Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » Общее собрание собственников МКД (Как проводятся собрания, что надо знать и другие вопросы)
Общее собрание собственников МКД
SofiaДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:02 | Сообщение # 141
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Получила от Ивана ссылку на протокол (ИФ 18/2)
Если кому интересно, могу скинуть)
 
соседДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:05 | Сообщение # 142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Получила от Ивана ссылку на протокол (ИФ 18/2)
 Протокол датирован 19.07.2017 года?


Scorpion
 
SandraBlackДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:10 | Сообщение # 143
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
А кто у нас старший и когда его выбирали? А когда Вы получали этот бланк?

Где-то в июне. В этом бланке были вопросы с выбором  председателя общего собрания, , секретаря, председателя совета МКД , указан был только один кандидат кстати, плюс вопросы о сносе нашего дома по проекту, и выбор информирования жильцов , и т.д. У меня остались копии уведомления и бланка голосования.

Цитата сосед ()
Совет многоквартирного дома: Председатель Шкурнин Александр Александрович Срок полномочий: с 19.07.2017 по 19.07.2020

Да, именно он был единственным кандидатом для голосования.


Сообщение отредактировал SandraBlack - Понедельник, 12 Февраля 2018, 19:40
 
соседДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:16 | Сообщение # 144
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Да, именно он был единственным кандидатом для голосования.

Тогда почитайте по ссылочке протокол ОСС Вашего дома
http://dom.mos.ru/Buildin....f9004b6


Scorpion
 
SandraBlackДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:19 | Сообщение # 145
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Тогда почитайте по ссылочке протокол ОСС Вашего дома http://dom.mos.ru/Buildin....f9004b6
Его читала. И эти 62,7 чего-то (наверное метров квадратных? моя квартира 42,5 квадратов) 3,4 процента меня удивляют...
 
SofiaДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:22 | Сообщение # 146
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Протокол датирован 19.07.2017 года?


Да

Цитата сосед ()
Тогда почитайте по ссылочке протокол ОСС Вашего дома http://dom.mos.ru/Buildin....f9004b6


Именно он. Только в моей ссылке ФИО почему то замазаны.
 
соседДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:25 | Сообщение # 147
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
И эти 62,7 чего-то
 В таких величинах указываются проценты.

Добавлено (12 Февраля 2018, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Sofia ()
Именно он. Только в моей ссылке ФИО почему то замазаны.
 В таком виде и нечитаемыми фамилиями протокол размещен на сайте.


Scorpion
 
SofiaДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:40 | Сообщение # 148
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В таком виде и нечитаемыми фамилиями протокол размещен на сайте.


И это правильно?
 
натаДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:41 | Сообщение # 149
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
62,7 чего-то (наверное метров квадратных

Получается "за" проголосовали или две однушки или одна трешка, Вообще все это странно
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:58 | Сообщение # 150
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Получается "за" проголосовали или две однушки или одна трешка, Вообще все это странно
Девушки, в нашем доме практически такие же цифры, получается что  ЗА проголосовала я, ну и еще максимум 1-2 квартиры, когда увидела эти цифры была в шоке, подозреваю, что голосование подтасовано, но прошло уже больше 6 месяцев. Думаю при всех их стараниях, ничего у них не получиться, тем более при таких методах
 
соседДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 18:42 | Сообщение # 151
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
И это правильно?
  По моему мнению, частично может быть оправданно сокрытие фамилий с связи с действием закона о персональных данных.

Добавлено (12 Февраля 2018, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
но прошло уже больше 6 месяцев.
 Это ничего не значит. Исковая давность определяется с момента, когда лицо узнало  о нарушении своих прав. Протоколы скрываются, не все жители пользуются интернетом, а в подъездах протоколы не всегда вывешиваются или вообще не вывешиваются.

Добавлено (12 Февраля 2018, 18:41)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
Думаю при всех их стараниях, ничего у них не получиться
 Протокол не накладывает обязательств и сам по себе не является обязательным для того, чтобы третье лицо считалось с мнением голосовавших по вопросу сноса дома.

Добавлено (12 Февраля 2018, 18:42)
---------------------------------------------
Цитата SandraBlack ()
) 3,4 процента меня удивляют...
 Это какой вопрос  собрания?


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 19:00 | Сообщение # 152
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это ничего не значит. Исковая давность определяется с момента, когда лицо узнало  о нарушении своих прав. Протоколы скрываются, не все жители пользуются интернетом, а в подъездах протоколы не всегда вывешиваются или вообще не вывешиваются.
В моем случае протоколы не скрывались,было заранее сказано по какому адресу они будут храниться, к сожалению первые 4 месяца, меня не было в Москве, остальные 2 - пока до моей башки дошло  wacko / зарегистрировалась на форуме,почитала посты, поняла методы другой стороны/, к тому же оппоненты начали предпринимать неадекватные высказывания и действия- короче "поздняк метаться". Но я знаю, что при всех их усилиях, все равно все будет хорошо, т к оппонентам  не хватит ни ума, ни материальных ресурсов бороться с Городом  roll
 
соседДата: Вторник, 13 Февраля 2018, 01:50 | Сообщение # 153
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
при всех их усилиях, все равно все будет хорошо, т к оппонентам не хватит ни ума, ни материальных ресурсов бороться с Городом
Согласен, поскольку силы должны быть приложены титанические. а я  не вижу даже усилий.

Добавлено (13 Февраля 2018, 01:31)
---------------------------------------------
Цитата ната ()
Получается "за" проголосовали или две однушки или одна трешка, Вообще все это странно
 Я посмотрел протокол. Указаны данные в кв.м. и в % от числа принявших участие в голосовании.
Еще почитал комментарии одной особы, возомнившей в своем лице последнюю инстанцию, советует кому-то изучать "правила проведения ОСС", ссылается на Префектуру, утверждая о том, что ее представители "проследили за проведением собраний, нарушений не зафиксировано протоколы зарегистрированы..." И самое смешное: советует все вопросы задавать префектуре. happy
А вот это меня просто умилило: "...Все комментарии по незаконности протоколов будут считаться клеветническими."  :)

Комментирую, поскольку точно знаю, что  соратники  особы это прочитают:
Представители префектуры,  даже  если допустить их причастность к контролю за проведением ОСС, никак не влияют на  признание  протоколов ОСС соответствующим норме права, "контрольные" функции представителей префектуры не свидетельствуют об отсутствии нарушений. Проверка протоколов общих собраний не входит в компетенцию префектуры. Никто в префектуре не будет отвечать на вопросы о проведенных собраниях. Префектура не устанавливает законность или незаконность принятых решений.
И, наверное самое интересное: после того, как протоколы (копии) были сданы во все возможные инстанции, появилось Постановление правительства Москвы №903-ПП от 21.11.2017.
Пора  кому-то снять розовые очки, заняться делом или признать поражение в своей "борьбе" за кварталы.
Так и хочется спеть:".. будь или не будь, делай же что-нибудь..."


Добавлено (13 Февраля 2018, 01:50)
---------------------------------------------
Цитата АЕК ()
Суд перенесли на 9 февраля, 11 часов. Новые ходатайства от ответчиков. От них же поступило предложение заключить мировое соглашение, судья поддержала идею.
09.02.2018 11:00           Судебное заседание Отложено
Назначен срок примирения
02.03.2018 10:00            Судебное заседание

Суть спора:
Жители кирпичной пятиэтажки на Партизанской улице борются  в суде за исключение их дома из программы реновации. ( дом 51, корп. 1 на Партизанской улице)


Scorpion
 
SofiaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:14 | Сообщение # 154
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Девушки, в нашем доме практически такие же цифры, получается что ЗА проголосовала я, ну и еще максимум 1-2 квартиры, когда увидела эти цифры была в шоке, подозреваю, что голосование подтасовано


Если посмотреть их протоколы, то все прям против сноса, хотя по факту ситуация другая в кварталах. А заменить листы в середине, где ставят галочки, очень легко, так как там мы не расписываемся, и нет никаких наших данных.
И насколько я понимаю, по желанию собственников можно провести повторное ОСС и проголосовать всем. Но по большому счету это и не нужно, ведь понятно, что они мало чего смогут добиться.
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:53 | Сообщение # 155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
И насколько я понимаю, по желанию собственников можно провести повторное ОСС и проголосовать всем. Но по большому счету это и не нужно, ведь понятно, что они мало чего смогут добиться.
 Кто бы объяснил мне для чего  " гнали волну" с собраниями... Ведь в повестках дня есть вопросы с решениями, которые не являются обязательными не только для третьих лиц, но и для ряда собственников этих домов. Поговорили, потрепали нервы людям, сдали протоколы. А дальше? "Сидим и ждем у моря погоды".


Scorpion
 
SofiaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:20 | Сообщение # 156
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Поговорили, потрепали нервы людям, сдали протоколы. А дальше?


И ничего дальше не будет)))
А с судом вообще смешно happy
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 12:46 | Сообщение # 157
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
И ничего дальше не будет)))
 Если  не  приложат усилия по достижению поставленной цели, то будет так, как предусмотрено действующим законодательством.

Добавлено (14 Февраля 2018, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата Sofia ()
А с судом вообще смешно
 А мне интересно кто и чем пойдет в суд. Лишь бы о дате заседаний  сообщили заранее, я бы  посетил это "мероприятие".


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 21:11 | Сообщение # 158
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А дальше? "Сидим и ждем у моря погоды".
У меня созрело предложение к оппонентам, раз нас так мало, пусть они скинутся и купят нам новые квартиры, а мы им отдадим свои и они всеми 100% выступят против сноса ,  за надстройку, достройку, перестройку и т п, а также малоэтажное строительство и будет им счастье  smile
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 21:41 | Сообщение # 159
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
У меня созрело предложение к оппонентам, раз нас так мало, пусть они скинутся и купят нам новые квартиры, а мы им отдадим свои и они всеми 100% выступят против сноса , за надстройку, достройку, перестройку и т п, а также малоэтажное строительство и будет им счастье
happy  Логично. smile


Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 06 Марта 2018, 15:30 | Сообщение # 160
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
сосед, в протоколе конечно нет информации по квартирам кто и как проголосовал и эта информация должна была быть вывешена на стендах в подъездах. Конечно это не кто не сделал! Это считается грубой ошибкой? Мне например хочется ознакомится с этой информацией и убедиться что там реальные квартиры которые принимали участие в голосовании. И это право всех жильцов увидеть списки и итоги голосования. А все остальное это игры шулеров!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » Общее собрание собственников МКД (Как проводятся собрания, что надо знать и другие вопросы)
Поиск: