Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:04 | Сообщение # 321
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По закону нельзя требовать определенный этаж, по совести - можно
я не об этом, допустим 1 смотровой на квартиру- отказалась, 2-ой на такую же, в том же доме, но на другом этаже. Такое может быть?
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:07 | Сообщение # 322
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
допустим 1 смотровой на квартиру- отказалась, 2-ой на такую же, в том же доме, но на другом этаже. Такое может быть?
Может. Мы от первого  смотрового отказались, второй получили в том же доме, но в другом подъезде и на другом этаже ( этажность не рассматривалась, квартира было не по вкусу и площадка на этаже была не очень для нас)


Scorpion
 
kefakhДата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:08 | Сообщение # 323
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Прислали официальный ответ по Молодогвардейская 36-4,5 и 24-3.

Дома  по  адресам: ул. Молодогвардейская, д. 36, корп.4, корп. 5 включены  в проект  Графика  сноса жилых  домов  в  2018году, без  учета  сноса жилых  домов по  Программе  реновации жилищного  фонда  в городе  Москве.
С  учетом  сроков строительства  и  ввода жилых  домов  для переселения  в  районе Кунцево, отселение и  снос  дома 24, корп. 3 по  ул. Молодогвардейская  планируется в   2018-2019 гг.
В  соответствии  с Законом  города  Москвы от  31.05.2006 №  21 «Об обеспечении жилищных  прав  граждан при  переселении  и освобождении  жилых  помещений(жилых  домов) в  городе Москве» при  переселенин  в связи  со  сносом дома  площадь предоставляется в  районе  проживания. Район  проживания  - территория, ограниченная внешней  границей  районов города  Москвы, прилегающих  к району города  Москвы, в  котором расположен  жилой  дом, подлежащий  освобождению. При этом  эти  районы города  Москвы  должны находиться  в  одном административном округе  города  Москвы. Предоставление  жилого помещения  вне  района проживания осуществляется на  основании  письменного заявления  граждан.
С.Г. Деггярев


Сообщение отредактировал kefakh - Среда, 14 Февраля 2018, 00:09
 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:15 | Сообщение # 324
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Мы от первого  смотрового отказались, второй получили в том же доме
Суть вопроса : планировки и метраж квартир одинаковые?
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:18 | Сообщение # 325
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
планировки и метраж квартир одинаковые?
Во втором случае - планировка лучше и метраж чуть больше.

Добавлено (14 Февраля 2018, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата kefakh ()
Прислали официальный ответ по Молодогвардейская 36-4,5 и 24-3.
 Отличные новости, подтверждающие ранние. biggrin  Еще бы адреса домов нам написали бы - совсем было бы замечательно.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:22 | Сообщение # 326
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Во втором случае - планировка лучше и метраж чуть больше.
Ну это две разные квартиры, вопрос был могут ли предоставить две абсолютно одинаковые квартиры но, первую допустим на 3 этаже, а при отказе вторую точно такую же но на10-ом
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:26 | Сообщение # 327
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
, вопрос был могут ли предоставить две абсолютно одинаковые квартиры но, первую допустим на 3 этаже, а при отказе вторую точно такую же но на10-ом
 Могут, но не всегда это делают, что мне совершенно непонятно.


Scorpion
 
KisikДата: Среда, 14 Февраля 2018, 07:11 | Сообщение # 328
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
я не об этом, допустим 1 смотровой на квартиру- отказалась, 2-ой на такую же, в том же доме, но на другом этаже. Такое может быть?
Я как минимум двоих из нашего дома знаю, кому идентичные квартиры давали, но на разных этажах. Притом одной женщине в возрасте дали 5 этаж, она в отказе написала, что не устраивает в квартире именно отсутствие почти коридора. На что через 3 недели она получила такую же квартиру на 22 этаже...  Сказать, что она была в шоке, это ничего не сказать. Решила лишний раз судьбу не испытывать.


Сообщение отредактировал Kisik - Среда, 14 Февраля 2018, 07:12
 
galyanavvpДата: Среда, 14 Февраля 2018, 09:14 | Сообщение # 329
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Наш дом   практически дружно и одновременно был обилечен смотровыми  МГ 24. Отказники по первому смотровому получили второй смотровой в тот же дом.
Многие из нашего дома М 22-3 в период строительства МГ 24 надеялись туда переехать, но увы. 
А МГ 24 уже весь заселен? Мои соседи, глядя из окна на Ваш дом, всё ещё на что-то надеются.
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 09:32 | Сообщение # 330
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
А МГ 24 уже весь заселен? Мои соседи, глядя из окна на Ваш дом, всё ещё на что-то надеются.
 В каждом новом доме еще пару лет  всегда есть пустующие квартиры. Одни из них придерживаются  "для близких людей", другие  совсем неликвид по моему мнению. Наш дом не является исключением. 10-15 квартир точно никем не заселены.


Scorpion
 
galyanavvpДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:25 | Сообщение # 331
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Наш дом не является исключением. 10-15 квартир точно никем не заселены.
 Значит, не судьба.
Мои родственники после того и в зависимости от того, куда я перееду, собираются меняться в наш район. Но даже если бы у меня была возможность выбора... не знаю...
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:29 | Сообщение # 332
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
Но даже если бы у меня была возможность выбора
  Гипотетически: в какой дом согласились бы переехать ?


Scorpion
 
ReinaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:31 | Сообщение # 333
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
А тем временем из Партизанской, 26 рабочие десятками выносят и выкидывают в контейнер межкомнатные двери. Вполне себе новые, но не очень симпатичные. Ими забит весь нижний этаж, если смотреть со двора - видимо, поснимали со всего дома.
Что подтверждает опасения одних и надежды других кунцевчан - дом отдан под реновацию.
 
goopmkДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:55 | Сообщение # 334
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата YAKOVLEVA-81 ()
Ничего хорошего от реновации ждать не стоит!
в указанном Вами упоминается госпожа Княжевская ,  так вот то что они уже переобуваются и меняют правила ...это понятно, тут вчера другое проскочило , в твитте одного чиновкника я увидел прямую речь Княжевской про те дома которые запретили к сносу по реновации (ну как на Кунцевской улице).....так вот она говорила что жителей расселят, мол дома отреставрируют.....сегодня начал искать (ведь своими ..читал..) найти не могу, все на ФБ и т.д. подредактировано....НО я нашел!

https://www.pnp.ru/social....        самый последний абзац  опуса....! 

вопрос! это как расселят...ведь вы же их исключили из сноса?  а люди согласны?  куда перепрофилируют?   Более того!  почти все эти дома 2 мая чудесным образом  тс попали изначально в список....  то есть правовая база -подведена!   ...под произвол очередной...
Еще почему они исключили  к примеру дома на Кунцевской а в кв. 47-48  аналогичные стоят под Пиковский снос на Полоцкой  !!!!  одними  т с руками строились с ними как же под нож...? 
Одним словом лицемерию и мягко... неправде  власти нет веры, это уж точно не про жителей....забота! это про места, объемы, суммы! sad


DED
 
galyanavvpДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:58 | Сообщение # 335
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Гипотетически: в какой дом согласились бы переехать ?
Гипотетически - мне нужно две примерно одинаковых комнаты, большая кухня, большая прихожая,  лоджия и окна во двор. 5-7 этаж. Я увлеклась? Что посоветуете?
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:58 | Сообщение # 336
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
самый последний абзац опуса....!
 "Страница не найдена"


Scorpion
 
goopmkДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:59 | Сообщение # 337
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Что подтверждает опасения одних и надежды других кунцевчан - дом отдан под реновацию.
.....да ладно, я так думаю, там пол дома минимум уже кто то выкупил.......какая уж там реновация.....пока хоть 1 видный в район на приедит и воочию не увидит ( а мы с Вами должны успеть ему все объяснить...про происходящее с 2001 года в Кунцево)     ничего не поменяется.....чихать они хотели... wink


DED
 
соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:10 | Сообщение # 338
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
они уже переобуваются и меняют правила ...
 "Поют" так, чтобы усидеть на своих местах.

Добавлено (14 Февраля 2018, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата galyanavvp ()
мне нужно две примерно одинаковых комнаты, большая кухня, большая прихожая, лоджия и окна во двор. 5-7 этаж. Я увлеклась? Что посоветуете?
Нормальные желания. А что тут советовать? Надо верить в удачу и везенье! Чудеса случаются.

Добавлено (14 Февраля 2018, 11:06)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
мы с Вами должны успеть ему все объяснить
 Вот, вот.  Вопрос о наличии квартир для реновации в настоящее время в нашем районе - это важный вопрос.


Scorpion
 
KisikДата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:15 | Сообщение # 339
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
10-15 квартир точно никем не заселены.
Как я уже писала, в третьем подъезде почти на всех этажах свободны по три однокомнатных квартиры. Так что как минимум однушки из какого-нибудь дома давно могли бы переселить.
 
mariannaberezinaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:24 | Сообщение # 340
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
goopmk,  интересно, что они будут делать с отказавшимися от квартир? А?  По суду начнут выселять?  офигеть!!!!  Это перед выборами самое то)))
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: