Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » Общее собрание собственников МКД (Как проводятся собрания, что надо знать и другие вопросы)
Общее собрание собственников МКД
соседДата: Суббота, 27 Января 2018, 23:21 | Сообщение # 121
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
встречные иски
 Встречные иски по оспариванию протокола ОСС это...  напрасные хлопоты. Если  есть нарушения - отдельным иском надо подавать.

Добавлено (27 Января 2018, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата АЕК ()
(Что кстати мундепы иногда проделывают)
 В качестве кого? Слушателя?


Scorpion
 
АЕКДата: Суббота, 27 Января 2018, 23:22 | Сообщение # 122
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Встречные иски по оспариванию протокола ОСС это...  напрасные хлопоты. Если  есть нарушения - отдельным иском надо подавать.

Не...встречныйе типа да, мы подделали...а они нарушили наше право на улучшение

Добавлено (27 Января 2018, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
В качестве кого? Слушателя?

В качестве группы поддержки.
 
соседДата: Суббота, 27 Января 2018, 23:25 | Сообщение # 123
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
...встречныйе типа да, мы подделали...а они нарушили наше право на улучшение
 Это детский лепет на лужайке, суд подобное не принимает к рассмотрению.

Добавлено (27 Января 2018, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата АЕК ()
В качестве группы поддержки.
 Несерьезно. Сидеть  без права голоса или участвовать в массовке - зря время терять.


Scorpion
 
АЕКДата: Суббота, 27 Января 2018, 23:34 | Сообщение # 124
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это детский лепет на лужайке, суд подобное не принимает к рассмотрению.

Принял...рассмотрел...отазал...но это только 1 эпизод.
Цитата сосед ()
Несерьезно. Сидеть  без права голоса или участвовать в массовке - зря время терять.
можно забрать дело себе и рассмотреть по существу wink Помогать людям -зря терять время...не соглашусь.

Добавлено (27 Января 2018, 23:30)
---------------------------------------------
Ай вру...как бы не мировое соглашение суд придложил...но могу и путать что то...

Добавлено (27 Января 2018, 23:34)
---------------------------------------------
Суд перенесли на 9 февраля, 11 часов.
Новые ходатайства от ответчиков. От них же поступило предложение заключить мировое соглашение, судья поддержала идею.
Ну там куча встречных исков. Хотят отсудить моральный ущерб за то, что страдают в хрущёвке вместо того, чтобы наслаждаться жизнью в "новом доме". Считают "упущенную выгоду" на основании мечты о высокой стоимости обещанной квартиры. (С) 1 из исцов

 
соседДата: Суббота, 27 Января 2018, 23:47 | Сообщение # 125
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
Помогать людям -зря терять время...не соглашусь.
 А я об этом не говорил.
Просто убежден, что нельзя рассчитывать на помощь   в суде депутата, который в пустяковом процессе не может защитить свои права и привлекает представителя.

Добавлено (27 Января 2018, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата АЕК ()
От них же поступило предложение заключить мировое соглашение, судья поддержала идею.Ну там куча встречных исков. Хотят отсудить моральный ущерб за то, что страдают в хрущёвке вместо того, чтобы наслаждаться жизнью в "новом доме". Считают "упущенную выгоду" на основании мечты о высокой стоимости обещанной квартиры. (С) 1 из исцов
 Мировым соглашением, заверенным судом, заканчивается процесс  и прекращается производство по делу. Моральный вред и упущенная выгода  -это  "хотелки"  и удовлетворению не подлежат.

Добавлено (27 Января 2018, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата АЕК ()
Суд перенесли на 9 февраля, 11 часов.
Надо полагать окончательное и с вынесением вердикта. Иначе судья рискует  трепку получить за превышение сроков рассмотрения иска.


Scorpion
 
RuganshaДата: Суббота, 27 Января 2018, 23:48 | Сообщение # 126
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Моральный вред и упущенная выгода  -это  "хотелки"  и удовлетворению не подлежат.

Действительно, какой моральный вред и упущенная выгода, когда "курочка ещё в яйце" smile
"Мечты, мечты,
Где ваша сладость?..." А.С.Пушкин


Сообщение отредактировал Rugansha - Суббота, 27 Января 2018, 23:49
 
соседДата: Суббота, 27 Января 2018, 23:52 | Сообщение # 127
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Действительно, какой моральный вред и упущенная выгода, когда "курочка ещё в яйце
 Я думаю, что  историю дома и судебные акты потом у нас в судебном разделе разместим.


Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 30 Января 2018, 10:34 | Сообщение # 128
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
но с тааааааааааакой интересной повесткой дня.
Давайте  сравним, тем более у нас с вами от разных домов lumped

Добавлено (30 Января 2018, 10:34)
---------------------------------------------
сосед, Опять не вставляется файл!
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 10:48 | Сообщение # 129
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Опять не вставляется файл!
 Это странно. Если с помощью папок документов или изображения не можете прикрепить, то можете указать вопросы повестки дня собрания, которые в середине - после вопроса о счетной комиссии и до вопроса определения способа доведения до сведения решений и места хранения материалов?

В ранее рассмотренном нами протоколе дома ИФ22,3 это вопросы с 3-6, насколько я помню.


Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 30 Января 2018, 12:03 | Сообщение # 130
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
после вопроса
Так и сделала,решила прикрепить вторую страницу,начиная с 7го вопроса,но в очередной раз не получилось
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 12:09 | Сообщение # 131
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
в очередной раз не получилось
 Может просто своими словами напишите? Там всего-то не более 4 вопросов.


Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 30 Января 2018, 12:42 | Сообщение # 132
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Может просто своими словами напишите?
Тогда попробую скопировать...

Добавлено (30 Января 2018, 12:32)
---------------------------------------------
Ладно, не получается...Придется писать,так как написано слово в слово

10 вопрос
" Принять резолюцию общего собрания собственников следующего содержания: " Мы, собственники помещений МКД по адресу ул. Ивана Франко, дом 18, корпус 1, против принудительного изъятия наших квартир,нежилых помещений, общедомового имущества и земельного участка МКД и сноса нашего дома на основании разработанного ГК ПИК проекта планировки кварталов 47 и 48 района Кунцево. Мы требуем, чтобы все решения о судьбе нашего дома принимались не иначе как с согласия общего собрания собственников."

Добавлено (30 Января 2018, 12:42)
---------------------------------------------
11. Принять решение о формировании земельного участка МКД для его предоставления в совместную долевую собственность собственников помещений МКД.
___________________________________________________________________________
Что касается этого вопроса,то интересно о какой земли может быть речи если уже сформирован новый участок под башню и его границы под стенами/под окнами части дома 18.к.1?
 
соседДата: Вторник, 30 Января 2018, 15:29 | Сообщение # 133
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Придется писать,так как написано слово в слово
 Можно и с сокращением, все же ясно уже.

Добавлено (30 Января 2018, 15:20)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
Принять резолюцию общего собрания собственников следующего содержания: " Мы, собственники помещений МКД ....против принудительного изъятия наших квартир,нежилых помещений, общедомового имущества и земельного участка МКД и сноса нашего дома на основании разработанного ГК ПИК проекта планировки кварталов 47 и 48 района Кунцево. Мы требуем, чтобы все решения о судьбе нашего дома принимались не иначе как с согласия общего собрания собственников."

Резолюция  против чего? Против действующего Постановления Правительства города? Так что же никто не оспаривает его в суде?
"Требуют"  согласования с собственниками  всех постановлений и распоряжений правительства?
У организаторов этой резолюции "крышу снесло".  Правовое управление правительства  с мигалками будет приезжать для  согласования проекта постановлений?  happy   А Мэр должен спрашивать право подписать тот или иной документ?

Добавлено (30 Января 2018, 15:26)
---------------------------------------------
Agne,  у Вас должен быть еще  интереснее вопросы: об избрании уполномоченного и о полномочиях совета дома.

Добавлено (30 Января 2018, 15:29)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
Принять решение о формировании земельного участка МКД для его предоставления в совместную долевую собственность собственников помещений МКД.
 Не уверен в положительном результате. Это надо было делать гораздо раньше.


Scorpion
 
AgneДата: Среда, 31 Января 2018, 07:40 | Сообщение # 134
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
должен быть еще интереснее вопросы: об избрании уполномоченного и о полномочиях совета дома
7. Наделить председателя и членов Совета МКД полномочиями обращаться во все органы исполнительной власти, инстанции и организации с целью доведения до них позиции собственников помещений по вопросу повестки дня ОСС, а также представлять интересы собственников помещений МКД во взаимоотношениях с третьими лицами по вопросам наличия, возникновения, ограничения(обременения), реализации права общей долевой собственности на объекты общего имущества, земельный участок, от имени собственников подавать документы, информацию, заявления о кадастровом учете, о постановлении на учет, об учете изменений объектов общедолевой собственности, недвижимости, помещений, о согласовании местоположении границ земельного участка, о формировании земельного участка

Добавлено (31 Января 2018, 07:40)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
У организаторов этой резолюции "крышу снесло". Правовое управление правительства с мигалками будет приезжать для согласования проекта постановлений? happy А Мэр должен спрашивать право подписать тот или иной документ?
Вот мне тоже было интересно, а как они это представляют исполнения их требований. Но самое смешное/грустное,по предварительному просмотру уже сданных листов, что даже те кто готов переехать в новые квартиры, т.е. те кто ЗАснос- голосуют по этим пунктам ЗА. Вопрос зачем вообще отдавать свои голоса за этот бред. Или у нас если начинают писать ЗА дальше остановится не могут? Или у них позиция хотите делайте что хотите,только меня не трогайте? А по итогам голосования получится что данный дом в% соотношении большинство против сноса их замечательного дома
 
соседДата: Среда, 31 Января 2018, 09:51 | Сообщение # 135
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Agne, я не буду даже цитировать , указывать на неверное толкование закона ряда решений по протоколам ОСС.
 Если  путем избрания совета дома  отдельные лица  возомнили, что смогут за спинами собственников принимать решения по...., то они глубоко заблуждаются. Во-первых, полномочия ограничены законом, во-вторых,  все  они забывают об  отчетности совета перед собственниками, в- третьих....( не собираюсь  дальше разбирать ошибки "полета мысли" инициаторов и организаторов всей этой "борьбы за кварталы"). Хотят воевать?  Тогда прямая дорога в правовое поле.


Scorpion
 
SandraBlackДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 12:36 | Сообщение # 136
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Добрый день!Живу на Ивана Франко, 18/2.
София, рада видеть вас на форуме, мы с вами соседи по дому smile
Я тоже была удивлена, что на ОСС меня не пригласили, получила только бланк с заочным голосованием. В итоге мне на фэйсбуке Иван Рожков написал, что собрание в нашем доме так и прошло не открытым, а заочным...... вот такие дела....
 
соседДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 12:43 | Сообщение # 137
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
собрание в нашем доме так и прошло не открытым, а заочным......
 Собрать всех собственников одновременно для проведения открытого голосования весьма и весьма проблематично, по этой причине используют заочное голосование, при которой и прибегают к подтасовке голосов ( не все и не всегда, но очень часто).


Scorpion
 
SandraBlackДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 12:54 | Сообщение # 138
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Собрать всех собственников одновременно для проведения открытого голосования весьма и весьма проблематично, по этой причине используют заочное голосование, при которой и прибегают к подтасовке голосов ( не все и не всегда, но очень часто).
Вот у меня и складывается впечатление, что не может быть всего 3 с копейками процента за снос по всему дому.... а интуиция меня ещё никогда не обманывала.... но как говорится -  "интуицию к делу не пришьёшь"  cool
 
соседДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 12:56 | Сообщение # 139
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
"интуицию к делу не пришьёшь"
 Не пришьешь, но надо ею умело пользоваться. wink


Scorpion
 
SofiaДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 13:10 | Сообщение # 140
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
София, рада видеть вас на форуме, мы с вами соседи по дому Я тоже была удивлена, что на ОСС меня не пригласили, получила только бланк с заочным голосованием. В итоге мне на фэйсбуке Иван Рожков написал, что собрание в нашем доме так и прошло не открытым, а заочным...... вот такие дела....


SandraBlack, спасибо!) Рада знакомству
smile
Тоже спросила в группе, когда было это собрание. Мне Иван ответил, что в июле 2017, но не уточнил открытое оно было или закрытое. Надо спросить у него. Еще там отправляют к старшему по дому с этими вопросами.. А кто у нас старший и когда его выбирали?
А когда Вы получали этот бланк?

Добавлено (12 Февраля 2018, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата SandraBlack ()
Вот у меня и складывается впечатление, что не может быть всего 3 с копейками процента за снос по всему дому.... а интуиция меня ещё никогда не обманывала.... но как говорится - "интуицию к делу не пришьёшь"


Вот и мне не верится, что всего три процента за снос. По -моему все таки больше..
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » Общее собрание собственников МКД (Как проводятся собрания, что надо знать и другие вопросы)
Поиск: