внести поправки в закон и уравнять в правах на освобождение от налога 13% жителей всех сносимых пятиэтажек, а не только по программе реновации. Тем более, что я , как магистр филологии, могу засвидетельствовать, что реконструкция и реновация по сути и значению слов - одно и то же
Куда Вы собираетесь все это добавить, мы пишем письмо ПИКу.
По поводу реконструкции- простите ввела Вас в заблуждение, ПИК реализует  Проект планировки территории 47,48 кварталов района Кунцево,  ограниченной красными линиями улицы Екатерины Будановой, проектируемого проезда №2192, проектируемого проезда №671, улицы Полоцкая,  что  по моему мнению реновацией не является.

Добавлено (18 Января 2018, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Хватит путать понятия и вводить людей в заблуждение! Откройте словарь и посмотрите. Значение «реконструкция» имеется у слова реновация. Стало быть реконструкция - это по- любому часть реновации!
     Не надо ругаться, сделайте запрос властям города, каким законом они будут руководствоваться при переселении 47,48 кварталов и пусть разъяснят почему именно этим?
 
соседДата: Четверг, 18 Января 2018, 16:45 | Сообщение # 78
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
olesa, у меня к Вам большая просьба хотя бы указывать автора сообщения или номер сообщения. Я помню, что Вы с новым планшетом еще не разобрались.
Зайдя сюда, я вообще не понял  почему  сейчас и тут вновь Вы поднимаете тему налогов и кто кого вводит в заблуждение.

Сообщение будет перемещено.

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1918-3


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 18 Января 2018, 18:34 | Сообщение # 79
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Я предлагаю включить этот пункт в обращение. Зря вы его переместили.
 
соседДата: Четверг, 18 Января 2018, 19:01 | Сообщение # 80
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Я предлагаю включить этот пункт в обращение
  Тогда Вам надо обосновать связь между застройщиком и Налоговым кодексом в части начисления   налога на недвижимость физическим лицам. 


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Поиск: