Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Обсуждения за "круглым столом"
olga1Дата: Пятница, 19 Января 2018, 12:12 | Сообщение # 81
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Я предлагаю включить этот пункт в обращение. Зря вы его переместили.
olesa,  Вы не поняли, мы пишем обращение к строительной компании ПИК, они не могут решать вопросы, связанные с налогами, или вопрос предоставления нам квартир по закону о реновации или по каким либо другим  законам. Такие вопросы решают либо федеральные либо городские власти.

Добавлено (19 Января 2018, 12:12)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Верно, об этом упомянём  в начале письма  Мы ведь не просто так" с потолка" просим сообщить , а сославшись  на источник.  У ПИКа два варианта  ответа о дате. Сообщить о дате и месте или признать. что в репортаже вранье. Меня устраивают оба варианта.
1. Когда конкретно будет открыт информационный центр по вопросам обеспечения информацией жителей 47,48 кварталов, так как на телеканале Дождь 12 января 2018 года прозвучало - представители застройщика заверили, что информационный центр будет открыт в ближайшее время

предлагаю такую трактовку 1 пункта


Сообщение отредактировал olga1 - Пятница, 19 Января 2018, 12:16
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:50 | Сообщение # 82
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
предлагаю такую трактовку 1 пункта
  Согласен,  лишь немного   "переведем" на язык чиновников.


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 19 Января 2018, 14:06 | Сообщение # 83
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
1.  В верхнем правом углу  надо указать ФИО, адрес  и тел. контактного лица(сейчас указывать не надо)
Это должен быть человек во-первых заинтересованный в получении ответа, во-вторых, который технически сможет, в случае получения какой либо тех документации, разместить ее на форуме, да даже и просто ответа в письменном виде, я - пас


Сообщение отредактировал olga1 - Пятница, 19 Января 2018, 14:11
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 14:38 | Сообщение # 84
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Это должен быть человек во-первых заинтересованный в получении ответа, во-вторых, который технически сможет, в случае получения какой либо тех документации, разместить ее на форуме, да даже и просто ответа в письменном виде, я - пас
   "Хорошенькое  дельце" (цитата из к/ф)
 С Ваших слов это означает, что Вы не заинтересованы в получении ответа?
О технической стороне  в плане размещения - на форуме много участников, готовых помочь в размещении материала. Разве так?
Тогда у  меня встречный вопрос: может закроем обсуждение с удалением темы?


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 19 Января 2018, 14:41 | Сообщение # 85
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
"Хорошенькое  дельце" (цитата из к/ф) С Ваших слов это означает, что Вы не заинтересованы в получении ответа?
О технической стороне  в плане размещения - на форуме много участников, готовых помочь в размещении материала. Разве так?
Тогда у  меня встречный вопрос: может закроем обсуждение с удалением темы?
я об во-вторых, но если это никому не нужно кроме меня, можно закрывать-я перебьюсь
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 15:00 | Сообщение # 86
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
но если это никому не нужно кроме меня
  А это мы и проверим.


Scorpion
 
SandraBlackДата: Пятница, 19 Января 2018, 20:22 | Сообщение # 87
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
если это никому не нужно кроме меня, можно закрывать-я перебьюсь
Очень-очень нужно!!! И уверенна, не мне одной!!!
 
РезедаДата: Пятница, 19 Января 2018, 20:28 | Сообщение # 88
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Очень даже нужно! Я с Вами, как и многие другие!

Добавлено (19 Января 2018, 20:28)
---------------------------------------------
У меня не будет возможности разместить ответ, поэтому лучше указать кого-то другого, но я подпишу это письмо, если оно будет коллективным.

 
olesaДата: Пятница, 19 Января 2018, 21:39 | Сообщение # 89
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Связь такая, что почему застройщик проводит реконструкцию района вразрез с современным законодательством?   СОСЕДУ!!!

Добавлено (19 Января 2018, 21:39)
---------------------------------------------
olga1, а почему ПИК, совместно с властями, нарушает наши права, обзывая свой проект реконструкцией. Откройте любой словарь!!! Реновация имеет значение и подразумевает: реконструкция! Такая путаница в терминах либо от полнейшей безграмотности людей, утверждавших проект, либо намеренное замалчивание истины. Понятие Реконструкция входит в понятие Реновация. Если спрашивать с застройщика, то по всем пунктам, а не только про планировки.

 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 21:41 | Сообщение # 90
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
почему застройщик проводит реконструкцию района вразрез с современным законодательством?
  А какие противоречия, по Вашему мнению, какие законы нарушил ПИК?


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 19 Января 2018, 23:20 | Сообщение # 91
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
olga1, а почему ПИК, совместно с властями, нарушает наши права, обзывая свой проект реконструкцией. Откройте любой словарь!!! Реновация имеет значение и подразумевает: реконструкция! Такая путаница в терминах либо от полнейшей безграмотности людей, утверждавших проект, либо намеренное замалчивание истины. Понятие Реконструкция входит в понятие Реновация. Если спрашивать с застройщика, то по всем пунктам, а не только про планировки.
    Реновация это или еще что-то это решают власти и только они, причем здесь ПИК. ПИК строит дома и предоставляет квартиры властям, дальше власти  /ДГИ/ переселяет людей согласно законам. Мы пишем письмо ПИКу, не знаю как Вам еще объяснить
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 19 Января 2018, 23:27 | Сообщение # 92
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
почему ПИК, совместно с властями, нарушает наши права, обзывая свой проект реконструкцией. Откройте любой словарь!!! Реновация имеет значение и подразумевает: реконструкция! Такая путаница в терминах либо от полнейшей безграмотности людей, утверждавших проект, либо намеренное замалчивание истины. Понятие Реконструкция входит в понятие Реновация.
На данный момент Реновация это отдельный проект властей, со своими правилами и условиями, взять хотя бы голосование домов за то, чтобы быть или не быть в этой программе.
В нашем же случае, имеет место быть отдельная программа по Реконструкции кварталов, и к программе Реновации от городских властей наши кварталы не имееют никакого отношения.
Именно сейчас разница между этими двумя проектами столь очевидна. Поэтому мы и обсуждаем на этой ветке Реконструкцию наших кварталов, а не Реновацию.
Надо называть вещи своими именами, иначе все запутаются, и придираться к значению слов Реновация и Реконструкция считаю бессмысленной... ИМХО


In My Humble Opinion
 
olga1Дата: Пятница, 19 Января 2018, 23:32 | Сообщение # 93
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  Вы с нами, поводу письма?
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 23:36 | Сообщение # 94
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
olga1, а почему ПИК, совместно с властями, нарушает наши права, обзывая свой проект реконструкцией. Откройте любой словарь!!!
 А разве это вопрос к olga1?
olesa,  а  каким образом и чем нарушены Ваши права? Мне было фиолетово как они там называли мое переселение из старой квартиры в новую .

Добавлено (19 Января 2018, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
В нашем же случае, имеет место быть отдельная программа по Реконструкции кварталов, и к программе Реновации от городских властей наши кварталы не имееют никакого отношения

Вот именно!


Scorpion
 
OlgaKomДата: Суббота, 20 Января 2018, 00:06 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Можно ещё задать вопрос по поводу отделки квартир и материальной компенсации при переезде. Как минимум по отделке застройщик точно должен быть в курсе. Да и компенсация явно не от ДГИ должна идти (если она будет).
Думаю ,этот вопрос актуален обеим сторонам вопроса (за и против).
 
соседДата: Суббота, 20 Января 2018, 00:11 | Сообщение # 96
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата OlgaKom ()
Можно ещё задать вопрос по поводу отделки квартир и материальной компенсации при переезде.
  Давайте сначала с домом определимся,  отделка - это уже потом.

Материальная компенсация? Что Вы под этим подразумеваете?


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 20 Января 2018, 00:12 | Сообщение # 97
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
СкрипкаЛиса,  Вы с нами, поводу письма?
Конечно !!! biggrin 
Можете на меня расчитывать .


In My Humble Opinion
 
OlgaKomДата: Суббота, 20 Января 2018, 00:22 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Сосед,можно все в одно письмо,почему нет? Это все касается квартиры на плане,который они (надеюсь) предоставят.
По поводу компенсации вопрос наивный,но закинуть можно,раз уж упоминаем СМИ и утверждения из их репортажей. Думаю,многие видели репортаж о доме на Карамнышевской набережной. Там непонятная ситуация : то ли реновация,то ли метро строят. Но,если верить видео, переселенцам выплатили по 750 тыс.руб. и они по этому поводу (в том числе и по этому) негодовали.
 
соседДата: Суббота, 20 Января 2018, 00:36 | Сообщение # 99
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата OlgaKom ()
,можно все в одно письмо,почему нет?
   Нет, нельзя. Мы выбрали первые основные вопросы, возникнут другие - другое письмо.
Причины простые - чем больше вопросов задаешь, тем  больше они "воды" нальют в своих ответах. Вам "вода" нужна? Нет.


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 20 Января 2018, 00:40 | Сообщение # 100
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата OlgaKom ()
По поводу компенсации вопрос наивный,но закинуть можно,раз уж упоминаем СМИ и утверждения из их репортажей. Думаю,многие видели репортаж о доме на Карамнышевской набережной. Там непонятная ситуация : то ли реновация,то ли метро строят. Но,если верить видео, переселенцам выплатили по 750 тыс.руб. и они по этому поводу (в том числе и по этому) негодовали.
        Тот репортаж, который мы упоминаем, касается именно наших кварталов, зачем засорять письмо какими то посторонними вещами и если даже что то кому то выплатили, то наверное это делал город, а не застройщик
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Поиск: