Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 23:54 | Сообщение # 501
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата barghest ()
это наше всё
  Цитирую слова участника форума: "За идиотов нас держат( "

Добавлено (19 Февраля 2018, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
это наше всё
 5.3 - тоже  "наше"


Scorpion
 
BrambleroseДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 23:57 | Сообщение # 502
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()

Почему такой интерес только к этим домам? А как же 54, 56, и Ярцевская 31к6? Я думаю там тоже есть активные люди.

Ярцевскую не списывайте со счетов, пожалуйста, мы хоть и через лесок, но по одну сторону окопа с вами! smile
 
ragozinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 07:50 | Сообщение # 503
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Ярцевскую не списывайте со счетов, пожалуйста, мы хоть и через лесок, но по одну сторону окопа с вами!

Я же вас указала))) куда же мы без вас!

Добавлено (20 Февраля 2018, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Можно попробовать сходить и потребовать ответа о сроках переселения павловцев, да и будановцев

Они имеют право не отвечать на вопросы не соответствующие теме встречи. Надо писать запрос с требованием организовать встречу именно по теме переселения.


Сообщение отредактировал ragozina - Вторник, 20 Февраля 2018, 07:46
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 07:55 | Сообщение # 504
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Цитата Bramblerose ()Ярцевскую не списывайте со счетов, пожалуйста, мы хоть и через лесок, но по одну сторону окопа с вами!

Я же вас указала))) куда же мы без вас!

El pueblo unido jamás será vencido. ( пока мы единымы непобедимы)

Добавлено (20 Февраля 2018, 07:55)
---------------------------------------------
Цитата ragozina ()
Они имеют право не отвечать на вопросы не соответствующие теме встречи. Надо писать запрос с требованием организовать встречу именно по теме переселения.

Телеканал Дождь привлечь неплохо было бы. Дела придать огласке надо.
 
ragozinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 08:04 | Сообщение # 505
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Телеканал Дождь привлечь неплохо было бы. Дела придать огласке надо

Мы им уже написали , ждем ответа.

Добавлено (20 Февраля 2018, 08:04)
---------------------------------------------
mariannaberezina,
Марианна , а вы не знаете никого из 54 дома? Может телефон председателя или инициативной группы ? Если есть , напишите пожалуйста мне в личку.

 
goopmkДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 08:21 | Сообщение # 506
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1218
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
сегодня в 17 час. планируется заседание совета МД, судя по повестке пункт ...19.2. Об обращении в Совет депутатов жителей дома №3 по ул. Екатерины Будановой. 15мин.... может и рассмотрят если успеют...был бы толк, странно что не звонили никому, мы там массу телефонов указали (подписантов) ну так хотя бы для приличия.... wink

DED
 
AgneДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 09:25 | Сообщение # 507
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но... тут мои корни, могилы предков - от всего этого уехать не могу. В России мечтаю скорее уехать куда-то отдохнуть от проблем, но... через две недели начинаю скучать и стараюсь поскорее вернуться.
Под каждым словом,да нет... под каждой буквой,точкой,запятой подписываюсь. good На 100% после двух недель хочется совершено противоположного :roll:, а значит пора домой !!! Сама не устаю удивляться-почему так!?
 
windowsДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 09:58 | Сообщение # 508
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
mariannaberezina, Марианна , а вы не знаете никого из 54 дома? Может телефон председателя или инициативной группы ? Если есть , напишите пожалуйста мне в личку.
В 36 доме тоже есть инициативная группа.. по рассказам жильцов  дома 36.. бывший мент вроде её возглавляет...   данных этой группы нет у меня.  Тут были из 36-го с коробками на головах... biggrin может они в курсе?

Добавлено (20 Февраля 2018, 09:32)
---------------------------------------------
Самая жо.. может произойти если мы с Ака. даже на Ярц.33 не попадём!  Хай бы надо поднять... вряд ли нас Ярц.33 будет до конца 2019 ждать...

Добавлено (20 Февраля 2018, 09:58)
---------------------------------------------
Перелопачивать фигню типа Лёвкин сказал или Хуйсулин сказал... кому оно надо?  Отдельную тут ветку создать типа ремонт в рухляде., типа деньги на ветер., кто эту ветку читать будет?  Кому она нужна? Создание ветки типа мы все возмущены действиям чиновников., кто её тут читать будет? только сами! biggrin Куда переселять и где дом для переселения- вот где важный вопрос.. пусть пишут хоть 2020 год.. игде дом?! Надо "писку" писать типа А4..типа Мы, нижеподписавшиеся желаем знать  куды нас всех оставшихся вопрут... biggrin  В связи с отъёмами  нашего нового жилья в пользу других  неустановленных лиц и граждан с других улиц.. мы выражаем решительный протест... и  требуем незамедлительно показать где наша хибара biggrin

 
соседДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 09:58 | Сообщение # 509
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
странно что не звонили никому, мы там массу телефонов указали (подписантов) ну так хотя бы для приличия
 Надо отпустить думы по поводу отсутствие звонка. Могут и в обеденное время позвонить, могут и не звонить, когда ситуация расписана на бумаге достаточно подробно.


Scorpion
 
windowsДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:02 | Сообщение # 510
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Телек на улицу пригласить типа "Дождя" это хорошо... smile потом нас всех и умоют и помоют..   biggrin Может лучше ТВ. Москва 24?
 
соседДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:06 | Сообщение # 511
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Самая жо.. может произойти если мы с Ака. даже на Ярц.33 не попадём! Хай бы надо поднять
  Так в чем дело? Когда "надо", то и надо делать. Есть же  и в Вашем доме активный костяк.


Scorpion
 
goopmkДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:24 | Сообщение # 512
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1218
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
показать где наша хибара biggrin
.....браво!   вот именно хибара! 
Цитата windows ()
Может лучше ТВ. Москва 24?
да эти тоже все повырезали..... сняли одно, а потом -БАЦ! ....и почти пусто...общие словеса... sad 
они же кормятся от скобянина, то же самое 3 канал, даже федеральные , все бояться показать правду, да хотя бы малость раскрыть суть происходящего....вранья и лицемерия.... angry


DED
 
zapad2016Дата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:52 | Сообщение # 513
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Может лучше ТВ. Москва 24?
Уже отправили. Теперь ждем.
 
windowsДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:54 | Сообщение # 514
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так в чем дело? Когда "надо", то и надо делать. Есть же  и в Вашем доме активный костяк.
Костяк ты где? biggrin Где инициативная группа из 36-го?! Аууу.. отзовитесь горнисты!  biggrin  Место встречи изменить нельзя! smile Как приедет "Дождь" все к Пятёрочке!  smile


Сообщение отредактировал windows - Вторник, 20 Февраля 2018, 10:57
 
ragozinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:10 | Сообщение # 515
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Костяк ты где?  Где инициативная группа из 36-го

Уважаемый windows , если вы являетесь жителем сносимых серий по адресам Академика Павлова 36,38, 54,56 или Ярцевская 31к6 и у вас есть желание помочь, пожалуйста напишине мне в личку ваш номер телефона мы добавим вас в группу WHATSAPP.
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:24 | Сообщение # 516
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Телек на улицу пригласить типа "Дождя" это хорошо...  потом нас всех и умоют и помоют..
  Мне дочка сказала,  что после этих манипуляций мы все рискуем дружно поехать в новую москву(((  sad
 
ragozinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:25 | Сообщение # 517
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
жителям однокомнатных квартир при переезде из пятиэтажек серии I-510 (именно из этих домов сейчас осуществляется переселение) в двухкомнатное жилье в новом доме потребуется доплатить около 3−3,5 млн руб. (за разницу между 60-метровой «двушкой» и примерно 40-метровой «однушкой»).
При желании сменить двухкомнатную квартиру на новую трехкомнатную заплатить придется 2,5−3 млн руб

Я лично ничего особенного сдесь не вижу, нормальная рыночная цена. Я бы конечно сделала льготы для тех кто хочет расширится имея единственное жилье. Но в случае преобретения дополнительных квартир , я бы сделала так же (рыночная стоимость -10%). Продавать дополнительные квартиры с большой скидкой опасно, в лучшем случаи начнут наживаться предприимчивые граждане, в худшем недобросовестные риэлторы. Купить квартиру за 90 000 кв. а продать за 170 000 это же мечта
 
соседДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:32 | Сообщение # 518
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Мне дочка сказала, что после этих манипуляций мы все рискуем дружно поехать в новую Москву
  Хотя и  Ваша дочь, и симпатичная, но сказала она Вам глупость. Какая новая Москва? Неужели нравится жить в  постоянном напряге?


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:36 | Сообщение # 519
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Хотя и  Ваша дочь, и симпатичная, но сказала она Вам глупость. Какая новая Москва?
А почему нет?  Могут и предложить.
 
BrambleroseДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:44 | Сообщение # 520
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А почему нет? Могут и предложить.
mariannaberezina, предложить могут, настаивать на НМ - нет.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: