Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
Pelageya93Дата: Вторник, 22 Января 2019, 17:52 | Сообщение # 8141
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
Ну вот, у нас на МГ 36-5 отключили телефон и интернет, а переезжать по-прежнему некуда


Это даже не безобразие - это издевательство!!! Нужно всем пострадавшим собраться и писать в прокуратуру!!! Лифты не работают, залили, недоделки не устраняют, ремонт не делают, сваливают вину неизвестно на кого, а  вы это терпите!!! roll  nono 
Да еще и ремонт делаете за свои деньги!
 
соседДата: Вторник, 22 Января 2019, 17:55 | Сообщение # 8142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Никогда в ответах не напишут точно в какой дом будет переселение

Ой, что Вы, всё меняется. В первый стартовый дом по реновации обещали заселить несколько наших пятиэтажек -  это было написано в официальных ответах.

Добавлено (22 Января 2019, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
Пусть вам повезёт и достанется квартира , от которой невозможно будет отказаться. И всем оставшимся хороших вариантов!

 Присоединяюсь!

Добавлено (22 Января 2019, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Pelageya93 ()
Нужно всем пострадавшим собраться и писать в прокуратуру!!! Лифты не работают, залили, недоделки не устраняют, ремонт не делают, сваливают вину неизвестно на кого, а вы это терпите!!!

 Давно уже "подталкиваю" народ к подобной жалобе.


Scorpion
 
LesyaДата: Вторник, 22 Января 2019, 18:08 | Сообщение # 8143
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
Ну вот, у нас на МГ 36-5 отключили телефон и интернет, а переезжать по-прежнему некуда - ламинат завезли на одну комнату из трех, и будет ли следующий, непонятно. Про кухню без пола я уже и не думаю, все равно собирались там плитку делать, еще за одно помещение воевать сил уже нет.


Нам в МГ 24к3 тоже отключили с утра и интернет и телефон sob
Только за что ....:( Нас же никто не расселяют. А отключают все точно так же как и Вам sad

И ещё спать мешают постоянно своими грохотаньями по утрам wacko smile
 
RuganshaДата: Вторник, 22 Января 2019, 18:10 | Сообщение # 8144
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Pelageya93 ()
Зато военный поселок Кубинка, они знают (это наводит на размышления...)


Pelageya93,   военного посёлка Кубинка нет))) был ПГТ Кубинка, с недавних времён, когда население перевалило через положенный рубеж, стал город Кубинка. А все воинские части  и завод расположены в пригороде. Мои места родные smile так сложилось, что вся жизнь с ними связана.
Самое интересное о чём забыла написать, Москва переправила мамин запрос в Московскую область и уже оттуда пришёл ответ. Вот такие грамотеи сидят у них в ведомстве.
Что говорить, если известный журналист вчера сказал, что Ростов на Кубани находится -  уровень biggrin
 
соседДата: Вторник, 22 Января 2019, 18:23 | Сообщение # 8145
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lesya ()
Нам в МГ 24к3 тоже отключили с утра и интернет и телефон

 С этим надо разбираться. Кто отключил и на каком основании?


Scorpion
 
simplyredДата: Вторник, 22 Января 2019, 22:38 | Сообщение # 8146
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Lesya ()
Нам в МГ 24к3 тоже отключили с утра и интернет и телефон

дааа! свинство! родители сидят без телефона, телевизора и интернета, реально; и в МГТС дозвониться не получается - сбрасывается звонок
 
feel_kaДата: Вторник, 22 Января 2019, 23:49 | Сообщение # 8147
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 102
ул. Академика Павлова
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Zna1002fсосед, по поводу поликлиники... сегодня я начала подозревать, что поликлинику могут сделать в старых корпусах больницы или в роддоме. Как думаете? Там ведутся ремонтные работы какие-то
 
ПЭЛДата: Вторник, 22 Января 2019, 23:58 | Сообщение # 8148
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нужно всем пострадавшим собраться и писать в прокуратуру!!! Лифты не работают, залили, недоделки не устраняют, ремонт не делают, сваливают вину неизвестно на кого, а вы это терпите!!!

 Давно уже "подталкиваю" народ к подобной жалобе.

сосед, к сожалению, народ слишком занят своими заботами и разрознен, а многие просто безучастны-поэтому коллективно, видимо, не получится(
В чате я несколько раз предлагал желающим огласить ситуацию на камеру - поступило предложение от интернет-канала снять репортаж про ситуацию с домами, чтобы привлечь больше внимания к проблемам переселенцев..только вот с добровольцами напряженка в нашем случае. Та же история и с официальными "телегами"
 
соседДата: Среда, 23 Января 2019, 01:56 | Сообщение # 8149
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
После увиденного и услышанного как то совсем грустно...


Я бы не стал подобные репортажи воспринимать близко к сердцу. Настрой реновантов в ФД и Можайском  практически диаметрально противоположный.
Сообщения по реновации  перемещены
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1946-15

Добавлено (23 Января 2019, 01:58)
---------------------------------------------
Цитата feel_ka ()
что поликлинику могут сделать в старых корпусах больницы или в роддоме.


Что-то я в это мало верю. Старые здания нуждаются в огромном капитальном ремонте и большой перепланировкой внутри.

Добавлено (23 Января 2019, 02:03)
---------------------------------------------
Цитата ПЭЛ ()
к сожалению, народ слишком занят своими заботами и разрознен, а многие просто безучастны-поэтому коллективно, видимо, не получится(


Это я понимаю.... но принять не могу.  Общие проблемы должны объединять.
Что там может не получаться?  Для начала наши форумчане не могут объединиться?  Дела у всех свои - понятно, но решать общие вопросы по дому как собираетесь ( это не лично к Вам вопрос)?
С официальными письмами за подписью нескольких человек вообще проблем не вижу.

Добавлено (23 Января 2019, 02:07)
---------------------------------------------
Цитата simplyred ()
родители сидят без телефона, телевизора и интернета, реально


И что мы все ждем? Срочно претензию жилищнику под штамп, аналогичного содержания обращение в правительство, префектуру и  управу. Там сочинять-то надо максимум 10 строк.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Среда, 23 Января 2019, 09:17 | Сообщение # 8150
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Lesya ()
Нас же никто не расселяю


Будет и на вашей улице праздник!

Добавлено (23 Января 2019, 09:19)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Цитата feel_ka ()
что поликлинику могут сделать в старых корпусах больницы или в роддоме.

Что-то я в это мало верю. Старые здания нуждаются в огромном капитальном ремонте и большой перепланировкой внутри.


Новую поликлинику построят в районе Кунцево
14 декабря 2018
СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ
В этом году мы планируем приступить к строительству новой детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Кунцево по адресу улица Академика Павлова, владение 40. Сейчас завершается разработка проектной документации, в ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядчика. Ввод поликлиник в эксплуатацию предусмотрен в 2019 год
https://www.google.com/amp/s/www.mos.ru/amp/news/item/49026073/

Добавлено (23 Января 2019, 09:22)
---------------------------------------------
В 72 роддоме планируют многопрофильную клинику со стационаром и центром реабилитации .Похоже уже идёт реконструкция.
 
undinaДата: Среда, 23 Января 2019, 11:50 | Сообщение # 8151
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
В 72 роддоме планируют многопрофильную клинику со стационаром и центром реабилитации .Похоже уже идёт реконструкци

Интересно, платную или бесплатную?
 
МарияДата: Среда, 23 Января 2019, 12:35 | Сообщение # 8152
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата
В 72 роддоме планируют многопрофильную клинику со стационаром и центром реабилитации .Похоже уже идёт реконструкция.


Думаю что платную, хотя надеюсь на муниципальную


Профессор Макгонагалл
 
LesyaДата: Среда, 23 Января 2019, 13:05 | Сообщение # 8153
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
ааа! свинство! родители сидят без телефона, телевизора и интернета, реально; и в МГТС дозвониться не получается - сбрасывается звонок


Я все-таки дозвонилась до МГТС (с боем smile у них система видимо работает так, что надо настойчиво звонить biggrin ) , они сказали обрыв на линии.
Сказали что окончание работ займёт 2-ое суток. На вопрос: «кто возместит деньги за оплаченные дни интернета?»
Ответ был: «приезжайте пишите заявление, скорее всего пересчитаем» (дословно не помню cry

Я всегда почему-то стесняюсь писать в управу и тд smile Потому что когда они ответят уже все заработает. smile
 
Alik2607Дата: Среда, 23 Января 2019, 13:08 | Сообщение # 8154
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Мария ()
Думаю что платную, хотя надеюсь на муниципальную

Платные услуги будут точно, но и в рамках ОМС есть большая доля вероятности. Узнаем , когда откроют . biggrin
 
МарияДата: Среда, 23 Января 2019, 15:55 | Сообщение # 8155
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Я бы не стал подобные репортажи воспринимать близко к сердцу.

Людям похоже просто  не повезло.


Профессор Макгонагалл
 
LachoДата: Среда, 23 Января 2019, 23:53 | Сообщение # 8156
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
Если кому интересно, завтра 24 янв в 18.00 будет встреча жителей с главой управы, ПИКом и УК по недоделкам на Ярц33.
Чтобы напрямую задать вопросы.
В здании управы.
Файлы с основными вопросами я забросила на форум по Ярц33. Вопросы не мои, я только передаю. Ждем всех в управе.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 24 Января 2019, 07:38 | Сообщение # 8157
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Платные услуги будут точно, но и в рамках ОМС есть большая доля вероятности.


Только ради этого не стоило разорять больницу и тем более род. дом с кафедрой акушерства и не плохими врачами.
 
Rus177Дата: Четверг, 24 Января 2019, 09:34 | Сообщение # 8158
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Уважаемые жители дома 56 по ул. Ак. Павлова  !
Столкнулся с такой ситуацией. Для подготовки документов к регистрации дог. мены в ДГИ попросили принести Единый жилищный документ. В МФЦ отказываются выдавать его по причине, что дом кооперативный и получать нужно у своего бухгалтера. Бухгалтер не выдаёт и отправляет в МФЦ. Понятно, что у бухгалтера то нет такой информации которой обладает МФЦ. Вот и замкнутый круг. В МФЦ уже все знают про сносимые кооперативные дома и кричат в один голос, что такой документ не выдадут. А в ДГИ его требуют.
P.s.  но в нашей стране всё можно купить и тем более ЕЖД в интернете .
 
МарияДата: Четверг, 24 Января 2019, 09:44 | Сообщение # 8159
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Rus177 ()
Уважаемые жители дома 56 по ул. Ак. Павлова  ! Столкнулся с такой ситуацией. Для подготовки документов к регистрации дог. мены в ДГИ попросили принести Единый жилищный документ. В МФЦ отказываются выдавать его по причине, что дом кооперативный и получать нужно у своего бухгалтера. Бухгалтер не выдаёт и отправляет в МФЦ. Понятно, что у бухгалтера то нет такой информации которой обладает МФЦ. Вот и замкнутый круг. В МФЦ уже все знают про сносимые кооперативные дома и кричат в один голос, что такой документ не выдадут. А в ДГИ его требуют.
P.s.  но в нашей стране всё можно купить и тем более ЕЖД в интернете .

Когда нас переселяли с Академика Павлова 34, были подобные случаи (дом кооперативный) и даже одной настырной тетеньке выдали это ЕЖД в МФЦ, но они его не должны выдавать, так ка правильно сказано дом кооперативный. Бухгалтер дает справку о том, что нет задолженностей вот и все. В ДГИ сказать нужно, что кооператив и все платежи были через бухгалтерию.


Профессор Макгонагалл
 
соседДата: Четверг, 24 Января 2019, 10:21 | Сообщение # 8160
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Rus177,  у нас немало жителей из Вашего дома , которые заключили договора мены.


Форумчане из АП 56, срочно нужна  ваша  помощь и совет человеку из вашего дома!

Добавлено (24 Января 2019, 10:22)
---------------------------------------------
Цитата Мария ()
Бухгалтер дает справку о том, что нет задолженностей вот и все. В ДГИ сказать нужно, что кооператив и все платежи были через бухгалтерию.


Верно!


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: